06.12.2022

Контрастный новогодний макияж. Avon Glam Make-up

Здравствуйте! Не за горами длинные выходные и самое время рисовать на лице то, что рисуешь ооочень редко)

Почему то не люблю золото в зимних образах (конкретно на себе), но с удовольствием любуюсь на других. Впрочем, если в жизни ты обожаешь серебро, то почему не перенести его на веки? Серебристых теней очень много на любой вкус и кошелек, у меня из палетки Natasha Denona Glam Palette.

Мне очень кстати пришел Новогодний набор косметики Avon. Открывала с любопытством и даже опаской, так как далеко не со всеми средствами могу управиться.

Начну с самого устрашающего для меня — подводки.

Несколькими постами здесь, на Косметисте, я пропагандировала подводку Clinique с кистью, покупала перевыпуск и у меня скопилось штук 10 в ящике комода. Открыв колпачок подводки Avon True Colour Super Definition Liner я горестно вздохнула — фетровый фломастер. Что я могу нарисовать фетровым наконечником? Солнышко, колобка, домик могу, с кривыми стенами. Но не стрелки. Не стрелки!

Прихватив тушь Avon Unlimited Instant Lift Mascara, я шепнула им — сейчас я устрою вам мега-проверку!

Села краситься. И почувствовала себя глупой и самоуверенной гусыней. У меня с первого раза вышли идеальные стрелки. Черные, насыщенные, бархатные, с мягким контуром. Острейший кончик я сделала очень просто — скользнула ногтем мизинца, пока краска не высохла. Добавив тушь, я пошла в спортзал.

Эта парочка, подводка и тушь, выдержали пылающее влажное лицо, тяжелые веки, бассейн (влажный воздух и брызги) и сауну. Чем не проверка стойкости?

На позорном фото ниже раздевалка, розовые щеки после жары и влаги, ни подводка ни тушь не сдвинулись с места.

Видела отзыв на другом ресурсе, мол, подводка стирается, пока красишь губы. Каааак вам это удалось? 3 часа в экстремальных условиях — не стерся ни кончик, ни внутренний уголок глаза. Просто в неизменном состоянии.

Макияж глаз легко снимается двухфазной жидкостью. Можно смыть мицеллярной водой, но только если хорошенько тереть место нанесения. Не надо так.

Итак, подводка. Avon True Colour Super Definition Liner. Типичный корпус для подводки-фломастера. Шарик для взбалтывания отсутствует. Рукоятка выполнена из шершавого материала и потому не скользит при рисовании. Объем 1 мл. Наконечник — фломастер из фетра. Линия насыщенная, черная, матовая (абсолютно без глянца). Второй слой не тянет за собой первый, можно проводить по веку сколько угодно раз. Не растекается по рельефу века. Сделано в Германии. На сколько ее хватит — не знаю) Я использую каждый день уже больше двух недель, все хорошо, фломастер не пересыхает. Храню вертикально.

Цена: 390 руб.

Оценка: 5- (вот бы кисть с такой то стойкостью и послушанием...)

Срок использования: более 10 раз.

Тушь Avon Unlimited Instant Lift Mascara.

Гигантский пузатый тюбик) Силиконовая, весьма удобная щеточка. Щетинки мягкие, короткие и не колят веко. Не задевают неподвижное веко при покраске ресниц. Объем 10 мл, очень приличный) Срок годности — 3 месяца после вскрытия. Оттенок Ультрачерная. Есть еще Черная. Сделано в Польше.

Что обещает нам эта тушь:

• лифтинг эффект, должна приподнимать ресницы и фиксировать их, не склеивая
  • объем
  • хорошее удлинение

Текстура не жидкая, скорее кремовая, без аромата.

На моих ресницах тушь выполняет два из трех обещаний — приподнимает, фиксирует и очень прилично удлиняет, особенно если покрасить два раза. Но самое главное — ей все нипочем. Как я писала выше — нависающее веко, влага на горячем лице, бассейн и горячий пар. Она не осыпалась, не размазалась, не отпечаталась.

Тушь и подводка. У меня круглые глаза удивленной мыши, потому без подводки я не хожу, вытягиваю форму глаза:

Обычные ничем не примечательные ресницы, сосуды близко, аллергия на холод (плачу при малейшем ветре)

Цена: 490 руб.

