24.11.2022

Аромат тёплой осени Essential Parfums Bois Imperial

Я всегда любила сладкие ароматы, цветочные либо фруктовые, и никогда бы не подумала, что мне в душу западёт аромат, в котором нет ни грамма сладости, и абсолютно нет цветов.

Познакомившись с отливантом, мне захотелось «офлаконить» этот аромат.

Так в моей коллекции появился Bois Impérial — ещё одно творение маэстро Квентина Биша, автора знаменитого Freire Narcotics и Ganymede. Почерк автора видно сразу, но в тоже время различие с Ganymede определенно есть и оно огромное. Если Ganymede — это холодный металл, то Bois Impérial - это разогретое на солнце дерево.

Bois Impérial Essential Parfums  — принадлежит к группе фужерные, выпущен в 2020 году. Парфюмер: Quentin Bisch. Концентрация аромата- eau de parfum.

Как видно из пирамиды, здесь нет ни цветов, ни сладостей. И хотя аромат унисекс, я не могу назвать его чисто мужским ароматом. У меня он ассоциируется с тёплым деревом и листопадом, такая золотая осень… опавшие листья, солнце, деревья.

Либо зима, когда с мороза заходишь в теплый деревянный дом загородом.

Стойкость колоссальная, 12-16 часов точно. Шлейф, благодаря молекуле ambroxan, длинный и хвостатый, стоит на весь коридор офиса.

Отливант
Отливант

Поскольку бренд позиционирует себя как натуральный и аромат состоит из 93% натуральных ингредиентов, то и коробка соответствует этому. Никакой слюды. Матовый, чуть шершавый картон, внутри плотно сидит флакончик. Выпускается в двух объёмах: 10 и 100 мл.

Этот аромат, как и другие творения Квентина Биша, определённо стоит своего внимания. Он не остаётся незамеченным.

Цена: 7500₽ за 100 мл.

Оценка: 10/10

Vasilisk 24 ноября 2022, 10:15
Давно интересовалась этим парфюмом. Хотела взять 10 мл. Пока раздумывала — он появился у моей приятельницы. Послушала у неё… цветы, цветы, цветы. Вот правда — ничего более. И такие красивые… И я купила сразу сотку. Напрасно. На мне — стопроцентный Ганимед. Знаю о чем говорю, т.к. имею в коллекции и его. Не различимы. Ожидала большего, и недоумеваю — куда ж делись цветы, которые «живут» в маленьком объёме?
TalvikkiMarjala 24 ноября 2022, 12:52
Для меня они тоже братья-близнецы, Буа может чуть понежнее. Но обоих люблю очень)
Natella666 24 ноября 2022, 14:15
Моя коллега тоже чувствует разницу между ганимедом и боа) но общее в них явно есть, но и различие тоже.
Элиза Кабанова 24 сентября 2023, 11:43
У меня их изначально не было) даже рядом)
И деревяшку мне тоже не доложили)
А так хотелось «тёплого дерева» и вообще леса)
В маленьком 10 мл стоящем дома нет, и при затесте в ЗЯ из большом тоже нет)
И " Длинного хвостатого шлейфа" нема(
Да, держится гораздо дольше собратьев по бренду. И выделяется именно своей резкостью, одеклонностью некоторой. И самый «унисексный» из всех у них)
У меня ещё Musk 100 и Роза 10.
И Ганимеда нема) совсем не похож)
Natella666 25 сентября 2023, 08:36
Хмм я на своей коже чувствую теплое дерево (холодная кожа) и направление ганимеда.
Посмотрите Morph Umhh. Там прям дерево-дерево. (Затестить можно в РГ). Очень интересный итальянский бренд.
BlueFish 24 ноября 2022, 11:58
Обожаю его! Купила 10 мл в миниатюре и экономлю пшики)))
При тесте расстроилась, что сразу после дюшесного старта начинается перец, перенюхала его в других духах. Но перец как-то так нежно потом ложится на кожу, что не взяла.
Жаль быстро дюшес выветривается)))
Wirisha 20 ноября 2023, 04:50
Для меня он мужской. Перец, дерево, кора. Такой статусный мужской.
Natella666 20 ноября 2023, 13:01
Для меня чистый унисекс)