29.11.2022

Осенний уход за кожей лица: O HUI Prime Advacer

Здравствуйте. Сегодня в посте речь пойдёт об осеннем уходе за кожей с помощью набора от люксовой корейской марки O HUI. Набор из весьма интересной линии Prime Advancer, которую ещё называют любимой линией стюардесс.

О себе: 44 года, кожа нормальная, зимой может иметь склонность к сухости, необходимо хорошее увлажнение, есть некоторые признаки старения, небольшая пигментация. Серьёзных проблем нет.

Давайте обо всём по порядку.

Бренд O HUI бы основан в 1997 году, принадлежит корейскому гиганту LG. Чем же знаменит данный бренд? Бренд имеет свои лаборатории, и учёные, которые трудятся в них, смогли создать косметику, основанную на синтезе древних азиатских знаний о красоте с достижениями современной науки. Например, они могут создавать искусственные стволовые клетки. Но основная направленность этого бренда — производство косметики со способностью к самому глубокому (на данный момент) проникновению в кожу.

На настоящий момент известно два способа улучшить способность косметики проникать в слои кожи:

1. Уменьшить размер молекулы ингредиентов.
  2. Сделать кожу тоньше, применив кислоты.

Корейский люкс предпочитает первый способ (и я тоже — исключительное моё мнение, никого на переубеждаю).

Именно в этом бренд O HUI достиг серьёзного успеха. Наиболее известные и серьёзные (антивозрастные) линии бренда основаны на применении стволовых клеток, пептидов, энзимов, ферментированных экстрактов растений и пр.

В своей осеннем уходе я решила попробовать одну из известнейших линеек бренда (хотя, мне кажется, у них все линии очень интересные).

Prime Advancer — это линия, которую называют «любимой линией стюардесс». Почему? Что означает это прозвище? В Корее к стюардессам применяют повышенные требования касательно внешности и, конечно, состояния кожи. Разумеется, если девушка работает стюардессой, её кожа особенно сильно страдает от сухости, вентиляции, перемены влажности и перепадов температур, а также стрессов — всего этого в работе стюардессы предостаточно. Помимо антивозрастных средств, линия Prime Advancer обладает серьёзными увлажняющими и защитными качествами. Заявлено, что каждый продукт содержит молекулы (кое-где говорят, капсул) разной величины для улучшения тонуса кожи и лифтинга, а также глубокого увлажнения.

Антиэйж эффект достигается благодаря запатентованной формуле O HUI Ampule Capture Ring System TM, который способствует более активной выработке ламинина (ламинин — это комплекс из 22 аминокислот, витаминов и минералов, который помогает коже восстанавливаться).

В качестве активных веществ в линии также заявлены следующие:

Лактобациллы — оказывают антисептическое успокаивающее воздействие, способствуют регенерации. Помогают построить коллаген в дерме. Помогают лучшему увлажнению кожи, уменьшению повреждений от ультрафиолетового излучения и замедлению формирования тонких линий и морщин.

Экстракт эклипты —  обладает противовоспалительными свойствами, снимает раздражения и успокаивает.

Пантенол —  устраняет сухость эпидермиса и глубокого его увлажняет, избавляет от шелушения, оказывает регенерирующее воздействие, способствует лучшей упругости кожи.

Аллантоин  — смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.

Аденозин насыщает клетки кожи энергией, запускает процессы восстановления и подавляет процессы окисления, приводит к постепенному разглаживанию морщин.

Экстракт сумаха китайского  — обладает вяжущим, противовоспалительным и антисептическим действием, нейтрализует свободные радикалы, помогает сохранить молодость и здоровье.

Экстракт мирта  — оказывает антиоксидантное действие, ускоряет и увеличивает проникновение через кожу компонентов, оказывает выраженное противовоспалительное действие, повышает иммунитет кожи, оказывает антисептическое, повышает эластичность, укрепляет стенки сосудов.

Экстракт какао бобов  — способствует заживлению кожи, увлажняет, смягчает, борется с сухостью и шелушением, защищает от воздействия холодных температур, а также от негативного воздействия ультрафиолета.

