06.12.2022

Скульптурирование с ProMakeup Laboratory skin Sculpt в #203 оттенке

Что Вы предпочитаете больше — сухие или кремовые скульпторы? Лично я люблю и то, и другое. Среди всех сухих скульпторов моим любимчиком был MakeUp For Ever и я решила попробовать найти ему замену, так как мой кончается, поймать его в наличии очень трудно, ну и хорошая скидка на ProMakeup Laboratory в черную пятницу сделала дело.

Вес 10 грамм.

Кейс у скульптора продается отдельно. В сравнении с MUFE он намного больше, внутри есть зеркало. Кейс выполнен качественно, закрывается на магнит. Продукт в кейсе «сидит» очень прочно и не выпадает.

Также в кейсе есть специальные наклейки под каждый компактный продукт.

Конечно, кейс собирает пылинки от продукта и на черной глянцевой пластмассе их видно, но для меня это не критично.

Текстура у скульптора пудровая, на ощупь очень мягкий. При наборе кистью практически не пылит (MUFE пылит у меня сильнее) и ложится на кожу легкой вуалью. Им очень трудно напятнить, я могу его спокойно наслаивать и наслаивать до нужного мне результата.

Чаще всего, я сухой скульптор использую для фиксации кремового (на жирной коже очень удобно), иогда использую и в соло.

В линейке всего два оттенка:

• 201 — светло-коричневый с серо-розовым подтоном. Будет идеален для очень светлой кожи.
  • 203 — коричневый с холодным подтоном. Более универсальный.

У меня скульптор в 203 оттенке и я очень переживала, что будет темным, но нет. Оттенок в меру пигментированый, не рыжий и не серый, просто золотая середина. И отчасти оттенок, как по мне, не сильно «холодный», все равно есть небольшая теплинка.

Сравнение с MUFE:

MUFE кажется более сухим, в то время, как PROMakeUp Lab более легкий и наносится вуально, хоть и темнее. Оба скульптора нанесены пальцем в два слоя.

На лице он выглядит очень натурально. За счет «вуальной» текстуры скульптор можно спокойно наносить в 2-3 слоя и не бояться тигриных полос на лице. На фото я нанесла его в два слоя:

Стойкость отличная и в соло, и в качестве закрепления кремового скульптора. Я довольна продуктом на все 100%, теперь интересно попробовать и гелевый скульптор бренда.

Скульптор:

Оценка: 5/5

Цена: 720 рублей с скидкой, без 1001.

Кейс:

Оценка: 5/5

Скульптор: 359 рублей со скидкой, без 499.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Matur 06 декабря 2022, 14:33
Выглядит очень натурально
Eirin-wind 06 декабря 2022, 15:51
Повторюсь, на редкость натуральная тень! Надо присмотреться, кажется кидала в корзину в Ягодном, но не оформила. Нужно иногда «похудеть» в лице)))
Alexv01 06 декабря 2022, 17:19
Да, ни с одним более менее бюджетным (ну до 800 рублей, допустим) скульптором такой эффект не достигался. Помню, как использовала Estrade, который все хвалили и ходила с тигриными полосками на лице🤦🏽‍♀️
Этот скульптор шикарен, на wb и озоне очень часто по хорошей цене попадается
Eirin-wind 06 декабря 2022, 20:58
Пока вижу 930 р, буду следить за падением цены))) не люблю заказывать, а потом как лол видеть цену значительно ниже!
У меня скульпторов было немного, последний сейчас TheBalm там это странный продукт скульптор-румяна, при самом минимальном нанесении красивы и естественны, но кто ж это минимальное сразу нанесёт, если нужно быстро накраситься (а у меня по-другому времени и нет).
Присмотрела, и вот думаю между двумя тонами какой — у вас кажется свой под тон довольно тёплый?
Alexv01 07 декабря 2022, 06:24
Ой, я так TheBalm хотела попробовать, но его не было в наличии и забыла про него
Да, у меня подтон теплый