01.11.2022

Помада Kiko Charming Escape Luxurious Shiny Lipstick в оттенке 06 Red Village

Сегодня покажу вам помаду от итальянского бренда Kiko Milano Charming Escape Luxurious Shiny Lipstick в отттенке 06.

Героиня поста.
Героиня поста.

Это лимитированный выпуск помад, вдохновлённый красотой итальянских вилл, их оригинальным интерьером и флористическим оформлением в стиле барокко.

Это давний выпуск помад. Мне он достался уже со скидкой -70%. По правде говоря, мне хотелось познакомиться с брендом, но сильно материально не разочароваться, если знакомство окажется не удачным.

Упаковка у помады яркая. Коробочка украшена цветастым узором, очень нарядная.

Упаковка помады.
Упаковка помады.

Футляр помады выполнен из лёгкого дешёвого пластика. Яркого цвета с золотым узором. Честно говоря, упаковка далеко не фонтан! Простите, но моя первая ассоциация была с помадами по 3 гривны, которые я выклянчивала у мамы с лотка на Привозе, когда мне было лет 12...

Футляр.
Футляр.
Помада ещё не использовалась, а футляр уже поцарапан.
Помада ещё не использовалась, а футляр уже поцарапан.

Дешевизна футляра резко контрастирует с неимоверно красивым стиком помады. Он украшен волшебной резьбой. Просто посмотрите на эту красоту! Фоткать — не перефоткать )

Спойлер — фото будет очень много.

Аромат у помады сладкий, ванильный и дешёвый 😒. Он не яркий, в носке ощущается совсем немного.

Текстура кремовая, сияющая и хммм… жирненькая? Легко наносится, скользит по губам, благодаря тающей текстуре. Хорошо сглаживает все шелушения и трещинки. Эта помада требует ювелирной прорисовки кистью контура либо обязательного использования карандаша.

Финиш у помады глянцево-кремовый. Очень комфортный.

Текстура помады.
Текстура помады.
Текстура ближе.
Текстура ближе.

Оттенок помады называется Red Village.

Это классический красный цвет с синим подтоном. Делает зубы белее.

Почему-то в магазине мне показалось, что помада ягодного цвета 🤔

Губы ню:

Губы с помадой (без карандаша, бальзама и тд.):

Стойкость помады довольно приличная, как для кремовой текстуры. На губах держится часа три, затем неравномерно сходит. На подложке из карандаша будет держаться гораздо дольше и лучше. Помада пачкает зубы!

На губах оставляет совсем не значительный тинт, отдельно сильнее окрашивая сухие участки губ.

Отпечатывается на стаканах, чашках и мужчинах нещадно.

Несмотря на комфортную текстуру, ухаживающих свойств особо нет, но и губы помада не сушит.

Смывается любым средством для снятия макияжа, даже если постараться, то и влажной салфеткой)

Расход у помады средний, как у обычной кремовой помады.

Произведено в Италии.

Вес 3 грамма.

Стоимость мне досталась с большой скидкой за 3,55 евро.

Итог. За полную цену я бы не купила бы эту помаду повторно. Однако учитывая стоимость со скидкой, за которую она мне досталась, то это вполне приятное баловство.

Оценка 6/10.

3,55€цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Dimethicone, Synthetic Wax, Octyldodecanol, Mica, Ethylene/Propylene Copolymer, Parfum (Fragrance), Lauroyl Lysine, Polyhydroxystearic Acid, Prunus Avium Seed Oil (Prunus Avium (Sweet Cherry) Seed Oil), Olea Europaea Fruit Oil (Olea Europaea (Olive) Fruit Oil), Linum Usitatissimum Seed Oil (Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil), Disteardimonium Hectorite, Silica, Borago Officinalis Seed Oil, Tocopherol.± (May Contain): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 15985 (Yellow 6 Lake), CI 45410 (Red 28 Lake).

Пы. Сы.

Кто знаком с брендом, скажите что ещё стоит попробовать? На что обратить внимание?

