22.10.2022

Немного спреев для подушки, чтобы засыпать быстрее - Natura Siberica и Какава красота

Стараюсь сохранять спокойствие всеми силами, поэтому в этом году у меня много вот таких средств. Спреи для подушек, средства для ванн, чаи травяные. Ранее я рассказывала уже о спрее для подушки, но другой марки. И он мне понравился — как мне кажется, он работает хорошо и засыпаю я с ним быстро (само собой усталость сказывается, а не какая-то там водичка, но со спреем это приятнее делать и быстрее).

Оба спрея близки к финалу, поэтому мнение о них уже состояться успело. Ссылка на предыдущий спрей, о котором я рассказывала в июне — здесь. А теперь про два других.

Natura Siberica Pillow Spray для подушки сонный из серии Crazy Звири Шатун сова.

Тёмная баночка из пластика, хороший распылитель. Состав — натуральнее некуда. Все экстракты — ромашки, чабрецов двух видов, кедра, можжевельника и ромашки. Прозрачный как вода и совсем нежирный. На запах преобладает чабрец. Спрей очень приятный, не пачкает бельё и вызывает только положительные эмоции. Что-то такое расслабляющее при засыпании. Серьёзных проблем не решит само собой, но комфорта добавит. Мне приятно его использовать, он расслабляет и настраивает на позитив.

Объём: 100 мл.

Стоимость: около 300 руб.

Использую: с начала лета.

Какава красота Спрей для подушки Пшш...

Этот спрей тоже отечественного производства, но совсем другой. Флакон менее добротный, наклейки очень быстро стали закручиваться. На качество наполнения не влияет, но грустно. Сам спрей розовый жирноватый. Следов я на белье не замечаю, но могут теоретически быть. Распылитель под конец стал заедать, да и крышечка не слишком чистая, грязюка пыль налипает, надо чистить. Пахнет в основном лавандой и бергамот немного чувствуется — довольно приятно. В работе вопросов не вызывает, хотя состав менее натуральный. Засыпать под его аромат также хорошо, как и под другой. Проблем на лице не вызывает. Но наволочки я в любом случае стираю часто в силу особенностей кожи.

Объём: 100 мл.

Стоимость: 500-600 рублей

Использую: с начала лета.

Пробовали такие средства? Как вам?

Tanushka78 22 октября 2022, 20:32
Ого, я чайник оказывается🙈, не слышала о такого рода спреях, но захотелось пропробовать. А как ими пользоваться?
Diana-Nathalie 22 октября 2022, 20:34
Я какое-то время пользуюсь.
Перед сном попшикать на подушку. По желанию от 2-3 пшиков, то 5-7 — кому как нравится. Я люблю побольше потому что у меня нюх не очень тонкий. Минутку впитывается и ложимся спать))
Tanushka78 22 октября 2022, 20:36
Спасибо, пошла заказывать)
Idoneya 22 октября 2022, 21:03
Классная идея! Спасибо, пошла готовить)
Diana-Nathalie 22 октября 2022, 21:41
О, расскажите пожалуйста, как это будет! Очень любопытно.
Idoneya 22 октября 2022, 22:26
Очень просто. Эфирное масло лаванды растворю в полисорбате, добавлю в воду и консервант. Можно растворить в гидрофильном масле и не добавлять консервант. Пару недель в холодильнике ничего не будет.
Diana-Nathalie 22 октября 2022, 23:11
Здорово, очень интересно! Масло может пачкать белье, мне кажется.
Приятно, когда можно что-то повторить вот так самостоятельно.

Состав мне больше у черного спрея кстати нравится, там и аромат интереснее, и вообще он приятнее.
Idoneya 23 октября 2022, 00:00
Не будет пачкать. Там капель 5 в 5-10 каплях растворителя на 100 грамм воды надо.
Diana-Nathalie 23 октября 2022, 01:47
Спасибо, поняла!
peraspera 22 октября 2022, 21:03
Очень заинтересовали! Но я боюсь, что если яркий запах, он, наоборот, помешает заснуть. Засыпаю очень хорошо, а вот глубину сна бы увеличить, чтобы с утра очень отдохнувшей проснуться. Наверное, попробую первый спрей.
Diana-Nathalie 22 октября 2022, 21:42
Можно наносить меньше. На мой нюх можно побольше, но понятно, что все индивидуально.
Lilo_mouse 22 октября 2022, 23:15
Запах не яркий совсем, у первого точно )
Sofitel 23 октября 2022, 08:38
А попробуйте тогда магниевое масло. Растереть тонким слоем по телу перед сном.
Ну или тяжёлую артиллерию в виде снотворного от доктора. Вот тогда помощники в виде спрея для подушки хорошо зайдут.
beautyleria 22 октября 2022, 21:49
А я все боюсь, что такие штуки будут высыпания на лице провоцировать 🙈
Но от Сиберики спрей заинтересовал, можно с ним поэкспериментировать)

Спасибо за обзор ✨
Diana-Nathalie 22 октября 2022, 23:12
У меня проблемная кожа, но нет, не провоцируют. Правда я стираю часто. Раз в три-четыре дня стараюсь. Неделя — это вот просто совсем максимум.
Veronika Victory 22 октября 2022, 22:15
Я использую духи перед сном, у меня бутылька 3 специальных (специальных — то есть выделенных из моей коллекции специально для этого). Это снятая ваниль ив Роше, Formidable и какой-то avon. Работает   даже просто по условному рефлексу, раз чувствую запах этих духов — значит, пора отдыхать
Diana-Nathalie 22 октября 2022, 23:12
О, тоже интересно, когда вот так получается себя приучить!
DieOlga 22 октября 2022, 22:39
У меня подобные штуки наоборот противоположный эффект вызывают 😊Я на запахах концентрируюсь и это бесит 🙈
Diana-Nathalie 22 октября 2022, 23:13
  Я почти не чувствую. Слабо-слабо что-то такое на грани восприятия.
Sleepy_k 22 октября 2022, 23:36
Тоже хотела такую штуку, а потом в какой-то обычный гидролат добавила масло лаванды и пользуюсь) прикольно как некий ритуал такой перед сном))
Diana-Nathalie 22 октября 2022, 23:43
Вот с гидролатом не пробовала, кстати. Но у них и запах менее яркий. На мой нюх вообще будет ноль возможно.
Lilatitu 22 октября 2022, 23:45
мне очень нравится концепция и не нравится цена.
но я перед сном жгу свечи с мягкими ароматами, так приятнее засыпать. можно подумать над ароматизатором лаванды и сделать что-то такое коротенькое…
Diana-Nathalie 23 октября 2022, 01:50
Цена высоковата, да. Особенно у второго.
Свечи я часто зажигала раньше по вечерам на ужин, они хорошо атмосферу задают. Прямо часто это делала, а потом сошло на нет. Надо возобновить практику. Может и что-то придумать с лавандой, возможно еще что-то туда добавить из ингредиентов состава первого спрея немного.
JJlovesmakeup 23 октября 2022, 07:48
Здорово! Надо Шатун сову купить))
Diana-Nathalie 23 октября 2022, 10:53
Она самая лучшая из всех, как мне показалось))