17.11.2022

Vivienne Sabo Grotesque Mascara и результат на коротких редких ресницах

Здравствуйте!

В этом году бренд Vivienne Sabo выпустил линейку чёрных тушей для ресниц с интригующими названиями:

Fantastique – с эффектом гиперобъема;

Grotesque – объемная разделяющая;

Excentrique – объемная удлиняющая.

Я решила попробовать одну из них, Vivienne Sabo Grotesque, и в сегодняшнем посте хочу поделиться своими впечатлениями, а также, рассказать, почему этот продукт меня не особенно впечатлил.

Коротко о главном.

Vivienne Sabo Grotesque Mascara обещает нам разделенные ресницы, объем и удлинение. Также, производитель упоминает какую-то особенную щеточку, которая должна хорошо прокрашивать ресницы. Тушь произведена в Италии, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Упаковка имеет необычный дизайн, который действительно выделяется среди аналогов на полках магазинов. Продукта внутри довольно много: объем флакончика составляет 9 мл.

Щеточка, в отличие от оформления продукта, мне не понравилась: во-первых, она довольно жесткая (почти как у туши Cabaret), во-вторых, она пластиковая (не силиконовая), в-третьих, у нее коротковаты сами щетинки.

А вот по своей текстуре тушь идеальна: не слишком плотная, без комочков, не слишком жидкая, да еще и запаха, ко всему прочему, не имеет.

Оттенок экстра-черный, почти угольный, с отличной пигментацией:

Мой опыт использования.

Исходник так себе: у меня светлые, короткие и редкие ресницы, которые любят смотреть в разные стороны.

От туши Vivienne Sabo Grotesque я жду хорошего прокрашивания (раз уж нам обещали!), отсутствия склеивания (опять же, нам обещали разделения) и объема.

Наносится тушь без особых сложностей, веко не пачкает. Однако, я советую проявлять аккуратность и осторожность, чтобы не попасть случайно щеточкой в глаз и не травмировать слизистую.

В один слой ресницы прокрашиваются плохо, удлинения и объема нет:

Однако я довольна тем, что реснички неплохо приподняты и зафиксированы в таком положении. До и после:

В два слоя результат становится уже поинтереснее, хотя объема, как по мне, маловато.

Эффект неплохой, на каждый день подойдет, но выразительность у ресниц отсутствует.

Что огорчает — присутствует склеивание, хотя нам наоборот обещали разделение.

Комочков нет, эффекта паучьих лап тоже, но дальнейшему наслаиванию тушь уже не подлежит.

Итоговый макияж:

До и после:

без туши - один слой - два слоя
без туши — один слой — два слоя

Стойкость — 10 из 10. Тушь не течет во время дождя и мокрого снегопада, с ней можно спокойно ходить в спортзал, не боясь, что она окажется под глазами. Осыпаний в течение дня я также не наблюдаю. Раздражений и слезотечения Vivienne Sabo Grotesque не вызывает.

Демакияж несложный: мицеллярная вода или двухфазный лосьон.

Мое мнение.

Большого восторга тушь у меня не вызвала. В прошлом году я как-то приобрела Vivienne Sabo Fatale, так вот, она оказалась лучше. Да и обычная Cabaret мне тоже нравится больше. При этом, тушь Grotesque, в целом, неплохая. Она достаточно черная, не засыхает в флакончике спустя месяц ежедневного использования и хорошо подходит для легкого дневного макияжа.

Сильно ругаться не буду, и даже порекомендую эту тушь, но чудес от нее ждать не стоит.

Срок тестирования: более месяца.

Цена: я покупала за 228 рублей.

