12.12.2022

Биобьюти: Биочистка «Классическая» и Крем "Регенерация"

Я очень много читала хвалебных отзывов на биочистку от Биобьюти. Биобьюти — это отечественный бренд натуральной косметики на основе природного минерала цеолита. Компания была основана в 2003 году, а средства были разработаны совместно с учеными из Научно-производственной лаборатории «ЛН-Косметика» из Новосибирска. В этом году самое время было познакомиться лично с бестселлером брендом, а в пару к ней я взяла регенерирующий крем.

Биобьюти Биочистка «Классическая» для нормальной и жирной кожи

Биочистка — это натуральное средство для глубокого очищения в виде порошка из минералов и солей. Производитель обещает, что после биочистки кожа становится свежей, заживляются воспаления, проходят прыщи и угри, а еще биочистка устраняет жирный блеск, справляется с черными точками и расширенными порами. Регулярное использование способствует восстановлению работы сальных желез, ускорению обменных процессов в клетках кожи.

Основной ингредиент — цеолит. Он является сорбентом, обладает антибактериальными свойствами и насыщает кожу микроэлементами.

Биочистка представляет из себя мелкий порошок.

В комплекте к очистке идёт мерная ложечка, с одной стороны очень маленькая, идеально для каких-то точечный нанесения, с другой стороны побольше, то количество, который помещается в неё, уже хватает на всё лицо. Это очень удобно, за что отдельное спасибо производителю. Перед использованием необходимо добавить несколько капель воды (в кофейную ложку биочистки капнуть 5-6 капель воды), чтобы получить консистенцию «мокрого песка», после чего нанести эту массу на влажную кожу лица, не втирая!

Для жирной кожи необходимо ставить эту массу на 60 секунд, для сухой на 20-30, после чего аккуратно смыть водой. Производитель пишет, что можно даже предварительно не использовать средство для умывания, просто снять косметику специальным средством. А ещё это средство можно использовать на тело, тогда его необходимо оставить на 10 – 15 минут, или на коже головы, для чего нанести по проборам и оставить на 20 минут.

Сразу скажу, что я использовала эту биочистку в основном для лица, несколько раз делала “маску “на зону декольте. А вот кожа головы у меня пока что в нормальном состоянии, я пока не экспериментирую с новыми шампунями, поэтому тут я решила придерживаться позиции «если всё хорошо работает, не трожь». Но, думаю, к посту про пустые баночки я всё-таки попробую эту биочистку и на кожу головы, и смогу уже рассказать свои окончательные впечатления.

Я использую эту чистку несколько раз в неделю, хотя производитель пишет, что она подходит для ежедневного использования. Если честно, после первого использования я побоялась наносить её ежедневно, все таки сода в составе и соли, опасалась сейчас с сезон отопления, да когда ещё и морозы усилились, пересушить кожу, поэтому понемногу увеличила количество дней использования дойдя до «день через день». Пока что для меня это оптимальный режим. При регулярном использованием эффекта от биочистки заметней, но даже после разового использования поры выглядят светлее, кожа более матовая, действительно регулирует выработку себума, и начинает она блестеть гораздо позже, мне чистка хорошо подсушивает имеющиеся воспаления.

Слева -ДО, справа - сразу после разового использования
Слева -ДО, справа — сразу после разового использования

Сразу после смывания у меня кожа немного розовеет, но минут через 5-7 это проходит.

Если использовать эту биочистку регулярно несколько недель, то результат более очевидный. В результате использования свежие постакне осветляются с ней, а рельеф визуально становится более гладким. При этом мы не растирает средство по коже, как скраб, так что процесс использования биочистки атравматичен. Так что, кажется, я нашла неплохой вариант себе на лето, средство, которое очищает поры, осветляет постакне, сглаживает рельеф, при всём при этом не повышает фотосенсибильность кожи.

На моей чувствительной коже раздражение не вызвала, кожу не сушила.

Биочистка произведена в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

70 г -560 ₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Биобьюти Крем «Регенерация»

Этот крем производитель рекомендует для женщин старше 25 лет и обещает активное воздействие на увядающую кожу. Крем должен насытить кожу витаминами, стимулировать обновление клеток, улучшить цвет лица, повысить упругость и эластичность кожи.

