12.11.2022

Знаменитая комбуча. Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence

Здравствуйте! Наверно, многие помнят чайный гриб из детства)

Фото из интернета
Фото из интернета

Трёхлитровая банка, горлышко в марле, внутри плавает эдакий многослойный скользкий блин, о котором говорят как о домашнем питомце и почему-то вполголоса. «Сейчас я его помою и накормлю». С серьёзным лицом достают, бережно моют под краном, водружают в банку, присыпают сахаром и добавляют свежей заварки. А ты, будучи ребенком, с благоговением наблюдаешь за этими действиями. Штука, говорят, и правда в чём-то полезная, так называемый «чайный квас». У напитка есть свои поклонники, и теперь чайный гриб называют модным словом «комбуча». Напиток производят в промышленных масштабах, разливают в бутылочки, продают, в спортзале распивают (будьте осторожны, у напитка есть противопоказания). И, разумеется, эссенция с этим экстрактом меня заинтересовала. Долго смотрела, как в соц. сетях девочки переворачивают баночку и содержимое очень красиво перемешивается, как ледяной кофе со взбитыми сливками.

Стеклянная тяжёлая бутыль. Горлышко закрыто наклейкой, без дозатора, но тем не менее средство выливается каплями, то есть вылить больше чем нужно не получится. Расход минимален — на лицо нужно 3-4 капли. Объём 150 мл. Аромата не слышу никакого.

В состоянии покоя эссенция расслаивается на коричневую и бело-кремовую субстанции. Их надо смешать, любуясь вулканической картиной в миниатюре, и несколько капель нанести на лицо.

Это что-то среднее между тонером и чуть маслянистой эмульсией. Эдакая сыворотка, которая моментально разглаживает, напитывает, убирает сухость и готовит кожу ко сну, либо к макияжу.

Чаще всего наношу только эту эмульсию, раз или два (второй раз после впитывания первой порции) на лицо, шею и декольте. Ничем не закрываю, это прям очень и очень много. Декоративная косметика не скатывается, жирность кожи не увеличивается.

Сразу после нанесения:

Средство кажется мне очень подходящим для холодного времени года. Летом хочется более водянистых и лёгких сывороток.

Мне понравился безсиликоновый состав, насыщенный различными экстрактами растений:

Эссенция не вызвала раздражения, акне и других негативных реакций.

Произведено в Южной Корее.

Цена: от 1500 руб. до 2500 руб. (в зависимости от магазина)

Срок использования: два месяца дважды в день. Продолжаю.

