19.12.2022

Крем-гель La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome. Обновлённая версия любимого средства для очищения кожи

Приветствую всех)

К аптечной марке La-Roche Posay я отношусь очень тепло и пользуюсь средствами из ее ассортимента на постоянной основе. За время нашего знакомства я перепробовала практически все линии и отмечу, что откровенно провальных продуктов среди них пока не было.

Не буду оригинальной, если скажу, что одной из любимых у меня является серия Effaclar. Думаю, многие о ней слышали. Для меня это тот уход, от которого я действительно вижу результат на своей проблемной коже. Причем это касается не только активных кремов и сывороток, но и очищающих средств.

Последних, к слову, в моём арсенале несколько. Летом я пользуюсь классическим гелем для умывания Effaclar, который на ура справляется с жирным блеском, чёрными точками и прочими неприятностями, а в холодное время года отдаю предпочтение более мягкому крем-гелю Effaclar H.

Недавно марка La Roche-Posay обновила его формулу и представила новый успокаивающий очищающий крем-гель против несовершенств Effaclar H Iso-Biome Soothing Cleansing Cream Anti-Imperfections.

Акцент в нём сделан не только на борьбу с несовершенствами, чёрными точками и жирным блеском, но и на восстановление естественного микробиома кожи.

Для этого в формулу крем-геля добавили уникальный компонент- пребиотик Аква Позе Филиформис. Он помогает регулировать микробиом кожи и сохраняет на её поверхности полезные бактерии.

Кроме того в состав средства вошли масло ши для питания и увлажнения, ниацинамид и термальная вода против раздражений, а также экстракт аннато для борьбы с несовершенствами.

Полный состав:

В отличие от предшественника новый крем-гель выпускается в 2 форматах.

У меня стандартный объём 200 мл, который идёт в небольшой тубе из мягкого пластика с крышкой флип-топ. Больший объём в 390 мл оформлен уже во флакон с дозатором-помпой.

По текстуре средство всё также представляет собой что-то среднее между кремом и гелем. Консистенция довольно текучая, средней плотности. Капля совсем не держит форму и быстро растекается.

Аромат лёгкий и ненавязчивый, цветочно-косметической. Не люблю ярких отдушек в средствах для лица, поэтому тут крем-гель меня порадовал.

Несмотря на комбинированный тип, я уже успела ощутить на своей коже все «прелести» холодного времени года. Сухой воздух от работающих батарей, перепады температур и кислотный уход сделали свое дело. Кожа стала обезвоженной, появилось шелушение и всё это на фоне забитых пор, чёрных точек и периодически появляющихся воспалений. В такой ситуации крем-гель пришёлся очень кстати.

По совету производителя я предварительно вспениваю его в ладонях, а уже потом наношу на лицо. В отличии от старой версии, которая просто превращалась в очищающее молочко, новый крем-гель намного лучше пенится и образует мягкую воздушную пену, приятную для кожи.

Распределяется крем-гель легко, на одно умывание мне достаточно небольшой капли, поэтому смело могу назвать его экономичным. Смывается он без проблем, нет необходимости по несколько раз ополаскивать лицо, плёнки на коже не оставляет.

Очищает крем-гель, как и предыдущая версия, очень мягко, но по ощущениям все же более эффективно. Если после обычного Effaclar H у меня оставалось лёгкое чувство недоочищенного лица, то Effaclar H Iso-Biome даёт то ощущение свежести и чистоты, которого мне не хватало.

Он хорошо справляется с загрязнениями и жирным блеском и мягко матирует кожу. Поры после умывания чистые, рельеф гладкий, а общий тон спокойный и ровный. На мой взгляд, очищение тут оптимальное для проблемной кожи, качественное, но без ужасного скрипа и сдирания липидной плёнки.

Ощущения после умывания только комфортные и приятные. Крем-гель совершенно не сушит кожу и не вызывает её стянутости. Рука не тянется немедленно нанести все ступени ухода и после мне достаточно лёгкого лосьона или тоника.

Даже при попадании в глаза он не вызывает раздражения и сухости в области вокруг них. Вообще, для меня это идеальное средство для умывания, которое помогает поддерживать чистоту проблемной кожи, при этом не усиливая её реактивность и раздраженность. По этой причине крем-гель хорошо подойдёт для ухода за кожей после кислотных пилингов, при лечении ретиноидами и в период обострении акне.

В общем, обновлённая версия крем-геля Effaclar H Iso-Biome понравилась мне намного больше своего предшественника. Средство осталось таким же мягким и бережным к коже, но более эффективным в плане очищения. С удовольствием продолжу им пользоваться и буду рекомендовать его всем обладателям проблемной кожи!

Оценка: 5.

Срок использования: 2 месяца.

Стоимость: 1999 руб. за 390 мл и 1577 руб. за 200 мл.

