24.10.2022

Наркотическая цветочная сладость Altais (Limited Collection) Esquisse Parfum

Esquisse Parfum — отечественный нишевый бренд парфюмерии Марины Волковой.

Осень — красивое время года и аромат на осень надо подбирать подобающий.

Я люблю цветочные ароматы.

Altais (лимитированная коллекция) — аромат для женщин. Принадлежит к группе цветочные шипровые.

Год выпуска 2021.

Концентрация Eau de Parfum.

Аромат из коллекции Gold Collection.

Пирамида

Верхние ноты: Зелёный чай, бергамот.

Средние ноты: Жасмин (чубушник), тубероза, майская роза, нероли, иланг иланг, шафран.

Базовые ноты: Сандал, пачули, дубовый мох.

Даже винно-рубиновый оттенок парфюма меня привлекает (с ним надо быть аккуратнее, может окрасить кожу, возможно, и одежду, если наносить в большом количестве).

Моë восприятие аромата

Аромат довольно яркий и насыщенный, но в то же время он не кричащий, а прозрачный и сглаженный, в нём чувствуется не только цветочная сладость.

На мне аромат стартует сочной свежестью бергамота (здесь и мякоть, и цедра) и ароматными зелёными высушенными чайными листьями. Цитрусовые с чайной терпкостью для осени прекрасны, в прохладу звучат звонко, затем постепенно смягчаются и полностью улетучиваются. Сладкие дурманоподобные наркотические ноты жасмина переплетаются с мелодичными сливочно-молочными гранями туберозы. Моя буйная фантазия рисует роскошный экзотический букет из франжипани, туберозы, жасмина, розы и гардении, приправленный аппетитной спелой лесной земляникой и пряными фруктово-бальзамическими аккордами жёлтых цветков иланг-иланга. Таинственная волнующая палитра чувств и страстей раскрывается мягкими медовыми переливами с лёгкой травяной горчинкой и кожаным аккордом со смолистыми нюансами. Вероятно, такой эффект даëт мускусно-мшистый дуэт.

Меня удивило вот что. Аромат не слишком густой, он одновременно тёплый, сладкий, но в то же время с намëком на прозрачность, как акварельное полотно. Очень необычно. У Марины много таких акварельных ароматов.

Аромат всевозрастной, с ним можно и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Аромат обалденный, просто нет слов, одни эмоции. Парфюмерная композиция женственная, с магической тайной, благородная, чувственно-насыщенная, интригующая и замысловатая. Богатая пирамида сыграла свою главную роль в сладкой наркотической симфонии по имени «Altais».

Стойкость аромата выше всяких похвал, шлейф не километровый, но окружающие его ощущают и оборачиваются мне вслед. На волосах аромат держится в разы дольше, чем на коже. Чтобы не переборщить, достаточно всего 1 пшика в волосы на затылочную часть.

Цена за полноразмер 8500 руб.

Оценка максимальная " 5+".

Буду дальше знакомиться с ароматами Esquisse Parfum. Девушки, кто знаком с нишевой парфюмерией Esquisse Parfum? Какие ароматы в числе самых любимых? Буду рада за советы.

Chernika9 24 октября 2022, 12:35
Ух ты ж как красиво. Обязательно познакомлюсь. Франжипани и иланг вообще моя любовь
Agolenka 24 октября 2022, 17:17
У нас есть сходство во вкусах в парфюмерных композициях, тоже обожаю франжипани. Хотя здесь их нет в пирамиде, но на мне раскрытие довольно необычное
Chernika9 24 октября 2022, 17:19
Франжипани и магнолия, чампака моё всё)) Но есть и другие ноты, которые тоже нравятся
Agolenka 25 октября 2022, 17:54
Как мне это знакомо. Будто отсыл в солнечный Таиланд и Малайзию. Красивые цветы с экзотическим ароматом, яркие и необычные. Я ещё не встречала аромат чампаки в парфюмерии.
Chernika9 25 октября 2022, 18:24
Он есть во многих ароматах, например, в Труссарди Пур Жасмин есть, Ормонд Джейн, кстати, очень сладкий и классный такой
Agolenka 26 октября 2022, 12:30
Да, читала Ваш обзор на Труссарди. Кстати, на выставке приобрела Комперия Компера ТamaRa, сногсшибательная орхидея🥰Довольна, как слон.
Chernika9 26 октября 2022, 18:21
хочу попробовать тоже
Chernika9 26 октября 2022, 18:27
Я на сайт заходила, но там Комперии не было. Заинтриговали
Agolenka 04 декабря 2022, 18:08
Зато была на выставке. Там я её и ухватила😍
Chernika9 04 декабря 2022, 18:19
Я её успела уже заказать, жду, она только через 3 недели там будет
Chernika9 04 декабря 2022, 18:20
то есть не там, а у меня. А как она пахнет, на что похожа?