16.11.2022

Clarins Double Serum Complete Age Control Concentrate

Здравствуйте!

Эта сыворотка для лица не новинка и знакома многим. Несколько лет тому назад у меня была возможность попробовать её в достаточном количестве для того, чтобы понять, что она нравится моей коже.

Clarins Double Serum Complete Age Control Concentrate — бестселлер марки и выпускается, если я не ошибаюсь, с 1985 года.

Сквозь годы меняется её упаковка, флакон и состав, но одно остаётся без изменений — её успех у женщин по всему миру. Согласитесь, приятно, когда уходовый продукт несёт в себе столько положительных моментов.

Сыворотка помещена в белую картонную коробку, внутри и снаружи которой находится вся необходимая информация о ней.

Объём продукта можно выбрать один из трёх — 30, 50 или 75 мл. И это, по моему здорово, если у вас большой арсенал уходовых средств и не захочется, чтобы одно из них долго простаивало на уходовой полочке и грустно ждало своего часа. Кстати, срок использования её после начала использования составляет 18 месяцев.

Визуально флакон сыворотки выглядит очень привлекательно, несмотря на то, что сделан он не из стекла, а из пластика.

Система подачи средства просто прекрасно продумана. Сверху на крышке находится два значка — большая и маленькая капля.

Можно настроить подачу сыворотки под потребности своей кожи в данный момент, стоит лишь повернуть крышку в нужную сторону. А сам производитель рекомендует использование большой дозы для сухой кожи, а маленькой — для нормальной, комби и жирной.

Я чаще всего дружу с маленькой каплей, однако если я хочу, чтобы не только моё лицо, но ещё и шея получила достаточное питание и увлажнение, переключаю режим на большую подачу. Даже при таком щедром объёме эта сыворотка расходуется у меня экономично. Уверена, что этих 50 мл мне хватит месяца на 4, не меньше.

Во флаконе находятся две фазы, которые после нажатия на помпу в крышке одновременно выходят из дозатора. Одна из них ярко-оранжевого цвета, а вторая — бесцветная.

Консистенция сыворотки ближе к масляной, однако после нанесения на лицо даже в тёплое время года у меня не возникало неприятного «парникового эффекта» и я спокойно могу использовать её даже в летнее, но не слишком жаркое время. Средство абсолютно нежирное, не липкое и оно хорошо «съедается» моей кожей уже минут через 15-20.

Я обычно выдавливаю одну дозу сыворотки себе в руку, немного разогреваю её пальцами и уже потом переношу на лицо. Делаю это всегда не растирающими движениями, а прикладывающими, чуть надавливая тыльными сторонами ладоней на кожу. Такой способ я открыла для себя когда-то во время использования масел марки, с которыми у меня была большая любовь не один год.

Аромат у этого продукта приятный, травяной, схож с ароматом сыворотки для век этой же марки. Я хорошо чувствую его сразу после нанесения, а также ещё спустя некоторое время после, а позже уже вообще не замечаю, либо привыкаю.

Мои исходные данные и чего я обычно жду от подобных уходовых продуктов.

У меня преимущественно сухая кожа лица, лишь в очень жаркие месяцы лета она становится ближе к нормальной, однако чувство сухости всё равно может присутствовать, если я переусердствую с очищающими масками, например. Возраст 39 лет, присутствуют мимические морщины различной глубины, цвет лица неравномерный из-за пигментации кожи. Воспаления бывают очень редко, а вот покраснения кожи встречаются и летом, и зимой.

Сыворотки больше и чаще всего я использую в холодные месяцы, потому что, во-первых, у меня в уходе появляются пилинги, ретинол и различные кислоты, а ещё моя кожа ещё сильнее сохнет с началом отопительного сезона и скачков температур.

В составе этой сыворотки находится 21 экстракт растений и более 50 различных ингредиентов. Правда, многие из находятся не в начале списка.

