12.12.2022

Светоотражающий гель-лак XNAIL New L-Disco в новогоднем оттенке №05

Привет всем!

Я просто обожаю светоотражающие гель-лаки. Этот многомерный эффект сияния буквально влюбляет в себя и заставляет покупать новые оттенки. Увидев в палитре XNAIL New L-Disco яркий зеленый гель-лак со светоотражающим эффектом, я не смогла удержаться. Он очень яркий, праздничный и безумно красивый, надеюсь, вам он тоже понравится.

Коротко о главном.

XNAIL – российский бренд, выпускающий продукцию для ногтевого сервиса, включая цветные покрытия, топы, базы и пр. Производство находится в РФ, но сырье, понятное дело, импортное.

XNAIL New L-Disco — линейка светоотражающих гель-лаков, представленные в трех объемах (5, 10 и 15 мл). Таким образом, продукт подходит не только для профессионального, но и для домашнего использования.

Палитра небольшая, всего семь оттенков:

01 Серебро

02 Розовый

03 Рыжий

04 Красный

05 Зеленый

06 Синий

07 Темный асфальт

Я выбрала объем 5 мл: флакончик имеет вытянутую форму, он непрозрачный, довольно узкий и не занимает много места в ящике для хранения.

Кисть я и похвалю, и поругаю. Она не слишком жесткая, ворс пострижен ровно — это хорошо. Но есть и большой минус — она толстовата. Но, возможно, проблема не в самой кисти, а именно в текстуре гель-лака: продукта на кисть набирается слишком много, хочется буквально убрать излишки.

Текстура довольно густая, как я поняла, это особенность всех светоотражающих гель-лаков. Отдушка отсутствует, запах довольно слабый.

Оттенок №05.

Безумно красивый и яркий зеленый оттенок, настоящий джингл-беллс! Не знаю, как вам, а мне он кажется удивительно новогодним и праздничным.

Светоотражающих частичек довольно много, однако, при дневном освещении оттенок №05 выглядит как обычный гель-лак с блестками.

Но все меняется, стоит только включить источник искусственного освещения:

Коллаж для сравнения:

Эффект многомерного и объемного сияния мне очень нравится, я смотрю на этот оттенок и кайфую – так круто выглядит с ним маникюр:

Красиво, ярко, празднично:

Здесь должна была быть моя первая гифка на Косметисте, но сжать исходные тринадцать Мб до пяти допустимых у меня так и не получилось 😀

Рабочие характеристики.

Если бы не густота, гель-лак XNAIL New L-Disco был бы идеален по своим ТХ. Лично мне с такой консистенцией работать довольно сложно, я люблю более жидкие покрытия. Но приноровиться, понятное дело, можно, и это совершенно реально.

• Гель-лак не растекается, не убегает от кутикулы. А вот испачкать им боковые валики реально из-за толстой кисти, благо, это поправимо.
  • На ногтевой пластине распределяется не слишком послушно, тонкий слой нанести сложно. Но можно.
  • Пигментация хорошая, в принципе, достаточно одного слоя. Но я все равно наношу цветные покрытия минимум в два слоя.
  • Скорость полимеризации — стандартные 30-60 секунд, у меня лампа 48 Вт, обычно все сохнет за полминуты.
  • Конфликта с базами других брендов не возникает. Топ у меня от XNAIL, и, кстати, я очень им довольна.
  • Стойкость – 14 дней без сколов и отслоек. Возможно, будет держаться и дольше, но я люблю короткие ногти, и для меня 10 дней (до 14 максимум) – оптимальный срок носки маникюра.
  • Снятие беспроблемное. Гель-лак одинаково хорошо и спиливается, и размачивается.

Итог.

Не отличник, но любимчик) Вот так бывает: недостатков у продукта хватает, но как же он хорош! Оттенок безумно красивый, праздничный и потому поднимающий настроение.

Мои рекомендации!

Сложно наносить тонким слоем
Можно испачкать боковые валики
В палитре всего 7 оттенков

aquagirl 12 декабря 2022, 11:01
Светоотражающие лаки это супер идея для нового года 👍
У меня сейчас серебро поверх чёрного 😍
RAGE 12 декабря 2022, 11:05
Да! Черный вообще потрясающе выглядит в светоотражающем финише. Я тоже один такой прикупила, просто ваууу
Maro 12 декабря 2022, 11:32
Какой интересный лак) все таки как удобно когда ты сам себе мастер по маникюру, и выбора оттенков больше, и хоть каждый день цвет меняй.
RAGE 12 декабря 2022, 11:36
Времени жалко, разве что) Но раз в 10-14 дней всегда делаю маникюр. Люблю ходить с коротышами)
Maro 12 декабря 2022, 11:58
И я люблю, так что все больше плюсов в сторону самостоятельного маникюра)
RAGE 13 декабря 2022, 00:20
Плюсую. Это еще и удобно, не надо ломать голову «а где найти мастера»
AnnaMurr 12 декабря 2022, 11:48
Согласна, кисть у xnail неудобная, срез слишком толстый) Оттенок очень праздничный   Я себе ещё один Sun светоотражающий к новому году прикупила
RAGE 12 декабря 2022, 11:51
А я хотела у Sun взять, но на Озоне не было желаемого оттенка. Взяла Elpaza в итоге — тоже красота)
JJlovesmakeup 12 декабря 2022, 11:50
Очень новогодний цвет)))
RAGE 12 декабря 2022, 11:51
Да! Просто джингл беллс)
Losta 12 декабря 2022, 12:14
Все, прямо Новый год! Хочу себе нейтральный, так как я не так часто меняю покрытие.
RAGE 12 декабря 2022, 12:16
Розовые светоотражайки красивые) и серебро тоже
AnyaMalina 12 декабря 2022, 12:21
Какой жизнерадостный оттенок
RAGE 12 декабря 2022, 16:56
Спасибо! Согласна))
Катя Титова 12 декабря 2022, 16:42
У меня сейчас на ногтях X-nail, правда розовый.Этот оттенок тоже в хотелках.Пока думаю.Ну уж очень красивый
RAGE 12 декабря 2022, 16:57
Просто невероятно красивый) такой маникюр точно захочется повторить
purrpurrw 12 декабря 2022, 19:47
Как здорово смотрится!
Прям ёлочка-ёлочка
RAGE 13 декабря 2022, 00:19
Да)) там еще есть красный оттенок… можно дизайн рождественским придумать
purrpurrw 13 декабря 2022, 14:13
Зеленый с красным любимое сочетание ярких цветов, сразу напоминает новогодние праздники
Я своими куролапыми куролапками красить ногти не умею, зато на чужие красивые маникюры полюбоваться — за милую душеньку
RAGE 17 декабря 2022, 08:19
Дай угадаю. Ты перфекционист?))
Я почти уверена, что ты просто убедила себя в том, что маникюры не получаются.
Не поверю, что человек, который так шикарно фотографирует и делает такие красивые аккуратные мейки, плохо накрасит ногти
purrpurrw 17 декабря 2022, 21:53
У меня левая рука плохо функционирует:D
Всегда когда крашу правую руку такой трэш получается   На правой ещё сойдёт.
Поэтому мой лучший друг — бесцветный или бежевый лак