25.11.2022

Чай с вишенкой для уютного вечера. State of mind Spontaneous Generosity

Сегодня я расскажу о парфюме от очень прикольной марки — State of Mind. Вообще ничего не слышала об этой марке до недавних времён.

Часть про покупку (можете не читать фигню про то, как я выбирала их))

Как я нашла этот чудо-аромат? Изначально я пошла за многострадальным Montale Mukhallat (на который тоже будет обзорчик), но в наличии его не было. Грустно стояла и думала о том, что же мне тогда купить (потому что я уже настроилась на покупку), и внезапно очень милый консультант (который положил аж 3 подарочка потом) предложил посмотреть на парфюмы других брендов.

Как только я послушала этот шикарный Generosity, я реально была в шоке. Я никогда ничего подобного не нюхала. И теперь только об их покупке я и думала.

Конечно, покупка состоялась. Небольшая проблема была в том, что у бренда есть только 2 варианта объёма: 100 мл и тревел набор 2 по 20 мл. Мне хотелось красивый стандартный флакон, чтобы он стоял и радовал мой глаз, флакона у них просто обалденные. Такие тяжёлые, если на пол упадёт, то разобьется не флакон, а пол, мне кажется. Тревел формат — это как-то несерьёзно, как я думала (но практично). Брать 100 мл тоже не дело, я раньше больше 30-то не брала (в те дни, когда парфюмом я пользовалась не каждый день, и уж точно никогда не по 2 раза в день). Посмотрела на атомайзер тревел набора и подумала, что он тоже крутой. В общем, берите лучше 40 мл, вдруг он вам надоест. Очень даже приличный объём.

Атомайзер очень удобно заправляется, хранить сменный блок нужно строго в тени. Оформления, начиная от коробочки, заканчивая атомайзером — выше всех похвал. В том же духе, что и большой флакон. Правда, отпечатки остаются, но это не проблема.

Логотип бренда напоминает логотип Starbucks.

Об аромате.

Сказать, чем пахнет этот аромат, мне очень тяжело. Когда я впервые послушала этот аромат, меня от него унесло далеко и надолго, это просто было нечто для моих обонятельных рецепторов. Сейчас, я могу понять, какую роль в нём играют те или иные ноты.

Один человек удивил меня, когда сказал, что эти духи сладкие. Да, они сладковатые, но я бы не сказала, что это первое, о чём думаешь, когда знакомишься с ними.

Хочется сказать, что они пряные, но не как имбирь, а как лёгкий аромат пряников с имбирём. Нет, не подумайте, парфюм не пахнет имбирём вообще, но, если бы можно было сравнить его «ауру» с аурой другого запаха, то запах пряников попадает сюда.

Ноты (сайт перевел инжир как рис, но это инжир, тонка Бин — 'бобы тонка, Перу бальзам — перуанский бальзам).

Основные аккорды.

Группа: восточные.

Я думаю, особый прикол этому аромату придаёт нота чёрного чая. Да, вот такая вот нота. Она отвечает, как я думаю, за вот эту вот мягкость и проникновенность. Я обожаю аромат чая, он как будто будто бы успокаивает и так легко просачивается внутрь человека. Про этот парфюм я тоже самое могу сказать. Он намного более чайный, чем откровенно пряный.

Неожиданностью для меня было увидеть в нотах вишню. Вишню, которая на самом деле чувствуется. Это не суперсладкая вишня, она даёт именно оттенок вишнёвого вкуса.

Аромат, повторюсь, просто бомба. Чай с вишней с карамелью в базе. Неудивительно, что крышу у меня снесло мгновенно.

Сразу скажу, я не имею никакого понятия, как должны пахнуть бобы тонка. Интернет говорит, что они напоминают микс карамели, корицы, орехов и ванили. Я в это верю. В базе аромата и так есть карамель, а тут ещё и бобы тонка. Аромат, безусловно, все эти ноты смягчают.

Перуанский бальзам тоже придаёт аромату теплоты и уютности, но, в отличии от мирры или амбры, он придаёт ещё и специфичной свежести. Специфичной, потому что это не стандартный аромат моющего средства.

Кстати, в нотах есть ещё и инжир, который я люблю есть, но тут он не звучит ярко, он сливается с вишней. Он тоже придаёт невесомости, как чай.

