28.10.2022

Сама деликатность: жидкий хайлайтер Lumene Invisible Illumination Rosy Dawn

Примерно год назад у меня случилось помешательство на косметике бренда Lumene. Я с самого рождения живу на Севере, поэтому мне очень импонирует их подход: подчеркнуть природную нордическую красоту и сохранить её благодаря северным растительным ингредиентам. Я закупилась декоративной косметикой от Люмене, а заодно приобрела адвент-календарь, где и нашла этот хайлайтер.

Увесистая стеклянная баночка выглядит красиво и эстетично. Единственное, со временем пачкается пластиковая крышка, которую уже никак не спасти: отпечатки въедаются в матовое покрытие. Но объективно, за почти год использования я обратила на это внимание лишь когда решила написать обзор.

Набирается продукт через пипетку: по мне, немного странный способ, но в целом я без претензий. Правда каждый раз я набираю слишком много хайлайтера, и уже не знаю, куда его наносить 😀 Обычно достается ключицам.

Расход у средства минимальный — за год я использовала всего лишь 1/6 баночки. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, но израсходовать 15 мл за это время довольно сложно. Так что буду пользоваться средством, пока не замечу изменений в его поведении.

Оттенок моего хайлайтера — Rosy Dawn или Утренний свет. Это розово-жемчужное сияние, жидкий перламутр, без крупных блесток в составе. Поэтому эффект на скулах получается очень деликатный: лишь легкое равномерное подсвечивание.

На свотче оттенок смотрится розовым, но так будет недолго. После нанесения на кожу оттенок за минуту теряет цвет и напоминает о себе лишь легким жемчужным сиянием.

Еще скажу, что у хайлайтера приятный цветочный аромат. Плюс производитель заявляет невероятные уходовые свойства, но я в такое с декоративной косметикой верю слабо.

Хайлайтер в солнечном свете
Хайлайтер в солнечном свете

А теперь к главному минусу этого красавчика: на коже он заметен буквально час, не больше. Затем и так деликатный эффект сияния сходит на нет.

К слову, я в свое время потестировала жидкие румяна из серии Invisible Illumination: нежнейший акварельный оттенок был на мне таким же не стойким, и на щеках терял свой цвет за полчаса.

При дневном освещении
При дневном освещении

Поэтому для меня этот хайлайтер больше подходит для макияжа выходного дня, когда я делаю себе совсем легкий мейк: консилер, брови, масло для губ. И добавляю лицу деликатного сияния: есть оно — красиво, нет — ну и ладно, у меня и так минимальный минимум на лице.

Свотч хайлайтера в тени: видно, что он не придает яркого сияния, лишь перламутровый блик
Свотч на солнце
Свотч на солнце

Чтобы не лежал без дела, можно добавлять его в тональный или дневной уходовый крем, чтобы придать лицу деликатного сияния. За счет отсутствия крупных блесток эффект будет очень натуральным.

В общем, красивая дорогая вещица (вы видели сейчас цены на Люмене? 🙄 ), но уж слишком деликатная и нестойкая. Советую брать только на скидках, и только тем, кто любит максимально естественное сияние.

10 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, ISODODECANE, LAURYL PEG-10 TRIS(TRIMETHYLSILOXY)SILYLETHYL DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, MICA, GLYCERIN, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED EXTRACT, PHENOXYETHANOL, POLYSILICONE-11, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, MAGNESIUM SULFATE, SODIUM CHLORIDE, PROPANEDIOL, PROPYLENE CARBONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, HYDROXYPROPYL CYCLODEXTRIN, PALMITOYL TRIPEPTIDE-38, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, CITRONELLOL, PARFUM (FRAGRANCE), (CI 77891) TITANIUM DIOXIDE, (CI 77491) IRON OXIDES.

