20.10.2022

Моя осенняя любовь | ColourPop pressed powder palette Lyric

Осенью я чаще люблю коричневые оттенки в макияже.

Героиней этой осени стала палетка теней ColourPop Lyric.

В ней нет ничего лишнего, а оттенки, как мне кажется, подобраны просто великолепно.

Формат выпуска

Как и все палетки бренда — выпускается в дополнительной коробке. Она приятного бежевого цвета, фоновой картинкой служат облака. Рамки — узоры выглядят как что-то из начала 2010, когда все делали рамки на фотографиях в социальных сетях. По-крайней мере я просто обожала такое.

На обороте имеется название всех оттенков, как всегда без предоставления примерных цветов покупателю. В целом, бренд ориентирован на онлайн продажи, все можно посмотреть на сайте, да и в целом, кому-то нужны названия на коробке?

Футляр

Простой пластиковый, но так безумно схожий с Natasha Denona. Тут бренд пошел не по привычным круглым рефилам, картонным упаковкам, а изменилось все. Прозрачная крышка, пластиковый корпус в цвет основной гаммы. Размер палетки совершенно небольшой и ее удобно брать с собой.

Палетка просто закрывается, без магнита. Сама не раскрывается, что радует. Но транспортировать такие палетки я предпочитаю в отдельных косметичках, потому что какой-нибудь продукт ненароком может спровоцировать открытие.

В палетке 4.15 грамм теней, а стоимость 10$. Очень адекватная цена для такой палетки.

Цветовая гамма

Прекрасная коричневая, ближе к теплому, но не рыжая. Она относительно нейтральная, вполне себе базовая и разнообразная по текстурам. При всем этом крайне самодостаточная. Вот как в 5 рефилах можно так разгуляться? На самом деле многим стоит поучиться.

Свотчи нанесены на сухую руку, без подложек и какой-либо базы.

Дневной свет
Дневной свет

Melody сатиновый приглушенный золотой оттенок. Приятный и повседневный оттенок, по формуле слегка суховат, хотелось бы чуть более легкого и гладкого нанесения. На веке выглядит пыльновато, но спустя время усаживается и становится более гладким. Но во внутренний уголок, для подсвечивания, шлифуется идеально.

Ode матовый приглушенный молочный коричневый. Приятнейший оттенок. Он идеально подойдет любой внешности, раскроется немного по-разному, в зависимости от подтона кожи. Но он никогда не проявится рыжим. Отлично тушуется, не пылит при нанесении, лишь слегка в рефиле, и то минимально. А также он самоуглубляется и можно даже обойтись им одним.

Unsung глиттер прохладного золота. Очень красивая и яркая сияшка. Замечательно цепляется за веко и даже не засыхает. Блестки не осыпаются. Если со временем придется использовать базу под глиттер — совсем не расстроюсь. Достаточно мелкий, не колючий, не боюсь наносить на глаза.

Cello бронзовый металлик. Замечательный оттенок, который идеально ложится на кожу, не морщит веко, имеет отличную пигментацию и не осыпается.

Verse коричневый насыщенный матовый. Прекрасный нейтральный оттенок, которым можно великолепно углубить макияж и сделать замечательную тушевку, также хорош и для стрелки. Не сыпется, не пятнит.

Макияж #1

В тушевке Ode и Verse

Cello на подвижном веке

Макияж #3

Форма Ode и Verse

Verse также на всем подвижном веке

Melody и Unsung во внутреннем уголке

Макияж #4

ОттенкомOde выполнена самостоятельная тушевка, он неплохо наслоился

Melody на всем подвижном веке, разбавлен глиттером Unsung на яблочке

Verse в качестве стрелки

Стойкость

Великолепная. На базе тени держатся столько, сколько мне надо. Причем даже проведение рукой не влияет на них, а глиттер даже без базы не осыпается.

Демакияж

Выполняю мицеллярной водой, если есть глиттер, то просто подольше держу ватный диск.

Расход

Средний. Тени отлично пигментированные и не рыхлые. Но их немного.

Я очень довольна палеткой. В ней есть все, что нужно на каждый день. А работать ей безумно просто. Идеальная малышка для повседневного использования.

Оценка 10/10

Спасибо, что читаете.

Лена.

