22.10.2022

Нереальное сияние с недостатками. Дуохромы Bernovich. Оттенки 12,13,23

Всем привет! Для меня спарклы Бернович — это одни из самых сияющих, удобных и красивых украшалок для глаз. И сегодня я расскажу о трех разных оттенках и текстурах, особенно удачных и наименее удавшихся.

Думаю, говорить об упаковке спарклов нет смысла, так как они продаются в жестяных шайбах, которые соответственно вложены в бумажный кармашек. Лучшим вариантом для хранения является покупка магнитной палетки. У меня в качестве такой выступает металлическая упаковка от шоколадки😅

Но о хранении и о том, что меня особенно расстроило в свойствах спарклов я расскажу в конце. А сейчас обзор самого беспроблемного и повседневного оттенка.

Bernovich Sparkle #12

Это классический дуохром из коричневого в зеленый, который есть у очень многих марок. #12 оттенок оказался самым удобным в использовании, с очень мелким помолом и в то же время выдержан идеальный баланс маслянистости и сыпучести.

Его также очень легко транспортировать, он не сыпется из шайбы, в общем, ведет себя как лапочка! Кому-то может показаться скучным, но для меня это идеальный вариант на каждый день, когда встаешь рано не с той ноги, бахаешь на все веко пальцем сияшку, и жизнь вроде бы становится получше, а главное- никто и ничто не успело испротить настроение выбесить с утра!

Тут я добавила еще немного черного и в тушевку. Остальное спаркл-труженик сделал сам!

В общем, номер 12 справился на пять из пяти!

1 год, 3р/в неделюиспользование

Bernovich Sparkle #13

Звезда многих коллекций! Этот оттенок всем очень нравится и не случайно, он очень красиво преломляется и будто сам делает макияж. Мятно-зеленоватый оттенок, уходящий в голубоватый и розоватый. Этакая весна в шайбе.

В плане текстуры заметны различия с #12. И не в лучшую сторону. Хлопья уже чуть больше по размеру и более масляные, но в то же время гораздо более неоднородные и хрупкие. Поэтому если случайно даже легонько уроните, то рассыпется в мелкие хлопья.

Но он все еще носибелен и прекрасен. Просто посмотрите на эти переливы!

На глазах только спаркл, база и немного растушевочного таупового.

Именно номером #13 я красила свою сестру на выпускной. Все потом спрашивали, что это за волшебная пыльца на глазах, так что цвет очень комплиментарен и заметен.

2 года, 3р/в неделюиспользование

Bernovich Sparkle #23

Вот тут идеально подойдет строчка из песни- Я люблю и ненавижу, у меня срывает крышу! Этот оттенок разительно отличается от всех представленных выше.

И прежде всего по текстуре- это очень крупные хлопья пигмента и соответственно рыхлейшая текстура, которая к тому же жуть как неэкономична.Невозможно взять «немножко», как бы ты не хотела получится

много средства, которое очень трудно нанести нормально.

Но только посмотрите на цвет- это мой любимый тип дуохромов. Из бакложановой базы вылезает чудесного цвета сине-голубой. На этом чудеса заканчиваются, ведь при нанесении будьте готовы, что частички средства поселятся теперь в вашей косметичке, на лице, в глазах, в воздухе, в палетке, на кухне… Макияж лица исключительно только после макияжа глаз. Возможно, придется даже мыть лицо.

А вот как выглядит палитра, после того, как номер 23 просто полежал там(не передвигала эту жестянку вот вообще).

Номер 23 однозначно умеет ходить! Иначе я не могу объяснить количество мусора, которое появляется все, к чему бы он не прикоснулся. Ну вот обидно ставить низкую оценку, но придется. Формулу этого #23 однозначно нужно переработать.

1 год, 3р/в месяциспользование

Качество спарклов явно разнится от оттенка к оттенку. Но все же я очень рекомендую познакомиться хотя бы с одним, потому что такое сияние точно не останется незамеченным!