Спасибо, что заглянули на огонёк 🌅

RAGE 28 октября 2022, 08:37
Какой чудесный оттенок. Но грустно, что стойкость низкая. Остается только, как ты и советуешь, в тон подмешивать)
beautyleria 28 октября 2022, 11:28
Дааа, согласна абсолютно! А такой эффект классный, максимально естественный, это же вообще сказка)
Грустно, что держится совсем недолго(
Masha87 28 октября 2022, 08:42
Нестойкое нам не надо, хоть и красиво😀
beautyleria 28 октября 2022, 11:28
Ахаха, абсолютно согласна
Shurupikksu 28 октября 2022, 09:07
У меня в другом оттенке и тоже очень красиво и деликатно лежит. Но увы как и у вас — недолго. Вообще тоже люблю Люмене, у них много удачных продуктов для нюдового макияжа, но цены действительно очень кусачие стали :(
beautyleria 28 октября 2022, 11:29
Ох, если бы не маленькая стойкость хайлайтера, я бы второй оттенок тоже с удовольствием купила бы) Мне кажется, он по оттенку даже универсальнее, чем этот
Shurupikksu 28 октября 2022, 15:38
Ага :) вообще нейтральный оттенок :)
Strawberry_Icecream 28 октября 2022, 09:32
Что-то цена качеству не соответствует (
beautyleria 28 октября 2022, 11:34
Ну Люмене в целом уже давненько перешли в разряд люксовых брендов, читала как-то историю, что онис приходом нового руководства n-ое количество лет назад решили сменить вектор, и выйти на уровень с европейскими люксовыми уходовыми средствами.
Хотя у них осталась бюджетная линейка в ассортименте) И в целом есть недорогая декоративка, но вот эта серия Invisible Illumination у них, кончено, небюджетная.

Так-то я, как любительница нюдового нюда, в целом и не против такую сумму заплатить за подобный хайлайтер, не часто встретишь что-то такое же деликатное. Но стойкость портит всю картину(
Помню, что у меня в коллекции первыми появились похожие жидкие румяна, и это было настолько обидно: такие красивые, легкие в использовании, но настолько недолговечные, что хочешь ходить с румянцем — поправляй мейк каждый полчаса((
LoveforLips 28 октября 2022, 09:42
У меня тоже в другом оттенке-шампанского. Обожаю. Самое естественное сияние, при этом оно есть. Уже вторая бутылочка. Насчёт цены-мне кажется даже, когда я только его открыла лет 5 назад, тоже брала задорого. Но он нереально экономичный. Я его и в тон подмешиваю и как угодно-если хайлайтер не один-все равно сложно закончить. Розовый тоже красивый, но выглядит деликатнее, чем мой.
beautyleria 28 октября 2022, 11:38
Вот я абсолютно согласна, что это прекрасный деликатный продукт на каждый день. Будь моя баночка более стойкая, я бы с удовольствием ежедневно носила, потом что в целом не очень люблю сильный хайлайт на скулах, добавляю его только к более ярким макияжам.

Второй оттенок мне тоже очень нравится, такой красивый! Цвет шампанского в макияже вообще у меня самый любимый. И мне кажется, он как раз для всяких подмешиваний в тон лучше подходит, как более универсальный оттенок.

Спасибо, что напомнили про его экономичность   я даже добавила в пост информацию об этом, потому что сама за год всего 1/6 баночки израсходовала.
VeronikaM 28 октября 2022, 10:21
Очень красивый цвет, жаль что такой нестойкий
beautyleria 28 октября 2022, 11:38
Абсолютно согласна(
Sarahter 28 октября 2022, 10:44
Какое красивое сияние! Люблю, когда хайлайтер деликатный)
beautyleria 28 октября 2022, 11:40
И я обожаю легкое сияние   у меня из деликатных любимчиков есть еще жидкий хайлайтер от Essence — вот он как раз такой же красивый и деликатный, но гораздо более стойкий))
RedSmile 28 октября 2022, 13:01
А этот хайлайтер тональный не разъедает?