Katerinka_Od 20 октября 2022, 00:12
О, какая красота! Как все-таки я люблю коричневые тени. Кажется, я знаю, как завтра накрашусь на работку.
Этой палетки у меня нет, а жаль. Очень красивенная.
Losta 21 октября 2022, 15:01
Спасибо большое. На самом деле оттенки такие подобрать вполне себе возможно, но крайне удобно, что тут все в одной палетке)))
Katerinka_Od 22 октября 2022, 00:47
Да, оттенки базовые. Действительно удобно, что все в одной палетке.)))
Вечный поиск максимально удачной базовой палетки…
Losta 26 октября 2022, 18:23
Ой, не говорите. Муж вечно — да все одинаковое.
Хотя нет… У меня же провода все разные, ладно, понимаю
Katerinka_Od 26 октября 2022, 18:33
Хаха!
AnnaMurr 20 октября 2022, 07:29
Гамма такая кофейная и уютная   действительно идеальна на осень
Дааа, спасибо!
Helenitte 20 октября 2022, 07:54
Приятнейшая гамма! Люблю такие коричневые.
Losta 21 октября 2022, 15:01
Гамма действительно шикарная, хотя очень простая.
Chernika9 20 октября 2022, 09:04
какие красивые шоколадные оттенки
Да, просто идеальные)
an_tiu 20 октября 2022, 09:32
очень приятные оттенки собраны в палетке.
скажите, пожалуйста, какую помаду Вы использовали в первом макияже?
Losta 21 октября 2022, 15:02
Да, согласна полностью. Гамма отличная.
Smashbox Be Legendary Prime & Plush Lipstick в оттенке Out Loud
an_tiu 21 октября 2022, 18:31
благодарю за ответ!)
Eirin-wind 20 октября 2022, 09:47
Вай-вай, и правда ничего лишнего и очень, очень гармонируют с внешностью! Особенно понравились матовые в 3 макияже, очень бархатистые на вид, люблю матовые колорпоп впринципе, но тут удовольствие смотреть ещё, а оттенки какие сложные, интересные шоколадные!
Losta 21 октября 2022, 15:03
Спасибо! Да, я сама люблю КП, все-таки за те деньги, что они просят — очень хорошо. Тем же Эссенс и Катрис далековато до качества КП, очень скучаю по возможности купить…
Mira12 20 октября 2022, 10:00
У меня из этой серии розовая, и всё-таки присутствие глиттера, скорее, расстраивает.
Losta 21 октября 2022, 15:03
Розовая тоже есть, еще не открывала. Я бандл взяла сразу)
Глиттер, конечно, для кого как. Спорный рефил всегда.
Tais_Athenai 20 октября 2022, 10:51
Палетка не понравилась, хотя макияжи ваши как всегда на высоте.
А вот помады великолепные! Подскажите, что за оттенки? Очень, ну очень осенние и лежат прекрасно.
Losta 21 октября 2022, 15:07
Спасибо! Палетка не для каждого, конечно же)))

Smashbox Be Legendary Prime & Plush Lipstick в оттенке Out Loud это в первом макияже
2,3 это Luxvisage Lip Tint Aqua Gel в оттенке 03 Deep Ruby
а 4ый это Yves Saint Laurent YSL Tatouage Couture в оттенке 5 Rosewood Gang
Tais_Athenai 21 октября 2022, 16:36
Спасибо. Смэшбокс и Люксвизаж прямо ух! Полезла гуглить места продажи и цены)
Emmett 20 октября 2022, 11:06
Как вам хорошо эти тени! Красота!
Losta 21 октября 2022, 15:08
lilly_love 20 октября 2022, 13:08
Ого, и правда красиво, тоже захотелось сделать что-то в таком стиле. Последнее время как-то коричневые тени скорее отторжение вызывают из-за их частоты появления в палетках, да и ухода в рыжий или розовый. А эта палетка мне кажется, или больше холодная, чем тёплая?
Losta 21 октября 2022, 15:09
Она больше нейтральная, скорее. Раскрывается на каждом по-своему. На мне слегка теплит, а вот у Агнии RAGE она больше прохладная.
lilly_love 20 октября 2022, 13:08
Irina2914 20 октября 2022, 13:08
Не люблю коричневые цвета, но вы показали их просто прекрасно.
У вас нет случайно фото урока макияжа, в котором вы бы показали как выстраиваете такую красивую форму глаза?
Losta 21 октября 2022, 15:10
Спасибо большое. Нет, к сожалению, уроки я не делала. Но часто просят. Похоже, пора…
Время, время бы.
Я просто крашусь быстро, пока ребенок может отвлечься. А пошагово долго фотографировать)
Nastik84 20 октября 2022, 13:08
Какая красота! Вам так идет, слов нет. Оч хочу ее теперь, но где купить- не знаю. Зашла на авито, там ее цена 2000! рука не поднимается заказать, когда видишь/, что стоила 10 долларов. Спасибо за пост, получила удовольствие)))))
Losta 21 октября 2022, 15:12
Ох, 2000 это прямо очень дорого, это Мини Денона в ТЕ времена. Считаю, что столько она не стоит. Я вообще в бандле брала по супер скидкам (последняя покупка вышла), а потом привет новая реальность.
И мне она в 250 рублей обошлась, если все поделить.
Lyric 20 октября 2022, 13:24
На вас мне макияжи с глиттером понравились. 👍 У самой есть такая палетка, но именно сектором с глиттером не пользуюсь, есть у меня стойкое предубеждение против глиттеров, хотя все именно про него пишут, какой он прекрасный. А остальные оттенки в ходу, и действительно качество за 10 долларов просто отличное!
Losta 21 октября 2022, 15:12
Спасибо! Да, каждый заботится о своем здоровье сам. И все риски — это индивидуально. Всегда поддерживаю любой выбор)
AnyaMalina 20 октября 2022, 17:13
Как классно всё в первом образе
beautyleria 20 октября 2022, 21:14
Красивая палитра, очень украшает внешность
Особенно понравились матовые смоки
Losta 21 октября 2022, 15:13
Благодарю. В последние года отошла от матовых макияжей, но все чаще начинает хотеться делать их.
Zmeyka 20 октября 2022, 22:16
Очень милая палетка, абсолютно универсальна. Макияжи такие «мягкие» получились
Losta 21 октября 2022, 15:13
Спасибо. Очень хорошее описание — мягкие)