10.11.2022

Топ-3 российской декоративной косметики cruelty free

Всем привет! Мой пост будет посвящён косметике, а именно теням. Выбирала все тени с пометкой cruelty free.

Первым входит в пост палетка от марки Influence beauty «Crypto».

Это сравнительно недавняя лимитированная палетка. Сделана на мой взгляд из довольно качественного пластика. При закрытой крышке оттенки выглядят голубыми и синими. Но открыв, можно увидеть, что палитра довольно богатая.

Страна производитель: Китай

Вес: 13,5 г

Cruelty free

В палетке 15 оттенков из них только 3 матовых. Формулы у теней интересные, помимо матовых, и дуохромов тут есть и сатины. Оттенки в палетке не подписаны, поэтому буду просто свотчить по рядам и присваивать номера.

Первый ряд при дневном освещении
Первый ряд при дневном освещении

1 — Синий сатин на чёрной подложке, красивый цвет, нот куда использовать пока не знаю;

2 — Светлый матовый оттенок, на мне он практически не заметен;

3 — В палетке это белая сияшка, по формуле с хлопушками, на самом деле это разноцветные сине-фиолетовые блёстки (топпер);

4 — Красивый околобордовый оттенок, на мне он не так яркий и больше уходит в коричневинку;

5 — Второй белый оттенок в палетке, красивый полупрозрачный сатин с голубыми, желтыми и зелёными блёстками (топпер);

Второй ряд при дневном освещении
Второй ряд при дневном освещении

6 — красивый коричнево-фиолетовый дуохром, для меня он один из самых красивых в палетке;

7 — красивый богатый оливково — золотой оттенок, сначала думала, что дуохром, но оказалось, что нет;

8 — в палетке он определённо розовый, на самом деле розовато-желтый дуохром, больше уходит в золото в макияже, розовый слишком прозрачный и практически незаметный;

9 — ещё один белый оттенок, который отливает розовым;

10 — очень мягкий полупрозрачный лилово-фиолетовый оттенок, который сложно отдаёт оттенок как кисточкой, так и пальцем;

Третий ряд палетки при дневном освещении
Третий ряд палетки при дневном освещении

Третий ряд палетки при дневном освещении, пыталась уловить переливы
Третий ряд палетки при дневном освещении, пыталась уловить переливы

11 — самый тёмный фуксийный матовый оттенок тушуется отлично, практически в ноль;

12 — самый тёмный красивый фиолетовый сатин;

13 — красивый оранжево-фиолетовый дуохром;

14 — яркий фуксийный сатин;

15 — самый светлый матовый и самый бесполезный для меня, хотя в теории им можно подтушевать оттенки палетки, если их надо приглушить.

Конечно, для меня палетка была сложновата, без дополнительной базовой палетки было тяжело, но я попробовала.

Первый макияж: оттенок 2 в складке века, оттенок 4 внешний уголок глаза и половина нижнего века, внутренний уголок глаза и оставшаяся часть нижнего века оттенок 7, на середине подвижного века оттенок 13.

Второй макияж: оттенок 6 практически на весь внешний уголок глаза до середины и нижнее веко, от середины до внутреннего уголка оттенок 13 и внутренний уголок глаза оттенок 5, на середине века оттенок 10.

Третий макияж: оттенок 11 в складке глаза, оттенок 14 внешний уголок глаза, оттенок 5 на середину века, оттенок 3 внешний уголок глаза.

Четвертый макияж: оттенок 11 в складке и на внешнем уголке глаза, поверх него на всё веко нанесла оттенок 14 и на внешний уголок глаза в том числе, добавила во внешний уголок глаза потемнее оттенок 12, оттенок 1 на середину века и оттенок 10 во внутренний уголок глаза.

Пятый макияж: снова 11 оттенок в складку и на внешний уголок глаза, оттенок 14 на всё веко и нижнюю часть глаза, во внутреннем уголке оттенок 9, на центр глаза нанесла оттенок 10.

Дальше макияжи будут с помощниками.

На центр века нанесён оттенок 7.

По центру века оттенок 7 в обрамлении оттенка 4, внутренний уголок глаза оттенок 5.