Кстати, странно, что жидкий хайлайтер и такой не стойкий (
beautyleria 28 октября 2022, 22:15
Нет, за разъеданием тона замечен не был, но на мне вообще мало какие продукты себя так ведут))
Alia.foxy 28 октября 2022, 17:13
Мой вариант сияния. Я использую на веки, когда делаю «домашний» макияж. Главное глаза не подводить.
beautyleria 28 октября 2022, 22:15
О, спасибо за лайфхак, попробую на выходных) На веки его не наносила))
Mac_Cecht 28 октября 2022, 18:00
Сначала подумала «О, розовый, мне надо!», «Ну ладно, не розовый, но все равно красиво», а потом увидела цену… Спасибо, у меня все есть
beautyleria 28 октября 2022, 22:16
Ахаха, прекрасно тебя понимаю
Gorgon 29 октября 2022, 06:15
У меня все 3 оттенка. Согласна, что красивые и деликатные, но у меня он незаметный становится через несколько часов из-за того, что я предпочитаю тон сияющий + пудру hourglass. Элементарно кожа через несколько часов сияет больше и поэтому хайлайтер теряется. И да, кожа именно сияет, а не блестит. Блеск появляется ближе к вечеру и хайлайтера к тому времени точно уже нет.
beautyleria 30 октября 2022, 19:54
О, интересно, я вот только два оттенка этого хайлайтера видела: вот этот розовый и ещё что-то там полуночное, солнце вроде)
А какой ещё есть третий?)
Gorgon 31 октября 2022, 14:18
Да, кажется солнце.
Изначально был только розовый и белый (сумерки).
beautyleria 02 ноября 2022, 14:50
Спасибо)) Интересно было бы на такой белый посмотреть))
redishhh 29 октября 2022, 21:34
Лера, очень красивый оттенок конечно! А я боюсь жидких хайлайтеров, румян и т.п. все никак не рискну с ними начать знакомиться)
beautyleria 30 октября 2022, 19:56
Я раньше кремовыми продуктами тоже почти не пользовалась, не понимала смысл, ну и боялась, что нестойкими будут)

Но потом как-то втянулась))) но все равно при равных условиях пожалуй отдам предпочтение пудровым продуктам) Кремовыми пользуюсь или как подложкой, или в лёгких макияжах
purrpurrw 30 октября 2022, 11:28
Как красиво выглядит на коже   Спасибо за пост, полюбовалась
Жаль, что ТХ подвели:( Хотя, сбегать красивой до Пятёрочки и обратно за час успеется

До сих пор не могу привыкнуть к ценнику Люмене. В моём мозгу установка, что бренд должен стоить наравне с Мейбеллин, как раньше
beautyleria 30 октября 2022, 20:03
Спасибо большое 🥰☺️
О, да, точно, до Пятёрочки сбегать успеется, ещё может даже куда заглянуть 😁

Я вот не очень раньше за Люмене следила, и больше знаю про скачок цен от блогеров))
Плюс у них и сейчас странная ценовая политика: есть довольно бюджетная декоративка, туши, помады, сухие румяна и прочее, в целом до 1000 рублей. Есть даже бюджетная линейка ухода, базовые крем/тоник/умывалки)

И дальше прям люкс люксовый) Цены на уход от 1500 руб. Вот эта линейка жидких румян/хайлайтера, за границей вроде ещё такой же бронзер есть — и они уже прям дорогие, но их производитель тоже чуть ли не как уход заявляет.

В общем, странно оно все))
Olya Nepomnyaschaya 06 ноября 2022, 23:55
У меня цвета шампанского) наношу после пудры на скулы и под бровью, могу зацепить веки — ровное сияние, которое держится прилично, часа 4 не меньше (жирная кожа). Может, попробовать такой способ? Да, хотела ещё белый оттенок, когда-то был похожий от лореаля сиятор, но не думала, что будет так медленно расходоваться
beautyleria 07 ноября 2022, 06:16
Интересный способ ☺️ Я пудрами не пользуюсь, но думаю, можно попробовать, например, нанести его поверх всех аудиовызов средств для лица, бронзера и румян))

Спасибо ❤️