24.11.2022

Почти идеальная тушь для почти лысых ресниц. Shik Extra Volume Eyelash Mascara black

Привет!) Буду краткой, в этом посте я расскажу о популярной туши для ресниц Extra Volume Eyelash Mascara от Shik. Никогда не пробовала ее ранее, но скидки на косметику этого бренда сделали свое дело.

Внешний вид. Глянцевый пластиковый тюбик с минимумом надписей, выглядит солидно и недешево. Объем 11,5 г. На дне, как обычно, этикетка с названием оттенка.

Щеточка, на мой взгляд, одна из самых удачных. Оптимального размера, силиконовая, и в меру упругая. Щетинок много, они не колятся и захватывают почти каждую ресничку.

Ограничитель работает так хорошо, что при первом использовании я подумала, что тушь засохла. А все потому, что щёточка выходит практически чистой, без каких-либо излишков продукта.

Консистенция. Первые несколько дней может показаться, что тушь слишком жидкая и склеивает ресницы, но уже через неделю она приобретает более кремовую и комфортную текстуру. Этой особенностью она очень похожа на мою любимую кабаре. В отзывах читала, что тушь во флаконе моментально засыхает, я пользуюсь своей около 3х недель, пока красит нормально.

Оттенок классический черный, хотелось бы потемнее.

Резкого неприятного аромата не имеет.

Мои ресницы: очень посредственные, редкие, не длинные, из плюсов только природный изгиб. Но, чем богаты, тому и рады, как говорится 😁.

Ресницы с тушью:

В полном образе:

Сравнение:

Мои впечатления

Признаться, мне очень нравится, как выглядят мои ресницы, не всякая тушь так хорошо справляется с разделением моих трёх палок. До внешнего уголка они почти все «ресничка к ресничке». Оттенок черного достаточно насыщенный, единственное, мне бы хотелось, чтобы тушь добавляла ресничкам плотности.

Застывает тушь на глазах сразу после нанесения, благодаря чему не отпечатывается на веках. Носится комфортно, тяжёлыми ресницы не делает.

Что по стойкости? Я попадала с ней под снегопад и мой макияж остался целым и невредимым, ничего не потекло.

Но, видимо идеальной туши, как и идеальных людей, не существует. И к вечеру она осыпается мне под глаза! Часов 8 носится хорошо, затем начинает опадать крупинками, которые перерастают в настоящие хлопья. Выявила я этот недостаток после первого же использования, то есть говорить о том, что тушь просто засохла — не приходится.

Вердикт. На самом деле, очень достойный продукт. Ресницы выделяет на 5+, разделяет их и наносится без комков. От воды не течет. Исправить бы проблему с осыпаниями и цены бы ей не было!

Оценка: 8/10

Цена: около 400р по акции

MissBora 24 ноября 2022, 14:56
Я как-то попала под дождь с этой тушью на ресницах. Ооох, Джокер из меня был еще тот!
У меня длинные беспроблемные ресницы, но эта тушь единственная, которая делает их куцыми и некрасивыми. Ну и плюсом осыпается и отпечатывается страшно. Не знаю чего ее все так любят, как по мне, продукт неудачный, хоть и дешевый.
AnnaMurr 24 ноября 2022, 17:12
Ого! Такие противоположные мнения у нас с вами!)
MissBora 25 ноября 2022, 08:51
У меня многие знакомые девчонки очень любят эту тушь ( и одна из них мне ее и подарила)
Я сама не ожидала, что мне она настолько не понравится
Olga Fox 24 ноября 2022, 15:04
Какая Вы красавица 🐇.Тушь отлично работает, вытянула, чётко поставила ресницы. Спасибо, обязательно попробую 🌹
AnnaMurr 24 ноября 2022, 17:12
Спасибо ♥️
RAGE 24 ноября 2022, 15:21
Ну ладно уж… лысые ресницы. Всё у тебя с ним отлично) Длинные и красивые). Тушь, в целом, понравилась, м б попробую
AnnaMurr 24 ноября 2022, 17:13
Да правда   Попробовать можно, если не носить весь день))
RAGE 24 ноября 2022, 17:20
А у меня тушь никогда не осыпается, вообще любая.
AnnaMurr 24 ноября 2022, 17:29
Повезло так повезло
ElenaKoza 24 ноября 2022, 15:52
Аня, у Вас отличные ресницы. Очень интенсивный цвет и изгиб и тут они главные) Мне понравилось и до, и после 😍
AnnaMurr 24 ноября 2022, 17:14
Спасибо   хотелось бы побольше ресничек
beautyleria 24 ноября 2022, 16:33
Какие красивые реснички тебе делает эта тушь 😍
Я все как-то читаю на неё хорошие отзывы, читаю, но купить все так и не соберусь 😀
LekaYa 24 ноября 2022, 16:40
И правда у вас красивые реснички, люблю эту тушь, удобная кисточка, не отпечатывается и не осыпается) у меня, по крайней мере
AnnaMurr 24 ноября 2022, 17:30
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 16:44
У тебя ресницы что с тушью классные, что без туши))) А у туши щеточка интересная такая
AnnaMurr 24 ноября 2022, 17:15
Щёточка очень удобная! Мне бы такую во все туши
Lolita78 24 ноября 2022, 18:21
Не понравилась мне эта тушь, долго я на нее смотрела, еще когда она 390р стоила-нужно было тогда купить, разочароваться и забыть. Ресницы делала с обрубленными концами, сколько не красила-не вытягивались. У меня ресницы не длинные, но чтобы так их исковеркать-фу в общем.
Tatyana10091981 24 ноября 2022, 23:14
Мне эта тушь не понравилась. Первые дни с ее помощью делала очень красивые ресницы (они у меня от природы густые и длинные), через неделю стала осыпаться, через месяц ежедневного использования — закончилась. К примеру, моей любимой туши Clarins хватает на 4 месяца, жаль цена выросла и сложно ее найти
Masha87 24 ноября 2022, 23:19
Ресницы сами по себе хорошие
Но да, тушь неплоха, мне тоже нравится
Bird77 25 ноября 2022, 00:43
Этот заголовок меня привлёк 💥У меня ресницы разной длины, есть отдельные длинные, но они прямые как палки (
iri-sa 25 ноября 2022, 13:24
Не, не, лысые ресницы — это не сюда. Слишком самокритично. Очень красивые ресницы!
Ekaterine 26 ноября 2022, 20:39
Как хорошо Вам! У меня есть эта тушь, сейчас ею практически не пользуюсь, т.к. то ли кончилась, то ли засохла, но в начале использования делала шик-блеск на ресницах, а если с керлером, то получалось очень красиво. Соглашусь с тем, что сыпется — у меня где-то через месяц, кажется, начала — валила первоначально на другую тушь, но методом перебора определила преступницу))