Некоторые активные из них:

-Ортосифон — препятствует выработке себума и улучшает структуру кожи.

-Ворсянка лесная имеет противовоспалительное действие.

-Сквалан, экстракты водорослей, овса и даже каланхоэ.

-Эсцин — снимает отёки и стимулирует микроциркуляцию.

-Куркума — оказывает помощь в отбеливании и осветлении кожи.

На что направлена эта сыворотка?

В первую очередь на улучшение её состояния, придание коже здорового сияния, сужение пор и повышение упругости.

Для какой кожи она рекомендована?

Производитель заявляет, что использование её возможно с 25 лет и подходит она абсолютно любой коже. От себя же я могу добавить, что очень жирной её текстура может показаться всё-таки слишком питательной и жирной. Жаль, что до публикации поста лично мне мне было не на ком проверить это высказывание, для подтверждения своих слов.

Что я могу сказать об этой сыворотке после использования её в течение почти двух месяцев.

Во-первых, это прекрасный увлажняющий и питательный эффект от её применения. Кожа получает уже с первого её применения комфорт, и на ней тактильно и визуально полностью пропадает чувство сухости или стянутости. В первые дни я наносила сыворотку два раза в день — утром и вечером. После 2-3 недель я отметила, что даже моей сухой коже достаточно одного применения, поэтому теперь я чередую её нанесение либо у утреннем, либо в вечернем уходе, когда я не использую ретинол.

Несколько дней в неделю у меня в использовании ретинол, после него я уже не наношу на лицо ничего. До него же я использую чаще всего тонер или лёгкую эмульсию.

Наношу тонер, затем её и сверху уже чуточку крема. Иной раз могу обойтись и без него, если вижу, что кожа визуально и по ощущениям хорошо увлажнена. И ещё одно важное уточнение! Я не избегаю её использование на коже вокруг глаз. Могу точно сказать, что векам под ней комфортно и у меня ни разу не было раздражения или слезотечения глаз, из-за того, что она могла попасть на слизистые век. А ещё эта сыворотка прекрасно нивелирует красноту кожи, вызванную внешними факторами, такими, как ветер или холодный воздух, например.

Она пока ни разу не конфликтовала с остальным моим уходом для лица других марок. Эта сыворотка отлично подходит в качестве основы под мои тонирующие средства. Экспериментировала и наносила их на неё, минуя крем. Тон и пудра ложатся на неё хорошо, не обнажая никакие сухие участки или морщины. И всё потому, что в настоящий момент первых попросту нет на моей сухой коже. И это несмотря на то, что после ретинола на моей тонкой и сухой коже могут появляться сухие участки. Кожа с ней выглядит действительно сияющей, но не жирной. Для сухого типа это, несомненно, плюс.

В последнее время цена на эту сыворотку очень выросла, что вызвало моё огорчение… Не спорю, что за хорошее надо и платить хорошо, но тратить около 10 тысяч рублей примерно раз в три месяца — это дорого для многих из нас. Однако, на положительные свойства средства цена не влияет.

Мне нравится, как моя кожа чувствует себя после использования этой сыворотки. Особенно это прослеживается после применения перед ней кислот и ретинола. На мои глубокие морщины я не заметила никакого положительного влияния, но я и не верю в то, что сыворотка или крем могут могут их стереть с лица.

Сейчас самое время для подобных уходовых средств, но брать её советовала бы вам всё равно после пробника. Индивидуальной реакции никто не отменял.

