10.12.2022

Для нелюбителей липких блесков: Shik Lip Care Gloss #Blackberry

Настал черёд подарков — сегодня это блеск Lip Cate Gloss не только от Shik, но и от Вики  TorTorri

Вообще, кажется, что косметики мне дарят чуть ли не больше, чем я сама покупаю. 😂

Пухленький глянцевый флакон в коробочке. Не протекает, слишком сильно не царапается. Вес — 5 грамм.

Спонж скошенный, средней величины. Блеска на нем достаточно для нанесения тонким слоем на обе губы. Я наношу толстым, так что ныряю ещё разок. 😂

Цвет 06 на латинице называется «blackberry», а на официальном сайте в описании написано «полупрозрачный ягодный». Я склонна согласиться со вторым: для blackberry ему не хватает фиолетовой ноты. В целом, на промо он выглядит более фиолетовым. Здесь именно полупрозрачный холодный ягодный. В составе мельчайший серебристый шиммер.

Он не перетягивает на себя внимание, но красиво мерцает в искусственном свете и почти неразличим при дневном.

При добавлении искусственного света
При добавлении искусственного света

Если присмотреться к свотчам, видно, что пигмент чуть затекает в микрорельеф, но на губах этого незаметно.

Марка обещает невесомую и неощутимую текстуру — и это правда. Блеск совершенно нелипкий, ложится на губы тонким слоем. Не течёт, позволяет себя наслаивать. Никаких губ Джокера, белых полосок и неравномерного покрытия. Равномерно впитывается, отлично перераспределяется губами, не оставляет тинта.

Глянец есть, но не стеклянный.

Один тонкий слой.

Два слоя.

Три слоя. Больше уже не наслоить, блеск жидкий.

Уход присутствует. Блеск смягчает губы, несколько их увлажняет, но глубокого ухода я не заметила. Возможно, из-за быстрого впитывания и легкой текстуры. Защитные функции на морозе и при ветре способен выполнять, но в случае пары слоев, один не защитит.

Ingredients: Hydrogenated Polyisobutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Polybutene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Castor Oil (Ricinus Communis Speed Oil), Hydrogenated Styrene/ Isoprene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Polyethylene, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Silica&Titanium Dioxdie&Triethoxy Caprylylsilane, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Parfume, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Castor Oil. Может содержать: CI15850, 77491, 77499, 45380, 77007, 77891.

