25.11.2022

Сколько нужно хайлайтеров, чтобы стало видно из космоса?

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

...

Сегодня предлагаю Вам познакомиться с моей коллекцией хайлайтеров.

В подборку я не стала включать «сияторы», которые находят в палетках для глаз/лица, так как это некрасиво по отношению к другим продуктам палитр)

Итак, начнём:

• Too faced Diamond light в оттенке Fancy Pink Diamond

Один из первых хайлайтеров в моей коллекции( по внешнему виду, думаю видно)

Несмотря на его возраст, даже «дырочки» мне вырыть не удалось, а все потому что объем продукта аж 12 грамм.

Что касается цвета, то это нежный персиково-розовый оттенок, который прекрасно подойдет любому цветотипу.

А за счёт своей формулу (что-то типа запеченного желе) наносится он ровно, ничего не подчеркивая, я бы даже сказала, что, наоборот, полирует кожу.

• Too faced Candlelight Glow Highlighting Powder

Еще один старичок в моей коллекции.

Хайлайтер идет разделенным на два оттенка, раньше также было и красивое тиснение в виде свечи, но время никого не щадит.

Если делать свотчи, то оттенки практически не отличаются друг от друга, поэтому я полюбила набирать продукт из центра.

Формула продукта без особенностей, самое главное не пылит, не рыхлит, наносится хорошо, ничего не подчёркивая.

Единственное сразу предупрежу, что хайлайтер этот совсем не для «сияния из космоса», наоборот, он очень деликатный, его совсем не видно, лишь небольшое равномерное сияние (для повседневной жизни must have)

• Wet n Wild Megaglo Highlighting Powder в оттенке Blossom Glow.

Хайлайтер, о котором года 2-3 назад было слышно из каждого утюга.

Но упаковка у него, конечно, жуткая, думаешь что вот-вот что-то обломается/отвалится.

Сначала думаешь, ну что ты хочешь за 300-400 рублей, а потом понимаешь, что некоторые хайлайтеры и меньшей стоимостью имеют более прочный футляр.

Ну ладно… может сам продукт настолько восхитителен, что перекроет все минусы.

Эх… Честно не разделяю я этих всеобщих возгласов (Возможно слишком завышенными были от него ожидания).

Да приятный светлый жемчужный оттенок, отдающий розовинкой,

Да можно наслаивать до mega glow, но что-то всё равно не то.

• Yves rocher

Хайлайтер из разряда «я свечусь изнутри».

И снова мы встречаем двойной оттенок, и если у Too faced различия в оттенках были не ощутимы, то тут разница велика.

Темный оттенок я очень люблю наносить летом на загорелое тело, именно тело, так как лицо у меня бледное 12 месяцев в году, но для этого у меня есть светлый оттенок, с которым кожа выглядит свежо и естественно..

....

Что касается текстуры, то она у пудры шелковистая и лёгкая, при необходимости можно наслаивать для большего эффекта.

И немного сравнения:

• Benefit Dandelion twinkle

Если Вы спросите, какой твой самый любимый хайлайтер, то я покажу Вам этого малыша от benefit.

Нежно-персиковая пудра-хайлайтер с невесомой шелковистой текстурой.

Наношу я его не только на скулы, но и в уголок глаза. И там, и там Dandelion twinkle ведет себя прекрасно: дает хорошее сияние, не подчеркивая при этом текстуру кожи и не «улетает» спустя час.

• Nyx «A bit jelly» (01 оттенок)

Я бы назвала данный хайлайтер «в эфире эээээсперименты....».

Честно, покупала только ради интереса, было просто любопытно попользоваться хайлайтером подобной текстуры.(Желе, которое может немного прилипать к рукам)

Естественно, такой продукт нанести кистью практически невозможно, но это не единичный минус средства.

Ладно, начнем тогда с плюсов, потому что он один: красивое розово-фиолетовое сияние.

Потом идут одни минусы:

• ужасно ощущается на лице
  • отвратительный запах
  • Повторюсь, липнет к рукам/кистям.

Почему до сих пор не выкинула?

Использую его для креативных макияжей (из-за такого сияния на коже готова немного потерпеть )

• Хайлайтер Fenty Diamond Bomb в оттенке :«How many Carats!? »

Еще один хайлайтер, о котором слагают легенды.

Но если у Wet n wild больше положительных отзывов, то эта малышка вызывает спорные мнения.

Я же отношусь к тем, кто остался доволен творением Рианны.

