18.10.2022
2075

Любимый антиоксидант в наборе Sesderma Sesmahal French Maritime Pine

Всем добрый день.

Данное тестирование было очень интересным для меня, так как я просто обожаю средства с антиоксидантом pycnogenol, которых, к сожалению не так много.

Мой опыт ограничивался до настоящего времени сывороткой от Ординари (писала пост, повторяю постоянно) и ещё какой-то сыворотки с зелёного сайта, которую не могу повторить из-за сложностей с заказом, да и в мирные времена она была далеко не всегда в наличии.

Итак, на российском рынке доступных средств с данным антиоксидантом крайне мало, поэтому из всех линеек я выбрала именно набор депигментирующий: сыворотка + спрей-мист, тем более, я люблю иногда позагорать, пигментация имеется, хотя и не слишком меня беспокоит на данный момент.

Помимо пигментации, есть некая сухость кожи, на определённых участках. Кожа чувствительная, склонная реагировать на неподходящие средства забитыми порами и покраснениями.

Всего новый запуск насчитывает 4 линейки: моя, депигментирующая, увлажняющая, себорегулирующая, для чувствительной кожи.

На вкладыше описание всех линеек
На вкладыше описание всех линеек

Форм фактор сыворотки довольно стандартен – стеклянный бутылёк и пипетка. Идеальный для меня формат, можно использовать до последней капли.

А вот спрей необычный, по крайней мере, у меня такого уходового средства для лица не было, для волос сколько угодно. Это спрей в металлическом флаконе, наподобие лака для волос.

Оба средства представлены в объёме 30 мл, спрея, благодаря такой упаковке, хватает надолго. Хотя признаться, распылять его довольно непривычно. Также, спрей имеет довольно яркую сладковатую отдушку, тогда как сыворотка более сдержанна в этом плане, имеет просто лёгкий косметико-аптечный аромат.

Помимо экстракта французской приморской сосны, того самого пикногенола, сыворотка содержит несколько видов гиалуроновой кислоты, салициловую кислоту. Спрей имеет в составе гиалуроновую кислоту и ниацинамид.

Сыворотка имеет довольно текущую текстуру, каплю держит слабо, расход небольшой за раз и интересный шалфеевый оттенок.

Если сравнивать с маслянистой сывороткой Ординари, которая расходовалась при своем объёме в 15 мл просто молниеносно, сыворотку Sesderma я использую 1.5 месяца, и использовала 1/3.

В какое время дня я использую набор? Методом проб я поняла, что вечером, когда имеет место быть более тщательное очищение кожи, средства не дали мне достаточного питания. А вот утром, когда умывание более щадящее, как раз всё сложилось, я заметила ощутимый лифтинг эффект, кожа сразу после использования кожа подтягивается, но именно ощущение не стянутости, а тонизирование, а ещё есть эффект матирования. Но что даёт использование средств с этим антиоксидантом – это невероятно мягкая, бархатистая кожа! Думаю, что этот набор универсален, подойдёт абсолютно любому типу кожи, если грамотно вписать в уход.

Про текстуры спрея сложно что-то сказать. Это просто супер мелкодисперсная прозрачная жидкость

Итог: сыворотка мне понравилась, экстракт приморской сосны беспроигрышно проявил себя и здесь, самое лучшее определение – бодрая, гладкая, бархатистая кожа. Не знаю насчёт депигментации, поскольку не так слежу за ней пристально, но следы усталости точно подстерлись. Спрей оставил спокойные эмоции, неплохое средство, но отдушка немного чрезмерна для меня. Но объём и формат удобны для поездок, тонеры вечно проливаются.

Я думаю, те, кому нравился эффект от The Ordinary, но был некий, подпекающий эффект, те, кто пробовал-поймёт, и отталкивала маслянистая текстура вкупе с коричневым цветом, думаю этот набор оценят.

Кожа после ухода. Крылья носа немного покраснели после умывания. Кроме домашнего ухода уде год ничего не делаю с кожей.

В общем, поклонникам бренда рекомендую присмотреться, да и всем, кто ищет новый рабочий антиоксидант для своей программы ухода, тоже рекомендую присмотреться.

Стоимость набора на оф. сайте – 7875 рублей, бывают скидки в других местах продажи. Прелесть приобретения на оф. сайтах – подарки за покупку).

6 недель, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

pi4y4y 18 октября 2022, 15:54
Интересный набор :) Мне импонирует марка, присмотрюсь. Настя, спасибо, что рассказываешь
LoveforLips 18 октября 2022, 16:39
Спасибо, я только солнцезащитную пробовала. Тоже было интересно.
aquagirl 18 октября 2022, 18:23
Только сегодня смотрела в магазине на сыворотки бренда, пост очень вовремя )
LoveforLips 18 октября 2022, 19:28
Я рада) затянула надолго. Но зато как следует потестила
SNasty 19 октября 2022, 11:34
Спасибо за обзор! Сесдерму очень люблю, на мне она работает.
Очень много новинок вышло у них последнее время. Сейчас заканчиваю Resveraderm, там тоже антиоксидант. ресвератрол. Потом примусь за ретинол Reti Age
SNasty 19 октября 2022, 11:45
Добавлю еще
А аромат у средств какой? травянистый? или той самой сосны?
Если в составе салициловая кислота, значит, средство для комбинированной кожи, выходит, может подсушивать
LoveforLips 19 октября 2022, 11:50
Подсушивания не заметила, но я кремом закрываю. Но мне понравилось утром использовать, так как кожа приятно-матовая all day. Вечером у меня более питательный уход. Аромат сложно идентифицировать, ничем не пахнет толком, чем-то определённым. Сладковато-косметический нейтральный аромат. Сыворотка пахнет слабо.
LoveforLips 19 октября 2022, 11:51
Я люблю ресвератол тоже. Хорошо работает на моей коже. Вообще, как ввела в свой уход антиоксиданты- эффект в сочетании с легкими кислотами очень хороший