08.10.2022

Разочаровательный rom&nd Milk Tea Velvet Tint #09 Black Tea

Всем доброго времени суток:3

Спешу поделиться с вами, уважаемые читатели, своим скромным мнением о матовом тинте для губ от одного из моих любимых южнокорейских брендов. Линейка Milk Tea Velvet Tint сразу же очаровала меня своей цветовой палитрой и красивой упаковкой. Из названия поста, вы наверно уже догадались, какие эмоции я испытала от своей покупки. Поэтому, сегодня будет не просто обзор продукта для губ, а пост, полный печали, драмы и сожалений (ಡ‸ಡ).

Давайте взглянем на героя поста и спонсора моего грустного настроения поближе.

Продукт произведен в Южной Корее. Объем 4.4g. Мой вариант из обновленной линейки Milk Tea Velvet Tint, которая на данный момент насчитывает 9 оттенков. Цветовая палитра вдохновлена оттенками чая с молоком разной степени интенсивности.

Тинт имеет очень приятную «вкусную» отдушку горячего сладкого какао или шоколада, я так и не определилась(っ˘ڡ˘ς). Надо заметить, что она достаточно интенсивная, поэтому любители средств без аромата её явно не оценят.

Упаковка выполнена из прозрачного пластика с матовым, словно прорезиненным, покрытием. На этом покрытии со временем появляются царапины и потёртости, что делает общий вид упаковки неопрятным. Крышка и надписи выполнены в золотом цвете. Согласитесь, в сочетании с насыщенным наполнением упаковки выглядит красиво!

Запечатлеть ограничитель, к сожалению, не удалось. Из-за тёмного оттенка средства в тюбике его совсем не видно на фото. Просто поверьте — он рабочего характера и отлично снимает излишки продукта.

Аппликатор — ворсистый спожик, мягкий и удобный. Форма напоминает капельку с углублением по центру. При взгляде на аппликатор сбоку можно заметить, что он находится под небольшим углом, примерно в 15°.

P.S. Каким бы комфортным не был аппликатор, но наносить продукт им на губы не представляется возможным. Далее я объясню почему.

Выбранный мною оттенок #09 Black Tea описан как оттенок, напоминающий красноватый чёрный чай.

В реальности я бы назвала его насыщенным винным-красным, который при разном освещении выглядит немного по-разному.

Текстура продукта словно нежный лёгкий крем на силиконовой основе. Хочется сразу отметить важный нюанс — продукт очень сильно подчеркивает текстуру кожи. Особенно это хорошо заметно на втором фото, где после стирания верхнего покрытия тинт запал во все складочки.

Тушуется на ура! Делать это можно бесконечно долго, т.к. продукт не фиксируется на коже.

Тинтующая способность есть, но довольно слабенькая для такого насыщенного оттенка. И да, даже этот слабенький тинт виден только на свотче на руке, на губах стейн едва подаёт признаки жизни.

P.S. На тыльной стороне руки кожа довольно гладкая, но даже здесь можно заметить подчеркивание естественной «сеточки» на коже.

Нанесение очень и очень проблемное! Нанести тинт аппликатором практически нереально, т.к. при распределении продукта по вашим губам, предыдущий слой средства «гуляет» следом за ним, оставляя проплешины в местах повторного касания аппликатором. Я приспособилась распределять средство при помощи кисти для консилера, так результат выглядит более приемлемо.

Продемонстрирую на губах rom&nd Milk Tea Velvet Tint #09 Black Tea.

Вариант #1

В качестве основы нанесла Velvet Lip Mousse #Cosy от Dear Dahlia, героя поста на внутреннюю часть губ и растушевала к краям при помощи кисти. Даже так видно, как неровно лег rom&nd Milk Tea Velvet Tint.

Вариант #2.

Полное покрытие. В зависимости от освещения оттенок выглядит по-разному. В жизни больше похож на вариант со второго фото.

Видно, как продукт лёг «комочками», местами видны проплешины. И это всё с учётом того, что я аккуратно наслаивала тинт и распределяла при помощи кисти. Подстава, не иначе (ಥ﹏ಥ)

Перекрытие родного оттенка губ происходит с нанесения в один слой.

