20.10.2022

Щекочущая нос газировка и сок ананаса на губах. Fizzy Pineapple Ин100#грамм

Разнообразные «ручки» и небольшие флакончики давно заполонили полки масс-маркета. Я ранее всегда обходила их стороной — меня пугало всё — от попсового названия бренда до невнятного содержимого. Так случилось и с брендом Ин100#грамм. К слову сказать, носибельным оказался только ананас. Остальное потом тестила — и ароматы были бьющими в голову: от дешёвого освежителя общественного туалета, до спиртовых коктейлей на мотив джин-тоника. Ананас же казался детским баловством… Однако, весной нередко украшал шейный шарфик.

Группа аромата: фруктовые

Концентрация: EDP

Пирамида парфюмерной воды Fizzy Pineapple Ин100#грамм:

ананас, лайм, фрезия, амбра и сандал

Наличию пирамидки у аромата была удивлена, ибо на все 100% была уверена, что подобный формат парфюмерной воды должен быть моноароматом. Что Искрящийся ананас будет переселен в ванную комнату для ароматизации полотенец, или вообще улетит в помойное ведро.

Мне давно не 16, и сладенькие фрукты в синтетической базе остались в прошлом. Конец школьных посиделок, зубрёжки параграфов по физике, и «счёт ворон» как смысл жизни. Но, нет. Искрящийся ананас стал для меня открытием.

Стартует без спирта, без толики дурацкой синтетики и приторности. Это ананасовый сок, который стекает по губам при откусывании экзотического фрукта. Это свежий, охлаждённый ананас и десертная ложечка ананасового сиропа.

Здесь нет ни конфетности, ни отсылок к пина-коладе. Только спелейший ананас.

Ассоциация

Довольно монотонен, и на моей холодной коже сидит около четырёх часов. К концу звучания аромата, ананас прижимается близко к коже, и проявляется апельсин.

Кругляши апельсина без корочек. Цитрусовая свежесть с лёгкой сладостью в жаркий день. Приправленные газировкой из детства.

Ассоциация

Ты прибежал с прогулки домой. Тебя не сажают сразу кушать, и делать уроки — ведь на улице лето и до конца каникул ещё куча дней. Наливаешь себе стакан любимого Буратино, который забавно щиплет нос лопающимися пузырьками газировки… А на столе стоит красавец из жарких стран — ананас! Который ты попробуешь впервые.

8 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Аромат настроения, без изысков и роскоши. Но такой, по-своему прекрасный.

Спасибо за внимание!

Anima 20 октября 2022, 19:36
Спасибо за обзор! Когда-то у ив роше была клевая ананасовая лимитка, но она давно закончилась, а не сладкого ананаса все еще хочется, так что буду искать ваш вариант.
Squirrel_Dreamer 20 октября 2022, 20:15
У ив Роше не застала. Интересно было бы послушать их интерпретацию этого фрукта)
Mandy_Lane 20 октября 2022, 19:48
Купила из любопытства в прошлом году, а потом повторила). Приятная водичка
Squirrel_Dreamer 20 октября 2022, 20:16
Я может на следующее лето повторю его. Хотела взять еще грейпфрут не глядя, но потом при затесте она оказалась химозной вонючкой
Chernika9 20 октября 2022, 20:04
Очень вкусный и интересный пост
Squirrel_Dreamer 20 октября 2022, 20:16
Pferd 20 октября 2022, 23:35
А мне ананас не зашёл 🙁 Точнее не зашёл ни в какое время года, кроме зимы на улице, вот тогда он не был таким тошнотворно сладким, и почему-то в нем появлялись печеньки🤔 Еще у меня был зеленый чай, в принципе такая же узнаваемая отдушка зеленого чая, как у брокарда и новой зари. Но больше всего мне понравились листья бамбука😍, которые в моем городе исчезли в первую очередь 😭😭 и я не успела сделать запасы, хнык, и не знаю где ещё можно найти этот запах (те парфюмы, в которых заявлена эта нота не выдают эту восхитительную водянистую, немного сладковатую зелень)🙁
Squirrel_Dreamer 20 октября 2022, 23:40
На мне сладость пробивается только в пик жары. И то, она совсем не душила, хоть я старалась его не юзать. Бамбук я хотела в свое время, но мне его не найти вообще нигде. Чай не зашел совсем
Bomona 21 октября 2022, 11:11
Не знаю где вы живете, но сейчас увидела в Лeтy(Питер) — побегу после работы нюхать бамбук.
Pferd 21 октября 2022, 11:22
От Питера я далеко, но загляну в наш Летуаль🙂
Pferd 22 октября 2022, 18:52
Спасибо большое за информацию, я сегодня купила себе листья бамбука в летуале 😘
Bomona 23 октября 2022, 02:02
Ой да не за что
Greyglasses 21 октября 2022, 07:11
Согласна с каждым словом, есть такой ананас в коллекции. Покупала на волне увлечения ананасами. Остальное у бренда и правда гораздо менее удачное, а я хотела и грейпфрут и зелёный чай, но не купила, потому что очень химозно. А ананас милый))
Squirrel_Dreamer 21 октября 2022, 14:41
Грейпфрут вообще не смогла оценить — водка с ароматизатором, а то и хуже. Просто -100500/10
Greyglasses 21 октября 2022, 18:55
Именно! Лучше и не скажешь)
Bomona 21 октября 2022, 11:20
Спасибо недавно как раз их тестила, думала брать/не брать. Ваш пост — как знак надо брать, ток думаю взять теперь Ананас и Персик
Squirrel_Dreamer 21 октября 2022, 14:42
Мне персик вообще не понравился. Он даже хуже персика от ИВ Роше — а у них леденцовая химозина
SKEPTICAL_LYNX 21 октября 2022, 14:12
Кек, буквально на днях ради интереса потестила, думала будет сладенький ароматец анасовых леденцов, возьму домой для ароматизации белья (спойлер — ароматический спрей Ботаника с ананасом в тысячу раз приятней).
Ну в общем, это дешевый химический освежитель, отдушка, но не парфюм в принятом смысле. Не стойкий совершенно, с дешевой базой, свербящий. Даже детский парфюм а-ля розовая фея приличней)). Если вы говорите, что это — лучший из коллекции, страшно подумать, что там разлито тогда)). Только пожалуйста, не обижайтесь :)
Squirrel_Dreamer 21 октября 2022, 14:43
Мне почему-то кажется, что они разные. Потому что я год назад просто везде слышала восторги про землянику. Недавно нашла её в магните — мама дорогая, да ей можно врагов травить, или тараканов
Yolkina 21 октября 2022, 15:41
Подсела на ручки. Но заметила, что они очень сильно выветриваются. Не знаю с чем связано, но я не пользуюсь, а количество жидкости в них стремительно убывает. При чем ручки люксовые Джульетт хез э ган, Лоран, Герлен, Ательер Колонь, Лолита Лемпика, Буж… да все.
doctashto 21 октября 2022, 20:33
О, у меня тоже есть этот аромат! Всё, как вы описываете — сочный искристый и простой ананас. Ещё есть от Adopt Kiwi Ananas, он покислее на мой непрофессиональный нюх.
Squirrel_Dreamer 22 октября 2022, 00:07
Я на этот Adopt как раз на днях смотрела)) сколько у него стойкость?
doctashto 22 октября 2022, 18:47
как по мне, стойкость средняя
Irina2914 22 октября 2022, 10:03
Захотелось попробовать, так вы сочно его описали.
Есть ваниль — при затесте понравилась, когда пришла домой, то пользоваться не смогла. Дочь просила лесную земляника — ей нравится, а по мне кислая химозина