Ключевые ингредиенты:

Анти-акне : ниацинамид, Экстракты календулы и листьев березы

Антиоксиданты : масло семян Vitis Vinifera, Экстракт цветков календулы лекарственной, Аскорбиновая кислота, Дигидрокверцетин, Токоферилацетат

Увлажняющие: Глицерин, Мочевина, Аргинин, Изолейцин, Фенилаланин, Треонин, Валин

Успокаивающие : D-пантенол, Экстракт цветков календулы лекарственной, Экстракт листьев березы белой, Масла виноградных косточек и какао

Хоть крем и не заявлен как SPF, но в составе есть физический УФ-фильтр - оксид цинка

Крем совершенно нежирный, у него текстура нечто среднее между лосьоном, флюидом и гелем, пахнет смесью календулы, трав и масел, но запах на коже недолго ощущается.

Этот крем для ежедневного ухода можно использовать и как дневной крем, и на ночь. Производитель даже предлагает использование его в качестве крема вокруг глаз, но я не пробовала. Наносим крем по массажным линиям на чистую сухую кожу.

Крем впитывается быстро, на поверхности не оставляет липкости и жирности, кожа после него не блестит. Хорошо увлажняет кожу, даже минут через 15 после нанесения, если прикоснуться к месту нанесения, ощущение, что кожа там холодней. Я не заметила влияния на тонус и морщинки. Точнее те морщинки, что становятся заметней при недостаточном увлажнении, конечно, после этого крема менее выражены, но на мимические я влияния не заметила. А вот с прыщами и со следами постакне мне крем помогает. Не знаю, так хорошо они работают только в паре с чисткой или по отдельности тоже, но за время использования я заметила, что воспалений практически не было, а те, что были до начала использования, быстрей прошли и следов не осталось.

Крем никакой негативной реакции на моей коже не вызвал. Но есть у него один минус — открытый крем необходимо хранить в холодильнике, что для меня не очень удобно, да и не люблю я что-то в холодильнике кроме еды и напитков.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

50 мл — 2155₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, D-panthenol, Vitis Vinifera Seed Oil, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycerine, Theobroma Cacao Seed Butter, Lanolin Oil, Yolk Oil (and) Sodium Laureth Sulphate (and) Sorbitanoleat, Calendula Officinalis Flower Extract, Acrylates Crosspolymer, Maris Sal, Betula Alba Leaf Extract, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Polysorbate-20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ascorbic Acid, Betaine, Urea, Citrus Aurantium Flower Oil, Parfum, Dihydroquercetin, Тосоpheryl Aсеtate, Zinc Oxide, Folic Acid, Sodium Chloride, Potassium Chloride, Magnesium Chlodine, Sodium Phosphate, Calcium Chloride, D-glucose, Phenol Red, Sodium Bicarbonate, Arginine, Lysine HCL, Histidine HCL, Isoleucine, Leucine, Methionine, Phenylalanine, Threonine, Tryptophan, Valine, Tyrosine, Cystine, Choline Chloride, Calcium Pantothenate, Thiamine HCL, Niacinamide, Pyridoxine HCL, Riboflavin, Myo-Inositol, Propylene Glycol (and) Diazolidinyl Urea (and) Iodopropynyl Butylcarbamate.

А вы пробовали косметики от Биобьюти? Что понравилось?