Текстура у него очень приятная на ощупь, такая пудрово-желейная.

Именно из-за этой особенности формулы наносить я его рекомендую пальцем, хотя кистью тоже неплохо.

Что касается оттенка, то как понятно из названия, представляет он собой «бриллиантовую крошку», что рассыпалась по лицу/телу.

Конечно, в жизни хайлайтер смотрится намного круче и не так инородно, так как его фишка именно в переливах.

• Kvd «Alchemist Holographic Palette» ( на момент покупки была ещё Kat Von D)

Палетка с четырьмя невероятно сияющими хайлайтерами для лица и глаз с голографическим эффектом.

Использую я её очень часто:

• И в качестве хайлайтера на скулы, в уголок глаза
  • И как тени для век: на черные смоки или просто в качестве сияшки
  • Могу и просто поверх черной стрелки нанести, либо добавить дюролайн и ими нарисовать

В общем, «универсальный солдат».

Прошу прощение за внешний вид....
Прошу прощение за внешний вид....

Текстура у хайлайтеров гладкая, мягкая из-за чего они немного пылят (совсем чуть-чуть)

....

Оттенков четыре и все они по своему хороши:

• merald — зелёно-желтоватый оттенок
  • Saphyre — голубо-изумрудный оттенок
  • Amethyst — красивый фиолетовый оттенок, немного отдающий голубым.

Вы спросите, а где же Opal?

Всё просто, так как руки у меня имеют место перемещаться из верхнего плечевого пояса в нижний, в один из солнечных дней палетка у меня выскользнула из рук.

Но я оперативненько собрала остатки розового оттенка в контейнер из-под линз.

И знаете в рассыпчатом виде им тоже удобно пользоваться.

• Natasha denona «Love cheek duo palette.»

Сначала не хотела включать её (палетку) в подборку, так как помимо хайлайтера в ней присутствуют еще и кремовые румяна, но передумала, так как подобной по формуле и оттенку «сияшки» у меня в коллекции нет.

В чем же эта особенность?

Хайлайтер имеет довольно плотную текстуру, я бы даже назвала его «твердым». В этом есть и существенный плюс: с данным продуктом сложно переборщить ( при желании, конечно, можно всё).

Если наносить продукт пальцем, то сразу появляется интенсивное золотистое мерцание, сквозь которое пробивается персиковая база.

Если наносить кистью, то в основном будет виден лишь золотистый шиммер.

• Kat Von D Metal Crush Extreme Highlighter в оттенке Gravitron

Эх… Скидочный отдел- главный мой враг.

Увидела что-то красивое, да по доступной цене и всё… пиши-пропало....

Сейчас я уже более устойчива к акциям/скидкам, а все потому что подобных «выгодных экземпляров» у меня немало, и большинство, как и данный хайлайтер, лежат без дела, а все потому что продукт оказывается совсем не моим....

Да, оформление у меня до сих вызывает дикий восторг, уж больно я люблю всю эту готику в оформлении.

Да и текстура у хайлайтера довольно интересная- полукремовая, и думаешь, что вроде бы он должен быть податливым в нанесении, но нет, в итоге наносится какими-то хлопьями (возможно это из-за обилия шиммера)

Оттенок на моей не самой загорелой коже лица смотрится довольно странно: розовый шиммер на желтой базе.

Да и на руке, как по мне, он смотрится инородно.

• I heart revolution x Disney Highlighter (Оттенок beloved)

Самый молодой хайлайтер в моей коллекции.

Покупала ради оформления, а по итогу влюбилась…

.Хайлайтер имеет приятнейшую текстуру, да немного пылит, но не критично, на кожу ложится хорошо, не подчеркивая рельеф, Я бы даже сказала, что наоборот, немного её заполировывает.

Что касается оттенка, то это мечта белоснежки, ведь хайлайтер имеет холодное розовое сияние.

• Pupa Vamp! wet& dry (200 Luminous rose)

По своей сути, это запеченные тени с сияющим финишем, но я же его чаще использую именно как хайлайтер на область скул, в уголок глаза (подсвечивает же)

Текстура очень приятная, не знаю, как Вы, а мне прям очень нравятся «запеченные продукты».

Если наносить их влажным способом, то создается яркое плотное мерцающее покрытие, если сухим, то легкое деликатное сияние, отдающее в данном случае холодной розовинкой.

И для сравнения однушка pupa с другими хайлайтерами.