Tatimka90 22 октября 2022, 16:37
Неистово плюсую к Х12)
Mac_Cecht 22 октября 2022, 16:45
Чтобы не было такой ситуации в палетке, я сохраняю кусочек вспененого пластика, который прикрывает рефил в пластиковой упаковке. Магнитую использую не такую, а с ячейками под рефилы, накрываю этим кружком — и все, повреждения минимальны, даже у таких саморазрущающихся)) Кружки потом прилипают к крышке, так что вообще удобно использовать.
У марки, кстати, разные оттенки могут так саморазрушаться. У меня тоже 23, а у двух подруг он молодец и отличник, зато другой рушится.
anstydye 22 октября 2022, 16:49
ох, какая интересная система) надо будет попробовать, а то это прям неэкономично получается, когда тени сами убегают от тебя   а какой у вас убежать решил?)
Mac_Cecht 22 октября 2022, 20:31
Я писала, тоже 23)
Большие палетки мне неудобны, а такие варианты отлично зашли))
anstydye 22 октября 2022, 20:43
И правда выглядит очень удобно) неправильно поняла ваше сообщение сначала, подумала, что у вас другой какой-то оттенок рушится😅 а у подруг какие убегают также? Чтобы знать, какие точно нельзя покупать))
Mac_Cecht 24 октября 2022, 01:40
А в том и дело, что это непредсказуемо. Мы с подругой первый заказ делали вместе из Беларуси, в РФ ещё их не было. У меня 23 рушится, у неё нет. Зато у неё рушится какой-то другой цвет, а у меня нет.
anstydye 24 октября 2022, 08:22
Интересно, как так получается. Качество разнится от партии к партии? Как у тамми с оттенками, например
alepa 22 октября 2022, 18:48
Вот у меня, кстати тоже в палетке муфе сор постоянный был, а купила палетки лимони с рефилами, хорошо хранятся.
Mac_Cecht 22 октября 2022, 20:37
Я раньше покупала АВН, в теперь придётся искать альтернативы)
karmelita-05 22 октября 2022, 16:53
Обожаю 13, спасибо за пост. Вы чудесно показали переливы.
anstydye 22 октября 2022, 18:55
Спасибо большое! Абсолютно согласна, 13 невероятно хорош)
Masha87 22 октября 2022, 18:24
Я тоже фанат 23 и ещё 13, у меня 23 тоже хулиганил, в итоге был изгнан с появлением клионы
anstydye 22 октября 2022, 18:56
При этом хулиганит даже просто лёжа в палетке, ну как так вот😅
alepa 22 октября 2022, 18:48
Космос! 12 и 13 имеется, ещё 6, 17 и 45. Все люблю!
anstydye 22 октября 2022, 18:56
Даа, цвета будто из какой-то далекой галактики)
Transparency 22 октября 2022, 18:48
Очень понравился 13, такой красивый нежный оттенок
anstydye 22 октября 2022, 18:57
Что самое интересное, он всем идёт) на многих уже его видела, и всех украшает!
Transparency 25 октября 2022, 18:16
Тоже постоянно встречаю его в отзывах на бернович)
Sarahter 22 октября 2022, 18:48
23 напомнил Passion из палетки Худы Ноти. но у бернович, конечно, преломление покрасивее будет)
anstydye 22 октября 2022, 18:57
Вы правы, они чем-то похожи) я как-то даже порывалась купить эту самую naughty только из-за этого цвета)
Sarahter 26 октября 2022, 10:11
Мне кажется, она темновата будет для вас) passion не такой уж уникальный оттенок на самом деле)
anstydye 26 октября 2022, 10:56
Да я уже отбросила эту идею на самом деле, понимаю, что палетка будет без дела лежать. Как вы и сказали, будет темновата. Но как же привлекают сияшки из неё!)
Sarahter 27 октября 2022, 05:01
Я бы не сказала, что там очень вау сияторы. Самые интересные оттенки лично для меня- passion и desire. Остальное ну в очень заезженной коричнево-красной гамме
Gabit46 22 октября 2022, 18:48
Есть и 12, и 13. Лучшее мое вложение, использую в каждом праздничном макияже)
anstydye 25 октября 2022, 08:40
Если инвестиции, то косметические))
Transparency 25 октября 2022, 17:01
Сейчас так уж точно!🤪
anstydye 25 октября 2022, 18:02
Вот и я о том же)
CharlotteEvin 22 октября 2022, 18:48
Вам идут все! Особенно первый, как мне кажется)
anstydye 22 октября 2022, 18:58
Спасибо! А мне он кажется скучноватым в сравнении с тем же 13😂
CharlotteEvin 24 октября 2022, 18:35
Ой, я бы в офис последний два точно не осмелилась бы надеть))
anstydye 24 октября 2022, 19:30
Благо у нас позволено почти все😅 ношу оочень яркие сияшками даже каждый день. Лишь бы было настроение))
CharlotteEvin 25 октября 2022, 16:30
У нас тоже) это скорее мои внутренние границы не позволяют носить что-то ярче нюда)
anstydye 25 октября 2022, 18:03