Набор полностью выглядит вот так:

В набор входят продукты:

• OHUI Prime Advancer Softener (полноразмер 150мл. + миниатюра 20 мл.)
  • OHUI Prime Advancer Emulsion — (полноразмер 130 мл. +миниатюра 20 мл.)
  • OHUI Prime Advancer Ampoule Serum — 20мл.
  • Prime Advancer Ampoul Pre Essence —  35мл.
  • Prime Advancer Ampoule Capture Cream EX-  25мл.
  • Prime Advancer Eye Cream крем для век — 5мл. (о нем в другой раз)
  • Prime Advancer Ultimate Cover Stick Fondation — 7 гр. (о нём сегодня рассказывать на буду)
  • Пластиковая спатула для забора крема.

Все продукты я применяла комплексно.

OHUI Prime Advancer Skin Softener.

Я его называла тонером.

Он находится в стеклянной бутылочке зелёного оттенка с градиентом.

Крышечка пластиковая под металл. Сам продукт снабжён пульверизатором, что весьма удобно. На крышечке софтнера, как и любого другого продукта, есть изображение логотипа бренда.

Действие тонера направлено на увлажнение, смягчение и разглаживание текстуры кожи. Он должен устранять тусклый цвет кожи, придавать ей сияние, внутреннее свечение. Предупреждать появление возрастной пигментации. Тонизирует, увлажняет и подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

Могу отметить, что текстура у него не совсем водянистая, а чуть более густая, но всё же на совсем гелевая. Тонер легко выходит из пульвика, на всё лицо нужно несколько нажатий. Аромат ненавязчивый, травянистый.

Тонер (софтнер) даёт очень хорошее увлажнение! Я считаю, что увлажнение кожи — это очень важно, и хороший тонер — необходимая вещь в уходе. После нанесения этого продукта кожа очень увлажнённая, гладкая, хорошо принимает следующие продукты. Я наносила обычно два слоя тонера. Помпа удобная, продукта выдаёт немного.

Объём: 150 мл.

35$цена
6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Purified water, polybutylene glycol 8/5/3 glycerin, propane diol, 1.2-nucleic acid diol, dipropylene glycol, tregalose, glycerin, betaine, floretine, adenosine Servi Top, Redwood Extract, Hannyeoncho Extract, Mattel Extract, Lactobacillus, Soybean Ferment Extract, Panthenol, Yeastpotato Extract Ferment Filtrate, Yeast Barley Starting Ferment Filtrate, Xanthan Gum, Glyceryl Acrylate, Acrylic Acid, Cojolizer, Algin, Hydroxyde-Cellulose, Acrylate, C10-30 Alkyl Acrylate Crosszolmer Page -40, Castor Oil, Butylene Glycle, ethane hall, tromethamine, tristeadie detaei, attended limonene, linalool, geraniol, citronell hall

OHUI Prime Advancer Ampoule Serum

Должна способствовать удержанию влаги в коже, лучшей регенерации и лифтингу.

Находится в пластиковой бутылочке такого же зелёного градиентного оттенка. И тоже снабжена помпой.

Б

Сама бутылочка кажется объёмной, пузатой, кажется, что там много сыворотки, но внутри находится ещё одна ёмкость, её видно на фото. 20 мл. это не так много...

Я использовала эту ампулу только в вечернем уходе. Она имеет консистенцию более густую, чем тонер, уже ближе к гелю, но не гель, бежеватый оттенок и лёгкий травянистый аромат, похожий на аромат тонера. Конечно, это естественно, что средства одной линии имеют схожий аромат.

Наносится и распределяется отлично! Её называют ампулой с нелипкой текстурой. Впитывается не супербыстро, нужно подождать некоторое время, но всё же после неё остаётся небольшая липкость. Это неудивительно, раз уж она должна способствовать удержанию влаги в коже. В вечернем уходе я ничего страшного в этом не видела. И в принципе, против липкости ничего не имею. Ампула мне понравилась, после неё лицо утром было заметно свежим, отдохнувшим, цвет кожи более ровный, кожа хорошо увлажнена. Питательных свойств у неё немного, как мне кажется… Тургор кожи был нормальный.

