29.10.2022

Знакомство с корейским брендом Merbliss: 3 продукта для Золушки?

Здравствуйте! Бродя по лабиринтам марок и продуктов уходовой корейской косметики, я достаточно случайно (ну почти) наткнулась на продукты от бренда Merbliss. Мой интерес к данному бренду подогрел пост mari_amell о двух продуктах: патчах и очень интересном кушоне с румяшками. Но кушон уже был недоступен, а вот некоторые другие продукты я себе купила: Refreshing Toner Wedding Program, Refreshing Emulsion Wedding Program и Wedding Tear Aloe Honey Eye Patch (ещё много тканевых масок, но об этом не сейчас).

Несколько слов обо мне: 44 года, кожа нормальная, зимой склонна к сухости в области щёк (полагаю, это последствия отопления и холодного времени)). Без серьёзных проблем.

Несколько слов о бренде: он был основан в 2015 году, в Южной Корее.

Бренд говорит, что свадьба — это самый важный день в жизни женщины. И каждая невеста хочет выглядеть в этот день самой красивой. И средства бренда предназначены для того, чтобы каждая женщина, даже если она в недалёком прошлом была «Золушкой», в день собственной свадьбы выглядела самой ухоженной, нежной и прекрасной!

Но свадьба — явление далеко не каждодневное, а бренд также заявляет, что разработал уникальные продукты, чтобы женщина могла чувствовать себя самой красивой не только в день свадьбы, но и каждый день!

MERBLISS расшифровывается как May Everyday Remain BLISS, что означает «Миг счастья с MERBLISS».

Merbliss Refreshing Toner Wedding Program.

Тонер должен увлажнять, освежать, успокаивать и смягчать кожу. В его состав входят экстракты лотоса, камелии, водяной лилии и иланга, и они дарят увлажнение, а также отвечают за сокращение раздражений и покраснений.

Полный состав на упаковке:

Тонер находится в пластиковой бутылочке с завинчивающейся крышкой. Без помпы.

Отверстие зафольгировано.

Тонер жидкий, как водичка, и абсолютно прозрачный, поэтому он очень легко достаётся из бутылочки.

У него очень приятный нежно-цветочный аромат со свежими нотками. Он быстро впитывается в кожу, насыщая её влагой. Один слой тонера не оставит у вас на лице никакой липкости, но я (в силу возраста) люблю наносить 2,3,4 слоя тонера (поэтому тонеры всегда заканчиваются быстрее, чем эмульсии😉).Одного слоя тонера мне было маловато! А после 3 или 4 слоя липкость оставалась, не очень значительная, но всё же.

Увлажнение получалось весьма неплохое, но, думаю, это мне подходило только в тёплое время года. Думаю, что в холодное было бы недостаточно.

Объём: 145 мл.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Merbliss Refreshing Emulsion Wedding Program.

Данная эмульсия, как и тонер, содержит экстракты камелии, иланг-иланга и лотоса, которые нацелены на контроль уровня увлажнения и предотвращение появления сухости. Эмульсия должна делать кожу гладкой, сияющей, смягчать её.

Отмечено, что максимальный эффект даёт использование эмульсии после тонера из этой же линии.

Полный состав на упаковке:

Эмульсия также находится в пластиковой бутылочке с такой же завинчивающейся крышечкой. И без помпы.

Если честно, я не очень люблю, когда для подобных продуктов не предусмотрена упаковка с помпой. Тонер вылить легко, а вот кремовые текстуры достаются уже не так легко...

Эмульсия вытряхивается на руку, у неё достаточно лёгкая молочкообразная консистенция.

Сам продукт белого цвета, аромат имеет такой же, как у тонера, то есть нежно-воздушно-цветочный. Приятный. Легко распределяется по коже, быстро впитывается. После него никакой жирности не остаётся. Я использовала эмульсию в тёплое время года (летом), и закрывать её кремом мне не было необходимости. Кожа чувствовала себя неплохо, но не идеально. У меня не появились покраснения, раздражения, прыщи или что-то ещё. Просто к вечеру периодически уже чувствовался лёгкий недостаток увлажнения. (Не каждый день, но всё же.