Мне сначала тоже было саму себя непривычно видеть с яркими глазами, но сейчас я не я, когда на мне нет интересного макияжа глаз😅
Gorelowaancka 22 октября 2022, 18:52
Не люблю эти спраклы, как раз за особенности нанесения. Стараешься вроде поаккуратнее нанести эту субстанцию, но все равно под глазами маскарад из блёсток(
anstydye 22 октября 2022, 19:00
Не могу не согласиться, но так со всеми сияшками, особенности самого формата, к сожалению( но вот, например, с палеточными сияшками такое тоже случается. С той же rose quartz, там тоже сияторы сыпятся под глаза иногда даже больше берновичей
Gorelowaancka 23 октября 2022, 08:38
Не пробовала ещё эту худу, хотя и хотелось приобрести. Мне больше нравятся сатиновые текстуры или ещё однушки наблы не плохи. Алхимия-одна из любимых, и не сыпется, и цвет просто нереальный
anstydye 23 октября 2022, 15:49
Алхимия давно в хотелках, жаль, что сейчас негде купить(
Gorelowaancka 24 октября 2022, 18:35
Да уж, сейчас бы заказать что-то с зарубежных ИМ, а не вот это вот всё((
anstydye 24 октября 2022, 22:50
Ой, как я с вами согласна!
Nblack 22 октября 2022, 22:38
У меня есть все три. Согласна с тем, что 23 самый проблемный из них, но он и не на каждый день, так что можно и потерпеть) интуитивно пришла к такой же системе хранения, как на фото выше:) только кружочки пришлось к крышке приклеить.
anstydye 22 октября 2022, 23:16
Это да, потерпеть можно, но мне тааак надоели эти крошки везде. Наверное, тоже приобрету похожую палетку с отдельными рефилами, возможно, тогда что-то поменяется)
tanuga 24 октября 2022, 09:51
Они великолепны!
anstydye 24 октября 2022, 11:40
Абсолютно согласна)
Lolita34 25 октября 2022, 16:28
сколько бы я не пыталась наловчиться с этими спарклами-все тщетно(( осыпаются, разлетаются блестками повсюду, плюс совсем небюджетная цена за штуку.
anstydye 25 октября 2022, 20:51
Я думаю, дело привычки) хотя я остальные не прбовала, говорят, есть оттенки хуже 23. У вас какие номера?
Lolita34 26 октября 2022, 10:18
У меня 28 и 55. Купила на свою голову, несмотря на негативные отзывы про крупные частицы. Очень понравились оттенки, я обожаю сияющие смоки. Но в итоге через час примерно все блестки под глазами, несмотря на базу. Прямо разочарование
anstydye 26 октября 2022, 10:54
Скорее всего, это особенности конкретно этих оттенков) попробуйте тот же #12, вообще беспроблемный и красивый)
Ritaregina23 31 октября 2022, 05:14
А какая у вас база? у меня были разлетания, пока не купила именно под глиттер базу. обычная не будет держать
MirraMarina 29 октября 2022, 15:54
Совсем недавно получила #161 из серии Creative. Просто чудесный оттенок, купила как раз после одного из отзывов тут. И чем-то даже похож на набловскую алхимию.
anstydye 29 октября 2022, 18:58
Вау, не знала, что у них есть ещё выпуски кроме матовых и спраклов) мне прямо даже интересно стало, что за цвет такой, похожий на алхимию😅 если не сложно, сможете скинуть свотч?)
MirraMarina 31 октября 2022, 19:54
ThePurpleQueen 30 октября 2022, 13:58
Вам очень идут все цвета! Мне продукция Бернович в целом не зашла. Брала целую палетку, матовые ни о чем, спарклы разлетаются на мелкие частицы. И стоит все это не сказать чтобы дешево. Я в плане сияторов для глаз обожаю Клепач. Лучшее сочетание цены и качества, на мой вкус)
anstydye 30 октября 2022, 14:04
Спасибо) у меня от Клепач только один хроматик из зелёного в фиолетовый на темной базе. Действительно хорош). Но как-то сам бренд не привлекает. Обычные рассыпчатые пигменты без преломления не вижу смысла покупать, а вот хроматики и мультихромы достать довольно трудно.
Ritaregina23 31 октября 2022, 05:14
чудесно выглядят на ваших глазах. я лично не замечала никаких убеганий у спарклов, хотя у меня и оттенка 23 нет, который все так тут ругают   все рефилы, которые есть, беспроблемно наносятся и держатся до победного
flip-flop 06 мая 2023, 13:38
Красивые сияшки, у меня их много, в том числе есть и 23-й, ведёт себя хорошо, не саморазрушается, как прессовки Тамми Тануки. Просто оптимальный способ хранения спарклов — в их родных упаковках, тогда и разлетаться сами собой при высыхании не будут, и не полетят при нанесении по всему лицу и всей комнате.