Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.03.2023
2038

Скошенная трава под жарким солнцем: несладкий L'Occitane Herbae

Приветствую!


Аромат не может быть слишком гурманским – он может быть только недостаточно гурманским. Я обожаю уютные, теплые, вкусные, сладкие и ванильные ароматы, точнее, даже не люблю, а обожаю. Чем тяжелее, слаще, удушливее и восточнее парфюм — тем лучше. Но даже в такой коллекции нашлось место аромату их другой оперы — L'Occitane Herbae. Пожалуй, расскажу о нём, благо, флешмоб позволяет.


Коротко о главном.

L'Occitane Herbae — это весенняя парфюмерная коллекция 2019-го года. В ней были выпущены два аромата с одноименным названием (Herbae в концентрациях EDP и EDT), гель для душа, крем для рук, молочко для тела и мыло.


Парфюмерная вода представлена в трех объёмах — 90, 50 и 10 мл. У меня как раз наименьший вариант, дорожная версия.

Группа аромата – цветочные зелёные. Страна-производитель — Франция. Состав указан на коробке:


Дизайн упаковки яркий, но, в то же время, очень сдержанный и аккуратный. Разумеется, у меня и в мыслях нет выбросить такую красивую коробочку:


Флакон имеет лаконичное оформление и, благодаря своему размеру, идеально подходит для ношения в сумочке или косметичке:

Стекло прочное, качественное, но главное — это алюминиевый колпачок. Он здесь просто безупречен — гладкий, блестящий:

Дозатор очень плавный, не заедает, парфюм распыляет облачком:


Пирамида.

Аромат привлекает внимание интересной и многообразной пирамидой. По большей части в ней заявлены травяные ноты, но, помимо них, в Herbae есть немного пряностей, цитрусов и даже про «подсластитель» не забыли:

  • Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец и Амбретта;
  • Средние ноты: Ежевика, Цветок крапивы, Крапива, Шиповник и Мускатный шалфей;
  • Базовые ноты: Трава, Мускус, Мёд, Кашмеран, Пшеница и Кумарин.


Мои впечатления.

Herbae — это не свежий аромат в привычном понимании. У него уверенное и мощное звучание, причём, не только на старте, но и на протяжении дня. Чем мне понравился этот парфюм, так это сбалансированностью: чистота и лёгкость травы уравновешиваются теплой мускусной базой, а лёгкая горчинка — пряностью и сладковатым послевкусием. При этом, назвать аромат сладким я не могу, он далеко не такой.

Пусть вас не пугают ноты крапивы и шалфея — ничего похожего на аптечный грудной сбор здесь нет. Композиция действительно очень интересная, и ничего похожего я ранее не слышала.

В самом начале L'Occitane Herbae очень сочный, с преобладанием цитрусовых нот и несладких ягод. Но уже спустя минут десять появляется… кожа! Честно, не знаю, откуда она здесь вылезла, но я её слышу, и довольно отчётливо. Это не сырая кожа, а что-то тёплое и сухое, где-то даже напоминающее замшу. Помимо этой удивительной ноты, совсем не заявленной в пирамиде, я слышу пряный аккорд, но без намёка на восток.


Раскрывается Herbae шиповником, каркаде, табачным листом и влажной скошенной травой. Периодически то появляется, то исчезает лакрица и шалфей, но, опять же, почему-то у меня упорно не возникает ассоциаций с аптекой и леденцами от кашля, хотя пирамида буквально кричит о таком сравнении.


В базе те самые луговые травы просохли под полуденным солнцем, и потому близко к коже аромат звучит немного терпко, сухо, тепло и спокойно. Такой этот аромат — сначала сочный, потом фантастически влажно-пряный, а затем сухой и теплый. Так пахнет лето.

И да, Herbae — не сладкий парфюм, хотя нотки лакрицы дают некоторое чуть подслащенное послевкусие.


Настроение L'Occitane Herbae.

Я довольно редко ношу этот аромат, и обычно выбираю его в те дни, когда точно знаю, что много времени проведу на улице. Да, таких дней в последние 5 месяцев было немного (аромат появился у меня в октябре), но я успела обратить внимание, что наиболее насыщенно и ярко Herbae звучит именно на свежем воздухе. Для офиса также подойдёт: как мне кажется, это вообще аромат не для мероприятий, а на каждый день. Хотя тут каждому своё, разумеется. А ещё это унисекс :)

В целом, парфюм бодрит, концентрирует и улучшает настроение, но одновременно со всем этим в нём есть что-то задумчивое и даже легкомысленное. Опять же, это все про баланс и гармонию.


