29.12.2022

Kleona Облепиха: кремы для лица, зоны вокруг глаз и маска для лица

Здравствуйте!

У российского бренда натуральной косметики Kleona большой ассортимент, среди которого есть серия средств Облепиха.

Делюсь впечатлениями от использования:

• Kleona – Дневной биоактивный крем для лица «Облепиха»
  • Kleona – Ночной биоактивный крем для лица «Облепиха»
  • Kleona – Крем для кожи вокруг глаз «Облепиха»
  • Kleona – Маска биоактивная для лица «Облепиха»

Исходные данные: 35+, кожа комбинированная, чувствительная.

Серия предназначена для всех типов кожи. У ночного крема есть пометка «кроме чувствительной», на моей коже при регулярном применении негативных реакций не вызвал.

Все средства обладают питательными и увлажняющими свойствами, освежают кожу, предупреждают преждевременное старение.

Основной компонент — масло ягод облепихи первого холодного отжима. Оно питает и стимулирует процессы обновления кожи.

Продукты из серии Облепиха имеют жёлтый оттенок, поэтому с дневным кремом и кремом для зоны вокруг глаз стоит следить за равномерным распределением по коже и дождаться полного впитывания.

На упаковках не буду подробно останавливаться, они такие же как у серии Овсянка. Маска для лица в тёмной пластиковой баночке с навинчивающейся крышкой. Упакована в картонную коробку (как и крем для кожи вокруг глаз). Претензий к упаковке нет. К маске есть пожелание дополнить комплектацию лопаточкой или пипеткой для удобства нанесения продукта.

Обращаю внимание, что сроки хранения вскрытых средств — 3 месяца. Поэтому использовать их нужно активно и уложиться в сроки. Средства могут испортиться спустя указанное время, ввиду натуральных ингредиентов в составе.

Kleona – Дневной биоактивный крем для лица «Облепиха».

Содержит экстракты имбиря, цветков маргаритки, листа облепихи, мелиссы лекарственной, масла лесного ореха, авокадо, ши, календулы, жожоба, ягод облепихи; сквалан.

Текстура крем.

Цвет светло-жёлтый.

Аромат не резкий растительно-цветочный, приятный.

1 доза крема
1 доза крема

Наносится, оставляя на коже белые разводы, но впитывается быстро и без остатка. Жёлтый оттенок при равномерном покрытии не придаёт.

Питание, увлажнение коже даёт прекрасное, на весь день. Служит отличной основой под макияж. С декоративной косметикой не конфликтует. Не скатывается. Не придает излишнего блеска комбинированной коже, напротив — балансирует.

Отличный дневной крем.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, стеарат сахарозы, экстракт имбиря, масло лесного ореха, сквалан, экстракт из цветков маргаритки многолетней, цетеариловый спирт, сорбит, масло авокадо, масло Ши, масло календулы, глицерин, бензиловый спирт, глицерилолеат, экстракт листа облепихи, экстракт мелиссы лекарственной, масло Жожоба, масло из ягод облепихи холодного отжима, глицерилкаприлат, аллантоин, токоферола ацетапт (Витамин Е), ксантовая камедь

Объём: 30 мл

Производитель: Россия

Kleona – Ночной биоактивный крем для лица «Облепиха» .

Содержит гидролат лофанта анисового, масла манго, ши, ягод облепихи холодного отжима, авокадо, касторовое, кокосовое, клещевины, эфирные масла апельсина, лайма, лаванды.

Текстура жидкий крем.

Цвет ярко-жёлтый.

Аромат растительно-цитрусовый, приятный.

Крем наносится также с разводами, впитывается быстро.

Оставляет на коже желтоватый оттенок. Но крем ночной, поэтому не смущает. На утро кожа свежая, напитанная, мягкая и отдохнувшая.

Отличный ночной крем. Приятно пахнет цитрусами, питает кожу. Она выглядит сияющей.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, гидролат лофанта анисового, масло манго, масло Ши, цетеариловый спирт, глицерин, масло из ягод облепихи холодного отжима, масло авокадо, лецитин, инулин, ликопин, кокосовое масло, масло клещевины, молочная кислота, лактат калия, эфирное масло апельсина, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, аллантоин, эфирное масло лайма, эфирное масло лаванды, D-пантенол (провитамин В5), токоферола ацетат (Витамин Е), камедь горохового дерева, ксантановая камедь

Объём: 30 мл

Производитель: Россия

Kleona – Крем для кожи вокруг глаз «Облепиха».