Цена: 650₽

Emmett 10 декабря 2022, 20:55
И этот красив. По первому фото ожидала насыщенного цвета. Но этот тоже классный 👍🏻
Mac_Cecht 10 декабря 2022, 21:10
Яркого цвета в полупрозрачном я, наверное, не встречала… 🤔 Только кремовые)
Olga Fox 10 декабря 2022, 21:27
Илон, красивый в два хватит. Прям стекло🌹
Mac_Cecht 11 декабря 2022, 00:04
Неее, до стекла ему очень далеко) Но глянец есть, это радует.
Alisha_peony 10 декабря 2022, 22:00
Ой, очень красивый! Люблю такое
Mac_Cecht 11 декабря 2022, 00:13
Да, симпатично выглядит)
Frau_elinchi 10 декабря 2022, 22:13
Ого какой красивый, тоже хотела заказать, даже в корзину положила. Но заказала все-таки лайм крайм в таком же оттенке. Интересно было бы посмотреть на блеск в полном образе, с чем вы его любите сочетать )
Mac_Cecht 11 декабря 2022, 00:15
Лайм крайм у меня есть)
Да со всем. Холодный розовый — по сути, нюд. Тонким слоем вообще почти незаметен. А ещё такие штуки почти в цвет моих волос, так что мне не надо заботиться о сочетании — этот цвет уже есть в моей внешности.
Frau_elinchi 11 декабря 2022, 11:37
Классно, спасибо 💕
Ольга Жукова 10 декабря 2022, 22:25
У меня такой словно вельвет, роузвуд называется. Держится прекрасно, но слегка сушит. Ваш положила в корзину: уж очень красив!
Mac_Cecht 11 декабря 2022, 00:18
Судя по всему, у Вас жидкая матовая помада, потому что в линейке блесков нет роузвуд; тогда и неудивительно, что подсушивает…
Ольга Жукова 11 декабря 2022, 03:25
Да, именно так.
ElenaRukhova 10 декабря 2022, 22:44
Если вижу «Blackberry» — покупаю)) Самый любимый оттенок в средствах для губ
Примерно то же самое
Visteria 13 декабря 2022, 08:28
И я тоже)))
RitaMix 10 декабря 2022, 22:55
Реально красивый!   Однозначно беру его в свой вишлист)
Mac_Cecht 11 декабря 2022, 00:18
Мне кажется, Вам должно понравиться)
MayKerro 10 декабря 2022, 23:36
Есть такой. Хорош для девушек с белой кожей. Оттенок губам даёт, но совершенно не стойкий. Ухода не увидела, даже немного подсушивает. Блесточки, которые отлично смотрятся в тюбике на свету, на губах совсем не заметны. Но в целом отличный блеск, хватает на пару часов. Но встречи с чашкой кофе не переживет.
Mac_Cecht 11 декабря 2022, 00:20
Мне не подсушивает, а ухаживает. Иногда мажу на сухие губы вместо бальзамов.
А у невесомой нелипкий текстуры и неоткуда взяться стойкости   Поэтому я люблю липкие)
Nathalie_T 11 декабря 2022, 05:16
Я недавно брала в другом оттенке попробовать наугад, и с удивлением обнаружила, что это, кажется, первый блеск в моей жизни, который и правда не липнет вообще)) Пришлось срочно брать ещё пару оттенков, нравятся)
Mac_Cecht 11 декабря 2022, 06:39
Да, я тоже припомнить такой текстуры у других не смогла
Igri 11 декабря 2022, 05:17
Очень красивый! На губах смотрится не таким тёмным, как в упаковке.
Надо будет потестить при случае
Mac_Cecht 11 декабря 2022, 06:38
Блески редко выглядят на губах так же ярко, как в упаковке, точнее, я вообще таких не встречала   Но у марки, оказывается, есть ещё версия интенс)
littlesandmouse 11 декабря 2022, 12:30
Блески у Шик отличные! У меня два, первый купила летом в оттенке Tropical, недавно еще взяла второй в таком же оттенке, как в посте. Мне нравятся очень! Увлажняют, не липкие и очень красивые на губах
Mac_Cecht 13 декабря 2022, 08:53
Для меня нелипкость минус   Люблю липкость и стойкость)
Tartuga 11 декабря 2022, 16:55
Какая красота!
Mac_Cecht 13 декабря 2022, 08:53
Makeup-mood 11 декабря 2022, 17:48
Илона, как красиииво
Mac_Cecht 13 декабря 2022, 08:54
Попробуй, на твоих губах вообще красиво должно быть))
JJlovesmakeup 11 декабря 2022, 20:43
Цвет красивый 😍 Я такое люблю))))
Mac_Cecht 13 декабря 2022, 08:55
Мне не хватило фиолетовой нотки, что-то сложно стало с фиолетом, но все равно симпатяжка)
redishhh 12 декабря 2022, 20:19
О, это для меня специально пост
Очень красивый оттенок, все хочу уже что-то от SHIK купить, буду этот блеск держать в уме ;)
Mac_Cecht 13 декабря 2022, 08:56
Ты особенно оценишь нелипкость, думаю)) А то после матовых помад липкие блески — ад, наверное.
Visteria 13 декабря 2022, 08:28
Заказала по Вашему отзыву, давно ищу полупрозрачный блеск ягодного цвета))
Mac_Cecht 13 декабря 2022, 08:56
Рада быть полезной
DamnTessa 13 декабря 2022, 09:39
Выглядит прям жидким…
Mac_Cecht 13 декабря 2022, 09:46
Даже если так, то что?
С губ в три слоя, по крайней мере, не течет. 🤷🏻‍♀️
DamnTessa 14 декабря 2022, 03:57
Не все любят эффект жирного блина на губах 🤷🏻‍♀️ ну каждому свое
AnyaMalina 13 декабря 2022, 17:44
Раньше обожала ягодные блески и помады, а тут засматриваюсь на нюды из этой линейки
Mac_Cecht 14 декабря 2022, 01:04
Я вот, наверное, хотела бы попробовать линейку Интенс… но когда-нибудь, у меня слишком много всего