25.11.2022

ONME Сыворотка для лица "Регенерирующая"

Российский производитель косметики Onme в этом году немного изменил и улучшил формулы нескольких своих средств, среди них была и Сыворотка для лица «Регенерирующая» от ONME.

Я не часто обращаю отзыве внимание на упаковку, но вакуумную упаковку не могу обойти стороной, так как на сегодняшний день самая безопасная с точки зрения и гигиены, и хранение продукта. Нет доступа к кислороду, средство не взаимодействует с кожей и не происходит осеменение бактериями.

Эта сыворотка обещает улучшить состояние кожи с признаками усталости и увядания, а ещё повысить эластичность кожи, правда, всего на 4,8%. По результатам независимой экспертизы признана гипоаллергенной. Уровень pH 5,5.

Ключевые ингредиенты:

Антиоксиданты: Оливковое масло, Масло Апганы, Масло семян Тмина (оказывает антибактериальное действие), Экcтpакт Кaштанa Кoнcкoгo (стимулирует кровообращение, укрепляет сосуды), Токоферол (Витамин Е)

Увлажняющие: Молочная кислота, Сквалан, Глицерин, Сок Aлoэ Вepa, Масло миндаля

Успокаивающие: Сок листьев Aлoэ Вepa, Масло семян Тмина, Д-Пантенол (ускоряет регенерацию тканей)

Так как в составе очень много натуральных ингредиентов, то рекомендуется сделать затест на реакцию на сгибе локтя. Сыворотку наносим на очищенную кожу по массажным линиям до полного впитывания, избегая область вокруг глаз. Для достижения наилучшего результата закрываем кремом.

По консистенции это никакая не сыворотка, это достаточно жидкий лосьон, больше напоминает молочко для снятия макияжа. При этом сыворотка достаточно жирная.

По этой сыворотке я очень сильно затянула с тестированием. Я её открыла в августе, как раз была жара. У меня комбинированная кожа с жирной т – зоной и в качестве сыворотки она оказалась для меня очень жирной, она долго не впитывалась, кожа после неё блестела, поэтому свои пробы я закончила на третий день. Второй раз я сделала заход к этой сыворотке в сентябре, и опять в качестве сыворотки, чтобы сверху её закрывать каким-то кремом, она для меня оказалась излишне питательной, даже соло мне её было много в дневное время. Потом я начиталась чужих отзывов, где говорилось, что сыворотка активно забивает поры, вызывает комедоны, подкожники и прочие прелести. А я к этому моменту как раз пришла в себя после всех летних SPF и мне было очень жалко портить свою кожу) И вот третий заход у меня пришёлся на самый конец октября. И я с уверенностью могу сказать, что данная сыворотка всё-таки для более сухой кожи. В качестве самостоятельного дневного средства мне её всё равно много, она оставляет блеск и жирность на моей коже, а вот в вечерней рутине могу её использовать даже соло, и мне от неё хватает увлажнения. После неё кожа напитанная, увлажнённая, смягчённая. На моей коже за всё время аллергической реакции не вызвала и ни с чем не конфликтовала.

Произведено в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

50 мл — 1250₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (вода), Melissa Officinalis Flower Water (гидролат мелиссы), Squalane (сквалан), Olive Oil (оливковое масло), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндаля), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (алоэ вера сок), Glycerin (растительный глицерин), Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate (растительный эмульгатор), Argania Spinosa Oil (масло арганы), Nigella Sativa Seed Oil (масло черного тмина), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (Д-пантенол), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Vigna Aconitifolia Seed Extract (экстракт семян вигны борцелистной), Lactic Acid (молочная кислота), Aesculus Hippocastanum Extract (экстракт каштана конского), Tocopherol (витамин E), Amorphophallus Konjac Root Powder (коньяк маннан), Maltodextrin (мальтодекстрин).*Ингредиент органического земледелия

Mandy_Lane 25 ноября 2022, 09:09
Это наверное я тут отметилась с постом про поры и жирность. Мне не подошла, а вот мама с сухой кожей довольна была.
OxanaAksuta 25 ноября 2022, 12:06
Сейчас не вспомню, но точно не только на Косметиста ещё читала. Я тоже сейчас маме отдала, тоже с сухой кожей, ей нравится))) все таки средство явно для сухой кожи предназначено.