10.12.2022

Нуарные вечера с Chanel Coco Noir. 10 лет вместе

Здравствуйте!

Chanel Coco Noir я полюбила не сразу.

Более того, я задыхалась от него, у меня кружилась голова и не хватало воздуха, постоянно вылезали кошки и дихлофос. Я не понимала этот парфюм никак, не принимала его и не могла носить. Наше первое знакомство. Мне было 30 лет и это был подарок от мужа. До этого я безумно любила Мадмуазель Шанель и всё студенчество бегала в Летуаль тайком «надушиться». На стипендию я не могла себе позволить купить флакон любимой мамзельки, а вот зайти в магазин и потом не стирать надушенную в магазине рубашку — это пожалуйста. Охранники конечно подозрительно на меня уже стали подглядывать, но мне было всё равно, я очень мечтала о флаконе этих духов и аромат сводил меня с ума. Потом у меня были они все версии и не один раз, а вот Coco Noir Chanel был выбором супруга, также, как и шубка. Интересно сейчас кто-то носит шубы?....

Chanel Coco Noir

Ольфакторное семейство цветочные древесно-мускусные

Год создания 2012.

Парфюмеры Jacques Polge и Christopher Sheldrake.

Пирамида

Верхние ноты: грейпфрут и бергамот,

ноты сердца: жасмин, роза, нарцисс и герань,

ноты базы: тонка бобы, пачули, сандаловое дерево, ваниль, белый мускус и олибанум.

• Чувственное восприятие аромата

Истомой, на исходе тягучего дня

Он раствориться в тиши моего будуара

Почти все скинув с себя, не тая,

Я примеряю «Шанель» аромат её дара.

Укрывшись вуалью парфюма Нуар,

Обняв свои плечи руками,

Я слышу как осень стучится в окно.

Опавшей листвой и дождями.

А после?! А после наступит зима,

Пытая меня холодами.

И только Нуар обогреет меня

Морозными вечерами.

• От ненависти до любви. Шлейф, стойкость и звучание аромата.

«Наносите духи туда, куда вы хотите, чтобы вас поцеловали», — говорила Габриэль Шанель.

В своё первое знакомство я так и сделала. С трепетом распаковав абсолютно чёрную коробочку, щедро распылила за ушки, на яремную ямку и натёрла запястья.

Зима, натопленная квартира, я и Chanel , которая придавила меня плитой своего тяжёлого мускусно-кошачьего запаха. Голова просто взорвалась от боли, я открыла окно и дышала в него морозным воздухом. Тёрлась мочалкой в душе и очень долго не хотела доставать парфюм потом с полки.

Несколько раз я подходила к нему в разное время года и всё та же реакция организма и ассоциации с кошками.

Флакон отстаивался 2 года. Я услышала этот аромат от своей подруги. Марика всегда ассоциировалась у меня с железной леди, которая лихо управляла мужским коллективом и их сердцами, ведет переговоры и несгибаема при заключении контрактов. Она постоянно в деловых поездках и вот так тихо посидеть с ней в уютном кафе без телефонных звонков было редким событием. Я ловила себя на мысли, что я улавливаю нечто знакомое в её аромате и он меня обволакивал. Он безумно подходил ей, делал мягче, женственнее и утончённее.

При расставании я спросила, что за новый парфюм? Она долго смеялась, ответив: «Твой. Ты ж мне нацедила флакончик духов, я у тебя сама хотела узнать, что за прелесть такую ты мне подарила»

Coco Noir Chanel… Так вот ты какой цветочек аленький

Удивительно волшебное звучание и восприятие со стороны. Невероятно магический, обволакивающий и очень женственный. Аромат особенного настроения.

Для меня он стал зимним, под ту самую шубку, что подарил супруг. Аромат-праздник для встреч с особенными людьми. Удивительным образом тогда я полюбила и меха и носила их лет 5, получая истинное удовольствие от чёрного цвета в целом.

За 10 лет много что изменилось в моей жизни и отношение к Coco Noir Chanel тоже.

Я не могу разложить этот аромат по нотам, он настолько целостный и тягучий как ликёр, что его не хочется распылять, его хочется наносить именно на те места, где пульсирует кровь бьющегося сердца. И затаив дыхание между ударами чувствовать аромат, который не на каждый день.

Я очень редко пользуюсь этим парфюмом, все таки для меня он тяжеловат, но в зимние морозы Coco Noir Chanel действительно согревает, поднимает настроение и вызывает желание надеть шубку пойти в ресторан и посидеть с подругой поболтать по душам о самом сокровенном.