Объём: 20 мл.

60$цена
5 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Purified water, glycerin, propanediol, bis-PEG-15 methyl ether dimethicone, dimethicone, denatured alcohol, 1,2-hexanediol, panthenol, lactobacillus/soybean ferment extract, trehalose, dipropylene glycol, hydrogenate Tide lecithin, red oak extract, matel extract, carnitine, sorbitol, phloretin, thioctic acid, yeast/potato extract fermentation filtrate, yeast/barley seed ferment filtrate, polysilicon-11, nasturtium plant extract, hydrogenated polydecene, Butylene glycol, arginine, polymethylsilsesquioxane, carbomer, polyacrylate-13, phytosteryl/octyldodecyllauroyl glutamate, allantoin, ammonium acryloyl dimethyl taurate/behenes-25 meta acrylate crosspolymer, polyisobutene, cetyl phosphate, adenosine, PEG-14M, acrylate/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, cacao extract, polysorbate 20, decyl glucoside, caprylyl glycol, fragrance Источник: bestvisage.ru/ohui/prime-advancer/ohui-prime-advancer-pre-essence-set © BestVisage.ru

Prime Advancer Ampoul Pre Essence

Это высокоувлажняющая антивозрастная эссенция жидкого типа.

Эссенция укрепляет тургор кожи, а ещё сокращает морщины. Также она восстанавливает гидролипидный баланс с помощью масляных капсул. Лёгкая, мягкая текстура обеспечивает глубокое проникновение влаги в кожу и способствует лучшему проникновению средств для дальнейшего ухода за кожей. Пептид триматрицина TM, сожержащийся в этой эссенции,  делает кожу более эластичной и здоровой, укрепляя тургор и повышая эластичность кожи.

Также находится в пластиковой бутылочке, но уже без помпы. Бутылочка кажется в два раза меньше, чем у сыворотки, но продукта практически в 2 раза больше. — 35 мл!

Текстура у эссенции интересная: похожа на гелевую, а когда разносишь её по коже, то в ней словно бы проявляются прозрачные капсулки.

Аромат, как таковой, не заметен.

Я применяла её с утра, какая же хорошая после неё была кожа! Она доувлажняла кожу (после тонера), кожа была такая свежая, увлажнённая, упругая. После неё никакой липкости не оставалось. Эссенция отлично впитывалась, оставляя после себя атласную, здоровую, хорошую кожу… замечательная вещь! Остальной уход наносился без проблем! Эссенция искренне понравилась! Я бы её с удовольствием повторила как-нибудь весной.

Объём: 35 мл.

60$цена
5 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Purified water, propanediol, glycerin, 1,2-hexanediol, trehalose, panthenol, triethylhexanoin, magnesium sulfate, ethanol, coco-caprylate/caprate, gellan gum, xanthan gum, sodium sheet Late, adenosine, butylene glycol, sorbitol, red mulberry extract, chrysanthemum extract, matel extract, carbomer, sodium lactate, tocopherol, polysorbate 20, dolsoybean oil, phloretin, acetyl tetrapeptide-9, palmitoyl tripeptide -1, palmitoyl tetrapeptide-7, fragrance, limonene, linalool, geraniol, citronellol Источник: bestvisage.ru/ohui/prime-advancer/ohui-prime-advancer-pre-essence-set © BestVisage.ru

OHUI Prime Advancer Emulsion

Эмульсия должна увлажнять и замедлять процессы старения.

Находится в такой же стеклянной бутылочке зелёного градиентного оттенка, как и тонер. Так же имеет пульверизатор, что радует, ибо весьма немногие, кмк, корейские эмульсии снабжены помпой.

