04.04.2023

Крем для рук Eveline EXTRA SOFT SOS

Доброго времени суток!

Мне кажется, крем для рук есть у всех, даже у тех, кто говорит, что совсем не пользуется косметикой. Живя в России, с её суровым климатом, крем для рук — практически необходимость. К тому же у меня работа связана с постоянным мытьём рук с мылом, обработкой рук антисептиком и ношением латексных перчаток (слава богу, перчатки с тальком в прошлом). Как и у многих других, у меня полно кремов для рук, которые расфасованы по всем ящикам, сумкам и даже карманам. У меня нет особой привязанности к определённой марке, поэтому я беру что под руку попадается, правда, есть несколько довольно известных марок, которые обхожу стороной. Не так давно я допользовала крем для рук от Eveline из серии с облепихой, мне он очень понравился, хотела купить такой же, но не нашла в оффлайн магазинах, зато купила другой, тоже от этого польского бренда.

И это Крем для рук Eveline EXTRA SOFT SOS Интенсивно питательный для очень сухой кожи

Бренд Eveline cosmetics.

Произведено в Польше.

Цена 270 рублей, но можно найти гораздо дешевле, как оказалось.

Объём целых 100 мл.

Срок годности 12 месяцев после вскрытия.

Туба из гибкого пластика красного цвета. Дизайн простой, мне вообще не нравится, этот разношёрстный шрифт, какие-то акционные зазывалки, всё в стиле Eveline, кажется им пора искать нового дизайнера, ей-богу можно ведь сделать очень простой, но привлекательный дизайн. На обратной стороне вся необходимая информация в том числе на русском языке.

Крышка флип-топ, удобная, не тугая, отверстие средних размеров, проблем с дозированием нет.

Органолептические свойства.

Запах не самый приятный, чуть с кислинкой, у меня ассоциации с какой то ретро косметикой, не хочу показаться эйджисткой, но вот на языке вертится словосочетание «бабушкинская косметика». Выветривается с кожи примерно через 20-30 минут.

Цвет белый.

Консистенция средней плотности, однородная, полностью впитывается, без жирной плёнки на поверхности кожи.

Применение. Крем, несмотря на кажущуюся плотность, довольно быстро впитывается, причём полностью, не оставляя на поверхности кожи маслянистую пленку. Не скатывается. Также наношу крем на кутикулу и валики для их смягчения. Наносила его и днём, и на ночь.

Результаты. Питательные кремы больше всего оцениваешь в холодное время года. Так и этот я начала использовать с осени. Видимые результаты не заставили себя долго ждать. Сухая, покрасневшая после улицы кожа рук с «жадностью» впитывает крем и с одного применения смягчается и успокаивается. Питательные свойства можно оценить по гладкости и шелковистости кожи рук.

Иногда, при работе с бытовой химией, ленюсь доставать перчатки, надеясь на авось, и обычно после этого меня ждёт очень сухая, как пергамент, кожа рук, вот в таких случаях крем Eveline оправдывает слово «SOS» в своём названии, питая и увлажняя её. А ещё это не тот случай, когда крем работает только пока он на коже и свойства испаряются с первым мытьём, нет, такого за ним не наблюдается. В следствии чего делаю вывод, что крем имеет накопительные свойства и работает не только с поверхностными слоями. Но не думайте, что он у меня в качестве спасателя только работает, это повседневный, базовый крем. А ещё я всегда его наношу на локти, тоже прекрасно смягчает.

Расход средний, мне на раз достаточно полоски крема примерно в 1 см.

Итог. Крем для рук Eveline EXTRA SOFT SOS мне понравился и в целом закрыл почти все мои потребности. Почти, потому что иногда у меня бывает что-то типа дерматита с устойчивым покраснением, зудом и даже шелушением, тогда только аптечные средства с противоаллергическим компонентом спасают. С большой вероятностью я буду покупать это крем повторно. Если у вас очень сухая кожа рук, то советую обратить внимание на эту бюджетную находку. А я сниму 1 балл за не понравившуюся отдушку.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Paraffinum Liquidum, Urea, Glycerin, Persea Gratissima Oil, Octyldodecanol, Dimethicone, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Isopropyl Myristate, Allantoin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Sphingolipids, Collagen, Hydrolyzed Elastin, PEG-75 Lanolin, Polysorbate 20, PEG-20 Glyceryl Laurate, Tocopherol, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, DMDM Hydantoin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum (Fragrance), Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3–Cyclohexene Carboxaldehyde, Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Citronellol.

AlexK 04 апреля 2023, 12:07
У крема очень красивый для такой цены состав. Возьму на заметку.
Matur 04 апреля 2023, 12:59
Спасибо, что заглянули. Я не сильна в составах, поэтому не стала делать подробный разбор, но ного слышала положительного о кремах с мочевиной.
Olga3kov 04 апреля 2023, 19:00
Спасибо за пост. Возьму на заметку, как человек который также как и вы страдает от сухости, шелушения и зуда. А какие аптечные вы используете?
Matur 04 апреля 2023, 19:13
Спасибо, что заглянули. Когда самый треш помогает только акридерм, а так бепантен бэби, Ла-Кри для чувствительной кожи, let Cicaplast
Olga3kov 04 апреля 2023, 19:19
Спасибо. Мне кажется у бепантена слишком завышена цена. Мне помогает 911 Крем витамин f (жирный) прочие с этим витамином. Такой есть и у либридерм.
Matur 04 апреля 2023, 19:26
Надо попробовать эти крема, оба видела, но ни разу не брала
LoveforLips 04 апреля 2023, 19:26
Есть у меня такой. Для меня он оказался оч плохим. Лежит пленкой. Скатывался. В общем, очень неприятный
Matur 04 апреля 2023, 20:36
Оо, у меня ничего подобного не было, из-за плотности я тоже немного побаивалась скатываний, но нет, всё гуд
Shad 04 апреля 2023, 21:44
Пробовала этого товарища, мнение аналогично Вашему. У меня всегда сухая кожа рук, до трещин.
TA_SHI 04 апреля 2023, 19:39
Добрый день, плюсуюсь к этому крему, сейчас тоже в использовании, очень достойный продукт. Если пользуетесь кремом для ног, то от души советую присмотреться к крему из этой же линейки. Просто супер!
Matur 04 апреля 2023, 20:37
Здравствуйте. Не знала, ч о и крем для ног есть, надо поискать, скоро лето и открытая обувь, надо ножки в порядок приводить
lillies 07 апреля 2023, 20:37
Спасибо за пост! У меня в любимцах красный крем для рук Гарниер, покупаю его уже какую-то по счету тубу. На этот тоже смотрела и видимо его надо попробовать))
Matur 07 апреля 2023, 22:33
Спасибо, что заглянули. Я его, кстати, купила, но ещё не распечатала, я про гарньер.
DianaSSV 14 апреля 2023, 05:40
Как точно вы запах описали!)) Точно, вот и мне вроде крем понравился, но с ароматом все же не то. У меня на работе такой тюбик на столе. Недавно нашла еще один крем, называется Nutrito Лотус, вот только начала тестировать, тоже очень понравился. Хочу посмотреть как он у меня будет расходоваться, по текстуре и аромату очень приятный.
Matur 14 апреля 2023, 06:22
Спасибо, что заглянули, надо поискать этот лотус, кремов для рук много не бывает.