24.10.2022

Chanel Rouge Allure Lipstick Fall 2022. Осенняя красотка в оттенке 206 Illusion

Осенняя коллекция макияжа Chanel получилась очень спокойная и нюдовая, с оттенком помады (их десять) определиться получилось не сразу, так как хотелось взять сразу несколько. Но её величество жаба победила и моя косметичка пополнилась на одну нюдовую обновку.

У помад этой коллекции заявлена ультра- тонкая тающая пигментированная текстура с сатиновым финишем и эффектом второй кожи. В составе несколько масел для ухода и сложные эфиры для увеличения стойкости.

Chanel Rouge Allure Lipstick Fall 2022
Chanel Rouge Allure Lipstick Fall 2022

Оформление и упаковка в духе бренда- очень минималистичное и строгое. Колпачок открывается нажатием на кнопку.

Rouge Allure Lipstick Fall 2022

Стик крепко держится на своем месте, даже минимально не шатается. Все, что касается технической части тут сделано отлично, придраться не к чему.

Rouge Allure Lipstick Fall 2022

Сама помада имеет легкую отдушку, напоминающую мне знаменитый запах помад L'Oreal, только более легкую и летучую его версию.

Текстура кремовая, скользящая и хорошо пигментированная. Родной пигмент моих губ перекрывает с первого касания.

Rouge Allure Lipstick Fall 2022

Цвет заявлен как светлый теплый беж и он этому заявлению соответствует. Это действительно теплый, но не рыжий беж. Скорее всего его итоговый цвет на губах будет сильно зависеть от исходных данных пользователя.

Rouge Allure Lipstick Fall 2022

Оттенок на мой вкус тепловат, все же, люблю более нейтральные бежи с легкой розовинкой. Однако, в осеннем освещении выглядит на мне вполне гармонично и с моей светлой кожей сильно не контрастирует. Для фото в посте помада нанесена в два слоя прямиком из стика, без контура и кисти.

Финиш соответствует заявленному.

Rouge Allure Lipstick Fall 2022

Несмотря на скользящую текстуру, помада требовательна к холсту. В общем, как и многие пигментированные помады. Шелушения она не сгладит и в близи они будут заметны. Поэтому перед выгулом этой красотки я всегда наношу бальзам хотя бы на полчаса. Мои губы очень склонны к сухости и большую часть подобных помад я наношу только после бальзама, иначе даже при отсутствии шелушений, их поверхность с макияжем выглядит грубовато, слишком рельефно.

Rouge Allure Lipstick Fall 2022

Помадную кремовость ощущаю на губах примерно два часа, постепенно исчезает ее сатиновый финиш и я вижу только остатки пигмента, будто на губах тонкий слой карандаша. Губы она не сушит, уходовыми свойствами в моем случае также не обладает. Просто красивая и понятная кремовая помада с надежной упаковкой.

Не могу сказать, что это лучшая помада в моей жизни и я теперь верный поклонник марки. Она, определенно хороша, но не более. Скорее всего в следующий раз возьму что- то более увлажняющее, давно уже поглядываю на помады- блески бренда.

Цена: 40$

Оценка: 9/10

beautyleria 24 октября 2022, 15:08
Красивый тёплый оттенок 😍
Mandy_Lane 24 октября 2022, 17:40
Согласна, хотя и переживала, что будет рыжить. К счастью, лисьей рыжины на мне не выдает
Shinebrightgirl 24 октября 2022, 15:15
Мне понравились эти новые помады. Оттенков, вроде 12 новых. Мне они показались вполне ухаживающими. Но тут конечно дело опыта. Единственное, не нашла для себя оттенка чтобы прямо по душе был. Тот, что купила, хорош. Но не лучший среди моих помад. У меня 198 Nuance
Mandy_Lane 24 октября 2022, 17:44
На себе ухода от них, к сожалению, никакого не увидела, даже минимального увлажнения. Мне номер 194 еще запал в душу, но выбрала, что выбрала.
Shinebrightgirl 24 октября 2022, 17:59
А мне понравились оттенки 196, 198 и 199. На первый взгляд мне вторая больше всего понравилась. Но я б ещё раз при возможности на них взглянула.
Veronika Romanova 24 октября 2022, 15:33
Мне эта помада понравилась по оттенку на свотчах, купила и как-то немножко разочаровалась, потому что на губах она почему-то становится с холодным сероватым оттенком.
Mandy_Lane 24 октября 2022, 17:45
Однако! На себе такого вроде бы не замечала
Chernika9 24 октября 2022, 16:20
Приятный такой цвет, не бросается в глаза. С загорелой кожей хорошо будет сочетаться
Mandy_Lane 24 октября 2022, 17:46
Я впервые увидела его в обзоре темнокожей девушки и прям залюбовалась, как классно на ней смотрелся. Сама загорелась покупкой, но понятно, что на фоне моей кожи такой оттенок не выглядит столь выигрышно
Chernika9 24 октября 2022, 17:48
Берегите для лета и моря. С загаром такой оттенок будет очень классный
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 16:47
И правда красотка)) Для такого безумно сложного оттенка лежит на губах идеально, не замазочно, не пластилиново! Обычно такие разбеленные оттенки вредные, даже у люкса. Или я только на такие попадала))
Mandy_Lane 24 октября 2022, 17:47
Кстати да, никакой замазочности ни в жизни, ни на фото нет.
AnyaMalina 24 октября 2022, 17:20
Какие приятные фотографии, спасибо
Сегодня только пользовалась их помадой из линейки Velvet
Оттенок вкусный, хочется посмотреть поближе)
Mandy_Lane 24 октября 2022, 17:47
Благодарю! Этот оттенок наверняка многим понравится, такой ходовой вариант для разных типажей.
Olga Fox 24 октября 2022, 18:35
Вам очень идёт 🌹
Mandy_Lane 24 октября 2022, 19:32
ReginaPhalange 24 октября 2022, 18:35
Отлично смотрится! Я взяла 199 и 212.
Mandy_Lane 24 октября 2022, 19:38
Спасибо! Приятная коллекция, столько красивых оттенков, что остановиться на одном крайне сложно
Sarahter 24 октября 2022, 18:36
Как красиво вы ее показали😍
Mandy_Lane 24 октября 2022, 19:38
Спасибо! Иногда могу)
RiRi_21 24 октября 2022, 18:38
Оттенок словно под вас делали, прекрасно перекликается с тоном кожи и цветом волос. Я пока мимо прошла этой линии, все таки помады в люксе выбираю сложных темных оттенков. Никак не могу найти свой идеальный холодный темный нюд.
Очень красивые стильные фотографии 💕
Mandy_Lane 24 октября 2022, 19:39
Большое спасибо! Сейчас, в осеннем освещении и в окружении желтых листьев эта помада классно выглядит. Хоть я и люблю менее теплые оттенки, не могу не признать, что хороша)
Masha87 25 октября 2022, 07:06
Приятный нюд, и лежит неплохо🙂
Mandy_Lane 27 октября 2022, 18:42
Да, оттенок и тх хорошие
Yandjo 19 января 2023, 11:19
У вас очень красивые губы!
Mandy_Lane 19 января 2023, 11:54