Финиш у тинта первые минуты после нанесения как у кремовой помады, но, спустя какое-то время, становится более матовым.

Стойкость, что у верхнего покрытия, что у самого стейна — НИКАКАЯ (-‸ლ) Остатки тинта просто забиваются в складочки на губах, делая губы «искусанными» на вид.

Ухаживающих свойств 0%. Сушит кожу губ нещадно! После нанесения продукта на губы, хочется поскорее избавить себя от этих мучений.

Демакияж осуществлять необязательно, т.к. продукт совершенно нестойкий и он съестся с первым перекусом.

К достоинствам тинта я отнесу:

• Красивые «осенние» оттенки
  • Красивая упаковка
  • Комфортный аппликатор
  • Приятная текстура продукта
  • Лёгкость тушевки
  • Перекрытие родного пигмента губ в один слой
  • Аппетитная отдушка
  • Цена

К недостаткам тинта я отнесу:

• Непрактичная упаковка
  • Сильная отдушка
  • Невозможность нанести средство родным аппликатором
  • Подчеркивает складочки и текстуру кожи
  • Нестойкий, что для продукта, который позиционирует себя как «тинт», вообще недопустимо
  • Нещадно сушит кожу губ

Milk Tea Velvet Tint моё первое разочарование от rom&nd. Знаете, это тот самый случай, когда чувствуешь себя преданным, поскольку все продукты твоего любимого бренда до этого тебя радовали. Подстава подстав (ಡ‸ಡ) Даже шикарный оттенок, благодаря которому я могу закрыть глаза на некоторые нюансы, не спасает ситуацию.

Признаюсь честно — выкинуть продукт рука не поднимается, поэтому приспособила его для создания легкого градиента в сочетании со светлыми матовыми помадами из своей коллекции. Тинт можно использовать для фото/селфи, но для носки соло в реальной жизни он совершенно непригоден.

К покупке rom&nd Milk Tea Velvet Tint никому не рекомендую!

2 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: Dimethicone, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Iron Oxides (CI 77491), Cyclopentasiloxane, Isododecane, Cyclohexasiloxane, 1,2-Hexanediol, Red 7 Lake (CI 15850), Iron Oxides (CI 77499), Disteardimonium Hectorite, Phenoxyethanol, PEG-10 Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Propylene Carbonate, Benzyl Benzoate, Fragrance

Вот так смотрится макияж с rom&nd Milk Tea Velvet Tint #09 Black Tea, полное покрытие.

Селфи на фронтальную камеру, здесь оттенок передается более правдоподобно.

Ниже представлены фото на основную камеру, которая почему-то делает оттенок тинта более красным, чем в реальности (ʘ ʖ̯ ʘ)

Основной цвет Dear Dahlia Velvet Lip Mousse #Cosy + rom&nd Milk Tea Velvet Tint #09 Black Tea в качестве градиента.

Полное покрытие с приличным выходом за контур. Такой вариант я называю «в стиле Юры» отсылка к небезызвестному артисту цирка (^◕ᴥ◕^)

Стерла продукт салфеткой. Видно, что губы стали выглядеть как-то «пожёванно» :D

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем лучи везения для удачных покупок ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

