06.12.2022

Натуральный крем для лица ночной #25 от Sativa

Доброе время суток!

Белорусская косметика давно пользуется популярностью, я же только начинаю с ней знакомиться и в сегодняшнем посте расскажу о ночном креме для лица от Sativa ➡️

Моё мнение:

Sativa — бренд натуральной косметики из Беларуси. Не самый известный и совсем не бюджетный бренд, но он однозначно заслуживает внимание, особенно тех, кто любит натуральную косметику. Я знакома с продукцией Sativa, рассказывала про бальзам для губ и дневной крем для лица 23, также у меня был (хотя не совсем у меня) детский крем под подгузник 👶🏻

Ночной крем содержит в составе воду розы (на первом месте), масло ши, бетаин, экстракт череды, масло макадамии, масло примулы вечерней, экстракт жимолости, порошок йогурта, масло облепиховое, масло чаульмугры, воск канделильский, масло смородины чёрной, масло семян подсолнечника, экстракт розмарина, молочную кислоту, комплекс токоферолов, сквален, экстракт побегов шалфея, экстракт листьев грецкого ореха и экстракт цветков календулы 🌿

Как видно, состав крема богат на натуральные экстракты и масла.

Крем является обладателем сертификата Natural Icada и победителем премии Ecoholic 2020 и 2021 года. Также имеет оригинальный сертификат Vegan (тот, что с подсолнухом на логотипе 🌻)

Крем адресован обладателям комбинированной и нормальной кожи, у меня как раз комбинированная. Упаковка удобная, с дозатором, такую удобно и в поездки брать, и дома пользоваться. Крем жёлто — оранжевого цвета. Имеет ярко выраженный аромат эфирных масел.

Текстура кремовая, насыщенная, по коже распределяется комфортно, буквально скользит. Впитывается не моментально, нужно пару минут, так как крем ночной, то это нормально. Впитывается не полностью, оставляет на поверхности кожи ощущение нанесённого ухода. Крем хорошо питает кожу, если есть сухость, обезвоженность или шелушения, то помогает с ними справиться. Восстанавливает кожу после прогулок на морозе. Для меня это 100% крем на холодное время года, для тепла мне будет тяжеловат. Использую его не каждый вечер, а когда вижу, что кожа нуждается в особом питании и увлажнении. Мне этот крем может заменить питательную маску. На утро кожа более ровная, упругая и свежая

Неплохой питательный крем с отличным натуральным составом 👍🏻

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

flaffin 07 декабря 2022, 03:41
Я люблю Sativa.
Пробовала очень многое- тоники, пенки, мицелярку, крема и сыворотка.
Все подходит. Сыворотка и крема — только они спасают меня зимой последние два года.
Расстраивает только цена последнее время)))
TataBeauty 07 декабря 2022, 12:02
Да, не самый бюджетный бренд 🙂
Svet-ka 07 декабря 2022, 09:08
Да, хотела попробовать их крем вокруг глаз, кто-то из девочек о нем хорошо здесь отзывался, но цена
TataBeauty 07 декабря 2022, 12:06
Я для век пока не пробовала, но планирую 🙂
Elena_iz_minska 07 декабря 2022, 18:03
Мне пробничек этого крема достался. Я просто от него в восторге, хочу полноразмерный взять. У меня от него кожа просто «персик»)))) никакой пленки и дискомфорта, впитывается без остатка за считанные минуты.
TataBeauty 07 декабря 2022, 20:48
Да, хороший крем. А у Вас какой тип кожи? 🙂
Elena_iz_minska 08 декабря 2022, 19:09
У меня комбинированная/нормальная кожа.
Glashona 08 декабря 2022, 12:25
Спасибо за ваши отзывы! Марка мне интересна, а почитать о ней мало что нашла
TataBeauty 08 декабря 2022, 12:48
Рада быть полезной 🤗