Оценка: 5- (объем мне не достался)

Срок использования: более 10 раз.

И последняя, но не по значению, сами понимаете)

Матовая помада Avon True Ultra Matte Lipstick в оттенке Red Supreme

Наконец, красная помада. Я страшно боялась, что будет помидорный или морковный подтон, но нет. Это восхитительный холодный красный цвет, даже чуть в неоновую малину. Тот, что визуально делает зубы белее. У меня была миниатюра помады Givenchy похожего неонового оттенка)

Абсолютно матовый, но живой финиш. Аромат ванили и ягод. Срез стика как у HudaBeauty, очень удобен для прорисовывания контура. Можно носить без карандаша, но я люблю подправить контур. Если намечаются кисетные морщинки — лучше использовать карандаш. Вес 3,6 г. Стик хорошо закреплен.

Наносится скользяще, сразу перекрывает пигмент губ.

Без карандаша
Без карандаша

Не скатывается в белую полоску, не сушит губы, но и не ухаживает. Просто комфортные ощущения при носке. Рельеф и шелушения также не подчеркивает, но губы лучше увлажнить до нанесения помады.

Не застывает, то есть на чашке все равно слегка отпечатывается.

Ниже все три продукта в действии, можно и 1 января встретить, попасть под снег и сгонять еще разок на мюзикл «Вий»😃

Тут добавила карандаш для губ, умышленно чуть темнее:

Цена: 399 руб.

Срок использования: несколько раз

GhostPixy 06 декабря 2022, 18:39
Avon не люблю, но на вас посмотреть понравилось 🙃
karmelita-05 06 декабря 2022, 21:28
Понимаю) Правда, сама ностальгирую, вспоминая, как студенткой разворачивала пакетики)) Спасибо!
Pobedinov 06 декабря 2022, 18:46
Боже, какие стрелки!   Просто красота!
karmelita-05 06 декабря 2022, 21:28
Большое спасибо! И получаются прям очень легко, сама удивляюсь.
Pobedinov 07 декабря 2022, 09:59
Это врожденный талант!
karmelita-05 07 декабря 2022, 11:52
Благодарю Вас)) — 10 лет каждый день тренируюсь))
Blackfruit 06 декабря 2022, 18:50
Ох, какая помада  . Не люблю помады avon, но из-за цвета брала раньше, помню, помню любила оттенок ruby kiss кажется, до сих пор иногда вспоминаю, надо повторить. Спасибо!
karmelita-05 06 декабря 2022, 21:28
У меня тоже была одна, розовая — ничего плохого сказать не могу)
Victoria_K 06 декабря 2022, 18:54
Ну кстати и ДА.🌺🌺🌺❤
Ффсе красиво и на месте…
Круглые глаза удивленной мыши? Ихихиииииии… ну всяко лучше, чем взгляд «срущей кошки» (не мой репертуар)

ДАМЫ)))) я тут попробовала совет из тиктока — как сделать ресницы приподнятыми и зафиксировать это на день… Короче, красим ресницы тушью — 1 или 2 слоя (как хОЧЕте)… подсушиваем и наносим любой гель для бровей (я наносида люкс — визаж). Подсохнет он быстро и фиксируем пальчиком изгиб…
ФфСЁ… весь день держит ресницы и тушь не отпечатывается и не осыпается. Извращение конечно, но совет от того, кто уже год так делает — мне зашел
VVG 06 декабря 2022, 18:59
Затейница на максималках😘
Victoria_K 06 декабря 2022, 19:05
Ихихиииии… иногда бывает…
ElenaRukhova 06 декабря 2022, 19:03
Я тоже так делаю, а сподвигла меня на это надпись на геле «Гель для бровей и ресниц». Эксперемент удался))
Victoria_K 06 декабря 2022, 19:05
Во… кто ж знал, что НА тушь тоже можно…
ElenaRukhova 06 декабря 2022, 19:18
Ой, столько всего интересного можно узнать) Я недавно узнала, что светлыми тенями можно закрашивать седые корни волос (я блонд). Бывает не успеваешь вовремя покрасить волосы, а эти седые корни меня просто убивают, тонирующий спрей был, но он мне совсем не нравится. А тенями просто супер)
Victoria_K 06 декабря 2022, 21:45
Да, у Велла даже были тени для волос в продаже… где то в районе 1800 — за однушку 5 г с кисточкой
Veronika Romanova 06 декабря 2022, 20:04
Да вроде еще более извращенный способ появился — феном сушить ресницы, одновременно удлиняя их тушью
Victoria_K 06 декабря 2022, 21:43
Ну это уж совсем…
Да, абсолютно круглые)

