26.11.2022

Моя коллекция бюджетных карандашей для губ

Хочу поделиться своей небольшой и в каком-то смысле однообразной коллекцией карандашей для губ. Все мои карандаши из бюджетного сегмента, ведь я не так часто ими пользуюсь.

Отдаю предпочтение трём брендам, которые делают карандаши для губ — Lamel, TF и Vivienne Sabo. Каким-то образом у меня затесался прозрачный карандаш для губ от ArtDeco, но я им почти не пользовалась, не вижу смысла и пользы от него.

Первая тройка карандашей от Lamel в оттенках — 404 из базовой линейки — Lamel Professional Lip Liner Pencil , 401 и 403 из линейки OhMy. Карандаши от данного бренда имеют приятные оттенки, текстуру, хорошо лежат на губах, не сушат их.

Два следующих оттенка от бренда TF Cosmetics Professional Lip Pencil в оттенках 21 и 11. Оттенки у карандашей хорошие, но качество смущает. Карандаши не ложатся ровно, они очень сухие и неприятно ощущается на губах. Ещё один карандаш от бренда, но уже в механическом формате меня порадовал больше. Оттенок карандаша 160. Он более мягкий, но продукт всё время вылетает при снятии колпачка.

Свотчи при дневном освещении
Свотчи при дневном освещении

Ну и два последних карандаша от Vivienne Sabo Lip Liner Classic, думаю, мои самые любимые, в оттенках 103 и 202. Карандаши хорошо ложатся на губы и не сушат их, хорошо держатся в течении дня, но сам продукт имеет немного неприятную пластилиновую текстуру.

В общем и целом отдаю предпочтение бюджетным карандашам, все мои карандаши стоили от 50 до 200 рублей. А карандашам какого сегмента отдаёте предпочтение вы? 😊

iri-sa 27 ноября 2022, 07:16
У меня тоже немного карандашей, нечасто пользуюсь. Есть Ламель и ВС.
Li_Mich 27 ноября 2022, 12:16
На губах бы посмотреть, особенно 21 — на свотче он как будто с зеленцой…
Люблю Vivienne Sabo Le grand volume (те, что с вишенкой). В этой линейке шикарные нюды:)
JuliaKom 27 ноября 2022, 13:29
Из этой линейки карандаши от Vivienne Sabo я ещё не пробовала, не подскаже, там есть какой-нибудь светло-коричневый оттенок?
Фото свотча на губах скоро отправлю в комментарии
JuliaKom 27 ноября 2022, 14:00
Li_Mich 27 ноября 2022, 14:37
Спасибо за фото!
В линейке всего 5 оттенков, 3 нюда, 1 красный и 1 бордовый. Как светло-коричневый можно описать разве что оттенок 02, но кому-то он будет коричневым, а у кого-то сольется с губами и станет нюдом:)
JuliaKom 27 ноября 2022, 15:01
Спасибо, присмотрюсь к нему)
TaSta 27 ноября 2022, 12:16
Карандаши «евелин» мне понравились. А вот «вс» чего-то нет, трудно красить ими.
JuliaKom 27 ноября 2022, 13:31
Я присматриваюсь к карандашам от евелин, но что-то оттенки не цепляют, хотя очень хочется попробовать, вообще евелин практически мой любимый бренд)
Blondinka_Liuda 28 ноября 2022, 02:46
Исключительно Буржуа. 01 и 02 — это нюдовые, теплый и холодный, 06 и 07 — это красные, собственно, очень красный и немного малиновый.