Спасибо за внимание к моему обзору. Я — Света. Всем отличного настроения)

fieldrose 19 декабря 2022, 14:26
Спасибо, что сравнили со старой версией (и сэкономили мне денег)! Ее я как раз ценила за экстремальную мягкость (очищения мне хватало), значит к новой даже не подхожу.
lanavirgo 19 декабря 2022, 15:44
Ну в плане бережного отношения к коже средство не изменилось. Мне он не сушит от слова совсем, хотя очищает на порядок лучше старой версии. Тут наверное только пробовать
fieldrose 19 декабря 2022, 15:55
Мне к сожалению все более пенящееся подсушивает, и подобных средств я знаю целую кучку. Это я к тому, что вот такую нежнятину надо еще поискать — был Кларанс крем для умывания с ши, прекрасный до обновления, и ЛРП Эффаклар Н, и за такое я готова платить и хранить верность вечно. А вот чуть более мылкое и за счет этого чуть менее мягкое я знаю в разных ценовых категориях, в том числе и в более бюджетной (например крем с хлопком от Аравии или энзимную эмульсию Айкон Скин), да у того же ЛРП Толериан умывалка — слегка пенящиеся сопельки))), в общем это достаточно распространенные продукты, для меня нет смысла именно ЛРП тут выбирать. Хотя марку очень люблю и есть мастхэвы, которые из раза в раз покупаю
lanavirgo 19 декабря 2022, 16:19
У меня так было с муссом из этой же линейки, не многие его помнят, но это было идеальнейшее средство для очищения, котороя я пробовала. Потом его заменили на крем-гель. Нравился, но до мусса не дотягивал. Сейчас версия более приближенная к тому идеалу, который я помню
Ray77 21 декабря 2022, 10:34
А крем из этой перии Вы не пробовали? Лежит в корзине и вот думаю брать не брать
lanavirgo 21 декабря 2022, 21:33
Чуть ниже ответила, что как раз сейчас пользуюсь этим кремом   Для лета конечно плотноват, но сейчас отлично подходит для моей комби кожи. Увлажняет и питает на ура, но без перегруза и жирности. Если есть проблема обезвоженности и сухости, однозначно стоит попробовать
lisa-alisa67 19 декабря 2022, 14:57
Тоже любила предыдущую версию, даже где то стоит незаконченый флакон. Для меня она больше для утра подходит, но если новый крем-гель лучше очищает, то возьму его на заметку
lanavirgo 19 декабря 2022, 15:45
Да, очищает намного лучше, поэтому однозначно стоит попробовать
AVS 19 декабря 2022, 15:14
У меня пол-флакона осталось старой версии, на трудные для кожи времена. Люблю его утром, именно за «немылкость». Жаль, конечно, но это для меня как «лучшее враг хорошего» 😭
lanavirgo 19 декабря 2022, 16:11
Тут надо пробовать. Я тоже переживала, что перевыпуск будет хуже и не подойдет моей коже, а оказалось он превзошел все мои ожидания
lizabemolle 19 декабря 2022, 15:27
Тоже приобрела себе, хотя до этого 4 года пользовалась cerave foaming cleanser. Так вот, герой поста заставил изменить своё мнение о найденном «идеальном» очищении и переключиться на него! Очень нравится)
lanavirgo 19 декабря 2022, 16:20
Поддерживаю, очень достойное средство. Теперь все остальные гели и пенки просто стоят в сторонке
elena_scherer 19 декабря 2022, 19:30
Спасибо за обзор! Для меня обновленная версия стала настоящим провалом, для комбинированной кожи ничего лучше не было предыдущей версии, она не сушила кожу вообще, это было средство предназначенное именно для жирной кожи пересушенной в результате лечения, новая версия со своей мылкостью просто убила всю задумку. Зачем нужно было обновлять эффективное средство непонятно. Но теперь и я осталась без умывалки, хнык…
lanavirgo 19 декабря 2022, 21:01
У меня так было с муссом Effaclar H, который неожиданно сняли с производства, хотя это было идеальное средство для умывания   Приспособилась к крем-гелю, но думаю марка так и будет периодически обновлять его формулу
Sova83 20 декабря 2022, 00:10
Добрый вечер! Спасибо за обзор.На днях приобрела этот крем-гель.До этого 6 мес пользовалась обычным гелем effaclar для умывания.Он сушит сильнее.Не подскажите, чем увлажняете кожу после умывания? У меня комби кожа, летом больше жирная, данную линейку приобрела в надежде справится с периодическими мелкими подкожниками… Есть у меня мысль, что я свою знатно пересушила в погоне за эффективным очищение...((((
lanavirgo 20 декабря 2022, 09:59
Спасибо, что уделили время   На данный момент у меня в ходу успокаивающий крем из этой же линейки Effaclar H Iso-Biome. Он легкий, но увлажняет и питает на ура, для зимы и обезвоженной жирной кожи то, что нужно
Sova83 21 декабря 2022, 23:08
Спасибо, попробую его!))))