14.12.2022

Avon Anew "Сенситив+ восстановление коллагена". Новая линейка средств для чувствительной кожи

Всем привет)

При всей моей любви к декоративной косметике, средствам для тела и парфюмерии от Avon я совершенно не знакома с уходом для лица этой марки, поэтому когда мне предложили протестировать новую линейку Anew «Сенситив+ восстановление коллагена», я конечно же согласилась.

Вообще серия Anew всегда была для меня возрастной и больше подходящей женщинам 40+, поэтому я смело перелистывала странички каталога, не останавливая на ней внимание.

Новая же линейка «Сенситив+» разработана специально для чувствительной кожи и подходит для использования в любом возрасте. Ее действие направлено на борьбу с несовершенствами, поддержание водного баланса кожи и сокращение морщин.

Основным активом линии выступает уникальная аминокислота Protinol, известная своей способностью восстанавливать выработку коллагена, отвечающего за упругость, гладкость и молодость кожи.

В состав серии вошли кремообразное средство для умывания, дневной крем и крем вокруг глаз. Я пользуюсь ими на протяжении 3 недель и готова поделиться своими впечатлениями.

Для начала отмечу, что все продукты линии Anew «Сенситив+» объединяет минималистичный дизайн упаковки, выполненный в спокойных бело-серых тонах, а также нейтральный аромат, который определенно понравится аллергикам и тем, кто не любит яркой отдушки.

Кремовое средство для умывания «Сенситив+» Avon

Несмотря на комбинированный тип кожи, я не понаслышке знаю, что такое чувствительность. У меня она обычно возникает при использовании кислот, а также в холодное время года, поэтому в такие периоды я отказываюсь от агрессивного очищения и перехожу на более мягкие средства. Продукт от Avon как раз из их числа.

Он деликатно и бережно очищает чувствительную кожу от загрязнений, успокаивает и дарит ей ощущение свежести. Сразу скажу, что это именно средство для умывания, а не удаления макияжа. Смывать им косметику не советую, слишком мягкое. А вот для утреннего очищения и второго этапа демакияжа-отличный вариант!

В составе средства комплекс комбинированных ПАВ, а также различные увлажнители, смягчители и эмоленты. Благодаря им средство не вызывает сухости, не раздражает глаза и подходит для очень чувствительной кожи.

Полный состав:

По консистенции это действительно крем белого цвета, однородный, средней густоты. Отдушка отсутствует.

Наносить средство лучше на влажную кожу, так как оно практически не пенится. Вообще, я бы отнесла его к категории Creme Lavante, которые часто встречаются в аптечном сегменте и подходят для сухой кожи.

Распределяется средство легко, смывается без труда, скрипа и стянутости после себя не оставляет. Ощущения после умывания очень приятные и комфортные. Очищение тут мягкое, без нарушения естественного ph, но качественное. Кожа после чистая, свежая, но при этом живая и не пересушенная. После мне достаточно нанести тоник.

Понравилось также, что средство не раздражает глаза и не сушит область вокруг них. Да и в целом, оно не усиливает реактивность кожи, не вызывает покраснений, как это часто бывает у меня от более агрессивных средств, а наоборот успокаивает и выравнивает тон кожи.

В общем весьма достойное средство, приятное и эффективное! Думаю задержится на моей полочке надолго и будет основным для очищения в период холодов.

Оценка: 5.

Срок использования: 3 недели.

Стоимость: 549 руб. за 150 мл.

Крем для лица «Сенситив+восстановление коллагена» Avon

Как и все кремы линейки Anew он имеет антивозрастное действие и направлен на борьбу с сухостью, уменьшение покраснений, разглаживание кожи и сокращение мимических морщин.

Оформлен крем в небольшую баночку из матового стекла, объёмом 50 мл.

Немного огорчило отсутствие лопатки в комплекте. Хорошо, что подобные расходники всегда есть у меня в запасе. Под крышкой-защитная пластиковая мембрана с гравировкой.

Состав конечно спорный, но и не самый плохой. Из плюсов отмечу наличие в нём ниацинамида, коллоидной овсянки и масла ши, которые питают, восстанавливают и смягчают кожу.