Объём: 145 мл.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Хочу прояснить постановку оценки 8/10.

Не хочу сказать, что продукт плохой, некачественный. Нет.

Просто полагаю, что его целевая аудитория более молодого возраста. Мне в мои 40+ требуются средства более насыщенные. А для молодой кожи, думаю, он прекрасно подойдёт! Его лёгкая текстура и действительно неплохое увлажнение понравятся многим. Летом тонер и эмульсия были использованы мной с неплохим результатом, но я уверена, что их было бы недостаточно для холодное время года. Так что каждому продукту своё время и аудитория...

Merbliss Wedding Tear Aloe Honey Eye Patch

Патчи я люблю, использую с удовольствием. Всегда храню их в холодильнике, чтобы они охладились. Мне кажется, так они принесут больше пользы. Эти патчи из другой линии бренда, с алоэ и медом (мне очень нравятся тканевые маски из этой линии, и я купила эти патчи).

Что касается данных патчей… Способ применения и основная информация на упаковке:

Так же, как и состав:

Патчи находятся в милой баночке зелёного цвета с откручивающейся крышкой (стандартная упаковка для патчей), имеется пластиковая заглушка, в комплекте есть лопаточка (пластиковая же), чтобы доставать эти патчи.

Патчи каплевидные, лежат в сыворотке зеленоватого оттенка (мне всё же кажется, что это оттенок сыворотки, а сами патчи прозрачные).

Они достаточно тонкие, хорошо лежат на коже, особо не мигрируют по лицу.

Размер у патчей вовсе не огромный, я применяю их утром, наношу на увлажнённую тонером кожу (не каждый день, а примерно 4 раза в неделю). Патчи не очень сильно увлажняют кожу под глазами, но помогают немного убрать утреннюю припухлость. У сыворотки очень приятный аромат, наверное, в ней ощущается что-то цветочно-медовое, т.к. мне этот аромат мне напомнил мой обожаемый аромат линии Аюрведа от Ритуалс (есть что-то общее). Держу патчи минут 20.

За всё время использования у меня не возникло никаких неприятных ощущений или последствий: ни жжения, ни покраснений или раздражений.

Патчи показались мне весьма неплохими.

Кол-во в упаковке: 60 шт.

7 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

В общем, все продукты я считаю приятными, никаких отрицательных последствий, аллергических реакций и пр. от их использования не выявлено. Для меня их применение (тонера и эмульсии) возможно в летний период, для более молодой аудитории, может быть, они подойдут и на круглогодичное использование. Патчи неплохие, могут быть использованы в любое время.

Всем спасибо за внимание!!

