26.11.2022

Назад в детство двумя разными способами. Kinetics Solar Gel Unicorn Tears #knp445 и High Society Pink #knp140

Есть в моей коллекции Kinetics два экземпляра, которые выбиваются из общей палитры.

Первый, High Society Pink #KNP140 выглядит как розовый фламинго посреди припорошенной снегом степи.

Он попал ко мне случайно. Знаете, бывают настойчивые продавцы, которые очень переживают по поводу накопленных бонусов. «Возьмите хоть что-нибудь, иначе завтра баллы сгорят!» В таких случаях я приношу домой что-то, что никогда не купила бы сама, просто для разнообразия и расширения кругозора. В тот раз редкой птицей оказался плотный розовый лак с мелким-мелким шиммером.

Густой, помадный и до боли знакомый оттенок.

Такими цветами в моём детстве красили ногти только самые стильные молодые учительницы и нарядные женщины из немецких журналов Burda. Très chic!

Я выросла и мне стали нравится совсем другие лаки. Тем не менее, было интересно примерить новый образ и вспомнить, о чем мечталось в 8 лет.

Резюме по самому лаку:

В один слой ложится немного плешиво, полностью выравнивается в 2 слоя.

Быстро сохнет, обладает собственным выразительным глянцем ( на всех фото без топа).

На второй день концы без затертостей и сколов, но дольше, увы, не носила.

Цвет, безусловно, красивый, выдержанный и благородный. Но лично для меня слишком требовательный и женственный. Оставлю на полке для особых случаев.

7€цена
2 месяца, 1р/в месяциспользование

А вот второй — моё сокровище! Хрустальное воплощение праздника Unicorn Tears #KNP445

Тонкие хлопья радужной слюды в прозрачной базе, которые переливаются жизнерадостными бензиновыми разводами от нежно зелёного до розового.

Я радовалась, когда покупала, когда несла домой, когда красила, носила и даже, когда снимала.

Я и сейчас радуюсь, когда его достаю.

Ношу Unicorn Tears на голых ногтях без подложки, мне нравятся прозрачность, лёгкость и воздушность. Но на Косметисте много красивых отзывов, где лак используется как топ, тоже очень нарядно.

Если бы в моем детстве существовало хотя бы что-то отдалённо напоминающее, я стала бы лакоманьяком лет на 10-15 раньше.

Он вполне смог бы снять боль разбитой коленки и горечь потери от украденного велосипеда ( я не особо его любила).

Здорово, что он есть сейчас. В предверии наступающих праздников и просто в любой недостаточно волшебный день ☃️✨️

По существу:

Лак без пигмента, поэтому быстро, просто молниеносно сохнет.

Совершенно не требователен к качеству маникюра, простит и спрячет неровности ногтевой пластины, необработанную кутикулу.

Хорошо держится и даже в случае склов легко корректируется новым слоем.

Не требует топа или сушки, не шершавый.

Несмотря на слюду, довольно легко снимается без трения и поцарапанной ногтевой пластины.

Лак — праздник!

