20.11.2022

Gucci Flora Gorgeous Jasmine EDP - любовь, похожая на сон

Чего хочется, когда сидишь в машине, а по стёклам растекаются капельки проливного ноябрьского дождя? Когда день кончается слишком рано и в глаза слепят машины, а на деревьях не осталось ни одного листочка? Нет, не только выспаться или взбодриться кофе, но и почувствовать на себе немного весны, вспомнить о цветущем жасмине и каштанах в надежде увидеть их поскорее снова и снова. Неожиданным свершением такой мечты для меня стал Flora Gorgeous Jasmine Gucci EDP. Наконец-то дождалась своего подарка и наслаждаюсь необычным открытием мира Гуччи уже во второй раз...

Весенние обещания...

Все ароматы с магнолией обладают для меня какой-то мистической силой. Мне интересно их попробовать, представить на себе, сравнить с душистыми летними и весенними цветами, поэтому Гуччи меня заинтересовал. Ну как я могла пройти мимо флакона, в котором наконец-то появилась магнолия, тем более, что его очень трудно найти и он не представлен в большинстве магазинов? Тем более, что его пирамида содержит практически всё, что я люблю:

Категория аромата — люкс;

Концентрация — EDP;

Группа — цветочные;

Стойкость — 5-6 часов, а в холодную погоду и дольше.

С Гуччи у меня вышла один раз забавная история. Это было прошлым летом до введения санкций, когда тестеры ещё спокойно давали пробовать в магазинах. Я пробовала гардению в зелёном непрозрачном флаконе. Мне было интересно, похожа ли она на настоящий цветок или нет, и, когда нанесла в прохладном помещении, то была неприятно удивлена. Мне аромат показался безликой сладкой фруктово-цветочной водичкой, каких много. Но, когда я в жару вышла на улицу, я его не узнала. В самый зной он раскрылся легчайшей гарденией с лимонным оттенком, я в него просто влюбилась.

Поэтому, решив ознакомиться с ароматом Гуччи Жасмин, я не сомневалась — меня тоже будет ждать сюрприз, но какой? Тем более, что мне негде было протестировать аромат — он был представлен только в зарубежных магазинах, а пробники раскупались как горячие пирожки, их было практически не достать. Тем более, в нём была любимая мною магнолия.

Наше знакомство...

И вот, подарок получен. Я открыла миниатюру и флакон и… просто влюбилась. Мандарин… сочные брызги, не горькие и чистые, не присыпанные ничем. Зеленоватый с корочкой, даже с лимоном, которого нет в пирамиде. А за ним сливочные цветы, немного зелени и… чубушник. Тот самый, что распускается в мае, заполняя пространство сладковато-зелёным ароматом. Впрочем, не он один. Нежная магнолия проявляется как бы фоном. Никакого перца. бергамота я не услышала — они утонули в цветочной свежести. Рядом с чубушником я чувствую лепестки магнолии, а потом в аромате появляется какая-то пыльцовость, цветочный нектар, едва заметный и очень красивый. Но это аромат весны. Как будто бы всё, что цветёт в это время года собрали во флакон и позволили раскрыть в самый холодный день ноября.

Стойкость аромата феноменальная. На волосах он продержался сутки, причём не скатился ни в мыло, ни в освежитель воздуха. Напомнил ту самую гардению, что раскрылась на мне с лимонными нюансами летом, только ещё с более зеленоватым, глубоким звучанием. Затем, ближе к концу, у аромата появляется интересный жвачный нюанс, который совершенно его не портит, будто сладость жвачки смешалась с пропитанными цветами воздухом. Я нюхаю чубушник и наклоняю к себе ветку магнолии, жуя жвачку. Любопытное впечатление, беззаботная юность, когда кажется, что всё лучшее впереди, непередаваемое ощущение...

Кому подходит и с чем носить...