Текстура у эмульсии как у лёгкого крема, оттенок немного бежеватый, запах не проявляется. Очень приятная консистенция, с одной стороны, достаточно лёгкая, молочкообразная, нежирная, с другой стороны — после нанесения, например, на ампулу, убирала липкость, ложилась весьма тонким слоем, но, например, в тёплую осень (октябрь) можно было на этом остановиться. Крем можно было не наносить. То есть питание всё же присутствует. Кожа оставалась отлично увлажнённой, достаточно напитанной и защищённой. На эмульсию хорошо ложился BB крем или родной тональник в стике (он был в наборе). В более холодное время (ноябрь) одной эмульсии уже стало недостаточно, я наносила её, потом крем.

Объём: 130 мл.

38$цена
7 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Purified water, glycerin, Betaine, Dipropylene Glycol, Ocityl Dodecylmyristate, Tregalose, 1.2-Texandirol, Glyceryl Stearate, Isocetymirytrite, Polyglyceryl-3 Methyl Glucose distearate, methyl trimethicone panthenol, pentaerythritol tetraethylecsanoate, redwood extract, Mattel extract, Chinese herbal extract, ceramide NP, adenosine, floretin, sorbitol, polymethyl silses quooxane, glycosping ring feed, cholesterol, dimethicone, carbomer, tromethamine, olive oil, butylene glicole, Mica Titanium Dioxide (CI77891), phosporide feed, trinostalgic D. A, cetearal alcohol, behenylalcorol, PC Adamethicone, page -100 stearate, stearic acid, caprylic caprick triglyceride, red iron oxide, ethane hall, incense burner, limonene, linalool, geraniol, citronell hall

Prime Advancer Ampoule Capture Cream EX

Крем для лица. Его называют концентрированным. Он должен обладать лифтинг-эффектом, укреплять тургор кожи, поддерживать внутренний барьер увлажнения кожи и препятствовать агрессивному воздействию внешней среды. Вот так, защитник!

Крем находился в пластиковой баночке с бумажной заглушкой.

Сам крем имеет оттенок топлёного молока, крем совсем не жидкий, даже плотноватый. Немного подтаивает от тепла рук. Его на всё лицо нано немного. Он хорошо распределяется, имеет окклюзивные характеристики. Не могу сказать, что впитывается в ноль, после него лицо было словно бархатистое, иногда была заметна жирноватость кожи. Но тональные средства ложились на него хорошо! Запах достаточно неяркий. Крем хорошо защищает, соглашусь с тем, что у этого продукта также имеется лифтинг-эффект.

Объём: 25 мл.

80$цена
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Purified water, glycerin, butylene glycol, caprylic/capric triglyceride, cyclopentasiloxane, hydrogenated polydecene, neopentyl glycol dicaprate, C14-22 alcohol, dimethicone, pentaeryth Lityltetraethylhexanoate, trehalose, 1,2-hexanediol, glyceryl stearate, shea butter, betaine, PEG-100 stearate, C12-20 alkyl glucoside, panthenol, silica, ammonium acryl Royldimethyl taurate/vpicopolymer, ethanol, polyacrylate-13, acrylate/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, polyisobutene, tromethamine, beheneth-20, stearylglycyretinate, Titanium Dioxide (CI 77891), Mica, Red Oak Extract, Adenosine, Cetearyl Alcohol, Arachidyl Alcohol, Nastifolia Extract, Squalane, Trisodium EDTA, Polysorbate 20, Red Iron Oxide, Phytosteryl/Isostearyl /cetyl/stearyl/behenyl dimer dilinoleate, sorbitan isostearate, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, sorbitol, hydrogenated lecithin, matel extract, carbomer, ceramide NP, phloretin, sodium lactate, Cholesterol, stearic acid, glucose, xanthan gum, acetyl tetrapeptide-9, palmitoyl tripeptide-1, palmitoyl tetrapeptide-7, fragrance, limonene, linalool, geraniol, citronellol Источник: bestvisage.ru/ohui/prime-advancer/ohui-prime-advancer-pre-essence-set © BestVisage.ru

Подводя итог всего вышесказанного.