Большое спасибо, интересный совет, актуально при неважной мокрой погоде.
Yokohunter 06 декабря 2022, 22:04
я так делаю пока тушью крашу, но тушь подходит только слегка подсушенная, то есть свежая и мокрая не роляет)))
Victoria_K 06 декабря 2022, 22:19
НичОси… 👌
Yokohunter 06 декабря 2022, 22:21
если я замечаю, что с тушью это получается, она переходит из просто туши в разряд любимых и разбавляется раствором для линз до тех пор, пока есть, что разбавлять))))
Pobedinov 07 декабря 2022, 09:58
Тушь разбавляется раствором для линз?   Где же вы были все эти годы, когда я рыдала, выкидывая очередную засохшую тушь?
Yokohunter 07 декабря 2022, 11:07
Я рассудила в первый раз, как мне думается, весьма логично — если это подходит для хранения линз, то и добавить в тушь будет безопасно для глаз, а если прокатит — то еще покрашусь. Ну вот с тех пор так и делаю)
Я тут вроде бы писала уже пару раз об этом, в комментариях. А еще помогает тушь хранить лежа. а не стоя в стаканчике — тогда краска лежит равномерно на боку внутри флакона, а не стекает вниз в к донышку. куда обычно щеточка не достает
Pobedinov 07 декабря 2022, 12:05
Ух, спасибище огромное, попробую! Вот уже действительно, век живи — век учись! )))
Yokohunter 07 декабря 2022, 12:33
ну наверное некоторые туши могут не поддаться, но попробовать-то можно, раз уж стала подсышать. Главное не переборщить, буквально капельку и дать полежать
Vaigosh 08 декабря 2022, 20:14
Блин, сама бы ни за что не придумала гель поверх туши наносить! Спасибо вам огромное, руки уже чешутся попробовать)
Victoria_K 08 декабря 2022, 20:21
Мне еще нравится вариант с нанесением объемной туши и поверх — один слой удлинняющей.
Тоже хороший эффект.
Тут хочу еще одну штуку провернуть, на выходных испытаю🙂
Vaigosh 08 декабря 2022, 20:27
Про две туши слышала, но у меня почему-то дурацкий результат получается, если поверх подсохшего слоя туши свежий наносить, ресницы путаться начинают.

Делитесь потом результатами, буду рада новым лайфхакам)
Vera0305 06 декабря 2022, 20:44
Кармен. Очень эффектно.
Ольга Львова 06 декабря 2022, 20:44
Я первый раз аижу с таким акцентом на губы и это оооочень красиво!
karmelita-05 06 декабря 2022, 21:29
Редко, но иногда накатывает) Спасибо Вам)
JJlovesmakeup 06 декабря 2022, 20:52
Я на твои глаза мыши несколько лет любовалась с мыслью «везет же некоторым» 😄 Так что не надо тут))) А наборчик классный, всегда пригодится
karmelita-05 06 декабря 2022, 21:30
Алина, спасибо) Это только со стрелками, без них прям забавно)
Olgagavlovich 06 декабря 2022, 22:00
На вас все красиво👍
Мне у Avon нравятся помады, выбрать цвет сложно, а сами они хорошие
karmelita-05 06 декабря 2022, 22:35
Большое Вам спасибо)

Да, по каталогу можно здорово ошибиться, все равно придется искать свотчи в сети на разных оттенках кожи…
Masha87 06 декабря 2022, 22:19
Губы с этой помадой как ягодки😍ну очень красивые
karmelita-05 06 декабря 2022, 22:35
Маша, спасибо)
Olga Fox 06 декабря 2022, 22:43
Как всегда обалденный макияж🌹Лак на ногтях классный.Спасибо за пост.
karmelita-05 06 декабря 2022, 22:58
RAGE 06 декабря 2022, 23:35
Волшебная помада!
Оттенок удачный, Вам, конечно же, очень идет! Даже не ожидала от Эйвон такого финиша и такого оттенка
karmelita-05 07 декабря 2022, 01:13
Большое спасибо! Финиш и правда гладкий и «живой». 🥰
loka555555 07 декабря 2022, 01:13
Стрелки! Именно такие, как я люблю! Как мне нужно! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста — научите делать🙏🙏🙏🙏🙏
karmelita-05 07 декабря 2022, 11:56
Мне очень приятно)) Спасибо Вам! Ох, поверьте, я не тот человек, который должен учить рисовать стрелки) Сама смотрела разные видео на youtube, чтобы худо-бедно доползти до сегодняшних. Мне даже сны снятся, где я изобретаю новый способ рисования стрелок и я просыпаюсь от «гениальности идеи»   Потом понимаю, что все давно изобретено)

