05.11.2022

Успокаивающий тоник для лица THE U Must Have Toner

Нет, не must have.

Успокаивающий тоник для лица THE U Must Have Toner

Этот тоник мелькал здесь уже много раз. Добавлю и свои впечатления.

Тоник находится в небольшом прозрачном флаконе объёмом в 150 мл. Дополнительной упаковки не было.

С двух сторон есть наклейки, на которых можно увидеть всё, что нужно: бренд, название, функции и состав.

Основные моменты указаны на передней части флакона. Добавлю, что в состав входят экстракты календулы, шиповника, липы и клевера. А основой служит ромашковая вода. Получается настоящий успокаивающий чай для кожи.

Во флаконе образуется пена, но, к счастью, сам тоник распределяется по коже как вода, без мыльной пены. Сам тоник очень жидкий, поэтому сравнивать его с корейскими тонерами не стоит.

Отдушка очень приятная. Вновь хочется сказать про мягкий успокаивающий чай. Только у тоника аромат более тонкий и нежный.

Крышечка здесь обычная, но крепкая. Бывало, что подобные быстро ломались, но здесь не возникло даже трещины.

Про текстуру я уже написала, теперь расскажу про результат. Я наношу тоник руками и похлопывающими движениями распределяю по лицу. Он очень быстро впитывается в кожу. Настолько быстро, что хочется нанести второй слой. Сказано — сделано! Но я такое не люблю, ведь изначально я беру немаленькую порцию средства и добавлять вторую не планирую. Поэтому расход приличный. Поначалу я использовала его на постоянной основе, чтобы полноценно оценить эффект, а потом стала чередовать с другими тонерами. Накопительного эффекта я не заметила.

Но есть и плюсы: тоник освежает кожу и слегка успокаивает её. Есть небольшое увлажнение, но я привыкла к более упругой коже после использования корейских тонеров. Липкости нет, плёнки тоже.

Если кожа в хорошем состоянии, как это часто бывает летом, то тонер действительно работает и его хватает. Но в дальнейшем захочется большего. Так что он хорош для жаркой погоды, но не более.

Срок использования: более 14 раз (около 2-ух месяцев)

Цена: около 600 рублей

С уважением,