meyu 08 октября 2022, 23:56
Такие красивые, теплые фотографии к посту! Жалко, что тинт не оказался таким же классным 😞
Хотя Вы такая красавица, что Вам и с проблемным тинтом хорошо 😅😍
purrpurrw 09 октября 2022, 00:27
Осеннее солнышко хоть немного решило озарить наш хмурый край. Успела воспользоваться моментом для «съемки», так сказать :D
Для себя уже успела окрестить тинт «главным косметическим разочарованием года»   Хотя, надо отдать ему должное, в общем образе он мастерски «притворяется» сносным и не так страшным, как я его описала
gentle_puh 09 октября 2022, 03:21
Dear Dahlia Velvet Lip Mousse #Cosy — ах! Как мне хочется наборчик миниатюр этой нюдовой коллекции 🤩
Черный чай конечно расстраивает, ладно нестойкий, за цвет ещё можно было бы простить, но если сушит — это безобразие 🧐
Мне кажется, в современном мире все средства для губ уже с уходом должны быть, и хорошим 😁
purrpurrw 09 октября 2022, 10:07
Вот-вот, и я того же мнения:D Формулы должны улучшаться с каждым годом, а у героя поста поведение как у древних матовых помад
ДД мне тоже немного сушит, но спустя час или два начинает это делать, так что смирилась:) Цвет ооочень красивый с капелькой персика, но мне немного светловат. Думаю, тебе будет хорошо со светлой кожей!
gentle_puh 09 октября 2022, 12:00
Я больше по сияющим, уговариваю себя, ну зачем мне матовые, носить же не буду
Но там цвета такие, что 100% идеальный нюд среди них притаился (а то и все 6 сразу идеальные   )
gentle_puh 09 октября 2022, 03:32
Кстати, я этой осенью случайный обладатель практически такого же оттенка 🙂 возможно чуть-чуть больше сливового
В подарок за заказ дали матовую dear dahlia, оттенок Eva (нижний):
Плотным слоем на неконтрастной внешности — практически черная дыра на лице 😂
Но если немного вбить по центру — внезапно очень идёт :) неожиданно для меня, всегда очень светлые помады выбираю, а тут драма-драма
purrpurrw 09 октября 2022, 10:02
Это вот такая? :) Цвет красотульный *_* Как она по поведению?
gentle_puh 09 октября 2022, 11:58
Да, она
Правда на моей коже розовеет, свеколка такая ) на самом деле в ней и правда есть доля коричневого.
Думаю на бежевой коже больше на такой цвет похоже будет (из интернета):
Ношу максимально безопасным способом, пару раз прикасаюсь стиком к середине (даже не провожу) и растушевываю пальцем, пигмента куча  :
По поведению… не сушит и не увлажняет, лежит красиво, очень тонко. Но не идеал, за которым бежать стоит, обычная помада.
purrpurrw 09 октября 2022, 12:24
Ой, ну всё! Мне срочно нннада   Капелька свеколки в оттенке меня даже радует. Правда, пока оттенка нет в им зя в наличии, включаю режим ждуна
Спасибо за свотчик♡
P.S. Пора уже посты писать   Я первая побегу читать! Столько интересностей в косметичке нуждаются во всеобщем обозрении:D
gentle_puh 09 октября 2022, 14:19
Только плотным слоем её сложно нанести аккуратно.

Посты — это тяжело так   я лучше в комментариях делиться буду :) вот сейчас по комнатам побегала — фото 10 сделала, хотела показать, как она на губах плотным слоем лежит — и ничего не получилось 😂
Солнышко ушло уже — и цвет на фото получается либо черный, либо яркий красный, и то, и другое — неправда 🤷
DamnTessa 09 октября 2022, 12:19
Что такое неконтрастная внешность? о.о
gentle_puh 09 октября 2022, 13:49
Ооочень светлая, волосы, брови, ресницы и губы не сильно яркие. На мне большинство помад очень ярко и темно выглядит :)
В профиле есть фото
gentle_puh 09 октября 2022, 14:20
*очень светлая кожа
GoodFortune 09 октября 2022, 04:47
Фотографии чудесны!   Жаль, тинт не устроил по качеству, ведь оттенок — замечательный, необычный, особенно в сочетании с текстурой.
purrpurrw 09 октября 2022, 10:12
Оттенок — просто любовь, очень нравятся такие глубокие винные тона
А вот качество — просто ненависть, очень не нравятся такие проблемные текстуры
JJlovesmakeup 09 октября 2022, 06:00
Какой красивый цвет и такое противное поведение!
purrpurrw 09 октября 2022, 12:44
Угу
Противное поведение — очень точное описание его основной характеристики:D
naaatasha 09 октября 2022, 08:14
«rom&nd Milk» = «rom&milk»?
DamnTessa 09 октября 2022, 12:20
Romand
naaatasha 09 октября 2022, 13:25
эм, что?
DamnTessa 12 октября 2022, 14:50
То. Название бренда 🤦🏻‍♀️
RAGE 09 октября 2022, 08:54
Ты очаровательна. И неважно, что там с тинтом)
Спасибо за очередную порцию красоты, уюта и эстетики
purrpurrw 09 октября 2022, 12:42

