15.12.2022

Нанеси их везде: тинты "Усилитель красоты", Russian Beauty Guru

Привет. Я люблю мультифункционалы и убеждена, что в будущем мы будем наливать в ладошку жидкость, плескать ее в лицо, а она сама будет превращаться, где надо, в тон, румяна и всё остальное. Верю, что светлые дни не за горами. Поэтому из любви к средствам для всего я подошла с чувством и с душой к тинтам «Усилитель красоты», которые придумала визажистка Глаша Гурьянова для Russian Beauty Guru.

Тинты Russian Beauty Guru «Усилитель красоты» — кремовые, а я бы сказала даже, что муссовые универсальные средства для всего лица. Существуют они в двух цветах: шоколадно-коричневый нейтральный оттенок 02 Лара и такая же нейтральная усталая роза 01 Маргарита. Названия — имена — цветов греют душу любителям литературы.

Вот этими двумя цветами, в растушевке или сплошным слоем, можно создать полноценный макияж. Я не лукавлю, это правда. Тинты можно использовать, как обещают бренд и Глаша, на губах, щеках, бровях и на глазах. Я так и делала, полет нормальный.

Сам тинт представляет собой нежидкую текстуру равномерного цвета, без комочков и вкраплений. Референс для общего понимания — помады Nyx soft matte lip cream. Пахнет средство хорошо, не очень сильно, сладко, как будто каким-то десертом, то ли пудингом, то ли мороженым.

Я наснимала очень много фотографий тинта в работе, поэтому ниже будут фотки с моими небольшими комментариями.

Общее для обоих тинтов: среднепигментированные, хорошо тянутся-растушевываются кистями и пальцами (мне понравилось больше кистями), не застывают на коже до конца, то бишь среднестойкие.

Начну с цвета 01 Маргарита: усталая роза, для щек, для губ. Вот тинт нанесен как румяна. Цвет, я бы сказала, универсальный, подойдёт если не всем, то многим (здесь также 02 Лара в качестве скульптора). Насыщенность можно варьировать, наслаивая.

На этой щеке видно, что средство не валится в поры и не делает их более заметными, чем они есть.

Спустя несколько часов. Здесь я была со своим новым тоном любимым TF traceless stick, и мне очень понравилось, как румяна в итоге соединились с тоном и получилась блестящая кожа безо всякого хайлайтера. Стойкость у конструкции была ок, но я вообще не трогаю лицо руками. Если очень нужно, есть опция припудриться в самом начале прозрачной пудрой, тогда все точно проносится до конца дня.

Тинт в оттенке 01 можно использовать и как помаду. Губы не подсушивает, финиш будет матовый, стойкость невысока, но губы легко подкрасить, сами понимаете.

Здесь тонким слоем в смеси с оттенком 02 Лара. Смешиваются, кстати, они хорошо, только цвет, конечно, подойдёт не всем, он мертвецкий:)

И на глазах как тени вместе с 02 оттенком. Как тени держится плохо, чтобы удержать, нужна база и фиксация сухими тенями или пудрой поверх. Зачем такие ухищрения? Ну, повторение одного и того же оттенка на губах, глазах и щеках при должной аккуратности позволяет создать макияж пусть и монотонный, но не лишенный гармонии и изысканности. Подобрать так точно оттенки трёх разных средств (тени, румяна, помада) может быть непросто.

Оттенок 02 Лара я пробовала сначала на бровях. В первый кон получилось очень уж ярко, потому что с количеством я сильно перебрала. В следующий раз я уже взяла скошенную кисть, щёточку и крошечную капельку тинта. Чуда не произошло в том смысле, что тинт не стал подходить мне по оттенку, но результат оказался вполне достойным: брови хорошо прокрашены, лишку можно вычесать без особых комков (средство вообще не склонно к комкованию: с рук сухие свотчи стираются без них). Держится не идеально, но хорошо: под конец дня рисунок брови становится чуть более обширным и размытым, но не настолько, чтобы сказать, что бровь потекла.

