16.11.2022

Косметический провал вплоть до аллергии - Avon Anew Reversalist Day Perfecting Cream SPF 25

Мне больше нравится писать, как минимум, о хороших средствах косметики и парфюмерии. Но иногда (к моей радости, гораздо реже) встречаются и неудачники — об одном из них я хотела бы рассказать сегодня.

Avon Anew Reversalist Day Perfecting Cream SPF 25 — Дневной крем для лица Anew «Совершенство» SPF 25, 50 мл

Этот крем я покупала в паре с ночным из этой же линейки.

Ночной мне понравился — на лето для ночного ухода за кожей было «самое то». Писать о нем я не планировала — нормальное средство по нормальной цене, да и в сети отзывов на этот крем предостаточно.

А вот «антигерой» поста оказался полной противоположностью своего «ночного собрата».

Производитель обещает, что средства из серии Anew восстанавливают и активизируют выработку разных типов коллагена, а также увеличивают выработку гиалуроновой кислоты. Всё это должно наполнять кожу влагой и сокращать морщины.

Только ничего из этого я проверить не смогла, потому что крем оказался, без преувеличения, ужасным.

Из плюсов:

• хорошая картонная упаковка-коробка в слюде
  • привлекательная баночка из белого матового стекла с красной откручивающейся крышкой и надписями
  • защитная мембрана

На этом все плюсы закончились.

Из минусов:

• тяжёлая отдушка крема, которая встречается даже не во всех бюджетных солнцезащитных средствах с SPF для пляжа, не то, что предназначенных для лица. Она не выветривается до тех пор, пока не смоешь крем.
  • очень жирная текстура, трудно распределяемая по коже лица

• не впитывается даже при нанесении в гомеопатических дозах — отсюда гиперэкономичность, радости от которой — ноль.
  • никаких уходовых свойств — одно жир на лице, для нивелирования которого нужно много пудры, от чего получается маска на лице. Т-зона потом начинает все равно очень быстро блестеть
  • создает ощущение пленки на коже независимо от того, Т-зона это или участки с нормальным типом кожи. Чувство парника не покидает, кожа не дышит, из пор через слой крема начинает проступать влага. Из-за этого нужно постоянно промокать кожу бумажным платком. В итоге крем стирается, и ни о какой солнцезащите речи уже не идет. Я пробовала дать крему второй шанс и использовала на руках и ногах во время длительных прогулок на природе, но даже эти части тела постигал «парниковый эффект». Это было заметно и визуально — блестящая жиром кожа с выступающими каплями влаги. Чувствовала себя как в сауне или будто занималась физическим трудом — очень хотелось принять горячий душ, оттереться жесткой мочалкой и половиной флакона геля.

• несмотря на то, что крем для лица и, соответственно, пригоден для нанесения на скулы и щеки, он вызывал раздражение глаз, которое проявлялось покраснением, расширением сосудов и слезами (аналогичный эффект был много лет назад, когда я решила попробовать бюджетную тушь для ресниц Divage 90х60х90). На зону вокруг глаз я крем не наносила! Получается, мне приходилось постоянно тереть кожу и глаза, раздражать их, постоянно на это отвлекаться и чувствовать дискомфорт.

Реакцию глаз я рассматриваю как аллергическую, и это нетипичный единичный случай, т.к. я не аллергик ни в пищевом, ни в косметическом, ни в «природном» (цветение растений), ни в каком другом отношении.

Я предположила, что летняя температура провоцирует такое поведение крема (хотя когда как не летом использовать средства с СПФ?) и отложила его на осень. Но и в октябре, и даже сейчас, в ноябре, лицо и глаза реагируют точно так же.

Вот поэтому все уходовые свойства крема мне оценить не удалось.

Такого разочаровывающего косметического продукта я не встречала давно, не помню даже чего-то подобного!

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA, HOMOSALATE, GLYCERIN, OCTOCRYLENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, C12-15 ALKYL BENZOATE, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYL TRIAZONE, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, DILAURYL THIODIPROPIONATE, GLYCERYL STEARATE, PHYTOL, THIODIPROPIONIC ACID, TRISILOXANE, POTASSIUM HYDROXIDE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, ISOHEXADECANE, SILICA, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM, CARBOMER, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CETEARYL GLUCOSIDE, DISODIUM EDTA, POLYSORBATE 60, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, THIAZOLYLALANINE.

Подытоживая, скажу, что даже не знаю, кому можно было бы порекомендовать Avon Дневной крем для лица ANEW «Совершенство» SPF 25.

В данном случае налицо — в прямом и переносном смысле — полное несоответствие обещаний производителя, внешней привлекательности средства с его содержимым.

P.S. В оформлении поста использованы крышечки-головки флакончиков из набора парфюмерных вод Maldivian Kokeshi The Mini Kokeshi Collection, приехавшего ко мне с Мальдив и о котором я рассказывала в ЭТОМ ПОСТЕ.