Год создания: 2012

Бренд: Chanel

Страна бренда Франция

Объём флакона:  30 мл, 50 мл, 100 мл

Концентрация:  Eau de Parfum (EDP)

Стойкость 10 из 10

Цена: около 23 000 рублей за 100 мл.

aquagirl 10 декабря 2022, 08:54
Мне нравится лаконичный дизайн парфюмерии Chanel, но женская парфюмерия не совсем моя история.
Хотя, возможно, я не так много пробовала.
Спасибо за пост!
Mayakovsky 10 декабря 2022, 10:17
Спасибо, да дизайн мне тоже нравится, а вот парфюмерия не вся. Когда все с ума сходили по шансам я так их и не поняла до сих пор.
Иринка Счастливая 10 декабря 2022, 08:54
Он безусловно для дозированного ношения и однозначно в сезон холодов. И даже одного пшика бывает с лихвой. Но какой же он уютный, теплый и самодостоточный. Он придает мне уверенности когда возникают сомнения и волнения (например, в выступлениях на коллегиях и пр.).
Mayakovsky 10 декабря 2022, 10:18
Спасибо, однозначно очень аккуратно, любой передоз отдается головной болью. Лично у меня так.
Modagold 10 декабря 2022, 08:59
Красиво! У меня любовь к коко нуар началась с крема для тела.
Mayakovsky 10 декабря 2022, 10:20
Спасибо. Люблю парфюмированные кремы для тела, но Шанель не пробовала.
JJlovesmakeup 10 декабря 2022, 09:05
Какое шикарное заглавное фото 😍
Mayakovsky 10 декабря 2022, 10:20
Спасибо, попросили заменить, мне оно тоже казалось самым тематическим.
saharok_999 10 декабря 2022, 09:09
Мне муж сказал, что от меня пахнет Летуалем, когда я в Coco Noir) И это был не комплимент)))
Но лично мне аромат нравится) Спасибо за интересный пост и красивые снимки!
Mayakovsky 10 декабря 2022, 10:26
  Ох, уж эти мужчины.
Спасибо.
Chernika9 10 декабря 2022, 09:12
Красивый и очень стильный пост получился, у моей знакомой есть этот аромат, но я его воспринимаю как драгоценность, которую с чем попало не наденешь. Она для особых людей, особого случая и настроения, и, конечно же, стиля. Он у Вас получился, мне очень всё понравилось
Mayakovsky 10 декабря 2022, 10:26
Спасибо, согласна с вами
strega 10 декабря 2022, 09:36
Ношу его всегда с толстовкой, придаёт силу, уверенность в себе и чувство свободы.
Mayakovsky 10 декабря 2022, 10:27
Спасибо, как по разному мы все чувствуем, я под толстовку люблю таскать ароматы мужа.
Irene_blago 10 декабря 2022, 10:31
Красивое описание! Долгое время оставалась вне Chanel, а теперь заинтересовала не только бутиковая линейка, но и ваш аромат   скорее всего он меня задавит — все ж густые ароматы сильно бьют по мне 😢- но уж очень интересно звучание Noir
Mayakovsky 10 декабря 2022, 15:30
Спасибо, я до сих пор очень аккуратно с ним. Слишком плотный и под настроение.
Nelli_Flower 10 декабря 2022, 12:03
Мне его мама отдала, для нее он оказался тяжелым и душащим. Мне же наоборот, очень люблю его, пользуюсь по серьезным поводам 😅
Mayakovsky 10 декабря 2022, 15:37
Моя мама придет скорее и заберет у меня флакон, нежели отдаст что-то
Anastasia_Bubovich 10 декабря 2022, 14:54
Какой красивый пост! Очень стильные фотографии! Стихотворение — не в бровь, а в глаз, что называется. Кто автор? Вы? Ваш обзор прочла на одном дыхании, так легко и интересно написано! Судя по Вашим словам, для Вас он тяжеловат. Для меня тоже, НО! Я прямо настоятельно рекомендую Вам его попробовать в тепло, при температуре +23 и +25 градусов, либо летним вечером! Он тааааак красиво, вкусно и сладко раскрывается! И не душит! Попробуйте!
Mayakovsky 10 декабря 2022, 15:39
Здравствуйте, спасибо. Да все стихи к своим ароматам пишу я. Этот вообще 10 лет назад был написан.
В жару боялась его попробовать, но многие пишут, что он прекрасен. Надо попробовать. Зима закончится же когда-нибудь…
Rossignol 10 декабря 2022, 18:29
Какие фото — примите восхищение!
Черная Коко — моя любовь. Как купила сотку в 12 году, так и не расстаюсь в этим ароматом. Ношу, правда, только осенью-зимой. В прохладном воздухе он звонко-хрусткий такой, при этом чувствуется «шанелистость». Очень люблю.
Diana-Nathalie 10 декабря 2022, 18:51
Мне он нравился, одно время я его активно носила на выход. Для меня это такой… театр наверное. Или ресторан, где не про еду, а про выйти в свет. Аромат чисто вечерний и зимний.
Потом он мне надоел, я его продала. Сейчас осталась только фиолка, иногда ношу под настроение, но редко, все же котики иногда в нем вылезают.
Rastrata 11 декабря 2022, 04:39
Любила Шанель запоем. И Мадмуазель, и Коко, и Аллюр Сеншуаль, и Пятёрка в двух версиях, и с бутиковой линейки парочку имела флаконов. Но пока пауза с ними (как и с другими, впрочем). Нравится на других, всегда принюхиваюсь и радуюсь когда кто-то носит.
Меха, кстати, опять ношу. Пуховики/парки не то(