7€цена
4 месяца, 2р/в месяциспользование

Mirabilis 26 ноября 2022, 19:46
Красивый второй лак   тоже напомнил… красила подобным в подростковом возрасте :)
Был у меня от этой фирмы лак, розовый кремовый (без шиммера). Но увы, его ТХ подкачали и он скалывался (с базой и топом) на второй-третий день.
LizardWizard 26 ноября 2022, 21:49
Спасибо! У меня лаки Kinetics хорошо носятся и в среднем держатся по 3-5 дней, но периодически встречаю отзывы о плохой стойкости, всё как всегда индивидуально 🙂
Chernika9 26 ноября 2022, 20:15
красивые лаки
LizardWizard 26 ноября 2022, 21:49
Спасибо!🌹
Alena_Bliss 26 ноября 2022, 20:44
«… только самые стильные молодые учительницы и нарядные женщины из немецких журналов Burda» — какой у вас, Ваня, интересный ассоциатитвный ряд, сказала Сивка-бурка Ивану-царевичу (с)
мне кста розовый нравится :)
LizardWizard 26 ноября 2022, 21:59
Ассоциации загадочный предмет 🙂
Розовый красивый, но для меня слишком классический и обязывающий. Серые, зелёные, синие и фиолетовые как-то ближе по духу.
Masha87 26 ноября 2022, 21:57
Мне понравились оба оттенка
Пальцы у вас красивые и изящные, и ногтевая пластина
LizardWizard 27 ноября 2022, 11:19
Patissonya 26 ноября 2022, 23:11
Оба очень красивые
LizardWizard 27 ноября 2022, 11:20
Спасибо! 🌹
khajiit 26 ноября 2022, 23:23
Оба цвета замечательные)
Есть второй лак, и как только я его не носила: и на молочные лаки, и нюдовые, и на сиреневые, и на серый — ну хорошо!) Буду жалеть когда он закончится, ведь лаки кинетикс вроде как ушли из России ((( уже нашла похожий — Tintberry Sparkler
LizardWizard 27 ноября 2022, 11:26
Анна, спасибо! Unicorn Tears не так часто появляется на полках, его очень быстро раскупают и определённо не зря :). Здорово, что есть замена любимому, но недоступному.
Розовый оттенок не плоский, характерный, глубокий… но розовый 🙈 Не могу избавится от ощущения, что эти руки на клавиатуре не мои и принадлежат какой-то другой женщине.
khajiit 27 ноября 2022, 12:46
Знакомо это чувство, у меня так с красными) регулярно покупаю флакончики с красной жидкостью, а крашу редко — по тем же причинам что и у Вас)
LizardWizard 27 ноября 2022, 21:27
И у меня! Красные я тоже почему-то на себе не люблю 🙈 Абсолютно иррационально, ведь на других мне часто очень нравится.
Анна, ко мне можно ты, буду очень рада 😊 Мы часто в отдельную ветку в лаковых постах уходим, очевидно родство если не душ, то как минимум интересов ))
khajiit 28 ноября 2022, 06:09
Спасибо, Эмилия, это приятно)
Родство лаковзглядов, думаю, имеет место)
Kamer 27 ноября 2022, 00:06
Обожаю эту фирму. Большой ассортимент по оттенкам… неделю держится точно.
Ну как непритязателен к маникюру- такого не бывает. Если б салон сходили на маник — оба бы лака смотрелись очень красиво.
LizardWizard 27 ноября 2022, 11:34
У Kinetics много поклонников, вполне справедливо. Я люблю их за сложные нетривиальные, но носибельные оттенки, и за разумную цену с высоким качеством тоже, разумеется.
На счёт непритязательности к маникюру, вопрос лежит, скорее, в другой плоскости. Насколько я сама к нему притязательна 🙂 Розовый оттенок, на мой взгляд, не только не скрывает мелких огрех, а наоборот их подсвечивает. Тот самый лак, что требует всего лишь абсолютного совершенства…
Unicorn Tears с его прозрачной базой и переливающимися частичка и, наоборот, разблюривает и отвлекает внимание от неидеального маникюра, очень удобный оттенок для экспресс-покраса.
kritel 27 ноября 2022, 05:36
Все прекрасно — лаки, маникюр, фото и текст! Спасибо! Такой розовый очень нравится на других, но сама тоже предпочитаю серые… ))
LizardWizard 27 ноября 2022, 21:18
Спасибо большое!
Один в один моя история ))) Я ещё красные откровенно недолюбливаю на себе, но очень люблю зелёные.
kritel 28 ноября 2022, 05:12
Вот-вот! Серенькие, зелененькие, синенькие )))
Bird77 27 ноября 2022, 12:16
Помню красила в ранней юности похожим лаком фирмы Гурмандиз😁
LizardWizard 27 ноября 2022, 21:21
Гудманиз не помню вообще, возможно, их у нас и не было. Но были супер популярные лаки и помады польской марки Bell, что-то в похожих оттенках и, если ничего не путаю, даже в тон густо-перламутровым помадам
Irene_blago 27 ноября 2022, 16:01
Эмилия, ура -ура — ура, наконец ты вернулась со своими чудесными постами 🥳 мне теперь нужен Unicorn Tears, хочу его на белой подложке попробовать
LizardWizard 27 ноября 2022, 21:24
Ира, спасибо большое! Главное теперь опять не уйти в закат 🙈 У меня полный мешок всякой новой и красивой декоративной азиатчины, планирую регулярные выпуски. Но, как говориться, keep fingers crossed 😅
На белой подложке будет отлично, нежно и очень, очень празднично 👍
stein 28 ноября 2022, 09:53
Очень красиво! У меня сейчас единорог нанесен на нюдовый лак чуть шире линии улыбки. Очень нравится, что он не создает дополнительного объема, как многие его собратья такого типа. Один тонкий слой топа сравнивает границу полностью.
LizardWizard 28 ноября 2022, 11:27
Да, точно! Спасибо, что заметили, он действительно очень тонкий. Наредкость удачный замес 🌟✨️
Omi 29 ноября 2022, 21:53
Unicorn tears мой любимчик, он идеален! Запасла 4 флакончика, думаю может еще прикупить, пока попадается в магазинах. Буду очень плакать, когда запасы закончатся. Из альтернативы присмотрела Tips sparkler
LizardWizard 29 ноября 2022, 22:05
4 флакона! Это, кажется, безусловная любовь   Лак и правда на редкость удачный, пожалуй, не будет большим преувеличением сказать уникальный, учитывая дружелюбную к экспериментам с подложками формулу и беспроблемное снятие.
Я редко покупаю дубли, но вполне вас понимаю ))
Wassabi 30 ноября 2022, 09:53
Красивые! У меня нет ни одного розового.
LizardWizard 05 декабря 2022, 12:18
Спасибо! Я не любитель розовых, но 10-15 флаконов в разных тональностях точно наберётся 🙈
Мария Кильчицкая 04 декабря 2022, 20:43
Спасибо, что поделились такой красотой, я уже успела найти Unicorn Tears на маркетплейсах, заказать, опробовать, влюбиться и заказать на запас
LizardWizard 05 декабря 2022, 12:15
Как приятно, когда любимые продукты ещё кому-то приносят радость! Спасибо
marishka06 18 января 2023, 19:36
Эмилия, я как-то посты твои попропускала.
Очень рада, что ты опять пишешь!
Первый лак так украшает руки и благородно смотрится. Он удачен именно отсутствием вырвиглазной неоновости, как я поняла, некоторые лаки Kinetics во флаконе более приглушенно выглядят, а на ногтях гораздо ярче.
Название какое — high society pink!💓 Жаль, я розовые очень редко ношу. Но это отличная идея для подарка сестре, она любит розовые и фуксию.
А вот Unicorn Tears нужно брать, я опасалась, что он цапапает ногтевую пластину и тяжел в снятии. Кстати, не настолько он и childish)
Думаю, новые лаки Kinetics появятся на маркетплейсах, если на них будет спрос.
А спрос пропорционален количеству постов о них!
LizardWizard 19 января 2023, 00:05
Спасибо, Марианна! Я рада вернуться, это маленькое хобби заметно прибавляет будням красок 😊
Название очень меткое! Розовый тоже не мой цвет, однако есть в нем что-то очень симпатичное. Любуюсь во флаконе )
Если судьба Франции латвийских лаков зависит от моих постов, стоило бы, пожалуй, взяться за перо обеими руками. Но ты права, лаки сами про себя не напишут 🙃