Summernight 16 ноября 2022, 09:57
Спасибо за обзор! Сочувствую по поводу аллергии.((( У меня была такая реакция много лет назад на крем для век от Anew. С тех пор не покупаю от Avon ничего. Зачем рисковать?..
Kaliakra 16 ноября 2022, 10:09
Спасибо! когда ты не аллергик, тяжело воспринимать такие «закидоны» от крема.(
На мне даже солнцезащитные кремы для тела от Гарнье, Нивея при нанесении на лицо вели себя прекрасно, а тут — такое разочарование. За эту стоимость можно купить Либредерм и радоваться))
Summernight 16 ноября 2022, 21:14
У меня бывает раздражение слизистой глаз от некоторых кремов для век, чаще из масс маркета. Но я не аллергик.
Kaliakra 17 ноября 2022, 08:44
Это очень неприятно — постоянно утирать слезы. И от постоянного трения кожа под глазами раздражается.((
А вот мне еще интересно, какой общий ингредиент у этого крема и туши Диваж, о которой я упоминала в посте? Наверняка с тех времен уже и формула изменилась, если не сняли с производства. От крема для лица и туши реакция глаз одинаковая, вот что они туда «насыпали»?
Tanushka78 16 ноября 2022, 18:47
У меня аналогично. Я не аллергик, и такая, реакция была удивительна для меня. Ни до, ни после такого не было
Kaliakra 16 ноября 2022, 19:08
Ну вот, 🤔я все-таки надеялась, что мой случай единичный.(( спасибо за комментарий!
Если перефразировать реплику товарища Аникеевой в фильме ,, Гараж,,: «У Эйвон тут страшная недоработка. Просто страшная!»
Summernight 16 ноября 2022, 21:16
Плюсуюсь++++
stein 16 ноября 2022, 11:10
Ох! Сочувствую! Прекрасно понимаю ощущения. Я как раз аллергик, которому аллергия бьет сначала по глазам, а потом могут добавляться другие симптомы. Поэтому очень осторожничаю с кремами. Если нахожу подходящий, который не дает реакции, то пользуюсь им до момента снятия с производства (все подходящее по старой доброй традиции принято живенько снимать или переформулировать). Поиски нового — это каждый раз боль и разорение.
Kaliakra 16 ноября 2022, 11:21
Теперь думаю, что вообще дневной крем с СПФ для лица искать не буду.
В городе он мне нужен только летом и только на верхнюю часть скул, где появляется пигментация. Да и там можно обычный дневной + крем-пудра, румяна…
iline87 16 ноября 2022, 17:13
У меня аллергия вообще на все от AVON…
Kaliakra 16 ноября 2022, 19:01
Ого! Что-то они туда добавляют нехорошее…
natalie_natalie 16 ноября 2022, 17:14
Вы состав читали перед покупкой? Там нет ничего, кроме фильтров на первых позициях, глицерина и загустителей… Нет ничего в составе, что может способствовать выработке коллагена. Результат, увы, предсказуем.
Kaliakra 16 ноября 2022, 19:04
Я брала его скорее как дневной солнцезащитный, на высокие уходовые свойства не рассчитывала. Днем важнее кожу защитить. Но никак не ожидала красных глаз и слез. Да и ночной его компаньон ничего подобного не «вытворял», и коже с ним было комфортно…
UliaSokolik 18 ноября 2022, 05:11
Дневной крем тоже не понравился из этой линейки. Ночной нравится больше.
Kaliakra 18 ноября 2022, 09:54
Теперь можно с уверенностью сказать, что продукт получился неудачный, а не это моя единичная реакция организма. Даже не ожидала, что мое мнение получит поддержку.
Спасибо за комментарий!
Kaliakra 21 ноября 2022, 11:35

zaykovai 22 ноября 2022, 23:22
Я так же пользуюсь продукцией AVON 20лет и с алергической реакции не было никаких меня, ни к моих многочисленных клиентов. Хотя сейчас при всей моей неограниченное возможности в косметике, продолжаю для лица использовать именно этот бренд и серию. Автор допускает несколько ошибок, которые возникают от незнания в уходе. 1 — крем необходимо наносить после тоника и тогда его распределение и " принятие" кожей гораздо эффективнее. Хотя именно этот крем действительно имеет достаточно плотную текстуру. Но если его наносить правильно, это не проблема. 2. SPF в дневных крематорий используется круглый год, хотя летом это особенно важно. 3. Ни один продукт для лица, и особенно который имеет SPF, не наносить близко к глазам. Область его нанесения надбровная дуга и за контуров подглазной области. И случайное касание глаз как раз могло вызвать данную реакцию. Поскольку если коснуться руками глаз, которые контактировали со любым средством с SPF, то будет именно та реакция которую описывает автор.
В любом случаи косметический рынок огромный и вы точно найдёте для себя подходящее средство.
А я снова закажу для себя именно этот продукт, поскольку в мои 45 он позволяет мне выглядеть мах на 40 без доп.усилий
Kaliakra 23 ноября 2022, 11:05
Хватит плодить двойников! То Надя Ключко зарегистрировалась 20 ноября и пишет гадости, теперь вы 22 ноября зарегистрировались и начинаете учить жизни. Если продукт плохой, и это подтверждают другие читатели, то никакие советы не помогут. Сообщите это в Эйвон, а не приставайте к покупателям, которые деньги просто дарят производителю.
Kaliakra 23 ноября 2022, 11:11
Клон «НадиКлючко», обе зарегистрировались с разницей в 2 дня, сделали только по одному комментарию к одному и тому же моему посту.
Kaliakra 23 ноября 2022, 15:06
Обращаюсь ко всем принципиальным защитницам крема, регистрирующимся здесь ради «выведения меня на чистую воду»: возместите мне материальный ущерб и моральный вред за пользование этим отвратительным средством, попробуйте повысить мою лояльность, а я — так и быть, вручу вам эту банку, раз вы от неё в таком восторге и молодеете с каждым днем.