ArqEnCiel 01 ноября 2022, 14:06
Красивая помада и Вам очень идет!
SuperLerka 01 ноября 2022, 14:09
Спасибо Вам большое за внимание к посту и комплимент)
Lesya34 01 ноября 2022, 14:39
Вам очень к лицу! P.S. Извините, что не по теме, но у Вас очень красивый разрез глаз, такой «лисий» )))
SuperLerka 01 ноября 2022, 14:42
Большое Вам спасибо
Я всегда комплексовала что у меня маленькие глаза ))))
OlgaNic 01 ноября 2022, 23:06
Это еще раз подтверждает, что большинство комплексов явно надуманны)) Красивые глаза, красивая вы и красивая помада! Смотрится отлично!
SuperLerka 01 ноября 2022, 23:10
Ой, спасибо огромное за такие слова! Это очень приятно
JJlovesmakeup 01 ноября 2022, 14:43
Классный цвет!))) А у меня такая розовая ☺
SuperLerka 01 ноября 2022, 14:55
И как Вам? Довольны цветом и качеством? Что ещё посоветуете попробовать у бренда?
JJlovesmakeup 01 ноября 2022, 15:31
Мне очень нравится)) Также понравилась матовая из этой же серии, гелевые помады в серебряных закругленных тюбиках хорошие, но ТХ разные у разных цветов, жидкие помады супер, даже черная. Лаки классные)) Карандаши для глаз обычные, но цвета красивые, для губ карандаш не пробовала еще. И пудра компактная понравилась, брала лимитку… Да я вообще любитель марки 😅
SuperLerka 01 ноября 2022, 15:41
Я просто в восторге от оформления рождественской коллекции. Сомневалась, но теперь точно попробую. Спасибо большое ☺️
JJlovesmakeup 01 ноября 2022, 17:09
А я еще не заходила на сайт)) Надо посмотреть 😄
SuperLerka 01 ноября 2022, 17:15
Девушка делала пост о новинках совсем недавно, вот я и влюбилась)
JJlovesmakeup 01 ноября 2022, 17:44
Ааа, я его видела, мне там пудры и хайлайтер понравились))
SuperLerka 01 ноября 2022, 17:53
И мнееее)))
GoodFortune 01 ноября 2022, 15:30
Красивый оттенок и финиш
Как раз сейчас озаботилась поиском красной помады для себя — Ваш пост очень кстати пришёлся
SuperLerka 01 ноября 2022, 15:43
Спасибо большое. Помада действительно красивого цвета, но с ней надо помудохаться что бы нанести ее ровно. Есть гораздо более беспроблемные товарищи.
RiRi_21 01 ноября 2022, 15:42
Какой же красивый футляр и упаковка помады, а цвет нарядный красный.
SuperLerka 01 ноября 2022, 15:44
Спасибо большое
Когда нибудь я перестану скупать красные помады килограммами, но точно не сейчас)))
Diana-Nathalie 01 ноября 2022, 20:49
Такую красоту на стике я бы сама долго фотографировала и начала бы не сразу. Приятнейшее оформление.
SuperLerka 01 ноября 2022, 21:15
У меня помада месяц лежала пока я решилась ее попробовать. Открывала, смотрела на неё и прятала назад 😅
Diana-Nathalie 01 ноября 2022, 21:17
Знакомо
Anastasia319 01 ноября 2022, 23:06
Какой вид стика 😍
И шикарно лежит
Без карандаша, а наносили кистью или она еще и из стика так шикарно наносится?
SuperLerka 01 ноября 2022, 23:10
Благодарю Вас!)
О нет, это прорисовка кистью и очень тщательная. Для поста делала фото только с помадой, на практике носить только с карандашом.
SuperLerka 01 ноября 2022, 23:13
Справедливости ради надо отметить, что наносила красную помаду я очень давно, навык утерян, ну и пока ровно накрасила губы — раз пять бегала к кроватке вставлять соску и укачивать малую.
Но все равно помада не проста в нанесении.