preferita 29 октября 2022, 17:09
С брендом познакомилась через крем улучшающий тон лица MERBLISS pure wedding, он такой непостоянный, бывают дни когда недоулучшение, недоувлажнение, подчёркивает шелушинки, особо не держится.
А бывает такое, что кожа персик, и все прекрасно. Так и не поняла от чего зависит.
Esver 29 октября 2022, 17:51
А я крем так себе и не купила… Странно, что такое непостоянство у средства.
Alisha_peony 29 октября 2022, 18:46
Спасибо за пост! С интересом прочла!
К тонеру присмотрюсь.
Патчи у меня такие были, к сожалению, вызывали жжение (но у меня очень многие патчи вызывают такую реакцию).
Esver 29 октября 2022, 18:57
Рада, если пост был полезен. У меня с патчами не было никаких неприятностей, жаль, если для вас патчи являются проблемным средством. Это не панацея, но все же они несколько улучшают внешний вид.
TorTorri 29 октября 2022, 20:25
Почему-то всегда пролистывала продукты этого бренда, когда они попадались мне по запросу, сейчас думаю, может зря? :) Тонер заинтересовал, спасибо за пост
Esver 29 октября 2022, 20:32
Пожалуйста, рада, что оказалась полезной! Тонер весьма неплох!
purrpurrw 30 октября 2022, 11:10
Недавно приобрела сыворотку из этой линейки, да ещё сразу 2 штуки схватила по акции, уж очень упаковка красивая
Скажу честно — без восторгов. Она не увлажняет сама по себе, а словно создаёт парниковый эффект. Если хорошо увлажниться тонером до и быстренько бахнуть сыворотку на лицо — то всё ок, а если промедлить — то уже какое-то неприятное чувство плёнки и стянутости:(
Одно радует, что цена не кусачая
Esver 30 октября 2022, 11:54
С Сывороткой я не знакома, а сыворотка у вас увлажняющая? У меня стянутости не было, но и восторгов тоже нет. Наверное, самый увлажняющий продукт — это тонер. Вообще мне кажется, это все для молодой кожи, которой не нужно серьезное увлажнение.
purrpurrw 30 октября 2022, 12:49
Вот такая красотуля:)
У меня кожа комбинированная, вроде, ещё пока молодая   Но даже мне не хватает увлажнения… Пользоваться придётся в любом случае, не выкидывать жеж:D
Esver 30 октября 2022, 12:59
Да, упаковка просто провоцирует купить
Можно добавить еще что-то для увлажнения. Если не вызывает неприятностей на коже, конечно, не выкидывать)))
purrpurrw 30 октября 2022, 13:10
Так и делаю:D Сначала наношу обильно тонер, сверху сыворотку, а затем насыщенный кремушек, чтобы кожа ощущала себя комфортно:)
До этого была сыворотка от корейского бренда Mary&May с хаттуйней и чайным деревом, так после неё можно было крем и не наносить. Все познаётся в сравнении:)
Esver 30 октября 2022, 14:46
Точно, все познается в сравнении! С Mary@May не знакома… А что такое хаттуйне?
purrpurrw 30 октября 2022, 15:06
Это растение такое — хауттуйния сердцевидная.
Сейчас в Корее этот ингредиент популярен и местные бренды выпускают достаточно средств для ухода за кожей с этим экстрактом.
Самая часто мелькающая уходовая линейка от бренда goodal, была такая, очень классно увлажняет
Esver 30 октября 2022, 15:40
Спасибо! Бренд Goodal знаю, видела у них осветляющую линейку и еще что-то, а эти средства не видела! Надо будет подробнее посмотреть
Esver 30 октября 2022, 11:55
Но упаковка красивая! Это у очень многих корейских средств — так и тянется рука купить
tatodi 01 ноября 2022, 16:25
Я знакома с масками Merbliss, мне очень понравились, остальное пока не пробовала. Но зато пробовала корейские тонер и маски от корейской марки Pepti+ (заказывала напрямую из Кореи, когда можно было): это просто восторг!!! После тонера я вообще не пользовалась кремом, настолько хорошо была увлажнена и напитана кожа. К сожалению, сейчас в России цена заоблачная. До сих пор есть на корейских сайтах, но с оплатой большие проблемы.
Esver 01 ноября 2022, 19:47
Маски от Merbliss мне тоже очень нравятся! А вот марку Pepti+ никогда не пробовала, не знакома с ней. Тоже предпочитаю все заказывать в Корее, т.к. у нас цены кошмарные!
Kimiko_Wild 02 ноября 2022, 21:39
Ого, не знала, что у этого бренда есть и уход.
Мне пару лет назад в бьюти-боксе попалась помада — в розовом оттенке для девочек-девочек с белой кожей…
Esver 02 ноября 2022, 21:44
Помады видела, но пробовать не стала. Да, уход есть, но все же их маски мне нравятся больше всего!
Irina Irina 30 декабря 2022, 06:32
Да… как то «ни о чем » по мне… а что то, например, с пептидами не используете?
Esver 30 декабря 2022, 18:16
Как я понимаю, этот уход все же больше на молодую кожу. Нет, пока у меня пептидов нет, хотя и стоило бы, наверное, смотрю на Medi-Peel с пептидами.
Esver 30 декабря 2022, 18:16