10.12.2022

Супер-банка Superbanka Сrème de la Crème

Уже примерно три года как я решила разнообразить свою полку из аптечных уходовых средств чем-то новым и обратила внимание на российских производителей, пришло время рассказать о том, что меня зацепило. Хочу начать с базового средства.

Состояние моей кожи

Пожалуй, я бы сказала, что кожа нормальная, без особых проблем. T-зона пожирнее, я ощущаю небольшую скользкость в течение, U-зона посуше, но без шелушений и мягкая. Сухости от отопления или солнца не ощущаю, но от ветра и мороза бывают неприятные ощущения. Воспаления бывают периодически (без привязки к циклу в данное время, так как ГВ, эту интимную подробность нужно уточнить, так как гормональный фон влияет на кожу) в районе скуловой ямки и подбородка, есть небольшие пигментные пятна от солнца и постакне. Макияж в данное время редок, уходовая рутина утром и речевом каждый день и иногда в середине дня.

На данный момент у меня мой минимум средств:

1. Гель для умывания
  2. Сыворотка, которую наношу на кожу вокруг глаз и в зону морщин на лбу и носогубок
  3. Сыворотка для лица
  4. Более легкий крем для работы с воспалениями и жирностью кожи
  5. Более плотный крем на день и если есть сухость
  6. Точечная маска

О пункте 5 я и расскажу.

Подбирала крем я с учётом наступающих холодов, ветров, перемен погоды, искала более насыщенные тестуры, чем гели, но не жирные и масляные. У данного крема меня зацепило его позиционирование и обещания, состав показался интересным из-за бакучиола, конопляного масла, церамидов и ниацинамида. Добило то, что я видела его описание у блогеров, информацию от которых я считаю достоверной, а так же читаю канал одной из создательниц. Дизайн тоже приятный, но это не основной фактор.

Упаковка

Крем пришёл в картонной коробке, запаянный в прозрачную плёнку, на плёнку и коробке информация со сроком годности, состав и другая полезная и приветственная информация текстом и по ссылке в QR-коде. Сама бутылочка с вакуумной помпой с поднимающимся дном, а дозатор выкручивается из неё поворотом крышки, нажимается плавно и не плюются, можно выдавить не всю порцию. В носике крем не засыхает. Внутренняя трубка непрозрачная, но подсветив фонариком можно узнать, на какой высоте дно.

Есть два формата, 50 мл и 30 мл, как у меня.

Дизайн красивый, буквы нанесены прямо на банку, без лишних лозунгов и характеристик, достаточно элегантно и лаконично.

Текстура

Средней густоты однородный крем, непрозрачный, почти белого цвета, немного растекается, но горку не образует. Разносится по коже легко и гладко.

Аромат

Специальной отдушки нет, но если сконцентрироваться на запахах, то сначала пахнет глиной, потом лакрицей, потом сеном, это всё длится несколько секунд и больше ничего не ощущается.

От производителя

• Этот крем одинаково круто увлажняет и очень сухую, и очень жирную кожу.

Да, причём я ощущаю и увлажнение и окклюзию, то есть в течение дня не требуется наносить ещё крем при отсутствии макияжа.

• Благодаря ламеллярной структуре, близкой к структуре кожи человека, действует максимально мягко и восстанавливает защитный барьер кожи.

Текстура крема отличается от тех, в которых не указана ламеллярность, ему подходит слово «мягкий» и есть особенное ощущения во время нанесения, которое я встречала только от ламелярных средств

• Спасает от сухого воздуха и реанимирует после жестких пилингов или неудачного опыта с серьезными активами.

Да, крем хорошо идёт после кислотных масок (например, Ultramask от Organic Kitchen), после которых жжёт и краснеет лицо.

• Работает как SOS-средство и идеально подходит для ежедневного ухода — формула крема заряжена на увлажнение, восстановление и ровный тон лица.

Могу наносить и на обветренные каймы губ и щеки, и на здоровую кожу, в обоих случаях ощущается комфортно.

• Очень быстро впитывается и не оставляет жирного блеска.

Действительно, максимум 5 минут и слоёный пирог из сыворотки вокруг глаз и сыворотки для лица, закрытые кремом, усаживается и не блестит, не скользит, не стекает с последующим макияжем.

• Чем дольше вы им пользуетесь, тем меньшее количество нашего крема потребуется для увлажнения и комфорта вашей кожи.

Опять же, бывает, что щёки обветриваются на морозе, тогда наношу на них дополнительную порцию крема, а к следующему применению это уже не требуется и на всё лицо хватает одного нажатия помпы.