Фиксации, мне кажется, нет, или же она очень слабая (впрочем, мне хватило). Я пробовала наносить поверх тинта прозрачный гель, результат чуть блекнет, но бровь не плешивеет. Вообще тинты хорошо дружат с другими средствами, будь то тон или гель для бровей.

Достаточно соболиные брови, как по мне. На виске виден для понимания мой собственный холодный и пепельный рост волос: все же нет, не мой оттенок. А других-то и нет.

Дальше, конечно, нужно было попробовать тинт как скульптор. Тут я могу сказать, что это, конечно, не такая мощная тень, как в стиках с восковой, помадной текстурой. Растушевывается средство в ноль, в результат заметный, но не очень яркий. На коже проявляется лиловым и коричневатым, соответствуя моим впадинам под скулами. Наношу две небольшие точки и растушевываю по диагонали и чуть вверх. Кисть пушистая, движения припечатывающие. То же самое можно сделать бьютиблендером или пальцами, если хочется.

И вот тинт 02 на бровях, на щеках, на глазах и растерт по губам тонким слоем сразу.

В общем, тинты получились очень хорошие, действительно универсальных цветов (хотя лично мне цвет 02 для бровей подходит не вполне). Их единственный недостаток — недостаточная в некоторых случаях стойкость. Но это, по моему разумению, компенсируется исключительной лёгкостью в использовании. Как румяна, скульптор и помады тинты молодцы, а тени можно взять и сухие.

Цена: около 1000 рублей за каждый тинт.

Спасибо большое за ваше внимание. Увидимся.

Victoria_K 15 декабря 2022, 18:05
Ну мне понравилось. Я б их оба пощупала бы. Мне эта марка интересна.
AlexandraTi 15 декабря 2022, 18:19
Как тени отлично смотрятся и лежат
Как румяна не очень
Как помада тоже непонятно, есть отличные стойкие продукты
На любителя)))
HonorForAll 17 декабря 2022, 14:32
Знаете, всегда, когда я показываю румяна, мне пишут, что они не очень. Допускаю, что дело в моих щеках с рыхлой и пористой кожей.

Со стороны розового тинта: он хорошо растушевывается, не лежит на коже коркой, не валится в поры. По крайней мере, я так вижу. И пользоваться им мне было очень легко. Я понимаю, что это все на уровне ощущений, но я осталась довольна :)
AlexandraTi 17 декабря 2022, 17:59
Ну щёки такие хорошие щёки, к ним претензий нет)
Мне по фото показалось, что эти средства плоховато растушевываются
Если это не так, то в плюс им)
Natasha87 15 декабря 2022, 18:28
Мне понравилось, даже захотелось посмотреть поближе, благородные цвета и вам идут.
Matur 15 декабря 2022, 18:36
Ну вы максимум выжали из них, мне оба оттенка понравились
Tais_Athenai 15 декабря 2022, 19:20
Скульптор, румяна — ок, но как тени для бровей — ну откровенно плохо лежат. Для глаз я такое не рассматриваю, раз не застывают и не стойкие.
HonorForAll 17 декабря 2022, 14:36
Это была вторая или третья проба на бровях. Понимаю, что брови не выглядят равномерно прокрашенными вблизи, но я никогда не стремилась их рисовать по линеечке (мне кажется, как я брови рисую, так любое средство покажется двоечником :)) Моя претензия больше к неподходящему оттенку, это дело такое. Неравномерные цветовые пятна можно было аккуратно вычесать/растушевать, и не совсем уж это сложно было сделать. Моя недоработка, я могла показать лучше :)
Vasilisk 15 декабря 2022, 21:36
Честно говоря — не понравилось как лежат, ни на губах (мы то знаем, как красиво вы можете делать на губах🌹), ни на глазах, на щеках. Вы «выжали» из продуктов максимум. За пост — спасибо, вас видеть и читать всегда рада)
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 09:17
Мне очень понравились цвета обоих продуктов- неяркие, но очень освежающие и многофункциональные)) Для фанатов мульти-средств просто находка
Suraya 16 декабря 2022, 17:34
Очень приятные цвета, спокойные такие.
AnyaMalina 19 декабря 2022, 06:13
Опять любуюсь на оттенки, очень нравятся)