11.12.2022

Спрей-сыворотка D'Alba: для тех, кто любит многослойный уход

Добрый день!

Когда я впервые увидела обзор на D'Alba White Truffle First Spray Serum, мне стало интересно, как можно вписать в уход такой необычный продукт. И сейчас, спустя два месяца использования спрея-сыворотки, у меня уже таких вопросов нет.

Коротко о главном.

D'Alba White Truffle First Spray Serum — мультифункциональный продукт для базового ухода за кожей всех типов. Производитель обещает нам увлажнение, улучшение внешнего вида кожи, борьбу со следами усталости, неровным тоном и пр.

Произведён спрей-сыворотка в Корее, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

В составе сыворотки не только увлажнители, но и ниацинамид, лизаты бактерий, экстракты растений, масла и другие ценные компоненты:

Упаковка выполнена в виде прозрачной бутылочки:

Распылитель полностью исправен, нажимается плавно, продукт выдаёт мелкодисперсным облачком.

Текстура у White Truffle First Spray Serum двухфазная.

Сам спрей представляет собой прозрачную жидкость с маслянистым слоем. При взбалтывании обе части перемешиваются, и жидкость немного пенится.

Аромат нейтральный, цветочный, на коже практически не ощутим.

Исходные данные.

Мне 33 года, кожа сухая (себодефицитная), нечувствительная. Есть склонность к шелушению и потере влаги. Возрастные изменения также присутствуют.

Впечатления от использования.

Опытным путём я пришла к выводу, что чем больше слоев в моём уходе, тем лучше. Особенно зимой, когда дополнительное увлажнение просто необходимо. Поэтому спрей D'Alba без проблем вписался в ежедневную рутину: я использую его после тонера, перед нанесением сыворотки. В принципе, это средство может вообще заменить серум, но мне больше всего понравилось использование именно в многослойном формате.

D'Alba White Truffle First Spray Serum не конфликтует с другим уходом: сыворотка, крем и санблок, нанесённые поверх спрея, не скатываются, ложатся равномерно и хорошо впитываются.

Что даёт мне D'Alba White Truffle First Spray Serum? Прежде всего, это дополнительный слой увлажнения. У меня сухая кожа, поэтому чем больше увлажнения — тем лучше. В течение дня кожа чувствует себя значительно более комфортно, чем без спрея, поэтому для меня эффект очевиден. В конце дня нет никаких признаков сухости и обезвоженности, будь то вялый тонус, тусклый цвет лица и шелушения. Понимаю, что это заслуга всего ухода в комплексе, но я всё равно считаю, что спрей в данном случае играет довольно важную роль.

после нанесения спрея
после нанесения спрея

Помимо всего прочего, White Truffle First Spray Serum неплохо работает в качестве тонера, но это именно тонер, не тоник.

Спрей хорошо устраняет ощущение стянутости после умывания, быстро впитывается и не оставляет липкого финиша, но, всё же, мне больше нравится распылять его поверх другого тоника или тонера.

До и после:

Поверх макияжа я серум не наносила ни разу, а вот увлажнять им кожу в течение дня мне понравилось (в квартире довольно жарко, и мой домашний увлажнитель воздуха не всегда справляется).

Побочных реакций в виде аллергии, забитых пор и раздражений спрей не вызвал.

Расход экономичный: 100 мл продукта хватает примерно на 3 месяца.

Итог.

Я очень рада, что попробовала D'Alba White Truffle First Spray Serum. Продукт оказался многофункциональным и очень приятным в применении. Для моей сухой кожи — это просто находка.

Срок тестирования: 2,5 месяцев.

Цена: 1600 рублей за объем 100 мл.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

iri-sa 11 декабря 2022, 10:26
Отличный результат! Присмотрюсь
Nblack 11 декабря 2022, 10:33
Обратила внимание, что на сайте, за последние пару лет все отзывы на косметику этого бренда (за исключением кушона), это отзывы на косметику, предоставленную на обзор. Просто наблюдение.
fairy_tail 11 декабря 2022, 13:02
Ага, почти все отзывы обзорка, причём не только на Косметисте.
Хотя в прошлом году я по выгодной цене взяла спрей, а потом повторила его. Продукт хороший, но не обязательный в уходе.
JJlovesmakeup 11 декабря 2022, 20:41
Я так и знала, что для сухой кожи этот спрей будет отлично подходить!) Для жирной тоже хорошо, но только раз в день, на ночь
YANALU 13 декабря 2022, 08:29
Да, обзоров мало на это средство. Я купила мужу)))) очень просил что-то в течение дня наносить, так как кожа в зимний период особенно сухая, а утро/вечер ухода не хватает. Он в восторге, наносит поверх ухода и радуется спасительной баночке. Что я подсмотрела: распыление очень мелкое, быстро снимается ощущение стянутости на коже, жирным кожа не выглядит после нанесения. На себе не пробовала, так как кожа жирная у меня.