06.10.2023

Для жирной кожи La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel две версии

Всем привет))

Хочу поделиться с вами своим номер 1 в категории очищающих средств — La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin. Я счастливая обладательница жирного типа кожи лица, отсюда вытекают такие принципы в выборе очищающих средств как:

• глубокое очищение — необходимость
  • гелевая текстура — личные предпочтения
  • борьба с воспалениями — необходимость

На рынке огромный выбор всякого рода средств для очищения кожи, мне приятнее и удобнее пользоваться форматом геля и, как правило, такой формат подходит для жирной кожи, а значит будут и спецэффекты для нее.

С брендом La Roche-Posay я познакомилась ещё на первом курсе института. Тогда часто в аптеках давали бесплатные мини наборы со средствами по типу кожи. Вот тогда мне попалась подборка с этим гелем и я влюбилась, но впервые купила намного позже. Сейчас это моя вторая бутылка в таком размере.

Немного технической части.

Цилиндрический флакон из качественного пластика голубого цвета, такой объем оснащен помпой, которая позволяет дозировать средство как нам надо, есть контроль над нажатием, мне полного нажатия очень много. Фиксируется поворотом.

Существует формат тубы в 200 мл, которая стоит на крышке.

Состав довольно краткий и лаконичный для таких средств. Важными компонентами бренд считает гликасил и пидолат цинка, которые обладают антибактериальным действием. В основе формулы термальная вода, как и во всех продуктах бренда.

Объём 400 мл. Произведено во Франции.

Текстура густоватого геля. Продукт бесцветный. Аромат выше всяких похвал: тонкий и нежный, но выразительный, свежий с морскими нотками. Я его обожаю и это 20% от моей оценки ему. Я люблю ощущать его во время умывания и немного после, если не наносить дальше уход. Я бы хотела парфюм такой или домашний аромат.

Одно нажатие помпы
Одно нажатие помпы

Он немного мылкий, не даёт обильной пены, но есть ощущение полного очищения. Он не из разряда медузных умывашек, когда непонятно, это гель увлажняющий или гель для умывания разносишь по лицу.

Такое количество пены дает
Такое количество пены дает

Мою жирную кожу он не сушит, не очищает до скрипа, как корейские пенки. Смывается водой легко и оставляет ощущение чистой кожи без чего-либо. Применяю утром и вечером. Он без труда смывает остатки гидрофильного масла и лёгкий макияж.

Точно могу сказать, что во время применения геля воспаления появляются реже и проходят быстрее. Использую и зимой и летом, он прекрасен всегда. Такого объема мне хватает месяцев на 8, я при этом не экономлю, но часто параллельно используют и другие средства.

4 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER SODIUM LAURETH SULFATE PEG-8 COCO-BETAINE HEXYLENE GLYCOL SODIUM CHLORIDE PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE ZINC PCA SODIUM HYDROXIDE CITRIC ACID SODIUM BENZOATE PHENOXYETHANOL CAPRYLYL GLYCOL PARFUM/FRAGRANCE

Теперь сравню с новой версией: гель-микропилинг для очищения проблемной кожи лица и тела La Roche-Posay Effaclar Gel Purifiant Micro-Peeling

У меня миниатюра в 50 мл в формате тубы, которая стоит на крышке. Существуют так же варианты, как и у предыдущего геля.

Дозатор — крохотное отверстие, через которое вытекает гель.

Текстура более жидкая, чем у собрата. Аромат отсутствует, если прям принюхиваться, то можно ощутить немного технические нотки.

В составе этого геля салициловая кислота и липо-гидрокси-кислота (LHA), которые дают микроотшелушивающий эффект.

Во время применения ощущается немного присутствие ментола, который больше дает ощущение чистоты, чем холодка. Этот гель пенится лучше, ощущается более нежным и щадящим.

Он прекрасно подойдёт для утреннего умывания и для чувствительной кожи с воспалениями.

версия Micro-Peeling и Oily Sensitive Skin (капля больше, поэтому утекла)
версия Micro-Peeling и Oily Sensitive Skin (капля больше, поэтому утекла)

Координальной разницы в действии я не заметила. Для меня этот вариант не стал идеальным из — за отсутствия шедеврального аромата, но если вы не придирчивы к нему, то гель отличный и стоит своих денег, учитывая, что на него часто скидки и такой объем можно приобрести за 1100 руб.