Это аромат юности, беззаботности, весны и цветочной свежести. Намного более интересный, чем Гардения Гуччи, хотя я бы с удовольствием носила бы его жарким летом +30 и выше. В отличие от Гардении, Жасмин из той же серии более плотный, яркий, немного с цитрусом и зеленцой. Под Flora Gorgeous Jasmine Gucci EDP хочется надеть босоножки, лёгкое белое платье, блузку, сделать нюдовый макияж (а можно и вообще не краситься) и отправиться к морю или на прогулку по городу. На мой взгляд, это прекрасный аромат хорошей девочки, романтичной девушки, любящей жены и мамы. В нём нет вульгарности, провокации, собрано всё то, что есть лучшего, светлого, чистого и нежного в каждой девушке, поэтому я не вижу его с брутальными образами, чёрной помадой и косухами, вызывающей одеждой. Кстати, с джинсами он сочетается превосходно, как и с любыми вариантами нежной, не тёмной одежды.

Я пробовала разные жасмины. Одни раскрываются красиво летом, другие подходят для весны. В моей коллекции есть несколько любимых магнолий и жасминов, но мне в Gorgeous Jasmine мне нравится то, что он даже в дождь звучит как-то по-особому, необычно и очень нежно, не становясь колким и холодным от низких температур. Настоящая весна в ноябре, которая, кстати, моему мужчине очень понравилась да и потом у меня несколько раз спросили, что за аромат и записали название.

Я довольна своим подарком в бирюзовых тонах и с удовольствием буду носить его, так как он идеально вписывается в мой стиль. В Gorgeous Jasmine словно собрали лето и море, цветущий чубушник, немного цитрусов, жвачку и белоснежные лепестки южных магнолий. Мне интересно, как он раскроется летом и я уже представляю, как он раскроется зимой под хрустящий снег. Необычно для Нового года...

А какие жасминовые ароматы любите вы?

