27.11.2022

Не самая эффективная, но вполне себе хорошая Vichy Normaderm Phytosolution Double Correction Daily Care Moisturiser

Когда-то у меня был пост про любимую сыворотку от LRP Effaclar. Но как только она закончилась, меня чёрт дёрнул попробовать что-то новенькое и выбор пал на Vichy Normaderm Phytosolution.

Объём 50 мл

Вся важная информация есть на обратной стороне коробки. Сразу стоит оговориться о том, что это 2в1 — и крем, и сыворотка. Я же воспринимаю это средство больше как сыворотку, но даже чуть подробнее скажу об использовании.

Из активных компонентов в составе можно отметить термальную воду, салициловую кислоту, пробиотики и гиалуроновую кислоту. Со всеми этими компонентами моя кожа «дружит», и поэтому сыворотка-крем не вызвала аллергических реакций.

Флакон увесистый, стеклянный. Хочется отметить, что форма очень удачная и устойчивая (у меня руки-крюки, и я всё норовлю уронить что-нибудь).

Помпа отличная, не плюётся и не капает. 1-2 нажатий хватает на всё лицо и чуть-чуть на шею. Да, на шею иногда тоже растягиваю продукт, так как иногда там тоже обсыпает.

Текстура очень лёгкая, флюидная. Наносится легко, впитывается очень быстро, но после себя оставляет немного липкости. Расход экономный, на всё лицо хватает пары капель.

Отдушка для меня очень приятная, аптечная, но мне очень нравится.

Использую средство по-разному. Чаще всего, как сыворотку и сверху перекрываю кремом слегка поплотнее, так как в период отопительного сезона кожа сохнет и в макияже будут видны шелушения. Иногда использую соло, когда не нужно краситься, или на ночь. Думаю, что летом можно будет использовать и в качестве крема.

До:

На коже есть небольшие высыпания

Спустя около недели (освещение потеплее, солнышко вышло после недели дождей и туч):

Эффект отшелушивания есть, постакне светлеют, но прямо слегка. Я не скажу, что это плохо, скорее, наоборот, так как кожа дополнительно к этому не пересушена. Крем-сыворотка немного увлажняет кожу, но, опять таки, в отопительный сезон этого мало. Визуально кожа стала чище и жирнится чуть меньше.

С другой стороны лица остались небольшие постакне, но я их уберу уже витамином С. Хочу сказать, что LRP эффект достигался быстрее, но и работала она «жёстче», после неё нужно было хорошенько увлажнять кожу.

В целом, думаю, что Vichy Normaderm Phytosolution хороша. Не прямо идеальна, но хороша и то, только потому что кислоты в моём уходе давно. Заменой LRP, конечно же, не стала, но всё равно со своей задачей справляется. Просто для меня эффект очень «нежный» и поэтому не особо оценила. Конечно, серьезные проблемы не вылечит, но, чем дольше её используешь, тем приятнее и заметнее результат.

Очень советую взять на заметку тем, кто ищет 2в1 — отшелушивание и увлажнение и слабо знаком с кислотами.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN ,SALICYLIC ACID, ISONONYL ISONONANOATE, BUTYLENE GLYCOL, KAOLIN. ZINC SULFATE, BIFIDA FERMENT LYSATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM POLYACRYLATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, ASCORBYL GLUCOSIDE, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROLYZED ALGIN, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, BIOSACCHARIDE GUM-1, ACRYLATES / C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PARFUM / FRAGRANCE, Code F.I.L.: B225519/1

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

iri-sa 27 ноября 2022, 22:32
Спасибо за обзор, пока ничего не пробовала у Виши, но приглядываюсь: а не взять ли..?
Alexv01 28 ноября 2022, 06:17
Если не знакомы с кислотами, то очень советую присмотреться
SaFi 28 ноября 2022, 05:18
Я обожаю этот продукт, беру всегда в паре с таким же гелем для умывания. С этой парочкой я вообще не помню когда у меня в последний раз что-то на лице воспалялось, пользуюсь последние года 3-4. Сейчас дочь 13 лет присоединилась к использованию этой серии, с юношескими мелкими высыпаниями не так хорошо справляется, но состояние кожи однозначно стало лучше, чем до начала использования этой серии.
Alexv01 28 ноября 2022, 06:16
Я все присматривалась к гелю тоже, но выбор сделала все таки в пользу LRP
Matur 28 ноября 2022, 11:42
Я купила гель и тоник из этой линейки, мне нравится, надо бы и сыворотку взять