kukushonok 09 октября 2022, 10:29
Очень красивый цвет! Честно говоря не заметила особой плешивости, видимо вы очень постарались с равномерным нанесением   но все остальное видно. Грустно, заметь я такой тинт сама, схватила бы не думая
purrpurrw 09 октября 2022, 12:42
Цвет прекрасный, это да
Ооочень много времени уходит на его нанесение, но даже так выглядит «с нюансами», так скажем
Вот я схватила не думая, теперь мучаюсь:D
jovi3 09 октября 2022, 10:50
Но цвет красивый очень.
Хмм, у меня из матовой серии, но тоже не фиксируется, а тинт оставляет… разные формулы, значит.
purrpurrw 09 октября 2022, 12:35
У меня такой был такой в оттенке #16 Burny Nude. Отдала почти сразу, т.к. мне подсушивал и ощущался на губах. Тинт не оставлял вообще, но там и оттенок не такой яркий, как у вас:)
Но да, формулы разные, герой поста не просто подсушивает, он иссушает   Думаю, мне просто не подходят матовые текстуры бренда
jovi3 09 октября 2022, 12:41
Даа, обидненько.
Этот муссовый хотя бы.
Maria Ruslanovna 09 октября 2022, 11:23
Какая же Вы красивая) я в восторге)
purrpurrw 09 октября 2022, 12:39

MashkaW 09 октября 2022, 11:31
оттенкиькрасывые. но когда смотрела отзывы на эту формулу, то они все были примерно как ваш отзыв. хорошо, что не взяла. все таки мне их глянцевые тинты больше заходят))
purrpurrw 09 октября 2022, 12:39
Я вот как-то схватила не глядя:D Даже отзывы не читала перед покупкой, настолько соблазнил меня оттенок
Осталась такого же мнения — глянцевые тинты бренду однозначно удаются на ура, моё им почтение! А вот матовые текстуры, нууу, на любителя, скажем так
JaneC 09 октября 2022, 13:03
Ты невероятная красавица! Очень красивые фото, и, если честно, пост такой офигенный, что мне и этот проблемный продукт кажется классным)
purrpurrw 09 октября 2022, 13:44
Спасибо за море комплиментов
Но тинт определенно не классный, это всё иллюзия
sobakakatyaka 10 октября 2022, 21:56
Ух ты вот это цвет.А мне внешне нравится, не знаю как по ощущениям.Даже там, где губы " пожеваные" эффект такой зацелованый, необузданный, он немного не вяжется с вашим иммиджем, в ином стиле, но идёт вам.
purrpurrw 12 октября 2022, 20:10
Может издалека в какой-то мере симпатично смотрится, но ощущение жесть, словно губы осушили и состарили лет на 90:D
Зацелованный эффект это всё-таки нечто иное
beautyleria 11 октября 2022, 14:34
Жаль, что тинт не очень понравился, но этот оттенок смотрится просто невероятно красиво и очень по-осеннему
И фотографии полного макияжа очень уютные))
purrpurrw 12 октября 2022, 20:12
Спасибо большое
От оттенка я сама в восторге — очень красивый и глубокий <3
А вот формула оставляет желать лучшего
Sabina Gurbanova 12 октября 2022, 17:05
У меня есть тинт этого бренда из серии blur fudge tint, оттенок fuchsia vibe, и вот он прям классный. Это скорее муссовая матовая помада, не особо сушит губы, легко наносится и сама создает вот такой растушеванный градиент на губах. Думаю еще несколько оттенков взять, там отличная цветовая линейка
purrpurrw 12 октября 2022, 20:17
Бренд вообще славится своими продуктами для губ и богатым выбором текстур на любой вкус, поэтому подвоха как-то не ожидалось😅 К сожалению, я наткнулась на не самую удачную формулу…
Спасибо, что поделились своим опытом🙂 Цветовые линейки у продуктов rom&nd действительно богатые, есть из чего выбрать!