20.10.2022
1979

Кисть для теней Valeri-D 5М-213До. Мои незаменимые помощницы

С кистью Valeri-D 5М-213 ДО я познакомилась, когда собирала свою первую осознанную косметичку. Это было более 6 лет назад. С тех пор, она — незаменимая жительница моей косметички. В этом году я решила, что мне нужна вторая такая же, ибо аналогов ей в данной ценовой категории просто нет.

В чём отличие этой кисти от множества других растушёвочных — это ворс. Ворс белки, а не кашмирской козы. Она невероятно мягкая и гладкая. Ворс абсолютно не пористый, подвижный, но в меру упругий. А ещё кисти очень износостойкие.

слева - новая, справа - старая
слева — новая, справа — старая

За 6 лет использования и постоянного мытья кисть немного изменила форму, стала более острой, что пошло ей на пользу. И немного распушилась я не использую брашгарды.

Кисть — круглая, диаметр 5 мм, длина ворса 15 мм. То есть кисть весьма миниатюрная. Мне нравится использовать её на нижнем веке, под ресницами — зона там особенно чувствительна, данная кисть ощущается максимально комфортной.

Тушевка этими кистями получается вуальной. Никаких границ и переходов. Сухие тени кисть наносит очень тонко, дымкой.

Мою обычным мылом. Сушу в горизонтальном положении. Уверена, что кисти прослужат мне ещё много лет. Да, кисти не выглядят пафосно, они такие… скромные рабочие лошадки. Но мой макияж не обходится без этих помощниц.

Когда-то я заказывала Valeri-D 5М-213ДО менее чем за 400 руб., сейчас кисть стоит 1400 руб. Но и это очень гуманная цена за белку. Рекомендую!

6 лет, 5р/в неделюиспользование

Mac_Cecht 20 октября 2022, 13:10
Странно, что у кисти так изменилась форма… Одна прям с заостренным кончиком, а новая округлая.
И хочется, форма приятная, и колется — у меня был негативный опыт опыт с качеством кистей марки.   Можно и сейчас за 400?))
AnyaMalina 20 октября 2022, 15:47
Тоже попадались от них всякие, но есть и любимые)
Mac_Cecht 20 октября 2022, 20:40
Я после первых трех развалившихся неудачников перестала с ними экспериментировать и перешла на Sigma, МАС, а потом Zoeva и Annbeauty.
miamiolga 20 октября 2022, 22:12
Я писала, что форма изменилась на более заостренную через 6 лет использования и постоянного мытья)
Mac_Cecht 21 октября 2022, 00:04
Это беда, конечно… У меня кисти постарше не изменились. Но за 400 рублей-то — отличный результат!
Diana-Nathalie 20 октября 2022, 13:11
Спасибо, сохраню! Мне нужна такая.
miamiolga 20 октября 2022, 22:12
Рада быть полезной!
gALBina 20 октября 2022, 15:05
Чем отличается ворс у кистей для рисования и кистей для косметики? 🤔
beautynatik 20 октября 2022, 17:44
На самом деле, совсем не отличается. Но здесь речь идет о синтетическом волокне. Для рисования они сделаны более жесткими, чем для лица. Но здесь также необходимо учитывать чувствительность кожи вокруг глаз. У меня есть несколько кистей из синтетических волокон, которые стоят недорого. Настоящая беличья кисть для акварели стоит дорого, но подойдет и для макияжа. Хотя цены относительны. Хорошие японские кисти из козьего ворса тоже стоят недешево.
Я сама предпочитаю синтетические кисти для макияжа, потому что я мою их после каждого использования (каждый день) и сушу не горизонтально, как пишет автор поста, а вертикально в бенжабеле. Я делаю это уже много лет, и некоторые кисти, например, от real tecniques, eco tools, bdellium и т.д., показали действительно хорошую выносливость при длительном использовании.
gALBina 20 октября 2022, 18:08
Недавно купила кисть из натуральной козы и такая она колючая) вот я про натуральную белку для рисования) очень интересно попробовать 😅
miamiolga 20 октября 2022, 22:14
мне козочка тоже кажется колючей. И коза zoeva… по сравнению с белкой тоже колется знатно
Mac_Cecht 20 октября 2022, 20:42
С хорошими костями для косметики — качеством ворса, колючестью. Набивкой и формами часто.
gALBina 20 октября 2022, 22:20
Как-то слышала у редотум, что особой разницы нет😅
Mac_Cecht 21 октября 2022, 00:03
Тут надо самой пробовать. У меня есть пара белок художественных. Одна явно канадская — колется немного даже в зоне хайлайтера. Вторая — какая-то тёмная белка. Так вот с японской Чикуходо и белками Госса даже близко не лежали. И вот тёмная белка, вроде, мягкая, колет немного веки разве что, не тощая, но в итоге с подобной формой совершенно иначе работают косметические кисти.
И козы. Недорогие и Annbeauty — небо и земля. А уж художественные и косметические — разные галактики. Ещё Zoeva — коза + синтетика — неплохие за свои деньги, но, опять же, с дорогими не сравнить.
gALBina 21 октября 2022, 00:23
Надо будет как-нибудь разориться на дорогие кисточки 😅
Mac_Cecht 21 октября 2022, 00:31
На одну — точно стоит. Чтобы определиться)
olgadrsmirnova 20 октября 2022, 16:56
Отличная форма у кисти ❤️
miamiolga 20 октября 2022, 22:14
да! маневренная
Maryvlad 20 октября 2022, 22:42
Вот тоже такая форма понравилась для растушевки. У меня из козы от Stasyalex, очень мягкая, идеальная, и цена на скидке вышла 800 руб.
miamiolga 22 октября 2022, 17:09
Спасибо! Не знакома с этим брендом, надо посмотреть)
Maryvlad 22 октября 2022, 17:57
Это белор.бренд (есть доставка в РФ). Он больше по палеткам теней и глазурикам, но и кисти есть, немного правда.