ElenaKoza 12 ноября 2022, 14:09
Комбуча огонь) у меня нормальная кожа, но для меня это, напротив, летнее средство. Неделю назад приобрела подобный вариант от Mary&May из поста  AlyonaV, но пока не открывала. Комбуча оттуда же)
karmelita-05 12 ноября 2022, 14:31
Так оно же слегка маслянистое) Не мешает летом?)
ElenaKoza 12 ноября 2022, 15:27
Это как лёгкий крем для меня. Но я в целом люблю ощущение напитанности, что ли…
ElenaKoza 12 ноября 2022, 15:28
Ну и магия субстанции, конечно, тоже имеет место быть. Очень приятно пользоваться 😍
karmelita-05 14 ноября 2022, 11:57
Да-да, переворачиваешь и как зачарованная смотришь на картинку)
Дарья Харламова 12 ноября 2022, 16:45
Тоже купила крем-эссенцию от Mary&May. Закрываю ей сыворотки утром и вечером, кожа после неë мягкая, напитанная и бархатистая. Можно кремом и не закрывать, для комби кожи отличный вариант.
ElenaKoza 12 ноября 2022, 17:14
Да, я ее на теплое время года планирую как крем. Ну и какие они с комбучей красивые, скажите? 😁 За одно это обожать 😍
Дарья Харламова 12 ноября 2022, 19:06
Эти стеклянные бутылочки с двухфазными жидкостями так и манят, чтобы их взболтали
karmelita-05 14 ноября 2022, 11:57
Я даже знаю, в каком видео Вы увидели Mary&May)) М.К. же, да?
Shinebrightgirl 12 ноября 2022, 14:34
Сегодня поднимали тему покупок под влиянием косметисты. Вот это первое средство, которое у меня пошло в избранное в ИМ после прочтения поста. Спасибо за обзор! Умеют корейцы что-то эдакое сделать.
karmelita-05 12 ноября 2022, 14:40
Спасибо за комментарий) Корея знает как заинтересовать))
Matur 12 ноября 2022, 15:18
Какое интересное средство, я бы попробовала, вот бы для начала достать какую нибудь миниатюрку
karmelita-05 12 ноября 2022, 15:27
Дааа, понимаю) Просто мне так многие ее рекомендовали, что пришлось вслепую))
Может есть саше в ЗЯ? Там представлена марка.
EvgeniaOlivia 12 ноября 2022, 17:16
Этот бутылёк у меня чуть позже обязательно появится..😌🙂😄😏🌸
Надеюсь, Вам понравится)
olesya7361 12 ноября 2022, 17:48
отличное средство! я со своей комби кожей масло не чувствую! использую вместо тоника и сейчас осенью
Отлично!
karmelita-05 14 ноября 2022, 11:58
Кстати, я тоже не чувствую, прям золотая середина.
elena_vs 12 ноября 2022, 17:48
никогда не покупала корейский уход – да, слоупок – видимо, щас куплю))
karmelita-05 14 ноября 2022, 11:58
Надеюсь, Вам подойдет. Корейцы так заморочены на уходе, что поневоле доверяешь.
89050231331 12 ноября 2022, 21:02
Позавчера купила про запас четыре сыворотки, две эссенции, три маски, два крема, решила, всё, «хлеба достаточно». И тут бац, Ваш пост… Плюс ещё банка… Ну куда я всё это дену?!
karmelita-05 14 ноября 2022, 11:59
Понимаю стремление к запасам) А как же шея, декольте? дважды в день. Так что — это все расходные материалы.
89050231331 14 ноября 2022, 20:56
Ну да, согласна… Только последние приобретения были от жадности, а так запасов и без них на полгода-год 😂😂😂 ну и ладно, много не мало
Tanushka78 12 ноября 2022, 22:57
Я собираюсь ее пробовать после Blithe, тем более, что с некоторых пор предпочитаю в уходе эссенции вместо кремов
karmelita-05 14 ноября 2022, 12:00
Blithe — отличная марка, были две splash сыворотки)
Tanushka78 14 ноября 2022, 18:59
У меня эссенция 8 бобов — классная штука, а крем не особо впечатлил на ее фоне
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 08:46
Упаковка залипательная))
karmelita-05 15 ноября 2022, 09:41
Согласна)
AllaA76 09 июля 2023, 17:49
Евгения, подскажите, пожалуйста, а вы, получается, только этой эссенцией пользовались? Ни сывороток, ни кремов? И прямо весь бутылек так использовали или, всё таки, поменяли рутину?
karmelita-05 09 июля 2023, 18:20
Да, только этой эмульсией, потому как наслаивание — для меня получается слишком много, даже на ночь. Эмульсия весьма питательная. Использовала больше половины, остаток дожидается более прохладной погоды. В жару не могу что-то такое наносить. Сейчас ампулы MartiDerm с липосомами — вот их можно в жару, они как вода)
AllaA76 10 июля 2023, 11:07
Закажу попозже, ближе к осени тогда. Я после вашего отзыва заказала два наборчика с капсулами этими в ассортименте, буду пробовать.
karmelita-05 10 июля 2023, 14:41
Надеюсь, вам понравятся ампулы. Сейчас увлажняющая пенка biore, гидрофильный бальзам Biore) все смывают и кожа не пересушена
AllaA76 10 июля 2023, 15:51
Тоже на это надеюсь.
AllaA76 10 июля 2023, 11:07
Евгения, подскажите, а каким средством для умывания вы пользуетесь сейчас?