С уважением, Елена.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, CETEARYL ISONONANOATE, GLYCERIN, ISONONYL ISONONANOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PENTYLENE GLYCOL, PPG-3 MYRISTYL ETHER, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, PARFUM/FRAGRANCE, PHENOXYETHANOL, PROPANEDIOL, TROMETHAMINE, SILYBUM MARIANUM SEED OIL, CARBOMER, TOCOPHERYL ACETATE, ESCIN, CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN. SQUALANE. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT. BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER. LEONTOPODIUM ALPINUM EXTRACT. XANTHAN GUM. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, UNSAPONIFIABLES, CARAMEL, CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT, SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE, MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT, SALICORNIA HERBACEA EXTRACT, ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT, DISODIUM EDTA, TOCOPHEROL, LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT, MALTODEXTRIN, ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT, HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT, MANGIFERA INDICA (MANGO) LEAF EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, JANIA RUBENS EXTRACT, ASCORBIC ACID, SODIUM CITRATE, ENGELHARDTIA CHRYSOLEPIS LEAF EXTRACT, CI 14700/RED 4, CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT [V2925A]

LoveforLips 16 ноября 2022, 09:24
Очень люблю эту сыворотку и для век в том числе!
Morozko_21 16 ноября 2022, 14:37
Настя, спасибо вам, что читали. Мне тоже нравятся эти сыворотки, жаль, что сейчас цена на них стала очень кусачая
Summernight 16 ноября 2022, 10:05
Елена, спасибо за обзор! Приятное средство, судя по описанию. Состав типичный для Clarins. Я от их ухода не жду чудес. Активов маловато. А как дополнение к активам от других брендов, могла бы быть полезной.Но за такие деньги ждёшь чего — то более эффективного.
У меня не сухая кожа, но я всегда закрываю средства с ретинолом сверху увлажняющим кремом. Это так, небольшой комментарий, не относящийся к герою поста.)))
У меня сейчас 2 средства от Clarins в уходе, но дневные. Солнцезащитный и оттеночный кремы.
Morozko_21 16 ноября 2022, 14:39
И вам спасибо, что зашли ко мне в гости и поделились своим отзывом🌸Вы абсолютно правы, за эту цену хочется чего-то большего  , хотя и понимаешь, что чудес не будет.
А я привыкла не закрывать, сухости после этого нет и коже комфортно. Попробовать что ли ваш способ🤔, если не подойдёт, вернусь опять к своей схеме.
Lyric 16 ноября 2022, 11:15
Тоже сейчас использую эту сыворотку и такую же для век. Мне нравятся, что эти сыворотки масляные, что очень нужно мне в холода, но при этом быстро впитываются. Коже с ними комфортно. Уже не первый раз использую эти продукты и планирую повторять еще.
Елена, поясните, пожалуйста, а кто вам сейчас присылает Clarins на тестирование, если сам бренд ушел из России. Видимо, какая-то косметическая сеть?🤔
Morozko_21 16 ноября 2022, 14:42
Спасибо за ваш отзыв🌸

Никакого секрета у меня нет
Сыворотку я получила уже достаточно давно, а пользоваться начала и отзыв о ней написала, когда погода стала более располагающей к её использованию.
Lyric 16 ноября 2022, 15:08
На днях еще был пост на эту сыворотку, полученную на тестирование. Вот я и не поняла, кто их сейчас рассылает.
Скучаю по сайту Clarins❤️
AnyaMalina 17 ноября 2022, 07:09
Присоединюсь, сайт был отличный, в сетях реже беру
aquagirl 16 ноября 2022, 12:29
Хорошая рабочая сыворотка, люблю её 👍
Morozko_21 16 ноября 2022, 14:44
Света, рада видеть вас у себя в гостях. Да, хорошая линейка получилась у марки👍Сыворотку для век я вымазала до самого донышка, в свое время.
AnyaMalina 17 ноября 2022, 07:08
Лена, спасибо за пост, с удовольствием почитала) Я из тех динозавров, которые знают продукт в лицо, но так его и не пробовали)) Каждый раз берут сомнения, подойдет ли жирной коже%
Morozko_21 18 ноября 2022, 07:35
Анют, спасибо, что зашла в гости и оставила свой комментарий🌸
Вот жирной я не уверена, что она хорошо подойдет. Если только на сильные холода🤔А так, конечно, надо пробовать все.