👉 Посмотреть ещё больше цветочных ароматов

Tatimka90 20 ноября 2022, 09:00
Я обожаю все, что связано с жасмином. Еще в студенчестве у меня был Ив Роше жасмин, мне он тогда каким-то волшебным казался
Chernika9 20 ноября 2022, 09:03
Мне он тоже нравился. Сейчас очень много ароматов, которые называют себя жасмином, а там жасмина нет и в помине. В Гуччи он есть и мне нравится, что он очень тёплый, немного сладковатый и натуральный.
Tatimka90 20 ноября 2022, 09:12
У меня под окном раньше рос куст жасмина, вот там конечно всем ароматам аромат😁
Chernika9 20 ноября 2022, 09:15
я его обожаю. Мне нравится, что в Гуччи натуральный жасмин чувствуется, не мыло и не что-то непонятное
Greyglasses 20 ноября 2022, 10:54
Какой все-таки красивый флакон…
Chernika9 20 ноября 2022, 10:55
И не менее красивый аромат…
Nelli_von_B 20 ноября 2022, 11:26
Здравствуйте, спасибо за ваш пост. Не пробовала ещё этот аромат. Из Gucci у меня Emerald Gardenia, люблю его за мягкие ноты гардении, франжипани и груши.
Chernika9 20 ноября 2022, 11:28
я бы тоже Еmerald Gardenia попробовала, это в зелёном или в жёлтом флаконе?
Nelli_von_B 20 ноября 2022, 12:07
Это в зелёном не прозрачном флаконе
Chernika9 20 ноября 2022, 16:09
помню этот выпуск. У них гардения каждый год или раз в 2 года переиздавалась, состав оказывался таким же, менялся флакон. Жёлтый был, прозрачный, даже синий
JolieRouge 20 ноября 2022, 12:41
Обожаю медовый жасмин в California Reverie Van Cleef & Arpels, но с мандарином тоже захотелось попробовать) Помню классический Flora — он показался мне слишком травянисто-цветочным и неуютным (хотя названию соответствует)) Ваш аромат по описанию должен быть более «вкусным»)
Chernika9 20 ноября 2022, 16:08
О, так он у меня есть. Надо пост о нём составить
JolieRouge 20 ноября 2022, 18:05
О, с удовольствием почитаю)) Почему-то посты о парфюмерии бренда тут редко бывают, а ведь он весьма достойный. У меня еще орхидея-ваниль есть, тоже очень нравится.
Chernika9 20 ноября 2022, 18:10
а что за орхидея-ваниль?
JolieRouge 20 ноября 2022, 21:12
Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels)
Chernika9 21 ноября 2022, 09:06
ок
VVG 20 ноября 2022, 13:07
Прекрасное описание, спасибо за удовольствие.
А любимый жасмин — Монашка Лютанса
Chernika9 20 ноября 2022, 16:08
как интересно! Обязательно посмотрю
Agolenka 20 ноября 2022, 16:51
Люблю жасмин и магнолию в парфюмерии. Аромат хорош, для меня это ранняя весна, когда природа освобождается от зимних оков. Цитрусовых аккордов не слышу, но к белоцветочному букету добавляется горчинка, улавливаю нероли. Интересный аромат.
Chernika9 20 ноября 2022, 16:53
Да, мне он тоже нравится. Прогоняет осеннюю хандру, поднимает настроение
Ttali 20 ноября 2022, 17:17
Мне тоже нравится аромат жасмина, я в деле! 😁
В парфюмерии мой любимчик Olene Diptyque. Флору взяла на карандаш, спасибо.
Chernika9 20 ноября 2022, 17:41
Olene Diptyque возьму на вооружение
tatiana_taran888 25 ноября 2022, 11:25
Я так люблю эти красивые флаконы😍
Chernika9 25 ноября 2022, 11:35
мне он тоже понравился, винтажный такой. Опасалась, что и аромат будет таким же, но нет
Tata1313 13 января 2023, 10:21
Купили этот аромат Gucci дочери 14-ти лет в аэропорту Катара. Очень нравится. Потрясающий аромат жасмина. Но он только для очень молодых девушек, на дамах от 35 будет не совсем уместным, простым.
Chernika9 13 января 2023, 10:36
Зато он идеально вписывается в мой стиль и образ, а я обожаю майки, топы, деним, кроссовки. И он идеально дополняет этот образ, молодит, хотя мне дают намного младше моего паспортного возраста. Самое интересное, что у меня есть другой аромат с почти такой же пирамидой, но немного иным звучанием. Хочу создать отдельный пост и сравнить их вместе.
Tata1313 13 января 2023, 17:31
Безусловно, аромат духов - дело сугубо индивидуальное. Тем более на флакончиках не указана возрастная категория, для кого он предназначен)) Я высказала только своё мнение) Носите с удовольствием, аромат очень интересный и поднимает настроение, а это самое главное)
Chernika9 13 января 2023, 17:49
он очень жизнерадостный, красиво раскрывается в холодное время года, посмотрю, как раскроется летом))
Tata1313 14 января 2023, 11:52
А мы наоборот, весной простимся с ароматом до осени) Дочь боится, что все пчелки и осы заинтересуются таким ярким и манящим жасмином))) 😂
Chernika9 14 января 2023, 13:25
ну, обычно они так налетают на медовые ароматы) Хотя в по дождю использовала жасмин, когда был ноябрь балдела от аромата. Он шикарный отлично прогонял осеннюю хандру
Chernika9 13 января 2023, 10:36
спасибо, что прочли
Katerina_parfum 28 апреля 2023, 21:46
Судя по описанию, красивый аромат. Мне нравится жасмин в его разных проявлениях. Избегаю, пожалуй, только индольного. Но я не так и часто его встречаю. По поводу чубушника. Где-то читала, что есть различия между ним и жасмином. Интересно сравнить запахи чубушника и жасмина. У нас растет именно чубушник.
Chernika9 29 апреля 2023, 09:34
Благодарю за интерес к аромату, жасмин более холодный, в нём больше холодных оттенков и он более головокружительный, а чубушник похож на ту отдушку, что называют в косметологии и в парфюмерии жасмином — сладковатый, такой, как зелёный чай с жасмином
Chernika9 04 января 2024, 17:42
А он ещё и зимой красиво раскрывается…