Если у вас есть базовая палетка, то именно эта станет красивым дополнением к вашему повседневному макияжу, так как только с одной этой палеткой мои макияжи были в основном яркие фуксийные. В целом качество довольно достойное, на базе держались целый день как прибитые. Без базы некоторые оттенки имели свойство скатываться. Также формулы у теней разные и те оттенки, которые более мягкие при наборе их кисточкой будут оставлять дыры. Но в основном я набирала пальцем так что в целом моря палетка выглядит довольно неплохо, осыпания минимальные.

Оценка: 8/10

Стоимость: около 400 рублей, в зависимости от акции

Время использования: месяц

«Aurora Borealis» Vivienne Sabo

Тоже сравнительно недавняя лимитка. Это первые тени, которые мне захотелось от данной фирмы.

Здесь упаковка попроще, чем у предыдущей палетки — в виде компаса, но тоже в целом довольно крепкий, на первый взгляд, пластик. По размерам она занимает довольно много места и при этом в ней всего 8 оттенков.

Все оттенки достаточно холодные. Формула у теней немного устаревшая на мой взгляд.

Страна производитель: Китай

Вес: 12 г

Cruelty free и Vegan friendly

Оттенки также как и в предыдущей палетка не подписаны, буду просто нумеровать их.

Свотчи при дневном освещении

1 — холодный розовый оттенок, поначалу думала, что будет любимчиком, в итоге оказался аутсайдером так как некрасиво ложится на глаза и трескается на веках;

2 — первый из любимых оттенков в данной палетке, для меня это красивый какой-то холодный бронзовый оттенок, очень нравится наносить на глаза, сразу преображает весь макияж;

3 — второй любимчик из палетки, морозный белый, понравился во внутреннем уголке глаза;

4 — единственный дуохром из палетки, но наносится не особо дуохромно, на веках смотрится как отдельные блёстки на прозрачной базе;

5 — холодный тауповый розово-коричневый оттенок, хорошо наносить в складку;

6 — самый светлый матовый оттенок, лично для меня бесполезный;

7 — красивый холодный голубой сатин, красив в макияже;

8 — самый тёмный матовый оттенок, наносить надо набирающего, другим оттенком можно легко снять его, также как и карандашом для глаз.

Несмотря на все недостатки мне понравилась цветовая гамма, палеткой пользовалась с удовольствием. Сама по себе она не самостоятельная, каких-то тёмных макияжей с ней не сделаешь.

Первый макияж: оттенок 5 в складке, на внешнем уголке глаза и нижнем веке, оттенок 4 по всему подвижному веку, оттенок 3 во внутреннем уголке глаза.

Второй макияж: оттенок 5 в складке и на нижнем веке, оттенок 2 по всему веку, оттенок 3 во внутреннем уголке глаза.

Третий макияж: оттенок 5 в складке и на нижнем веке, оттенок 1 по всему веку, оттенок 2 как украшалка на середине века, оттенок 4 от середины и до внутреннего уголка поверх оттенка 1, оттенок 3 во внутреннем уголке глаза.

Четвертый макияж: оттенок 5 в складке, оттенок 8 внешний уголок глаза и нижнее веко, оттенок 7 по всему оставшемуся веку, оттенок 4 на центре века, оттенок 3 во внутреннем уголке глаза.

И вроде ничего особенного, тени среднего качества, с осыпаниями у сияющих оттенков, но всё равно она мне нравится.

Оценка: 5/10;

Стоимость: от 300 рублей, в зависимости от акции

Время использования: примерно полгода

Жидкие тени Liquid eyeshadow Diamonds collection Stellary оттенок 02 Sapphire

Как-то так получилось, что эта коллекция Stellary обошла меня стороной, в то время я была занята совсем другим и не особо обратила на всё это внимания. Как-то относительно недавно чисто случайно наткнулась на какой-то обзор и подумала, что было бы неплохо заполучить эти тени, но я играла, что сделать это будет скорее всего нереально. Представьте себе моё удивление когда я их увидела в наличии, вообще без раздумий заказала.