Я повторюсь, но аромат нереальный. Он уникальный и его хочется вдыхать не переставая, чтобы, так сказать, разгадать его загадку. Сочетание нот гениальное, они так потрясающе играют вместе, создавая этот роскошный, сказочный аромат.

Не люблю классифицировать ароматы посезонно, но в классическом понимании, это идеальный зимний аромат. Тёплый, обволакивающий.

Я без проблем использовала его и во время отпуска в очень жаркой стране, буквально меньше месяца назад. Вот, пригодился тревел формат)) В жаре он раскрывается практически также, особой новизны не заметила.

Аромат унисекс, подойдёт любому.

Аромат свободы, спокойствия. Человек знает чего он хочет, получает удовольствие. Чайное равновесие какое-то. Он не кричащий, как Фантом от Киллиана или как Орхидея от Форда, но он яркий. Он не скромный, его почувствуют все и многие спросят, что это за шедевр.

Это аромат хорошего вечера. Надеть этот парфюм и пойти лежать с любимым человек в темноте в гостиной красивого дома с большими окнами, просто поговорить обо всём.

Цена: 6000 рублей (брала за 5000) за 2*20мл

13000 рублей за 100 мл

Концентрация: парфюмерная вода.

MissDeath 25 ноября 2022, 18:55
😍как красиво вы описали.
Ranita_DeDarwin 25 ноября 2022, 22:13
Morozko_21 25 ноября 2022, 19:45
Есть миниатюра этого аромата. Тоже слышу здесь вишню, а еще выделяю черный чай и инжир   Для меня он сладкий и сливочно-карамельный.
Ranita_DeDarwin 27 ноября 2022, 18:29
Да, он классный)
Arian 25 ноября 2022, 20:18
Тоже очень нравился этот аромат какое-то время. Сейчас отошла от него (это как раз к тому, почему лучше не брать сотню сразу), но аромат очень интересный, почти гурманский, но без тяжеловесности.
Ranita_DeDarwin 29 ноября 2022, 16:01
Да, я думаю, что 40 мл использую с удовольствием, а дальше посмотрю) Единственный парфюм, который я готова взять в объеме даже 250 мл (такой есть) — Kilian Black Phantom)
Chernika9 25 ноября 2022, 20:22
Очень стильный пост
Ranita_DeDarwin 27 ноября 2022, 16:02
☺️ спасибо
Patissonya 25 ноября 2022, 20:52
Мне срочно надо послушать. Такие аппетитные и любимые ноты
Ranita_DeDarwin 28 ноября 2022, 17:03
К сожалению, он мало где в наличии, но пока можно найти
Loveautumn 25 ноября 2022, 20:57
У меня тревел Natural elegance. И этот футляр нравится мне больше, чем громоздкий большой флакон. Шрифт отсылает к фильму Великий Гэтсби. Симпатично и приятно иметь в коллекции.
Ranita_DeDarwin 25 ноября 2022, 22:33
Блин, не думала про Великого Гэтсби… Это реальная отсылка или совпадение?
Anna Kibalova 26 ноября 2022, 22:00
У меня от этого бренда Creative inspiration и Secret of success. Вот секрет тоже невероятно пряный и согревающий, зимняя любовь 🥰
Полноформатные флаконы мне не нравятся совершенно с виду, а тревел — совсем другое дело! И есть шанс израсходовать полностью)
Ranita_DeDarwin 27 ноября 2022, 00:27
ну вот сейчас совсем не жалею, что тревел взяла) классный он, может и сотку возьму
BeautyAudit 26 ноября 2022, 22:10
А вот у меня соточка, решила чего мелочится, тем более название аромата как бы намекает на спонтанную щедрость))) Взяла в пару еще и «Славянскую душу» для противовеса.
Для меня сладкий, тягучий, близкий к коже — однозначно на холодную осень и зиму.
Ranita_DeDarwin 27 ноября 2022, 11:02
О, второй аромат не тестировала вроде бы, надо будет посмотреть, хотя сейчас почему-то из наличия стали пропадать многие ароматы(
Про тягучесть согласна
Only_July 20 июня 2023, 18:39
Вишня и бобы тонка- классика кулинарии. Они идеальны вместе, будто созданы друг для друга, но если не оттенить их дуэт чем то терпким, типа перуанского бальзама, чая, кожи, мха, то получается простенький десерт.
Ароматом заинтересовали, буду тестировать