2000₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, COCO-BETAINE, SALICYLIC ACID, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, ZINC GLUCONATE, SODIUM HYDROXIDE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, TETRASODIUM EDTA, CITRIC ACID, MENTHOL, POLYQUATERNIUM-47, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM BENZOATE

Для меня было бы идеальным смешать эти гели и получить все их плюсы одновременно.

Пробовали ли вы эти гели? Понравились или нашли лучше?

Я — Марина, всем чистой кожи 🫶

MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 октября 2023, 19:55
Мой любимый гель — зеленый! С большим удовольствием пользуюсь самым большим объемом данного продукта. Он — один из любимых! 🫶
Marsy 17 ноября 2023, 17:02
Классно, что подошел тебе 👍🏻
Я, вот, тоже думаю купить себе его на зиму и делить с дочкой.
Marsy 18 ноября 2023, 07:55
А летом тоже нормально? Достаточно очищает?
Kashka 07 октября 2023, 09:10
Комбинированная кожа: первый гель высушил в пустыню при использовании 2 р/день, аккуратно
Marsy 04 ноября 2023, 19:38
Жаль, что так вышло. У меня потом несколько ступеней увлажнения.
mssPuff 07 октября 2023, 11:15
У меня, видимо, не такая уж жирная кожа, потому что это средство (которое с дозатором) высушивает с одного применения до щедрых шелушений. Пришлось искать что-то помягче.
Marsy 12 ноября 2023, 11:14
Скорее всего да, я много пробую и этот вариант на самом деле не агрессивный.
stein 07 октября 2023, 11:19
Я больше синий люблю. Зеленый как-то не домывал. Но мне синий ничего не шелушил никогда, даже ощущения стянутости особого не бывает. Даже не знаю, сколько лет им пользуюсь. Сейчас ребенок на нем. Тоже не жалуется на сухость, хотя у него умывалка еще с системными ретиноидами.
Marsy 07 октября 2023, 12:46
Я, думаю, дело может быть еще и в самой воде и в последующем уходе. А еще, возможно, не правильно определен тип кожи изначально.
lalaide 07 октября 2023, 17:55
пробовала. мое мнение- для чувствительной кожи эти средства противопоказаны. да и вообще для любой кожи лица) добивала на спину
Marsy 14 ноября 2023, 19:47
Все нужно пробовать на себе, тут многие пишут, что этот гель многолетний фаворит 🤷‍♀️
Marsy 18 ноября 2023, 15:32
Вам даже зеленый не подошел?
lalaide 18 ноября 2023, 16:50
Я пользовалась этими средствами несколько дет подряд, пока не поняла, что даже для жирной и проблемной кожи подобные средства противопоказаны. Слишком жесткие павы, и ничего кроме вреда они не приносят. Нельзя нарушать защитный барьер и микробиом. Сейчас пользуюсь только мягкими средствами для умывания, кожа реагирует в разы лучше.
Marsy 18 ноября 2023, 19:10
А какими сейчас? Интересно пробовать новое 😉
lalaide 19 ноября 2023, 07:27
понравились мягкие гели у Гельтек (в том числе есть гель с PHA кислотами, очень нежный), гель с энзимами от Openface, есть классная пенка у Superbanka. Не пенящиеся средства, например на утро: гель DTMS, Phisiogel, Cerave, laroche-posay TOLERIANE.
Marsy 20 ноября 2023, 20:01
Спасибо огромное, за развернутый ответ
lalaide 19 ноября 2023, 07:27
Гельтек, Openface, Superbanka, DTMS, Cerave, Phisiogel, из La Rocche Posay — Toleriane неплохой
Marsy 21 ноября 2023, 09:47
Внушительный список 😉
Alia.foxy 08 октября 2023, 15:20
Пробовала какой-то, но давно, но мне нравятся их тоники.
Marsy 15 ноября 2023, 07:13
А я вот тоники не пробовала, интересно даже))
sari-chichek 19 октября 2023, 09:58
Пользуюсь регулярно зеленым, голубой мне очень сильно сушит кожу.
Marsy 16 ноября 2023, 12:26
Я думаю взять его себе на зиму, как раз сейчас скидки)