19.10.2022

Isabey Fleur Nocturne EDP - осень, кашемир, банан со сливками

Доброго дня всем заглянувшим на страничку! Октябрь месяц радует листопадом и золотой осенью. Именно тогда я решилась попробовать аромат, который считала для себя слишком взрослым и ретро. 10 солнечных дней, куртка нараспашку, сиреневый спортивный костюм, пробежка среди деревьев, горящих золотистой листвой. И немного драгоценного аромата, который, как я считаю, достоин каждой романтичной леди.

Гардения с бананом

Впервые я увидела этот аромат в одном из каталогов популярных магазинов. Это был синий флакон с голубыми цветочками, расположенными аккуратными узорами. Я тогда ещё училась в институте и загадала — у меня непременно будет этот аромат, как только я встану на ноги. И вот, листая каталоги, я решила заказать миниатюру.

Мне, конечно, почему-то он представлялся абрикосовым. Пахнущим весенними абрикосовыми цветами, нежным и немного пыльцовым. Тогда это был круглый флакон с такими же цветами, как по бокам и казался мне романтичным и цветочным, лёгким, как цветы абрикосового дерева.

Тем более, что и пирамида его вся пропитана цветами с фруктами:

Читая описание, я уже представляла веточку цветущего абрикоса с лёгким персиковым, мандариновым акцентом, плавно переходящим в букет гардении, магнолии и ландыша. Что такое пачули, я не знала, да и не обратила внимание на группу аромата:

Концентрация — EDP;

Категория — ниша;

Группа — цветочные шипровые, вечерние.

Мне он казался воздушным, свежим и лёгким, словно цветущее абрикосовое дерево после дождя, но, прочитав пирамиду, я решила ограничиться миниатюрой 10 мл.

Это было летом, когда мне ненадолго захотелось вспомнить прекрасную весну и немного помечтать о цветущем абрикосовом дереве после дождя. Посылка шла долго, и вот я решаю пробовать аромат. Июль, +30, полдень.

Мои впечатления...

Нет, это была не весна. На кожу осело облако сладкого, чуть фруктового аромата со свербящей ванилью и каким-то церковным ароматом. «Боже, что за ретро? — подумала я тогда, — и куда это носить?» Минуты через 2 раскрылись сочные цветы, но неприятная подложка с ладаном, которого не было в пирамиде, не давала насладиться ароматом.

Разочаровавшись в базе, я тут же отправилась смывать аромат, не дав ему толком раскрыться. Сказать тогда, что я огорчилась, это ничего не сказать. Закинув аромат на дальнюю полку, я решила подарить его маме, но потом забыла. И вот, убирая золотистой осенью в шкафу, я решила снова протестировать аромат. В комнате было тепло, хотя ночи выдались холодными. На улице было прохладно и… аромат из бабушкиного сундука стал просто волшебным.

Сначала ваниль. Тягучая, затем сладкий персик и нежнейшая кремовая гардения с лёгкими акцентами жасмина и магнолии. Цветок абрикоса потерялся в этом великолепии, но белоснежная жасминовидная гардения осталась со мной до конца.

Временами я чувствую переспевший банан в карамели с ванильными сливками. Откуда он взялся в этой прекрасной пирамиде я просто не знаю. И вот, из тягучего ретро он превратился в густой насыщенный аромат золотой осени. Видимо, настало его время. Это густой, вкусный, немного-персиково-банановый аромат, совсем не дешёвый и слегка ванильный. Уже без церковной базы. В шлейфе это удивительной красоты магнолия с пыльцой и жасмином и нежнейшей, едва уловимой ванилью.

Характер и образы

Я представляю этот аромат на сладкоежке. На девушке, которая ценит себя и хочет создать дорогой и немного статусный образ, даже с едва уловимым ретро. Он, кстати, в моде. Я вижу его на девушке в длинном кашемировом пальто, с дорогими украшениями или стильной фирменной бижутерией, чашкой капучино и хорошей книгой. В Isabey Fleur Nocturne EDP есть какая-то интеллигентность, утончённая романтика, исключающая копеечные розовые платья и вульгарность. Он не сочетается с дешёвым стилем, в нём есть какое-то скрытое благородство и шарм осени. Хоть он не пахнет осенними листьями, но я вижу его именно в разгар октября — ноября, когда ясень сбрасывает жёлтые листья, а вокруг краснеют клёны и другие деревья. Он создаёт ощущение уюта, тепла, ненавязчивой сладости и наталкивает на размышления.

Isabey Fleur Nocturne EDP стал открытием моей золотой осени. Я просто поняла, как и с чем носить такие ароматы. Ношу под любимый бежевый свитер и стильные золотые серьги. Ну и, конечно, ботильоны и плащ, а иногда и вязаные платья. Это аромат осени, кашемира и банана в сливках.

А что вы носите золотой осенью?

pi4y4y 19 октября 2022, 10:48
Я его тоже ношу осенью :) Один из любимых ароматов (да что уж, они все у меня любимые). Он совсем не душный, но свежести в нем нет, хотя я его воспринимаю как лёгкий.
Chernika9 19 октября 2022, 10:51
Я его не сразу поняла. Думала, что это будет свежий и лёгкий цветок абрикоса, но вся его прелесть раскрывается осенью, в холода. Он тогда обволакивающий становится, фруктово-гардениево-сливочный, а в конце такая магнолия раскрывается мммммм
pi4y4y 19 октября 2022, 11:10
Для меня он сливочно-белоцветочный, но я такой изначально хотела :)
Chernika9 19 октября 2022, 11:13
красивый аромат
pi4y4y 19 октября 2022, 11:19
У него ещё и флакон красивый, все удовольствия разом :)
Chernika9 19 октября 2022, 11:27
причём даже у миниатюры красивый, из тяжёлого стекла такого
beautyleria 19 октября 2022, 11:01
Красиво описан аромат, мне как истинной сладкоежке очень захотелось попробовать)
Chernika9 19 октября 2022, 11:03
он сладковато-ванильно-фруктовый, немного персика, немного банана. Думаю, обязательно понравится
Marusya123 19 октября 2022, 13:46
Эх, я уж подумала, что в аромате редкая нота банана…
Chernika9 19 октября 2022, 17:12
её нет в пирамиде, но банан такой сладкий и переспелый чувствуется в ванильно-цветочном облаке. Мне понравился
Irene_blago 20 октября 2022, 22:37
Вкусно, сладко и тепло   я пока еще не определилась с ароматом на осень
Chernika9 21 октября 2022, 08:28
Желаю Вам найти свой аромат)) Напишите, как найдёте, мне интересно