Оценка: 7,5 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

donnaluna 17 ноября 2022, 14:45
Спасибо за подробный обзор)
RAGE 17 ноября 2022, 15:17
Спасибо, что заглянули)
Alia.foxy 17 ноября 2022, 15:15
Спасибо за обзор)
Хорошо, что приподнимает ресницы, но вот склеивание… Мои ресницы и с хорошей тушью порой приходится разлелять, а тут такой «подарок».
RAGE 17 ноября 2022, 15:17
Мне кажется, эта тушь действительно склеивает сильнее, чем аналоги
SvetaMystery 17 ноября 2022, 15:23
Я никогда не пойму, зачем искать от добра другое добро… Ну есть у вас хит-формула, которую обожают тысячи. Ну катайтесь на ней. Запилите новую упаковку, может аппликатор… нет, снова изобретаем велосипед. Но глаза все равно красивые😍
RAGE 17 ноября 2022, 15:25
Да, я согласна с тобой) Можно взять ту же тушь Кабаре и поместить ее в коллекционную упаковку (например).
SvetaMystery 17 ноября 2022, 15:26
Вооот! Ну отличная же тушь! Жалею что тогда в уже далеком 2019-м не привезла с собой самосвал их 🙈
AnnaMurr 17 ноября 2022, 15:53
Все таки кабаре у VS самая классная   Ну и femme fatale ещё ничего
RAGE 17 ноября 2022, 15:55
Соглашусь! Кабаре столько лет держит марку)
Olga Fox 17 ноября 2022, 16:25
Спасибо Вам за пост 🌹.Так вечно трудно подобрать тушь, особенно сейчас.
RAGE 15 декабря 2022, 18:38
спасибо, что читаете. Линейка не плоха, это точно!
Nelli_von_B 17 ноября 2022, 16:58
Здравствуйте, спасибо за ваш пост. А я вот так и не смогла подружиться ни с одной тушью Vivienne Sabo, хотя много лет назад работала в компании, которой принадлежит этот бренд. А вот мои подруги и моя мама много лет в восторге от туши Cabaret и не собираются её ни на что менять.
RAGE 15 декабря 2022, 18:36
У Кабаре, конечно, есть минусы, но вообще тушь рабочая. Многие ругают за осыпаемость, у меня же она супер-стойкая
Alexandra007 17 ноября 2022, 17:06
А мне понравился эффект в 2 слоя 👍я у ВС любила Адюльтер и совсем старую Мон Женераль, но у меня исходник получше
У вас да)
Адьюльтер хорошая тушь
Believe_me_Natalie 17 ноября 2022, 18:32
Пробовала ее, так себе тушь. Но какая же у неё колючая щёточка…
Вот тут соглашусь
За что они так с нами
yana211292 17 ноября 2022, 19:21
Тоже сейчас такой крашусь. Фантастика была лучше. Больше объёма и легче смывалась.
Возможно, попробую ее позже
khajiit 17 ноября 2022, 19:32
Есть эта тушь, меня устраивает) но без восторгов, повторять не буду
А нас Вас мне кстати понравилась в один слой)
RAGE 15 декабря 2022, 18:37
В один слой ничего так, можно в выходной день так ходить
alex_samohvalova 17 ноября 2022, 22:50
Мне тушь нравится.
Мои ресницы она хорошо приподнимает и вроде даже объемчик им придает.
Случайно даже фоточка есть в телефоне)
alex_samohvalova 17 ноября 2022, 22:50
Хорошо прокрасила!)
beautyleria 18 ноября 2022, 12:25
Красивый результат на ресничках получился: без вау, но в целом очень даже неплохо)

Но какими бы классными не были туши от VS, не могу им простить колючие щетки(((
RAGE 20 ноября 2022, 17:25
Точно)) не могу понять, за что они так с нами?)
Nadine Krutikova 20 ноября 2022, 17:14
Я всегда ориентируюсь только на размер и качество щёточки, люблю большие и широкие.
RAGE 20 ноября 2022, 17:26
Большие щетки иногда очень удобны)
redishhh 25 ноября 2022, 22:10
Зареклась покупать туши от VS, они на мне все осыпаются! Даже легендарная Кабаре((
RAGE 15 декабря 2022, 18:39
Попробуй прижимать щетку к ресницам, и погуще ее, погуще)) ничего не будет осыпаться
Losta 15 декабря 2022, 19:25
Я так и не решила какую тушь выбрать, поэтому никакую и не купила)
А так вообще неплохая!