24.11.2022

Мини-коллекция мини-парфюмов

Миниатюры духов — это очень удобно: можно взять с собой любимый аромат в поездку, или же приобрести заветные миллилитры для знакомства с ароматом. Фиолок на 1,5 мл для этих целей может быть недостаточно, поэтому внимание обращается к более солидным цифрам: 5, 7, 9, а то и вовсе 10 мл!

У меня таких флакончиков несколько: это 4 аромата из новогоднего набора Jo Malone, который выпускался под Рождество 2020 (все, кроме Ginger Biscuit), а также Wood Sage & Sea Salt и English Pear & Freesia

А также «рай для экономных» — ароматы, которые я не покупала. Их давали в подарок за покупку или за баллы) Dior Jadore в клиентский день Диор, Givenchy Irresistible просто рандомно за покупку, кроха Lancome Idole за баллы, DKNY Be Delicious по акции «купи что-то от бренда и получи по заслугам», Replica Lazy Sunday Morning за баллы и Replica Beach Walk в подарок за покупку полноразмерной Lazy Sunday Morning)

Фото пизанских башен

Jo Malone, концентрация (естественно) одеколон

Wood Sage & Sea Salt

Ноты аромата: морская соль, шалфей, грейпфрут, амбретта, морские водоросли

Группа ароматов: фужерные

Знаю, что у него очень много поклонников, но мы с моей кожей к ним не относимся) На мне он звучит плоско и очень сладко, и что самое обидное — улетучивается с кожи за пару часов. На одежде держится чуть подольше, но и тут на день его не хватит.

(на мне) Не пахнет морем, не пахнет солью, не пахнет даже грейпфрутом. Подозреваю, что пахнет той самой амбреттой, разбавленной солёной водичкой и воспоминаниями о шалфее.

English Pear & Freesia

Сладость или гадость?

Верхние ноты: груша, дыня

Средние ноты: фрезия, роза

Нижние ноты: мускус, пачули, ревень, амбра

Группа ароматов: шипровые фруктовые

Это удар цветочным кулаком в нос, и бросок дыней в голову. Нокаут, несите следующего.

Из базы чувствую максимум ревень, все остальные цветочно-фруктовые ноты наваливаются все разом и пытаются задоминировать нос до степени «хочу насморк!» Когда стартовые страсти проходят, остается приятный и воздушный компотик, которым можно отпаивать после нокаута. Кстати, компотик из тех самых фрезии и груши.

Вообще мне он нравится, но под настроение. А без настроения я любимым Blackberry&Bay воспользуюсь.

Балльные ароматы

«Стандартный люкс»

Dior Jadore, конц. Eau de Parfum, 5 мл

Верхние ноты: Груша, Дыня, Магнолия, Персик, Мандарин и Бергамот

Средние ноты: Жасмин, Ландыш, Тубероза, Фрезия, Роза, Орхидея, Слива и Фиалка

Нижние ноты: Мускус, Ваниль, Ежевика и Кедр

Группа ароматов: цветочные фруктовые

Точно такой же парфюм был в моей подборке ирисово-фиалковых ароматов, ревью и впечатления те же самые)

Givenchy Irresistible, конц. Eau de Parfum, 8 мл

Верхние ноты: Груша и Амбретта

Средние ноты: Роза и Ирис

Нижние ноты: Мускус и Вирджинский кедр

Группа ароматов:цветочные фруктовые

Для меня — «стандартный» сладкий женский аромат. Это что-то такое, что приходит на ум, когда слышишь словосочетание «женские духи люкс»: в меру сладкий, но не приторный. Где-то читала описание «йогуртовая малина», и черт возьми, как оно идеально подходит этому аромату!

Lancome Idole, конц. Le Parfum, 5 мл

Верхние ноты: Груша, Бергамот и Розовый перец

Средние ноты: Роза и Жасмин

Нижние ноты: Белый мускус, Ваниль, Пачули и Кедр

Группа ароматов: шипровые цветочные

Для меня — аромат, где царят роза и перец. Перец, естественно, розовый — мы же с вами не дикари. Буквально сразу после старта на мне разогревается и начинает неистово душить, на первый план выходят пачули, кедр и розовый перец. Не самая удачная миниатюра в моей коллекции

DKNY Be Delicious, конц. Eau de Parfum, 7 мл

Верхние ноты: Огурец, Грейпфрут и Магнолия

Средние ноты: Зелёное яблоко, Ландыш, Тубероза, Фиалка и Роза

Нижние ноты: Древесные ноты, Сандал и Амбра

Группа ароматов: цветочные фруктовые

Зелёное химозное яблочко с нотками огурца. Приятный аромат, из-за которого иногда ощущаешь себя как в туалете с освежителем «Зелёное яблоко», а иногда — как обладатель парфюма с нетривиальной пирамидой.

Селективы

Replica Lazy Sunday Morning, конц. Eau de Toilette, 7 мл

Верхние ноты: Альдегиды, Ландыш и Груша

Средние ноты: Роза, Ирис и Цветок апельсина

Нижние ноты: Белый мускус, Амбретта и Пачули из Индонезии

Группа ароматов: древесные цветочно-мускусные

Сначала мне показалось, что это — настоящее царство чистоты, свежих простыней, уникальный запах чистоты и немного стирального порошка в парфюме, но потом на коже все раскрылось «тривиальными» цветочками: ландыш, роза и ирис. Причем ирис, вопреки обыкновению, не дает пудровости, а прыскает в нос пыльцой.

Replica Beach Walk, конц. Eau de Toilette, 7 мл

Верхние ноты: Бергамот, Лимон и Розовый перец

Средние ноты: Кокосовое молоко, Иланг-иланг и Гелиотроп

Нижние ноты: Мускус, Бензоин и Кедр

Группа ароматов: цветочные фруктовые сладкие

Типично тропическая история, которая отчетливо благоухает кокосовым молоком и иланг-илангом. Иланг-илангом больше всего: он тут солирует, доминирует и полностью забивает все ноты. На моей коже становится практически моно-ароматом.

Вот такие дела творятся на парфюмерной полке. Пробовали ли вы что-то из этого списка?

Nelli_von_B 24 ноября 2022, 13:31
Здравствуйте, спасибо за ваш пост. Очень люблю Jo Malone Wood Sage & Sea Salt, идеальный аромат на лето. Единственный его большой минус — это стойкость, пару часов и его как не бывало.
mallow_grey 28 ноября 2022, 20:31
Здравствуйте, спасибо что заглянули)
Насчет стойкости — читала, что он часто этим грешит
Chernika9 24 ноября 2022, 17:52
Replica Beach Walk моя любовь, грушу и фрезию я просто обожаю, жаль, нигде не могу найти. Спасибо за знакомство с Ленивым воскресением — очень рада. Спасибо за очень нежный и красивый пост
mallow_grey 28 ноября 2022, 22:40
Спасибо, что прочитали)
Надеюсь, еще появится в наших краях этот парфюм)