12.12.2022

Vichy Quenching Mineral Mask With Rare Minerals and Vitamin B3 - боремся с отёчностью на раз-два

Здравствуйте!

Я очень люблю маски для лица, но для меня важно, чтобы это было быстро, эффективно и уже готово к применению. Не нужно смешивать ингредиенты, разводить и лежать с ней 20-30 минут.

• Маска для лица Vichy Quenching Mineral Mask With Rare Minerals and Vitamin B3

Привлекла моё внимание своей необычной текстурой, эффектом охлаждения и направленным действием на увлажнение и успокоение кожи. К тому же на официальном ресурсе я прочитала совет

медицинского эксперта Vichy, косметолога-дерматолога использовать именно для успокоения раздражённой кожи и хранить маску в холодильнике для усиления эффекта.

8 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., NIACINAMIDE, DIPROPYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, PEG-8, PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, CI 61570/GREEN 5, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, PHENOXYETHANOL, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, TETRASODIUM EDTA, MENTHOXYPROPANEDIOL, T-BUTYL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE
  • Упаковка

Об упаковке всего пару слов. Качественная стеклянная баночка, которая упакована в картонную коробку.

Шпатель для нанесения маски не прилагается. Инструкция по применению на русифицированной наклейке сбоку.

• Органолептика и состав

Vichy Quenching Mineral Mask With Rare Minerals and Vitamin B3 имеет просто космический цвет и форму. Океан в банке 😍

Желеобразная консистенция голубого цвета очень густая, не растекается при нанесении.

Аромат достаточно резкий. Напоминает мыльные пузыри из детства.

Состав не богатый, но производитель и не даёт громких обещаний, приводя в списке активные ингредиенты:

Ниацинамид – успокаивает кожу, снимая раздражения и покраснения.

Глицерин – интенсивно увлажняет кожу.

Ментоксипропандиол – обладает охлаждающим действием.

Многих может испугать спирт на 3 месте. Скажу откровенно я тоже напряглась, увидя этот компонент в маске. С одной стороны маска разработана для обезвоженной и чувствительной кожи, но с другой стороны тут представлен денатурированный спирт, который сушит. Он конечно не так страшен, как изопропиловый спирт или этанол, но при долгом применении разрушает гидролипидную мантию.

Опять же, читая мнения разных экспертов, пришла к мнению, что в косметике,

если нужен антисептик и проводник без него никуда, к тому же наносится он не в одиночку, а в составе умягчителей и других компонентов и не на ежедневной основе.

Ну, посмотрим, что получилось в итоге у меня.

• Личные впечатления после курса применения маски.

Производитель рекомендует применять маску 1-2 раза в неделю при этом не смывать водой, а удалить излишки ватным диском. Наносить, избегая области вокруг глаз, помассировав до полного впитывания.

Опытным путём я пришла к тому, что маску лучше всего наносить гелевым шпателем. Он очень хорошо набирает средство из баночки и распределяет по коже. Маску я наносила, избегая области глаз после умывания и тонизации кожи.

Сразу после пилингов пользоваться я ей испугалась, кожа и так раздражена и неизвестно, как поведёт себя, реагируя на спирт или производную ментола. Поэтому пользовалась я маской исключительно между процедурами, когда кожа уже была в порядке и не сильно раздражена. И всё-таки маску я смывала, оставить на лице я её не могла. Она липкая и очень уж холодящая.

У каждой из нас бывают не очень удачные дни, когда отекаешь с утра и выглядишь так до обеда. Примочки, лед — всё идёт в ход. Отёчность у меня была моментная, потому как я давно уже научилась бороться с ней изнутри. Но любая погрешность в питании (оливки на ночь и много воды) — и вот уже не узнать в зеркале.

Маска для лица Vichy Quenching Mineral Mask With Rare Minerals and Vitamin B3 у меня хранилась в холодильнике и при нанесении итак охлаждающая составляющая, усиливалась в разы. При том, что эффективность Ментоксипропандиола в 2.5 раза выше по отдаче холода, чем у ментола.

Были ассоциации, что тебе плиту льда наложили на лицо, но при этом ощущение достаточно комфортные без жжения.

Эффект не заставил себя ждать, лицо выглядит намного свежее и немного ушел отёк.

Маска для лица Vichy Quenching Mineral Mask With Rare Minerals and Vitamin B3 у меня теперь хранится всегда в холодильнике и всегда под рукой. Несмотря на мою опаску спирта в составе, кожу не сушит, но после маски я всё равно наношу крем, кожа просит его.

RAGE 12 декабря 2022, 11:12
Мне понравилась эта маска) Вроде бы, отеков у меня не бывает, но как круто после нее выглядит кожа, просто кайф
Nelli_von_B 12 декабря 2022, 12:04
Хорошая маска, была у меня пару лет назад