alepa 12 декабря 2022, 15:30
Купила на пробу биочистку, уже прикупила вторую баночку побольше. Интересная штука-наносишь, не трешь, смываешь и действительно кожа мягкая, гладкая, чистая. Кожа комби, никакого раздражения нет. И на удивление после умывания кожу не сушит. Главное не передержать, а то я нанесла на декольте и плечи одновременно с лицом, лицо смыла, а потом в душевую полезла, пока воду настроила, смыла, такая красота сильная была, неприятные ощущения. Так что чётко по времени надо держать. Дочке делаю, тоже нормально очищает и раздражения нет.
OxanaAksuta 12 декабря 2022, 22:23
У меня муж так подержал, «дольше, значит эффект лучше»))))
karmelita-05 12 декабря 2022, 16:03
Стоит коробочка, давно покупала и забыла про нее. Использовала пару раз — вообще хорошо чистит, соглашусь с Вами. Спасибо, что напомнили, надо дочери-подростку на нос забацать))
alepa 12 декабря 2022, 16:10
Чем ещё дочке нос чистите? У моей все лицо чистое, а вот нос… Биочистку наношу, вечер утро норм, к вечеру опять забитые поры, прям пальцами ощущаю шершавость.
karmelita-05 12 декабря 2022, 21:55
Точно так же — лицо чистое, а нос в черных точках. Приучаю, чтобы сама ухаживала за кожей — лосьон с гликолевой кислотой Mario Badescu, щеточка Clarisonic — нереально чистит ей нос — прям вытаскивает черные точки и кожа гладкая несколько дней. Еще глиняная маска с азелаиновой — их много всяких ценовых категорий. Если прям воспаление и краснота — The Ordinary с молочной кислотой — очень хорошо помогает.
alepa 13 декабря 2022, 11:51
Умывалка с кислотами от гроса, форео луна 3, лосьон с салициловой кислотой и серой бесспиртовой, сыворотка с ниацинамидом. Главное на лбу, если что-то изредка выскакивает, то махом проходит, а нос никак не могу победить. Мне самой приходиться умывать, наносить, дочка дцпшка, но красивыми всем хочется быть))). Тем более в школу ходит. Гликолевую тогда и молочную почередую. Ещё аппарат для ултразвуковой чистки заказала и гель, может они чем помогут.
karmelita-05 13 декабря 2022, 12:16
Все правильно подобрано, у меня так же. Просто, видимо, у подростков сильнее и быстрее забивается, хоть через день чисть(((
OxanaAksuta 12 декабря 2022, 22:29
кислоты не?
JoslinJoslin 13 декабря 2022, 08:27
Присоединяюсь к вопросу. У сына прямо «кони» на носу, глубокие, жирные
karmelita-05 13 декабря 2022, 12:17
Щеточка, не иссушающая умывалка, гликолевая и азелаиновая кислоты в виде тоников и масок, есть гели в аптеке — точечно на воспаления. Отлично работают. Типа Клинзит или Азелик.
JoslinJoslin 13 декабря 2022, 18:02
Спасибо большое за советы)
OxanaAksuta 12 декабря 2022, 22:24
Запасы надо периодически перебирать))
Soulo 12 декабря 2022, 16:14
Пробовала чистку, особых надежд не возлагала, но результат приятно удивил)) Думаю, куплю полноразмер при возможности.
OxanaAksuta 12 декабря 2022, 22:30
Я в первый раз тоже)
Cat-Shee 12 декабря 2022, 16:20
Очевидно, мне одной все варианты Биочистки вызывали раздражение, воспаления и никакого особого очищения пор не производили…
OxanaAksuta 12 декабря 2022, 22:31
Если держать дольше минуты, то раздражение возможно) А вот Воспаляться там не от чего
Krissstina 12 декабря 2022, 16:38
ой вэй, соль с содой смешали и черные точки стали светлей… ну хто бы мог подумать?!
интересно, что они умудряются ценник на это делать раз так в 50 больше себестоимости… удивительное бесстыдство.
nefa 13 декабря 2022, 04:27
Я из Новосибирска, так что легенды об этой биочистке слышу с 2003, наверное)) не смогла с ней подружиться из-за формата, ужасно не люблю ничего разводить, ни маски, ни умывалки(((
OxanaAksuta 13 декабря 2022, 13:48
У меня с другими сухими масками примерно по этой же причине не срослось)) о чистика вместо энзимной пудры пошла хорошо
ShiIra 13 декабря 2022, 08:28
Я бы на подростковую кожу не рискнула ее, у меня у взрослой на чувствительной коже раздражение было приличное. Пробовала ее, купив на Интершарме в лохматые года.
OxanaAksuta 13 декабря 2022, 14:14
Для чувствительной кожи, да, если передержать, может раздражать. Для мужской подростковой, которая толще и грубее, попробовать можно, главное не передержать, начать с 30 секунд и посмотреть на реакцию.
Guzeleka 13 декабря 2022, 15:32
Как важно читать инструкцию)) есть у меня такая биочистка, и я ее совсем не поняла, потому что воспринимала ее как энзимную пудру. Попробую сегодня сделать правильно
OxanaAksuta 13 декабря 2022, 15:37
О да))) Я как-то писала, я заказала пенку для умывания Аравия, у них на складе произошёл Пересорт и мне прислали пенку другую, с лактобактериями и всё такое. Я не прочитала, что написано на упаковке и несколько раз умылась. А когда меня окончательно стал раздражать её дозатор, который плохо взбивал, и я решила перелить в другую баночку, прочитала, что это пенка перед депиляцией😂😂😂