Надеюсь, что была полезной и Вы приглядели себе какой-нибудь хайлайтер (Особенно, который можно до сих пор купить)

Ну а если наши с Вами коллекции где-то пересеклись, то рада буду услышать Ваши впечатления )

Olga_Chernika 25 ноября 2022, 08:04
Красивая коллекция! На долгие-долгие годы) У меня хайлайтер только один😏
BeautyHolic09 25 ноября 2022, 08:09
Ой, и что же это за счастливчик?
Olga_Chernika 25 ноября 2022, 08:56
Тамми Танука «Отражение Меркурия». Я тот человек, который впервые начал пользоваться хайлайтером в 48 лет с рассыпухи в неудобной баночке😅. Но сам хайлайтер прекрасен!
BeautyHolic09 25 ноября 2022, 09:14
Ой надо будет посмотреть
gentle_puh 25 ноября 2022, 11:41
И у меня только один хайлайтер
Он же, спонсора был рассыпчатый, сейчас прессованный.
До этого было штук 5-8 разных, Тамми лучше
Tanushka78 25 ноября 2022, 08:14
У меня тоже только один хайлайтер, пользуюсь постоянно, хотя раньше не признавала. Со второй попытки нашла идеальный продукт, если бы ещё выпускался, то попробовала бы в другом оттенке
BeautyHolic09 25 ноября 2022, 08:25
А что за хайлайтер?)
Tanushka78 25 ноября 2022, 08:31
Becca
Ольга Федорова 25 ноября 2022, 09:08
Тоже 1 хайлайтер — диор 02, не пользуюсь. Не нравится ни запах ни цвет.
Да и вообще, отошла от них, хотя в свое время полностью ушел Дальний свет
Bomona 25 ноября 2022, 09:47
Эх у меня тоже несколько хайлайтеров, как у вас есть только Революшн, мне нравиться но использовала его только один раз)
А так очень люблю Hourglass из набора тройки Ambient или Стэллари. Дай бох напишу когда нить пост тоже)
BeautyHolic09 25 ноября 2022, 10:22
Все хочу попробовать Hourglass, но жаба душиииииттт
Ginger-Fyyf 25 ноября 2022, 09:55
Хайлайтеры обожаю и накопила немало. Пересечение у нас с вами по части Too faced Diamond light Fancy Pink Diamond — очень его люблю! Долго обходила стороной, потому что я люблю минималистичное оформление, но потом все же не устояла, взяла — очень красив!
BeautyHolic09 25 ноября 2022, 10:56
Полностью согласна, был бы ещё объем поменьше, было бы вообще шикарно
beautyleria 25 ноября 2022, 10:28
Какая шикарная коллекция хайлайтеров   Из совпадений у нас только брилиантик от Too Faced, покупала его из-за оформления, но он и сам по себе очень-очень хорош, люблю его в розовые макияжи добавлять)

Очень бы хотела себе палетку-двушку от Наташи, но боюсь, что этот хайлайтер из неё будет слишком уж ярким( Поэтому так и не купила.
И хайлайтер от Рианны, но его больше хочу как спаркл для глаз, чем хайлайтер) Но умом понимаю, что мне такая огромная однушка теней вообще ни к чему)

И малыш от Бенефит понравился очень: люблю миниатюрные варианты)) Ну и сам хайлайтер, конечно, хорош)

