27.11.2022

Розовая матирующая пудра True Matte от ProMakeUp laboratory. Почему ее рекомендуют визажисты

Добрый день!

Хочу рассмотреть матирующую бесцветную пудру. Бесцветную розовую пудру и ее сочетание с различными тональными основами и консилером.

Взяла я ее, основываясь на рекомендациях визажистов и отзывах. Какой изначально был запрос. У меня сейчас кожа довольно в неплохом (для меня) состоянии. Неровности и высыпания случаются локально и эпизодически. Т е в целом кожа ровная. В связи с чем я тональной основой пользуюсь так же локально. Просто маскирую несовершенства. Для этих целей были подобраны максимально подходящие по тону средства, чтобы избежать пятен на лице. Но есть один нюанс. При взаимодействии с пудрой все мои средства меняют цвет и становятся заметны на лице. Вот почему от пудры я жду фиксации, прозрачности, невидимости. Даже матирование не является моим приоритетом. С годами кожа стала жирниться не так уж сильно. А здоровый умеренный блеск мне нравится. Эффект чистой кожи без косметики. И вот исходя из этих критериев была выбрана эта пудра.

О пудре. Объем 10 гр. Довольно симпатичная тактильно приятная баночка. Без запаха.

Сама пудра розового цвета мелкодисперсная на коже не видна от слова совсем, если использовать ее изолированно без тона.

Розового оттенка она не дает. А вот теперь самое интересное. Рассмотри ее взаимодействие с тональными основами.

Для начала BB крем. У меня это Shiseido sport. Фото без пудры:

Фото с пудрой:

Просто растворился. Можно сказать слился с кожей. Стал немного темнее.

Теперь смотрим Double wear light. Наношу специально плотным слоема, чтоб было видно. Без пудры:

С пудрой:

И снова небольшое затемнение и рыжинка. В целом приемлемо.

Очередь классического плотного Double wear. Без пудры:

С пудрой:

Здесь уже рыжит более значительно. На лице будет пятно.

И самый интересный эксперимент. Сочетание с консилером под глаза. У меня Вивьен Сабо. До пудры:

Светлый, легкий, жидкий. С пудрой:

Рыжий темный синячек будет ждать вас при этом сочетании. Как минимум нездоровый вид и проблемы с печенью можно будет у вас заподозрить.

Смотрим на лице в целом. К слову никогда не наношу на все лицо пудру, как и тон. Использую только в качестве фиксатора. Фото без пудры:

С пудрой:

Да она матирует хорошо, сильно. Продержится долго. Проверено.

Дневное освещение:

Все внимание под глаза. Волшебные синяки гарантированы. Вывод: под глаза не используем.

Подводя итог. Консистенция хорошая. На лице не видна. Эффекта обсыпающейся штукатурки вы не получите. И под глазами тоже. Финиш матовый. Матирует эффективно и надолго. Вот за это по всей видимости ее и ценят визажисты. Поры не подчеркивает, даже немного скрадывает и выравнивает лицо. Про универсальность утверждение преувеличено. Для моих целей она не годится. Все таки рыжит. Да, возможно это индивидуальное сочетание двух средств. Но и тем не менее. Поэтому 4. Брать еще не буду. По вышеизложенным причинам.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Вопрос знатокам. Какие варианты вы знаете по данному запросу. Невидимая фиксация без цвета?

red_wet_lost 27 ноября 2022, 18:42
Мне для этих целей нравится Essence All about matt. Кстати, ваша пудра, судя по свотчам на руке, рыжит ужасно, а вот по фото на лице я никакого криминала не заметила, все вроде выглядит хорошо
Di_Va 27 ноября 2022, 18:50
Слой на руке плотнее, поэтому более наглядно. На самом деле пятна есть. Если нанести на все лицо, то видно не будет. А вот если локально, то кожа будет неровная по цвету
fishcat75 27 ноября 2022, 19:09
Не знаю, как там с пудрой, я засмотрелась на Ваши брови — шикарные! По теме — у меня прозрачная рассыпушка Живанши и в косметичке компактная FENTY BEAUTY INVISIMATTE, обе достойно матируют.
Di_Va 29 ноября 2022, 20:16
Спасибо 🤗🤗
VVG 27 ноября 2022, 21:34
Лореаль рассыпушка. Бесцветная и прекрасная
Di_Va 29 ноября 2022, 20:15
Tanushka78 27 ноября 2022, 22:49
Я какое-то время активно пользовалась белыми HD пудрами соло. Перестала любить плотное покрытие, точечно использую консилер если надо, а сверху пудру. Мне они как правило не сушили, Т-зона жирная. По тому, как смотрится на лице, понравились больше всего NYX и Make up factory, хотя она и пылит при нанесении. С августа пользуюсь Призмой Живанши, неоднократно подчеркивал, что она идеальна. Для ваших целей подошла бы однозначно
Di_Va 29 ноября 2022, 20:16
Пошла смотреть 🤗 Спасибо!
Yokohunter 27 ноября 2022, 23:15
Я вообще не заметила пудру, простите, Вы такая красивая, что я просто любовалась фотками.
Вердикт такой: пудра недостаточно ужасна. чтобы Вас испортить))
BunnyRouge 28 ноября 2022, 01:28
Присоединяюсь ))
Di_Va 29 ноября 2022, 20:17
Спасибо большое ❤️
BunnyRouge 28 ноября 2022, 01:27
Ого какой интересный эффект. А белые транспарантные пудры то же самое делают с вашими средствами? Пробовали?
bichitoo 28 ноября 2022, 01:48
Эта пудра не для всех и нужно уметь ей пользоваться. То что рекомендуют визажисты не всегда подходит обычным пользователям (чаще всего вообще не подходит). Вообще считаю что марка ProMakeUp в основном для визажистов и обычным пользователям там мало что подойдет.
Di_Va 29 ноября 2022, 20:17
Наверное) Впервые на практике сталкиваюсь с этой маркой