В целом, набор мне понравился. Все средства я использовала в комплексе, какие-то чуть дольше, какие-то закончились чуть раньше, миниатюры тонера и эмульсии остались новыми. Сложно оценить действие каждого продукта именно из-за того, что уход был цельным, ничего нового в уход не вводилось (кроме тканевых и ночных масок). В целом, повторю, впечатления от линии хорошие: было качественное, хорошее увлажнение кожи, было ощущение напитанности и подтянутости кожи, все средства сочетались отлично, не было конфликта текстур. Кожа выглядела хорошо, тональные средства ложились ровно. Никак не улучшились проблемы с пигментацией, но линия и не заявлена как антипигментационная. За все время использования у меня не возникло неприятностей на коже: ни подкожников, ни покраснений, ни раздражений… Состояние кожи мне нравилось, ровная, с хорошим тонусом, увлажненная,, подтянутая. Думаю, что на осеннее время продукты подходят очень хорошо: хватает и увлажнения и защиты. Я довольна.

Сам набор обошёлся мне в 85 долларов, что гораздо дешевле, чем покупать средства по отдельности!

Всем спасибо за внимание.

viviana 29 ноября 2022, 16:34
Года 3-4 назад пробовала несколько продуктов этой линейки, мне чего-то не хватало в ней, сыворотка была точно. А вот о голубой маске-серум для глаз, которую вероятно уже и не выпускают жалею.
Esver 29 ноября 2022, 18:50
Голубая увлажняющая сыворотка у меня была, она доступна и в пробничках, это другая линейка. Думаю, мы говорим об одном продукте…
Ronda 29 ноября 2022, 17:10
Спасибо, что пишете об этой прекрасной марке, сама, я, наверное, так и не сподоблюсь) Крем в этой линейке отличный. Остальное, все же, предпочитаю из the first, не изменяю ей много лет. После знакомства с этим брендом, реально считаю, что есть косметика, способная тормознуть возрастные изменения кожи. Даже третиноин, на мой взгляд, ей уступает.
Esver 29 ноября 2022, 18:53
Спасибо, что прочитали! Я пока не добралась до The First, она у меня в планах. По сути, это единственная линия, которая говорит и борьбе с хронологическим старением…
У меня сейчас закуплены SU:M37 и The Hisroty, потом планирую попробовать все же The First.
Ronda 29 ноября 2022, 19:13
History и Su:m37 тоже неплохи, периодически ввожу их в обиход, просто ohui-любовь-любовь)
Esver 29 ноября 2022, 19:18
Доберусь))))) У меня пока большая любовь к History, но я пробовала не очень много, гораздо больше в планах)))
Vera0305 29 ноября 2022, 18:34
Спасибо, очень интересно. Текстуры выглядят очень комфортными, и составы хорошие.
Крем в банке по описанию похож на ночной крем-маску.
Esver 29 ноября 2022, 18:55
Спасибо, что прочитали! Да, я с вами согласна, линия комфортная. О креме как о ночной маске не думала, в принципе, он так не заявлен, но, может, похожесть и имеется. Ночная маска ведь, кмк, более концентрированный крем))
Vera0305 29 ноября 2022, 18:58
Нет, ночная маска — это окклюзивная текстура, которая запаковывает предыдущие средства, чтобы сделать их более эффективными. В ней самое главное — текстура.
Esver 29 ноября 2022, 19:11
Это да. Но, насколько я понимаю, у корейцев крем тоже является продуктом, который запечатывает весь нанесенный уход.
Vera0305 29 ноября 2022, 19:20
У них обычно крем — это как раз ночное средство.
А на день эмульсия или лосьон — жидкий крем.
Esver 29 ноября 2022, 19:45
Я почти так и делала… только когда похолодало, стала крем днем наносить.
Beatrissima 29 ноября 2022, 23:34
Спасибо за обзор, я даже немного позавидовала.
Тоже хочется какой-нибудь классной Кореи выгодным набором, но где же ее сейчас взять (
Наталия Шевченко 30 ноября 2022, 09:54
На офсайте)) там есть все, без исключения))
Esver 30 ноября 2022, 13:57
Спасибо, что прочитали!