10.12.2022

Самая бюджетная гигиеническая помада "Облепиха" Аванта

Рада приветствовать вас!

Сегодня я расскажу о гигиенической помаде, которую любят многие. Я одно время часто её брала, а потом как-то забыла и, написав отзыв на неудачный бальзам, мне о ней напомнили. За это большое спасибо.

Гигиеническая помада «Облепиха».

Помада с оформлением из моего детства, мама в начальной школе очень часто покупала мне гигиенические помады именно с картонной упаковкой, было сразу несколько на выбор всегда. Мне даже кажется, что облепиха была и клубничная ещё.

Несмотря на яркое оформление картонной упаковки, сам корпус в стиле минимализм.

Гигиеническая помада имеет ярко-оранжевый цвет и ярко-выраженный аромат облепихи.

При соприкосновении с губами начинает таять от теплоты, особых усилий и надавливаний стоит избегать, стержень помады может покоситься.

Сразу после нанесения ощущается увлажнение и питание губ, да, она ощущается на губах. Впитывается лично у меня довольно долго, но для меня это больше плюс. Какой-либо другой оттенок после нанесения губы не приобретают, она прозрачная.

Объём 2,8 г, а в составе не только масло облепихи, которые и придаёт такой оттенок помаде, но и масло какао, которое обладает теми самыми увлажняющими и смягчающими свойствами. Остальной комплекс масел направлен на регенерацию, предотвращение сухости и шелушения. Думаю, именно из-за них на губах создаётся пленка, не давая впитываться составу мгновенно. Для кого-то это может быть минусом, как и аромат, так что обратите внимание.

Помада работает при своевременном нанесении её на губы перед выходом на улицу и также после неё для устранения сухости. Стоимость варьируется в районе 50 рублей, это её адекватная стоимость.

5 недель, 3р/в деньиспользование
Состав: масло минеральное, воск пчелиный, масло касторовое, жиры кондитерские, масло подсолнечное, воск карнаубский, парафин, масло какао, ланолин, раствор бета-каротина масляный, церезин, ароматизатор, масло облепихи концентрат, рапсовое масло (и) бутилгидроксилтолуол (и) бутилгидроксианизол (и) пропилгаллат (и) пропиленгликоль(и) моноглицериды (и) лимонная кислота.

Всем приятных покупок, рада быть полезной!

Blondinka_Liuda 10 декабря 2022, 19:10
У меня такая была, да, но вот по сравнению с Бельведер (которую в МК можно было купить по скидке, что я и сделала) она слабенькая.
Спасибо за пост!
Lerakaramelka 11 декабря 2022, 14:22
Посмотрела, без скидки, она, конечно, совсем другого диапазона цен 😅.
Gerafilinni 12 декабря 2022, 01:05
А у меня она на ночь потеснила Бельведер, а я поклонница с многолетним стажем. Днём Бельведер вне конкуренции благодаря своей легкости, а вот ночью тяжеленькая облепиха так хорошо заботится)))
Lerakaramelka 12 декабря 2022, 23:06
Вот это интересно, я не пробовала бельведер, но облепиха мне нравится на ночь
mamzel_Liusia 10 декабря 2022, 21:26
У меня в ходу одновременно штук пять гигиеничек, в сумке, у компьютера, у комода с косметикой, на работе, в прихожей. Облепихи три, разные. Конкретно эту сейчас домазываю, наверное третью или четвертую по счету.
Мне вот запаха не хватает, с половины тюбика уже выветривается, а я люблю облепиху, и помада половину прелести теряет.
Lerakaramelka 13 декабря 2022, 07:12
Я тоже такая, везде помады лежат, гигиенические, обычные, масла😅. Мне нравится облепиха, но прям такого, что выветривается и я это замечаю точно нет, вроде бы такая же, на мой взгляд (нос)😅. Но ее вот маленько покосило, на холоде она не такая податливая, как в помещении.
Александр Шуйский 11 декабря 2022, 05:15
Я прочла не так давно в комментариях хвалебные отзывы на этот бальзам, и купила сразу же. Достался он мне за 28 рублей, и ведь хорош!
Lerakaramelka 13 декабря 2022, 18:26
Ого, это прям отличная цена, я удивлена, что она держится максимально низко уже много лет.
InnaMalina75 11 декабря 2022, 21:29
Ну… не знаю, маслица от Фитокосма в разы лучше, я про те, что в Фиксе.
Lerakaramelka 13 декабря 2022, 20:34
Ой, да, они классные. Надо взять.
iri-sa 12 декабря 2022, 14:08
Да, с клубникой тоже есть, беру иногда дочке, цена до 30р, потеряет — не жалко
Lerakaramelka 15 декабря 2022, 09:55
Да, мне очень нравится, что она по-прежнему остаётся бюджетной.
Agolenka 18 декабря 2022, 17:16
Для меня слабовата, не хватает увлажнения, губы с ней всё равно сохнут. Мне необходимо что-то более эффективное. От потрескавшихся на морозе губ не спасёт.
За пост спасибо!
Lerakaramelka 30 декабря 2022, 22:33
Мне очень понравилась сыворотка Eveline
Anna Kuznetsova 30 декабря 2022, 22:52
По вашему совету купила её и не нарадуюсь ) Немного смущает ее способность стремительно смягчать губы. Из-за этого не рискую использовать каждый день. Может, это мой такой загон )
Lerakaramelka 30 декабря 2022, 23:06
Я ее тоже держу на момент спасения уже 😅, совсем чуточку осталось на данный момент.
Lerakaramelka 30 декабря 2022, 22:34
А, и у Faberlic шикарная, пост был перед этим☺️
Mashka1888 09 января 2023, 21:06
Губная помада-бальзам зима от фаберлик по вашему посту вообще зашла в мой топ любимиц, у меня даже муж стал активно ей пользоваться. Я даже тут отзыв оставила о ней, очень меня впечатлил этот продукт, отлично защищает кожу губ от холода.
Lerakaramelka 10 января 2023, 09:53
Да, она очень классная, я взяла про запас😅
SweetCommander 25 декабря 2022, 11:13
Надо будет попробовать такую гигиеническую помаду, точно видела ее в продаже, но еще не покупала.
Губы зимой сохнут, без ГП не обойтись
Lerakaramelka 30 декабря 2022, 22:34
Это точно ☺️
Olishna0606 25 декабря 2022, 19:14
О, впервые слышу об облепихе, а так тоже пользовалась такими, только у меня были клубника и малина. Спасибо за пост 💕
Lerakaramelka 30 декабря 2022, 22:36
Я про малину и забыла совсем