Из минусов-крем содержит силиконы, а значит эффект увлажнения он дает за счёт создания своеобразной защитной плёнки на коже, которая удерживает влагу. С другой стороны, она способна усиливать действие активных компонентов в составе.

Полный состав:

Текстура крема приятная. Мягкая, гелевая, средней плотности.

По коже он распределяется без проблем, ложится очень тонким слоем, легко поддается наслаиванию, поэтому подойдёт практически для любого типа.

По ощущениям крем также вполне комфортный. Он не усиливает жирность, не оставляет липкости и не ощущается тяжёлым даже несмотря на силиконы в составе. Кожа под ним дышит, негативных реакций при использовании я не заметила.

По уходовым качествам это добротный базовый крем. Без чудес и лишних спецэффектов, но со своей функцией справляется. Моей комбинированной коже увлажнения от него вполне достаточно. Думаю, и сухой подойдёт. После нанесения кожа тактильно мягкая и гладкая, нет и намёка на сухость, и стянутость. Реактивность и краснота уходит, тон спокойный и ровный.

Пробовала этот крем с разными сыворотками — не конфликтует, не скатывается и не плывёт. Отлично закрепляет их действие. Хорош и как база под макияж. Тональные на него ложатся без проблем, с декоративной косметикой он дружит.

Единственное, никакого глобального влияния на уже имеющиеся морщинки крем не оказывает. Да и вряд ли какое-либо уходовое средство может вернуть молодость. На что он действительно способен, так это визуально сделать их менее заметными за счёт разглаживания и повысить увлажнённость кожи, что является отличной профилактикой появления новых морщин.

В общем, весьма комфортный и эффективный крем. Он обладает всеми свойствами базового дневного ухода и подойдёт практически любому типу кожи, за исключением, пожалуй, очень жирного и проблемного.

Оценка: 4.

Стоимость: 999 руб.

Крем для кожи вокруг глаз «Сенситив+восстановление коллагена» Avon

К уходу за зоной вокруг глаз я предъявляю едва ли не больше требований, чем к средствам для лица. Кожа в этой области у меня не только сухая, но и очень чувствительная, поэтому помимо качественного увлажнения от крема мне важно отсутствие негативных реакций с его стороны.

Крем Anew как раз рекомендован для деликатного ухода за чувствительной кожей вокруг глаз. Он обещает нам увлажнение, борьбу с покраснениями, повышение упругости и сокращение морщин.

Упаковка крема-пластиковая туба, объёмом 15 мл.

Дозатором выступает вытянутый носик, что позволяет наносить средство точечно.

Состав крема опять же комбинированный. Базу составляют глицерин, масло ши, ниацинамид, а также различные антиоксиданты, увлажнители и силиконы. Последние, к слову, часто встречаются в составах и более дорогих марок, поэтому бояться, думаю, их не стоит.

Полный состав:

Текстура средства менее плотная, чем у дневного крема, а в остальном такая же мягкая, пластичная и гелевая.

Распределяется она без труда, по мере усаживания становится всё более водянистой и прозрачной.

Проблем с впитыванием у крема нет. Уже через несколько минут можно приступать к нанесению макияжа. Косметика на нем не скатывается и не плывёт.

Вообще, по ощущениям это очень приятный и комфортный крем. Он сразу подружился с моими чувствительными глазами. Никаких негативных реакций, аллергии и припухлости не вызвал, перегруженности после него нет.

С точки зрения уходовых свойств крем меня вполне устроил. Он дает коже необходимое увлажнение и оптимальную дозу питания. После его нанесения уходит сухость, кожа под глазами разглаживается, становится мягкой, увлажненной, а взгляд открытым и свежим. Мне его действия хватает на полный день даже в условиях сухого воздуха и работы за компьютером. Результат весьма достойный!

Антивозрастного действия и влияния на морщины ждать от крема не стоит в виду отсутствия в составе мощных anti-age компонентов. Однако, как и в случае с дневным кремом, он является неплохой профилактикой возрастных изменений за счет хорошего увлажнения и питания кожи вокруг глаз.

Оценка: 5.

Стоимость: 599 руб.

Спасибо за внимание к моему обзору) Я-Света. Всем отличного настроения)

2 отзыва

1 отзыв

1 отзыв

Kawaii88 05 июня 2023, 15:44
Спасибо, присматриваюсь к этой серии