Ощущение во время и сразу после нанесения

Сначала крем очень легко скользит по коже, ощущается влажность. Потом крем будто бы схватывается, густеет, но не тянет за собой кожу, нанесение я уже заканчиваю. Есть некоторое ощущение на коже, не могу его адекватно описать, что-то вроде щекотки, но не она, пока крем впитывается, его же я чувствовала от увлажняющего крема от DTMS и сыворотки с кремом M.Aklive, они вроде бы все с пометкой «ламеллярные». Это ощущение мимолётное и его можно и не ощутить, если не заострять своё внимание.

Впечатления за время использования

Сразу признаюсь, мне всё понравилось:-) В течение дня кожа не сохнет, не жирнится, не просит добавки, даже если умыться водой в течение дня, а если же кожа раздражена погодой, то крем её хорошо приводит в чувства. Рыхлости и появления чёрных точек и воспалений замечено не было, остаётся только ощущение здорового и целого липидного слоя, что «всё в порядке». Никакой перегруженности или скорости, отсутствуют ощущения плёнки или лишнего слоя. На данном этапе жизни хочется остановиться на данном креме и купить больший объём, чтобы дольше им пользоваться.

Цена крема немного выше других аналогичных, которыми пользовалась до этого (LRP, DTMS, G.Love), но ощущения приятнее, ради такого эффекта я бы купила его и за полную стоимость, но скидки на продукцию марки встречаются, так что буду ждать их.

Знакомство с маркой считаю более чем успешным.

14 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Pentylene Glycol, Dicaprylyl Carbonate, Cannabis Sativa Seed oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Glycerin, Phospholipids, Glyceryl Behenate, Undecane, Behenyl Alcohol, Tridecane, Glycine Soja (Soybean) Oil, Trehalose, Tocoferol, Panthenol, Glyceryl Glucoside, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Cetearyl Alcohol, Tapioca Starch, Lecithin, Phytosteryl, Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Bakuchiol, Niacinamide, Potassium Cetyl Phosphate, Salinicoccus Lysate Filtrate, Centella Asiatica Leaf Extract, Maltodextrin, Behenyl, Glycolipids, Lactobacillus Ferment, Ceramide NP, Hyaluronic Acid, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Phytic acid, Xanthan Gum, Sclerotium Gum, Pullulan.

Dadali 10 декабря 2022, 17:55
Я купила большую упаковку после 30 мл после того, как поняла, что с ним очень сильно уменьшилась краснота. У меня нет розацеа, но видно сосуды. Такой эффект на меня еще ночная маска Dr Jart оказывала, но этот крем комфортнее.
Xopek 10 декабря 2022, 18:43
Да, очень комфортный крем, такой «нюдовый», меня это зацепило. А маска из зеленой серии?
Dadali 10 декабря 2022, 19:04
Ага, она гелевая такая.
SantaMom 11 декабря 2022, 04:13
Спасибо за очень ясный отзыв, захотелось познакомиться с Супербанкой поближе, как-то они не попадали прицельно в поле зрения ещё. А у G.Love что вы пробовали? Хочу сравнить ощущения, если есть совпадения, опасаюсь что моя кожа суше.
Xopek 11 декабря 2022, 10:20
G.Love Radiance Cream Serum Passiflora Vit.C, он тоже очень приятный, но обещанного сияния не случилось, просто увлажнение
SantaMom 11 декабря 2022, 17:06
Спасибо, не пробовала пассифлору, была отложена на подумать. Сияние у меня заметно с Cosmomedica by Dr. Kondrasheva Биостимулирующий крем с витамином С.
Tianny 11 декабря 2022, 05:15
При прочтении названия марки в голову лезет матерная рифма. Прасцице)По факту крем заинтересовал, цена остановила. Вам спасибо за обзор, давно хочу что-то из ламеллярных средств попробовать.
Xopek 11 декабря 2022, 10:13
С детства с рифмой я дружу, но так и не смогла ее подобрать, а теперь очень хочется))
Irina Irina 13 января 2023, 09:16
А какая отдушка у него?
Xopek 13 января 2023, 12:12
Добавленной — никакой, есть только несильный запах компонентов во время использования, немного травяной
Irina Irina 13 января 2023, 15:55
Это оч хорошо спасибо
Irina Irina 16 октября 2023, 06:20
A расскажите о сыворотке которая под этот крем? Кроме ретиноловой интересуют чем пользуетесь сейчас
Sourjerboa 31 января 2024, 14:59
Тоже кайфую от кожи после этого крема. И, не смотря на цену, похоже подсяду на него довольно плотно🙃