Спасибо за пост, с огромным удовольствием почитала-полюбовалась
BeautyHolic09 25 ноября 2022, 10:58
Вам спасибо за добрые слова, а на счет fenty, его можно приобрести и в мини-версии
elena_vs 25 ноября 2022, 10:56
какая прекрасная коллекция, Рождество и Новый год)) я несколько лет мечтаю купить себе ОДИН, тот самый, хайлайтер – что пока не купила никакой)) теперь срочно нужен котик
BeautyHolic09 25 ноября 2022, 10:59
Сегодня как раз черная пятница, думаю Вы сможете еще и сэкономить
JolieRouge 25 ноября 2022, 11:07
Коллекция супер!) Я пока к тем, у кого один хайлайтер — Alix Avien (nude), дает чудесное сияние изнутри.
LekaYa 25 ноября 2022, 11:21
Это ж как надо любить сияние) красивая коллекция, я не фанат хайлайтеров, в палетках самый неиспользуемый продукт, но вашу коллекцию с интересом посмотрела
Последнее время использую только Бекку, в уголок глаза, и изредка на скулы, вот в уголок обожаю именно его
BeautyHolic09 25 ноября 2022, 11:39
Я бы не назвала себя и фанатом хайлайтеров, просто люблю косметику: покупать, пробовать что-то новое
LekaYa 25 ноября 2022, 12:12
Я тоже не фанат тональных средств, около 12 открытых в использовании)
Люблю пробовать, смешивать, в зеркало эффект разглядывать) базу и кисти нужные под них подбирать
А теперь началась любовь к нейтральным палеткам теней, вот куплю последнюю MakeUp by Mario новую и остановлюсь, ну стыдно Тамми не пробоввала, тоже надо будет)))
Masha87 25 ноября 2022, 11:29
Отличная коллекция!
Я обожаю хайлайтеры🤩
У бенефит мне нравится куки, также любимые Dior nude 02, revolution reloaded с волнами серия, melt с черепом дуохром, жидкий Шарлотта, набла озон, бербери розовый
BeautyHolic09 25 ноября 2022, 11:40
Ничего из этого не пробовала, а что-то даже не видела🙈
Alinasto 25 ноября 2022, 11:37
Я пользуюсь ив роше пудрой хайлайтером, закрепляю СС крем на всем лице. Один раз нанесла только СС крем «уплыл» через три часа. А так 12 часов держится.
Diana-Nathalie 25 ноября 2022, 13:06
Некоторые прямо волшебные. Красота!
gentle_puh 25 ноября 2022, 13:34
Коллекция супер
BeautyHolic09 25 ноября 2022, 17:59

Rory 25 ноября 2022, 14:25
Классная коллекция! Совпали dandelion twinkle — нечасто использую, хотя нравится, он спокойный, наташина двушка — достаю, когда хочется прям СИЯТЬ и еще alchemist — в основном как тени.
n-t-li 25 ноября 2022, 16:35
Название поста
redishhh 25 ноября 2022, 17:50
С удовольствием посмотрела вашу коллекцию хайлайтеров! Совпадений нет, у меня сейчас хайлайтер от Ecomake — просто любовь, какое холодное красивое сияние он дает! И еще один от VS, там попроще все. А вообще для себя поняла, что люблю румяна с сиянием, так сказать 2-в-1 сразу
BeautyHolic09 25 ноября 2022, 18:00
Ой, я тоже в последнее время подсела именно на румяна с сиянием, хотя раньше вообще не переносила «здоровый румянец»
Believe_me_Natalie 25 ноября 2022, 18:08
Отличная коллекция, вы мне продали хайлайтер от Революшен)
Sarahter 25 ноября 2022, 18:23
Спасибо, что поделились! Взяла себе на заметку хайлайтер Revolution из новой коллекции, обожаю такие розоватые хайлайтеры)
BeautyHolic09 25 ноября 2022, 20:03
Если он Вам понравится, я буду рада вдвойне
Helenitte 25 ноября 2022, 19:12
Роскошная коллекция! Из ваших я фанат Wet and wild — он очень крут для нанесения поверх плотных тональных, для снятия эффекта «перештукатуренности», ну и конечно, на фото. И Dandelion twinkle — он уже классика :).
Olgagavlovich 25 ноября 2022, 19:44
Красивый пост! Я с хайлайтерами не особо дружу, но несколько штук в арсенале имею) wet аnd wild у меня в 2 цветах, для меня как для неискушенного человека хороши)
А у вас все красивые, особенно по свотчам KVD очень красивые 💥
viviana 25 ноября 2022, 23:49
Подскажите пожалуйста, каким способом наносите ND love… больше интересует текстура румян… они бархатно маслянистые и отличаются по текстуры от хайлайтера, с ним то проблем нет. Спасибо
BeautyHolic09 26 ноября 2022, 07:52
Румяна полная противоположность хайлайтеру, они, ну во-первых, кремовые, наношу я их чаще кистью, на коже лежат изумительно, такое бархатное покрытие.
Во-вторых, из-за сливочной текстуры и хорошей пигментацией, с ними можно порой и переборщить (если увлечься), но это легко решается, так как растушевать их не составляет труда)
JJlovesmakeup 26 ноября 2022, 19:06
Как их много!)) И все разные…
iyoyo3 28 ноября 2022, 10:42
А у меня из палетки Kat Von D оттенок green emerald дважды выпадал)) Первый раз спрессовала обратно, а второй раз решила, что значит такая у него судьба. И осталось в палетке три оттенка