Стойкость великолепная. В течение дня аромат можно вообще не обновлять, поскольку на коже он живет до 8 часов, на волосах и одежде – сутками.


В L'Occitane Herbae мне нравится абсолютно всё: богатое звучание, безумно интересное и интригующее раскрытие, стойкость, отсутствие длинного шлейфа и дискомфорта со стороны окружающих.


Итог.

Раньше я обожала свежие ароматы, цитрусы и акватику, но пару лет назад у меня произошла деформация обоняния, и с тех пор в моём парфюмерном гардеробе остались, по большей части, сладкие ароматы, ваниль, гурманика, etc. L'Occitane Herbae – чуть ли не единственный несладкий аромат в моей коллекции, который я могу носить и ношу. Возможно, даже приобрету в будущем полноразмерный флакон.


Хотя, конечно, L'Occitane Terre de Lumiere, о котором я рассказывала в этом посте, мне нравится больше.

Срок использования: более пяти месяцев.

Цена: 2490 рублей.

Оценка: 10 из 10.


Благодарю за внимание к посту. Агния.

Лучшее за месяц

Комментарии

LedyN 20 марта 2023, 01:32
вы так хорошо написали, что теперь мне это надо ))) люблю все травяное, а вот в сторону L'Occitane не смотрела никогда
RAGE 20 марта 2023, 18:38
Спасибо Вам.
Очень рекомендую к затесту. Я к травяным ароматам равнодушна, вот чтобы прямо носить. Но этот интересный, очень!
SSoul 20 марта 2023, 09:31
И у меня такой.) Консультанты познакомили с новинкой, я потом ещё год вокруг него ходила.) Пользуюсь не часто, дня три назад как раз им опрыскалась в честь прихода весны.) Для меня его время весна и лето. Дружелюбный и универсальный, но с характером.) Классный.
RAGE 20 марта 2023, 18:38
Дружелюбный и с характером — это прямо про него)) Хорошо написали
Nelli_von_B 20 марта 2023, 12:22
Красивый аромат, всё ходила вокруг него кругами, но взяла в итоге молочко для тела из этой серии.
RAGE 20 марта 2023, 18:39
Молочко для тела очень приятное) Я тестила в магазине
Maria Kochetova 20 марта 2023, 12:51
Даже не знала, что есть 10 мл, он мне понравился, но большой по объему флакон некуда ставить в свою коллекцию. А 10 мл место найду
RAGE 20 марта 2023, 18:38
10 мл самое то! очень удобно  
Lyric 20 марта 2023, 15:26
У меня была сначала миниатюра, а затем я взяла 50 мл и два его фланкера L’eau и Шалфей. По сравнению с фланкерами первый Herbae звучит намного мощнее, оно и понятно, так как концентрация у него edp. В этом году вышел еще один Herbae — Spartium. Если до России доедет, возьму сразу — его пирамида меня очень привлекает😍
RAGE 20 марта 2023, 18:37
А как L'eau по стойкости?
Lyric 20 марта 2023, 23:14
L’eau уступает по стойкости оригинальному Herbae из-за другой концентрации, но и не слетает быстро. Несколько часов на запястье я его чувствую.
Losta 20 марта 2023, 18:07
Агния, прямо хочется послушать. Думаю, что мне аромат очень понравится! Жаль, что их корнеров нет в городе. Но когда-нибудь…
RAGE 20 марта 2023, 18:37
Тебе понравится 100%! Он небанальный, если вдруг удастся поймать миниатюру 5 мл, очень рекомендую
november_79 20 марта 2023, 19:24
Осень хочется такой аромат)
KsuEsu 20 марта 2023, 21:52
Очень его люблю, чувствую в нем еще кислую клубнику, которая тоже не заявлена
ElvinaElv 30 марта 2023, 19:31
Я уже третий флакон edp купила. Первые два были по 90мл, а третий 50. Он не банален и ненавязчив. На себе почти не ощущаю, но получала комплименты. Аромат скошенной травы и ревеня. Он у меня для лета. И сам флакон мне очень нравится.