Сначала рисую направляющий хвостик с внешнего угла глаза, потом от середины рисую тело стрелки, и потом уже от внутреннего уголка дорисовываю остальное.

Сложность в том, что оба глаза почти у каждого человека — не одинаковые. Один может быть более круглым, второй с чуть опущенным уголком — это нормально, нет абсолютно симметричных лиц. И вот надо сесть и посмотреть, где хвостик надо чуть выше нарисовать, где тело стрелке пошире или поуже.
RitaMix 07 декабря 2022, 01:17
Стрелкиииии! Упасть не встать!😍
karmelita-05 07 декабря 2022, 11:57
Рита, я прям покраснела от удовольствия)
TorTorri 07 декабря 2022, 01:19
Самый беспроигрышный вариант!
karmelita-05 07 декабря 2022, 11:57
Вика, спасибо огромное! Твои посты о помадах за последние месяцы — в самое сердце)
DamnTessa 07 декабря 2022, 05:14
Мне кажется, тушь только испортила ресницы… еще и ложится плешиво, если мне не кажется(
karmelita-05 07 декабря 2022, 11:59
Ох, все может быть. Скорее всего я не прокрашиваю корни ресниц — боюсь испачкать линзы и потом промаргиваться как слепой крот)) Еще они растут с детства не ровно, думаю, тушь тут не при делах. Но спасибо, я постараюсь красить тщательнее, подлезать ближе к корням.
Jenny_M 07 декабря 2022, 10:21
Очень красивый образ, классика)
Я как раз фетровые кончики обожаю, а кистью работать совсем не могу. Цвет помады прям мой, уже хочется заказать и подводку и помаду.
Спасибо, что показали!
karmelita-05 07 декабря 2022, 12:01
Надеюсь, Вам понравится, если решитесь.

Я боюсь фетровых длинных кончиков, знаете, которые пересыхают и сгибаются в середине. А вот этот фломастер прям хороший. Не перестаю удивляться. И проводишь им несколько раз — ничего не отслаивается, не крошится, подводка вчера опять выдержала сауну)) Тушь уже беру эту специально, знаю, что не подведет даже во влажности.
fedoraminov 07 декабря 2022, 17:20
Вам невероятно идёт этот оттенок красного — при всей выразительности, выглядит на Вас деликатно, при этом образ получился чувственный и уверенный одновременно
Изумительной красоты Ваше прекрасное лицо...)
karmelita-05 07 декабря 2022, 17:27
Как всегда от меня — искренние слова благодарности
fedoraminov 08 декабря 2022, 14:30
  Вы всегда вежливы — ещё один красивый штирх к Вашему портрету)
Lemshik 07 декабря 2022, 18:04
Евгения, вы красавица! Макияж 👍🏻
Makovka01 07 декабря 2022, 18:04
Губы как лепестки розы
Благодарю Вас)
Sveta Pilipko 07 декабря 2022, 18:12
Помада очень хорошо смотрится. Вы красотка.
Помнится в студенчестве подруга страдала, что тушь быстро высохла, я недолго думая, реанимировала её ( тушь) кремом для рук. Как у неё начали после этого расти ресницы. Просто шикарно)
karmelita-05 07 декабря 2022, 18:24
Ничего себе, даже не слышала о таком)

Спасибо Вам)
Sveta Pilipko 08 декабря 2022, 19:03
Сейчас я так сделать не рискну)) даже подруге)))
Vaigosh 08 декабря 2022, 20:17
Ух, как вам с красной помадой здорово! Ещё лак на ногтях понравился. Не подскажете, что это такое красивое?
karmelita-05 08 декабря 2022, 22:42
Большое спасибо) Это Masura «Я буду твоим ангелом»