Текстура лёгкий крем.

Цвет жёлтый.

Аромат растительно-цветочный.

При нанесении немного «мылится» и может оставлять жёлтый оттенок на коже, поэтому нужно наносить аккуратно и дожидаться полного впитывания.

Возможно использование как утром, так и перед сном.

Зону под глазами увлажняет хорошо, но крем не плотный. Зато без силиконов.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода, масло Ши, биосахаридная камедь, кокосовое масло, масло лесного ореха, масло макадамии, бетаин, глюкоза, полиглицерил-3-метилглюкозы дистеарат, масло ягод алтайской облепихи холодного отжима, масло примулы вечерней, комплекс природных полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), глицериоолеат, комплекс молочных пептидов, масло Жожоба, бензиловый спирт, токоферола ацетат (витамин Е), аллантоин, лецитин, холистерол, глицерилкаприлат

Объём: 15 мл

Производитель: Россия

Kleona – Маска биоактивная для лица «Облепиха».

В комплекте нет лопаточки.

Состав
Состав

Текстура для маски достаточно жидкая. Требует перемешивания перед нанесением на кожу.

Цвет ярко-жёлтый.

Аромат растительно-цитрусовый.

При нанесении нужно быть очень аккуратной, иначе можно перепачкать всё вокруг.

Наносится легко. Использую 2 раза в неделю, держу на коже 20 мин. Остатки рекомендуется удалять влажной салфеткой, но я для надёжности смываю.

Очень преображает кожу. Увлажняет, освежает, придаёт здоровый вид.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, масло Ши, рисовое масло, цетеариловый спирт, глицерин, масло из ягод облепихи холодного отжима, экстракт имбиря, масло календулы, лактат калия, молочная кислота, биосахаридная камедь, масло клещевины, ликопин, эфирное масло апельсина, абрикосовый воск, бензиловый спирт, комплекс природных полиненасыщенных жирных кислот(витамин F), глицерилкаприлат, аллантоин, эфирное масло лайма, эфирное масло лаванды, токоферола ацетапт (Витамин Е), камедь горохового дерева, ксантановая камедь

Объём: 75 мл

Производитель: Россия

На мой взгляд, линейка облепиха очень удачная. Приемлемые цены и достойное качество.

Кремы балансируют комбинированную кожу, при этом хорошо питая.

Сыворотка облепиха у меня была в формате 7 мл, поэтому не могу сделать полноценный обзор, но по ощущениям она тоже хороша и похожа на сыворотку из серии овсянка.

Благодарю за внимание и поздравляю с наступающими новогодними праздниками🎄 !

Алиша

nefa 30 декабря 2022, 04:33
15 мл крема для глаз для меня нереально использовать за 3 мес(( формат маски тоже мне показался неудобным, потому что перемешивать в банке нужно и набирать оттуда
Alisha_peony 17 января 2023, 23:48
Екатерина, спасибо за внимание к посту!
У меня 15 мл при условии использования утром и вечером за 3 мес. уходят. Баночка с помпой, крем для глаз в ней проживет подольше, чем кремы в стекле для лица.
Насчет маски да, приходится повозиться. Она еще желтая, нужно осторожно наносить, иначе можно много чего испачкать в процессе.
Diana-Nathalie 30 декабря 2022, 08:25
У меня эти средства были и они реально классные, я их очень любила.
Alisha_peony 17 января 2023, 23:49
Клеона молодцы, хорошие составы, средства работают.
jullagop 30 декабря 2022, 08:59
Волнует вопрос, как потом из стекла доставать остатки?
Alisha_peony 17 января 2023, 23:50
У меня до остатков не доходило, крем спустя 3 мес портился. Но там неплохой дозатор, не думаю, что с этим будут проблемы.
Ksenika 30 декабря 2022, 11:46
Хочу предупредить аллергиков: на эту линейку в мамы была жуткая аллергия, я таких пятен в жизни не видела от косметики
Alisha_peony 17 января 2023, 23:54
Мне очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Индивидуальная непереносимость всегда возможна, особенно если есть склонность к аллергии.