Тюбик у него небольшой, но симпатичный.

Прозрачный, пластмассовый, с гранями.

Страна производитель: Швейцария

Вес: 2 мл

Внутри интересный спонжик, одновременно плоский и широкий.

Оттенок красивый дуохромистый. Розово-фиолетовый с синими блёстками, свотч не передаёт всей красоты.

Свотч при дневном освещении плотным слоем
Свотч при дневном освещении плотным слоем

Если нанести тонко, то выглядит как россыпь мелких бриллиантов.

Свотч при дневном освещении очень тонким нанесением (если распределять пальцем)
Свотч при дневном освещении очень тонким нанесением (если распределять пальцем)

На глазах выглядит так.

Макияж при дневном освещении, но с использованием кольцевой лампы, так как погода пасмурная и моя камера смазывает фото при таком освещении

К сожалению всех переливов не видно.

Но я старалась их уловить. При искусственном освещении выглядит так.

При таком освещении оттенок более приближен к тому что видно глазу при обычном дневном освещении

На себя могу спокойно наносить без базы, держится просто отлично весь день, не скатываются, не заваливаются. Наношу обычно тонким слоем и распределяю пальцем, так они ложатся намного лучше, иначе может смотреться как отдельные кусочки слюды на глазах, легко наслаиваются. Осыпания есть, но минимальные. Демакияж не вызывает проблем. Так смотрятся в полном макияже.

Оценка: 9/10;

Стоимость: 198 рублей;

Время использования: две недели

Всем спасибо за внимание 🌺

JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 07:46
Первая палетка классная! Начинаю жалеть, что прошла мимо))
gALBina 10 ноября 2022, 08:02
Спасибо, она до сих пор в продажах) на днях сестрёнке её покупала😅
gentle_puh 10 ноября 2022, 07:56
Оформление первой шикарное, микросхемы, мммм
И внутри оттенки тоже красивые
gALBina 10 ноября 2022, 08:02
Спасибо ☺
AnyaMalina 10 ноября 2022, 08:06
Из этих продуктов есть Vivienne Sabo Aurora Borealis Eyeshadow Palette, не стала бы добавлять ее в топ-3, не постарались они над качеством
gALBina 10 ноября 2022, 08:12
Я понимаю, но мне она понравилась несмотря ни на что🙈, я выше описывала, что есть некоторые оттенки, которые как мне кажется довольно красивые, и я полюбила макияжи с ними, и если и брать эту палетку, то не ожидая от неё прямо чего-то вау, так как там есть откровенно провальные оттенки, но у меня как ни странно рука тянулась к ней и всё 😅
Iridium_C 10 ноября 2022, 11:10
Есть иногда такие любимчики, которые вроде и не очень, а рука тянется :)) Мне понравились ваши макияжи со второй палеткой, вам идут эти оттенки! И Stellarу на вас чудесно смотрятся!
gALBina 10 ноября 2022, 13:08
Спасибо ☺ Вот прямо в точку ☺
Bird77 10 ноября 2022, 21:36
Первая палетка вам очень к глазам, если можно так выразится 💙
gALBina 10 ноября 2022, 22:29
Спасибо ☺
Irina2914 10 ноября 2022, 21:36
Есть инфлюенс и стеллари — мне очень нравятся
gALBina 10 ноября 2022, 22:29
Согласна, тени хороши☺
Kochashiglazki 13 ноября 2022, 20:25
Есть и первая, и вторая палетка. В первой мне очень не хватает какого- нибудь темного матового ближе к черному.а так очень классная. Вторая палетка-«Aurora Borealis». В ней хотелось бы отметить- белый лично на мне дает воадное сияние. Поэтому очень нравится.а вот синий хотелось бы другого оттенка. Не сине-зеленооо, а глубокого синего.
gALBina 13 ноября 2022, 20:56
Согласна, что не хватает, но может поэтому в коллекции были две палетки 🤔 типа другую палетку сначала как базу использовать, а поверх уже пользоваться тенюхами из большой палетки. А вторая, да, этот белый просто отличный, а синими я не очень люблю пользоваться, максимум один-два макияжа делаю😅