28.11.2022

Красная и прекрасная: помада Laura Mercier Rouge Essentiel Silky Cream Lipstick оттенок Rouge Ultime

Уверена многие согласятся со мной, что найти идеальную красную помаду задача не из лёгких… Оттенок, подтон, нанесение, стойкость, как помада сходит с губ — всё это имеет значение. К тому же красная помада — элемент макияжа, который сразу бросается в глаза, поэтому к её выбору критерии ещё жёстче .

Не могу сказать, что часто крашу губы ярко, но всё же иметь в косметичке хотя бы одну красную помаду для меня обязательно. Путь по поиску своей идеальной был долог и тернист, но, пожалуй, я определилась. Моя любимая и наиболее подходящая мне красная помада это Laura Mercier Rouge Essential Silky Cream Lipstick оттенок Rouge Ultime

Текстура, стойкость : очень кремовая, мягкая помада, легко наносится и приятно ложится на губы, как-будто обволакивая их. Губы не сушит. Финиш сатиновый, с лёгким переливом. Не растекается, цвет держится именно там, куда нанесли помаду. Карандаш для губ в дополнение к ней я не использую, просто нет необходимости, помада сама позволяет создать очень чёткий контур. Помада очень стойкая! По крайней мере на моих губах она готова выдержать приём пищи ( пасту, например ) и остаться практически нетронутой, с середине губ «не убегает», всё прекрасно держится, обновления не требует. Лично из моего опыта это самая стойкая помада, что не может не радовать, так как многие красные помады грешат тем, что уходят очень некрасиво...

Цвет, как выглядит на губах : выглядит шикарно ( а зачем скромничать? :). Цвет насыщенный, нанесения одним слоем достаточно, выглядит однородно, никаких проплешин. Как мы все знаем, красный цвет может быть с холодным или тёплым подтоном, и стоит выбирать исходя из своего цветотипа. Мне подходят оттенки с холодным подтоном, и помаду я выбирала по этому же принципу. Эта помада от Laura Mercier имеет малиновый холодный подтон, кстати если стирать её с губ салфеткой, то на губах ещё надолго остаётся как-будто ягодно-малиновый тинт, и это тоже красиво. Можно нанести сверху обычный ухаживающий бальзам, и губы как-будто вновь накрашены, но уже по-другому, более приглушённо и сдержанно.

Оформление : красивое люксовое оформление. Тюбик из плотного качественного пластика, похожего на металл, бронзового цвета, с зеркальной поверхностью ( она, конечно, быстро загрязняется отпечатками пальцев, но и устраняется это легко ). Написан сам бренд Laura Mercier, и информация производителя на дне тюбика, как обычно. У меня миниатюра, размер 5 см, так что легко помещается даже в самую маленькую сумочку.

Производство: USA

Срок годности: 18 месяцев

Объём продукта (у меня миниатюра, расходуется экономно и хватит надолго) 1.4 g

Стоимость: заказывала из Германии, моя миниатюра обошлась мне в 19 $.

Оценка: 10/10 (а можно 20 из 10, она заслуживает :)

Спасибо за внимание! Поделитесь, пользовались ли вы помадами Laura Mercier и какие впечатления. И вообще давайте обсудим тему красных помад 💋

22gucci2 28 ноября 2022, 20:14
Действительно прекрасная
julianacheva 28 ноября 2022, 20:40
Amedea11 28 ноября 2022, 20:42
Какой удивительный оттенок! Очень вам идёт! Спасибо за пост 😊
julianacheva 28 ноября 2022, 22:04
Очень приятно, спасибо! 🌷
Olga Fox 28 ноября 2022, 21:07
Круто лежит на губах.Пусть Вас радует🌹
julianacheva 28 ноября 2022, 22:06
Спасибо большое 😊 Я от неё в восторге.
LaFlorAzul 28 ноября 2022, 22:04
Может быть, у меня так экран работает, но я вижу не красную, а глубокого розового цвета помаду с небольшим красным подтоном.
julianacheva 28 ноября 2022, 22:05
Красная, с малиновым подтоном, но на экране и правда может искажаться цвет. Но я старалась сфотографировать так, чтобы было максимально правдоподобно.
timofeeva7791 28 ноября 2022, 22:24
Очень красивый цвет! Мне пожалуй тоже надо)
julianacheva 28 ноября 2022, 23:52
Спасибо! Тоже считаю цвет очень эффектным, не на каждый день, конечно (ну лично для меня), но иногда это то, что надо 💄
VassaZheleznova 28 ноября 2022, 22:43
Для меня основной критерий ярких помад (и красных, и коричневых, и, прости Господи, фиолетовых) — то, как они стираются салфеткой простой бумажной. Вам очень Ваша помада идет, захотелось тоже ее попробовать для себя
julianacheva 28 ноября 2022, 23:51
Она классная, советую 👍🏻
Blondasaurus 29 ноября 2022, 03:11
Святые угодники, я матовую с нормальной стойкостью найти не могу, а вы тут кремовую подогнали 😻
Осталось найти магазин где её можно затестить. Не видела в нашем Дугласе Лауру 🫤
julianacheva 29 ноября 2022, 09:40
😁 Я сама не ожидала насколько она стойкая! Этим она меня покорила ещё больше (помимо цвета и кремовой, мягкой текстуры). Я заказывала из Германии у проверенного продавца на Ebay какое-то время назад. Не так просто эти помады найти, к сожалению.
GoodFortune 29 ноября 2022, 06:30
Я в этом году первый раз попробовала помады Laura Mercier: сказать, что понравились — ничего не сказать, они — великолепны! Качество совершенно потрясающее!

Ваш экземпляр — замечательный красный   тоже не отказалась бы от такого)
julianacheva 29 ноября 2022, 09:34
Для меня это тоже был первый опыт с Laura Mercier, я и не ожидала что так понравится! Жаль, что достать их не так просто, я бы еще парочку прикупила 😊
Rastrata 29 ноября 2022, 07:47
Очень красиво лежит, Вам идет! И очень понравились Ваши ногти (не знаю насколько корректно выразилась))))
julianacheva 29 ноября 2022, 09:35
Спасибо большое, мне очень приятно! 🧡
marusik8 29 ноября 2022, 09:23
Очень красивая помада и очень красивые губы!
julianacheva 29 ноября 2022, 09:36
Спасибо! 😊
Джамиля биккинина 29 ноября 2022, 09:23
помада — красивая. работа — нет.
julianacheva 29 ноября 2022, 11:54
какая прелесть 🤦🏻‍♀️
juliamoscow85 04 декабря 2022, 11:32
Шикарный цвет. Помада как будто светится! При этом очень гармонично на лице! Нет такого как, знаете, иногда бывает- «Губы отдельно- лицо отдельно»! Все, побежала себе такую искать 🤩
julianacheva 04 декабря 2022, 16:56
Спасибо большое! 😊 Прекрасно понимаю о чём Вы в плане «губы отдельно-лицо отдельно», такое особенно часто встречается с яркими помадами. Здесь, к счастью, всё гармонично, рекомендую помаду очень! 😉
juliamoscow85 05 декабря 2022, 14:42
Гармоничность благодаря холодному подтону 👍🏻
julianacheva 06 декабря 2022, 07:59
это да 😊 важно понимать кому какой подтон нужен